Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2011, 14:08   #1   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 13.08.2007
Возраст: 35

farb вне форума Не в сети
Повышенное АД

Здравствуйте.
Сейчас мне почти 23. В 17 лет обнаружил что средне суточное давление 140 на 70.(такое давление чаще всего) Все это время пытаюсь выявить причину.Практически каждое лето несколько недель шастал по больницам.Результатов ни каких.Ходил и в в обычные поликлинники и в диагностический центр который возле площади. Потратил уже кучу денег на обследование!Больше всего бесит что каждое лето меня отправляли на одни и теже обследования, т.к. говорили что не знают насколько можно доверять старым бумажкам.У меня уже штук 5 узи сердца лежит!!!!
Может ктото посоветует к кому можно обратится с этой проблеммой.Буду очень благодарен.
Если нужно могу в теме описать какие именно обследования я проходил.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 22:58   #2   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
В 17 лет обнаружил что средне суточное давление 140 на 70.(такое давление чаще всего)
Пока непонятно, есть ли проблема и какова она. Среднесуточное давление - это по результату суточного мониторирования АД?
140 мм рт ст - пограничные цифры для систолического (верхнего) АД. 70 мм рт ст - совершенно нормальное значение. Если это результаты Ваших замеров, то говорить об артериальной гипертензии пока рано.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 07:14   #3   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
да нет, не рано, пора уже, ночью давление снижается обычно и для молодого человека САД 140 - уже звоночек, особенно если это ИАГ
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:05   #4   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 13.08.2007
Возраст: 35

farb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Пока непонятно, есть ли проблема и какова она. Среднесуточное давление - это по результату суточного мониторирования АД?
140 мм рт ст - пограничные цифры для систолического (верхнего) АД. 70 мм рт ст - совершенно нормальное значение. Если это результаты Ваших замеров, то говорить об артериальной гипертензии пока рано.
Ну то что 140 эт не много я знаю, однако причин по которым могут быть вызванно данное повышение очень много.У меня не очень хорошая наследственность.А отца почечная недостаточность, у родни по линии отца практически у всех проблемы с почками и надпочечниками.У матери чет с щетовидной железой. А от проблем с этими органами вполне может повышатся давление,особенно от почек и надпочечников.
Я делал узи почек и почечных придатков, проверял кровоток почек(вроде так называется) сказали все нормально.Сегодня сделал узи щетовидки сказали что она у меня врожденно маленькая.Отправили к эндокринологу.

И еще - я занимаюсь спортом, так вот к примеру когда я прихожу на тренировку у меня давление 140-70, а после тренировки 120-70.Да и впринципе после физических нагрузок я себя чувствую лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 16:40   #5   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
да нет, не рано, пора уже, ночью давление снижается обычно и для молодого человека САД 140 - уже звоночек, особенно если это ИАГ
Поэтому я и спрашиваю, это результаты СМАД или собственные наблюдения.

Цитата:
Сегодня сделал узи щетовидки сказали что она у меня врожденно маленькая.Отправили к эндокринологу.
Как тот самый эндокринолог, ответственно заявляю, что проведение УЗИ щитовидной железы и оценка ее размеров в такой ситуации - дело десятое. Нам важно, как она работает. Если она маленькая, но гормонов сколько нужно выделяет (т.е. ТТГ в норме), то это ее законное право, быть маленькой, все относительно.

Так что, при нормальном ТТГ претензий к щитовидной железе нет. Эндокринолога посетить по поводу повышенного (?) АД в любом случае стоит, но наверное, Вы уже это сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:19   #6   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 13.08.2007
Возраст: 35

farb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Поэтому я и спрашиваю, это результаты СМАД или собственные наблюдения.


Как тот самый эндокринолог, ответственно заявляю, что проведение УЗИ щитовидной железы и оценка ее размеров в такой ситуации - дело десятое. Нам важно, как она работает. Если она маленькая, но гормонов сколько нужно выделяет (т.е. ТТГ в норме), то это ее законное право, быть маленькой, все относительно.

Так что, при нормальном ТТГ претензий к щитовидной железе нет. Эндокринолога посетить по поводу повышенного (?) АД в любом случае стоит, но наверное, Вы уже это сделали.
Нет как раз до эндокринолога я ни как не дойду.Вчера после работы пытался попасть на прием, но весь прием уже был расписан до вечера. Подскажите что нужно будет чтоб оценить нормально ли работает щитовидная железа?Просто не хочется идти к доктору чтоб он тупо отправил на анализы.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Поэтому я и спрашиваю, это результаты СМАД или собственные наблюдения.
Это собственные наблюдения.

Последний раз редактировалось Saule; 25.05.2011 в 09:37.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 08:27   #7   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
значит делайте СМАД
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 16:35   #8   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 13.08.2007
Возраст: 35

farb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74 Посмотреть сообщение
значит делайте СМАД
А для чего это делается и куда мне потом с этим идти?

Ну всмысле к специалисту какого профиля?

Последний раз редактировалось Saule; 25.05.2011 в 19:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 06:10   #9   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цифры АД, которые Вы регистрируете, пограничные. И это значит, что очень ценной была бы информация о суточном профиле АД. Т.е., Вам на сутки "вешают" приборчик, который с определенным интервалом накачивает манжету и измеряет АД (обычно это каждые полчаса днем и час ночью). Эти сутки не очень-то приятны будут, но информацию мы получаем ценную - есть ли собственно гипертония, что происходит ночью и что нам нужно дальше делать (дообследовать, лечить). Делать это, ИМХО, лучше всего в диагностическом центре. Методика не слишком распространенная, и многое зависит от того, кто будет заключение писать.
Там специалистам доверять можно.

С результатами обратиться нужно к грамотному терапевту или кардиологу. Можно заключение здесь показать. При подтверждении гипертензии и эндокринолог потребуется.

Цитата:
Подскажите что нужно будет чтоб оценить нормально ли работает щитовидная железа?
Достаточно определить уровень тиреотропного гормона в крови (в лабораториях сокращается как ТТГ). Раз уж этот вопрос (о щитовидной железе) возник, это стоит сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:26   #10   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 13.08.2007
Возраст: 35

farb вне форума Не в сети
Я еще вспмнил что на велосипедике катался. Правда теропевт ни чего несмог сказать по этому поваду ,а больше я это ни кому не показыавал, ну точнее я показывал но никто на результат смотреть ни хотел. Я так подазреваю что просто ни кто с этим не работал.
Может вылжить сдесь результаты и вы сможете чтото сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:46   #11   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
ну выложите ВЭМ, тут кардиологи есть, может посмотрят
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 06:48   #12   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от farb Посмотреть сообщение
Я еще вспмнил что на велосипедике катался. Правда теропевт ни чего несмог сказать по этому поваду ,а больше я это ни кому не показыавал, ну точнее я показывал но никто на результат смотреть ни хотел. Я так подазреваю что просто ни кто с этим не работал.
Может вылжить сдесь результаты и вы сможете чтото сказать?
Покажите заключение. Вообще ВЭМ, конечно, ценна в других случаях, когда ищем ишемическую болезнь. Подозреваю, что в Вашем случае никакой ценной информации и не получено, поэтому у терапевта и вялая такая реакция на нее. Хотя на динамику АД интересно посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:34   #13   
Форумец
 
Сообщений: 164
Регистрация: 13.08.2007
Возраст: 35

farb вне форума Не в сети
Сегодня получил анализы ТТГ .Результат 3.8, правдо не помню в каких еденицах измерения.
Это вроде немного завышенно.Эт сильно критично?Я все равно пойду к эндокринологу скоро, но хотелось бы раньше успокоится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 21:37   #14   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Это нормально, верхняя граница нормы. Единицы измерения одни. Можете успокоиться заранее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind