Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2011, 15:40   #1
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
непонятная вибрация 99-ка

вобщем суть проблемы такова, вибрация по салону, мелкая но сильная, происходит например едем 80на 4 потом нажимаем в пол и вся машина аж в резонанс входит, аж торпеда вибрирует...
непонятно в чем дело, подушки потрогали вроде нормально да и нетак они себя ведут
вибрация только во время езды, на холостом все отлично, трогается как обычно никаких вибраций...
всю голову сломал
есть предположения либо глушак или резонатор
еще крабам хана может они?
может всетаки подушки?
и самое неприятное не двиг ли это? чтот клапана звенеть начали одновременно с появлением вибрации... совпадение?
появилось не резко, сначала едва заметная потом все сильнее сильнее, теперь на скорости бльше 100 страшно
капиталился двиг примерно 40 тыс назад
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 08:50   #2
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 274
Если на холостом, при газовке, нет этого явления,то мотор отпадает,надо видимо искать в приводах-подшипники коробки(ступицы),гранаты,деформация вала(палки)привода. Посмотри,не бьёт ли движок об защиту или по боковой поверхности тоннеля(при биении видны набитые места).Сайлент-блоки целые?Проверь затяжку болтов крепления КП к мотору,опор крепления мотора к кузову,самого движка.Проверь систему выпуска на предмет крепления(не колотят ли трубы об кузов?).Как-то вот так! Успеха!
Может,кто ещё чего подскажет попозже......
каюр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 09:41   #3
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
каюр, спасибо за ответ...
подшипник ступицы новый, ему и 100км нет, да и да него тожесамое было... гранаты тоже самое вместе менялись, стойки туда же... но опять же и до них так было...
у меня крабы шатаются если рукой посильнее подергать... в них может быть?
заменю в ближайшее время...
а маховик у п.п. есть? может он?
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 10:21   #4
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
у меня крабы шатаются если рукой посильнее подергать...
хорошая машина


Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
а маховик у п.п. есть? может он?
есть конечно, но это не он, от маховика вибрации будут постоянными и достаточно быстро выведут двигатель из строя


Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
чтот клапана звенеть начали одновременно с появлением вибрации... совпадение?
может в этом вся и беда? Детонация и как следствие - вибрации, хотя так быть не должно. Машина карбовая или инжекторная? Детонация пропадает через какое-то время?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 13:30   #5
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Zeth, машина...
что э раскажу про авто...
была убитая жизнью 99-ка, 99-го года... попала комне в очень поникшем виде... был буквально переломан нос авто, убитая наглухо подвеска, сцепление сборная ссср, двигатель троил пердел, неехал, переломано водительское сиденье, неработал спидометр, проводке хана,треснуто лобовое ну все даже перечислять неохота...
итого
откапиталил двигатель, как его вскрыл мастер так и ахнул, спросил меня "я что правда своим ходом доехал?"
голова треснула, кольца рассыпались, трамблер ваще станно что искру давал... короче сделали двиг, заменили все кроме блока (голова трамблер катушки патрубки ну и прочее) сделали сцепление, провармли перед, ланжероны ваще жили отдетьно от кузова хоть это и есть кузов =) поставили все сцепление в сборе, решили остановится на сцепке от 10-ки LUK (ну или что то типо того), короче в ту неделю я отдал 34 тысячи...
далее, пропал датчик масла, просто погас и все, отказали дворники, отказала омывайка, фары тоже перестали светить... пришлось чинить проводку... сделал
заменили лобовое, заодно и заднее т.к. там неработал обогрев.. все обошлось в 2600р
и она вроде и поехала... но...
в пятницу(которая вот тока тока прошла) на повороте рассыпались гранаты, впринципе этого и ждал, заранее договорился с друганом, который заранее купил трос что бы рано или поздно меня буксировать, отбуксироали к мега мастеру ПОЗИТРОН (рекомендую) и там я отдал последние 10700 (запчасти +работа) заменили стойки, шаровые, гранаты, кое какие сальники ну и прочее... нехватило на крабы, тормозные шланги ну и прочие мелочи которые тока что как раз докупил...
на след неделе займусь задней подвеской, пружины, стойки подшипники ну и прочее... потом варить =), потом покраска, потом замена салона... но это в планах
неподумайте что я мазохист, и вкладываю ьольше чем оно того стоит, авто досталось от очень близкого человека, постути это член семьи =)
в планах покупка нового авто, но это будет востанавливаться доконца и никакой продажи непланируется
так что вибрация которая там есть, вполне может быть из за умерающей коробки, может в пихле дело, так как клапана пора регулировать... но что так себя двиг ведет непонятно... подушки должны в любом случае сглаживать...
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 14:36   #6
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 274
traum-1, хорошо,что на ночь этот ужастик не прочёл......!!!
Не понял,про крабы:
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
у меня крабы шатаются если рукой посильнее подергать... в них может быть?
-,что болты не затянуты или поперечина оторвана с гайками? Тогда как ездишь.....не страшно????
Конечно срочно надо подвеску делать!!!!С этими делами не шутят!
каюр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 15:13   #7
Местный
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Сообщений: 113
Посмотрите тут, может что-то похожее:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=733936
Нейтральный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 15:19   #8
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Цитата:
Сообщение от Нейтральный Посмотреть сообщение
Посмотрите тут, может что-то похожее:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=733936
да примерно такая же ситуация, разве что у меня вибрация если газу даешь... накат то нормально все...
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 15:36   #9
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
да примерно такая же ситуация, разве что у меня вибрация если газу даешь... накат то нормально все...
увеличивается или уменьшается ли вибрация от положения тапки? Пропадает ли она потом? Пропадает ли детонация при продолжении разгона?

з.ы. в моем понимании это либо вибрации двигателя из-за детонации и неверного зажигания, либо это дифф шалит, немогу найти других проблем связанных именно с разгоном. А крабы ты всетаки сделай, в не зависимости от того, поможет это или нет
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 16:16   #10
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
увеличивается или уменьшается ли вибрация от положения тапки? Пропадает ли она потом? Пропадает ли детонация при продолжении разгона?

з.ы. в моем понимании это либо вибрации двигателя из-за детонации и неверного зажигания, либо это дифф шалит, немогу найти других проблем связанных именно с разгоном. А крабы ты всетаки сделай, в не зависимости от того, поможет это или нет
к примеру едем 70 в пол нажимаем, появляется вибрация, ну на примере 5-ти бальной шкалы,сначала вибрирует на 1, далее авто разгоняется и вибрация увеличивается увеличивается, до 5 потом уменьшается уменьшается уменьшается... включаем 5-ю передачу в пол жмем ситуация примерно такая же и происходит на тех же оборотах (примерно 2-х до 3-х тысяч)... всеж склоняюсь либо подушки либо в крабах дело, колошматит двиг и на определенных оборотах в резонанс входит ну а там х\з может и глушитель... в чем косяк то это что на нетралке этого не происходит, только если двигатель тянет авто...
что касается зажигания и карба...
был у мастера отдал 1500 за настройку, обороты держит очень ровно, авто едет пластично, ни рывков ни дергания, настраивал он как то с помощью компа (чет в глушак засовывал и по выхлопу вычислял) карб чистил.... сам лично ничего не крутил ни до него ни после... но ничего не изменилось в плане вибрации...

почитал гугл... у многих такая проблема на тазах (пописать вопрос неуспел он уже сам выдал часто задаваемый )) кто говорит отбалансировать диски, (но причем тут именно в разгоне?) кто говорит дело в рулевых наконечниках, когда газу даешь колеса начинают микрогулять, оттуда и вибрация, у одного на инжекторе форсунка забилась и авто стало себя так везти... х\з.. лан рабочий день закончился, повибрровал я до дома, приеду почитаю что напишите...
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 16:30   #11
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
у меня идеи кончились... послушаем старших товарищей
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 16:37   #12
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Может ларчик открывается проще? Было на девятке 1:1, в том же скоростном диапазоне. Оказалось, одно колесо (заднее) не отбалансировано. Колошматило со страшной силой, аж в зеркалах вместо изображения муть была ))
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 16:44   #13
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Может ларчик открывается проще? Было на девятке 1:1, в том же скоростном диапазоне. Оказалось, одно колесо (заднее) не отбалансировано. Колошматило со страшной силой, аж в зеркалах вместо изображения муть была )
тут панимаешь-ли косяк в том, что накатом никаких проблем, а вот давишь тапку - и вот оно, колесу-то особенно заднему не важно когда бить - при наборе или при сбросе скорости
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 09:48   #14
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Zeth, верно глаголишь... щас ехал на работу, ну ей богу аж ехать противно, боишся педаль нетак нажать.... музыку погромче а задним местом всерно вибрацию чуствуешь =)
друган сказал что это из за штанов такое может быть, да и звук у меня либо хомуты сифонят либо штаны от двигателя разболтались, двиг колошматит а они неплотно сидят, вот и вибрация по всему резоонатору... а почему именно на ходу, потому что когда двиг тянет он упирается в подушки, и вибрация как раз в том диапазоне в котором она достаточна для резонанса...
завтра все решится... поеду к позитрону скажу про проблему, может найдет причину
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 09:58   #15
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
traum-1, Вибрация от выхлопа может быть неслабая, да... нужно разобраться почему он контактирует с кузовом. И крабы полечить, да
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 15:46   #16
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
увы нет, и позитрон неразобрался.. ну вроде нашел косяк где бьет об кузов, поправил, но... в общем то так же... грешу на двиг, клапана могут так себя вести?
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 16:37   #17
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
traum-1,приезжай в воскресенье, буду еще смотреть. Теперь точно знаем, что штаны не бьются о стабилизатор.
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 22:10   #18
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Pozitron32, в это воскресенье? я позвоню....
сеня отбалансировал колеса, но ничего неизменилось.. чутка руль бить при торможении перестало...
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 10:39   #19
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
вибрация прогресирует, началось месяц назад едва заметно и совсем ненапрягающе, вчера приехал с рамони и вздохнул, думал недоеду, ощущение что там что то вырвется и вылетит... 90 максимум ехал, кстати ехал с большой горы на скорости, педаль газа не жал, скорость была где то 80 обороты около 3тысяч, т.е. от наката, но со вкл. скоростью вибрации нет...
есть предположение что подраскрутилась коробка или что то с ней связаное.. какие нить подшипники или еще что могло выйти из строя?
включил первую скорость, машину на заглушеную покачал... какие т звуки там несдоровые, и когда трогаешся какой то щелчек.. но не всегда...
мне кажется это как то взаимосвязанно
да и еще помоему при затяжном повороте направо вибрация как будт меньше а налево больше... хотя может это ощущение...
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 11:06   #20
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
traum-1, Все таки опоры двигателя стоит сменить, только они вибрацию от двигателя передают на кузов.
особенно обрати внимание на переднюю опору, она может своим низом касаться низа телевизора.

И просто глянь в горизонтальной плоскости - не стоит ли наперекос двиг относительно кузова
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 11:57   #21
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
двиг стоит ровно, если его покачать от руки, упруго но качается, никаких звуков при качании нет...
а на коробке никаких подушек нет?
опоры двигателя это они и есть подушки верно?
заводские 1200 комплект... уже присматривался
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 09:37   #22
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
все сделали, огромное спасибо ребятам Pozitron32 в среду вычислили поломку (минут 5 потребовалось, чтоб поддонкратить) а в четверг сделали аж а начале десятого вечера забрал авто(или уже не начало было)... щас ехал на работу и кайф.. прям как на другой машине...
дело было в умирающей внутренней гранате....
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2011, 11:40   #23
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
А кто может конкретно объяснить - как не снимая и не разбирая вычислить, что внутренняя граната умирает? Допустим с внешними я сталкивался, они щелкают в поворотах. Как выглядит износ я тоже видел.

А просто на яме чего надо подергать, чтобы определить?
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 11:20   #24
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
дело было в умирающей внутренней гранате....
А ранее писал:
Цитата:
Сообщение от traum-1 Посмотреть сообщение
подшипник ступицы новый, ему и 100км нет, да и да него тожесамое было... гранаты тоже самое вместе менялись, стойки туда же..
Вводишь в заблуждение консилиум,а ведь ранее уже давался совет:
Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
надо видимо искать в приводах-подшипники коробки(ступицы),гранаты,деформация вала(палки)привода
.......надо же было хотя-бы проверить,чтобы времени не тратить на лишнии разговоры!
каюр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 11:29   #25
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от maximk Посмотреть сообщение
А кто может конкретно объяснить - как не снимая и не разбирая вычислить, что внутренняя граната умирает? Допустим с внешними я сталкивался, они щелкают в поворотах. Как выглядит износ я тоже видел.

А просто на яме чего надо подергать, чтобы определить?
Дёргай за палку в радиальном направлении(небо-земля или перед-зад)-если люфтует,то надо менять! На ходу будет или вибрация или стуки при переменных режимах езды.
каюр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2011, 12:06   #26
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
Дёргай за палку в радиальном направлении(небо-земля или перед-зад)-если люфтует,то надо менять!
Брось давать безграмотные советы! я тебе уже об этом говорил

Внутреннюю гранату только разобрав можно продефектовать. Наличие люфта - не признак умершей
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 09:15   #27
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
Вводишь в заблуждение консилиум,а ведь ранее уже давался совет:
я имел ввиду и правую и левую менял а не все 4... впринципе да, немного неточно изьяснился...

Цитата:
Сообщение от каюр Посмотреть сообщение
Дёргай за палку в радиальном направлении(небо-земля или перед-зад)-если люфтует,то надо менять! На ходу будет или вибрация или стуки при переменных режимах езды.
не она шататься и недолжна, по крайней мере у меня не шаталась, авычислили подняв одно колесо и 4-ю передачу, колесо ровно крутится, подняли другое колесо (предварительно первое опустив, и тут хруст неимоверный (причем на ходу его нет, только в подвешенном состоянии)
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 10:22   #28
Registered User
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 274
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Брось давать безграмотные советы! я тебе уже об этом говорил

Внутреннюю гранату только разобрав можно продефектовать. Наличие люфта - не признак умершей
Брось безграмотно указывать! Можешь ездить с люфтами гранат и пихать поршня в нерасточенные блоки-другим советую этого не делать!
каюр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 10:23   #29
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 17,724
Цитата:
Сообщение от g_beard Посмотреть сообщение
Внутреннюю гранату только разобрав можно продефектовать. Наличие люфта - не признак умершей
как оказалось-она зараза хитрей ,чем наружняя...грю про своё авто
Gabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.