Старый 24.05.2011, 13:57   #1   
Форумец
 
Аватар для Bogdana
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2011

Bogdana вне форума Не в сети
Smile ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

Девушки! Обращаюсь с просьбой помочь будущей маме))))

Пересмотрела интернет, информации много, но актуальной для Воронежа, не нашла.
Наступила первая ЖЕЛАННАЯ беременность, подскажите, с чего начинать?


На какие курсы для беременных обратить внимание (если они есть в нашем городе)?

Какой врач для ведения беременности, самый внимательный и компетентный (по мнению и опыту мам со стажем)?

И самое сложное, для меня, нужна ли вообще карта беременности и учет в гос.женской консультации.....
на какой размер выплаты от государства, мне рассчитывать и стоит ли тратить свои нервы и время на это? (рожать я поеду в Перинатальный Центр Москвы все равно платно...)

Оформление декретных мне совсем не понадобится т.к. я работаю сама у себя


Благодарю всех за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 14:30   #2   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Bogdana, Вам сюда http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=263
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:05   #3   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Уважаемая Bogdana! Государственные лечебные учреждения в нашем городе - единственные, имеющие лицензию на сопровождение беременности и выдачу соответствующих документов, а именно обменной карты и родового сертификата.
Если ВЫ планируете рожать в Перинатальном центре в Москве в платном режиме, то уточните - нужен ли им будет родовый сертификат , нужна ли им обменная карта или достаточно если вы просто предоставите все необходимое обследование. Обследование необходимо для госпитализации в роддом и выбора отделения - физиология или обсервация. Если им не нужен родовый сертификат, а Вам не нужен больничный лист по беременности и родам, то ВЫ можете наблюдаться и в платной клинике у акушера-гинеколога, и сдать все необходимые анализы. На выплаты государства Вам абсолютно не влияет стояли ли Вы на учете или нет, так как они осуществляются по факту рождения ребенка и даются на ребенка. Единственно чего Вы лишитесь - это выплат в связи с ранней явкой в размере около 300 рублей ( точно не уверена ) Кстати, беременные, работающие на себя, тоже оформляют декретный отпуск, так что уточните действительно ли он Вам не нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 09:34   #4   
Форумец
 
Аватар для Bogdana
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.05.2011

Bogdana вне форума Не в сети
Спасибо, все как-то прояснилось, буду интересоватьсЯ и знать уже что именно спрашивать))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind