Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2013, 08:13   #1621   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulius Zharko Посмотреть сообщение
Lati, может потереть часть? К теме вообще никак не относится
не надо стирать((( . Случайно к вам зашел (просто ваша тема "висела" на виду), нет конечно сколько стоит свадьб (в тех 20 последних страницах) я не нашел, ну и Бог с ним. Но так интересно читать))) никогда бы не подумал что около фотографов такие страсти разыгрываются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 08:18   #1622   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 12.02.2013

EugeneVRN вне форума Не в сети
Пистолеро разошелся, разнес в пух и прах всех видеографов

Скажу в защиту мака - я специально прошел по всем магазинам и сравнил как выглядят мои фото с флешки на экранах всех ноутбуков - на маке самая лучшая картинка. То что нужно для дизайнера и фотографа.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:24   #1623   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
С ним как раз мы пришли к общему знаменателю.
Я свои посты потер , на 2 страницы меньше стало.
Расписывать нет смысла, и так понятно .
при валовом доходе в 600 тысяч в год чистая прибыль будет где то 200 тр, раскидать на год - как раз прожиточный минимум
По ощущениям чуть лучше слесаря в жеке.
Это я все к тому , что 3 раза подумайте выбирая профессию видеографа, идите в фотографы, там лучше .
Ps и да , если тут все о фото , я не по теме . Будем ждать когда фотографы поделятся ...

Последний раз редактировалось krystall; 15.10.2013 в 09:41.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:40   #1624   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
С ним как раз мы пришли к общему знаменателю.
Я свои посты потер , на 2 страницы меньше стало.
Расписывать нет смысла, и так понятно .
при валовом доходе в 600 тысяч в год чистая прибыль будет где то 200 тр, раскидать на год - как раз прожиточный минимум.
себе после уплаты всего не остается почти ничего .
По ощущениям чуть лучше слесаря в жеке.
Так а зачем раскидывать-то? Занимаетесь именно этим 3 месяца, на них и раскидывайте. Вам же никто не мешает остальные 9 месяцев заниматься другой оплачиваемой деятельностью, коль спроса на данную работу нет.
Вопрос был сколько стоит час именно работы, в работу можете включить, что посчитаете нужным, но с совестью и без фанатизма.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:45   #1625   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
на предварительные встречи-переговоры+50 ч
тут кто то пытался сказать что он предварительные консультации бесплатно дает
Цитата:
Сообщение от EugeneVRN Посмотреть сообщение
в защиту мака - я специально прошел по всем магазинам и сравнил как выглядят мои фото с флешки на экранах всех ноутбуков - на маке самая лучшая картинка.
Если учесть что матрицы для ВСЕХ ноутбуков делают всего 3-4 фирмы то сдается мне это все из области эффекта плацебо...
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
при валовом доходе в 600 тысяч в год чистая прибыль будет где то 200 тр
Это надо понимать что остальные 400 000 сплошные затраты?
А структуру затрат можно озвучить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:49   #1626   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тут кто то пытался сказать что он предварительные консультации бесплатно дает
Да дело не в этом. Они ж в это время работают. Меня интересует не прейскурант, типа: "нажать кнопочку на фотике - 5 р., нажать кнопочку на клаве - 3 р., попи3деть с клиентом - комплимент заведения", а средняя стоимость часа их работы. Т.е. в месяц заработал Х, потратил на это У часов. Ничё сложного.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:52   #1627   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Да дело не в этом. Они ж в это время работают
Вообще то по хорошему если брать то предварительные переговоры к работе не относятся.
Но тут впрочем кому на что совести хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:21   #1628   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Слушайте, как хорошо все умеют щитать чужие деньги))
Меня уже почти убедили, что фотограф - это халява, знай ничего не делай, а балабасы стриги, потом начали плакаться фотографы, и я уже не знаю... Может в слесари пойти? А то у меня вон слесари 2 человека полдня работали, трубы ставили, взяли 12 тыр и все, свободны, не сказать чтоб упахались))

Sandy, с чего предварительные переговоры к работе не относятся. А когда всякие замерщики приезжают бесплатно, типа предварительные переговоры, это тоже к работе не относится?
И это, вы ж не забывайте шо такое тетки вообще и невесты в частности. Это ж не 5 минут по телефону договориться. Эти мозг бесплатно в течение 10 часов выносить будут, а то и больше, у кого на сколько хватит ...

Фотографы, возьмите меня в помощники, а? Хочу научиться и тоже балабасы стричь))
Шо такое выдержка-диафрагма знаю, в юности сама фоткала на Смену и Зоркий, сама проявляла-закрепляла, а потом интерес пропал с появлением киосков кодак)))
А оказывается тут вона что - золотое дно! Я быстро учусь)))

Последний раз редактировалось Lati; 15.10.2013 в 10:45.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:27   #1629   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Давайте не будем ?
Что расстраиваться.
Но три крупный : аппаратура 100-150
аренда +зарплата менеджера: 180 , почти пополам с фотографом = 100 тр
налоги + бухгалтер 100 тр

кстати , по сравнению с 2011 годом доход упал ровно в 2 раза.
Еще есть туризм 100 тр дохода , но это не стабильно. но минус налоги, бухгалтерия, счет в банке, скидки клиентам и процент менеджеру - останется только на омыватель ))

теперь прибыль разделите на 4 членов семьи и отнимите 140 тр ипотеку и 35 тр кредит на Мак. что в остатке и как еще живы ?
Бросить все и стать на биржу труда ?

Да никто не плачется, любимое дело сам выбирал . как машину и жену, но ! новеньких предупреждаю , полно желающих снимать бесплатно за суп или за 3 рубля. Полно !
Весной все Динамо забито девочками с зеркалками, фоткающих одуванчики. летом пойдут на свадьбы делать хурму . И статусы - сва-фотограф вконтакте -растет как на дрожжах !
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:47   #1630   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
krystall, машину таки на первое место поставил)))
Ладно, отговорил, на суп я и так зарабатываю. Не комильфо мне будет вместе с девочками одуванчики снимать на Динамо, засмеют старушку)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:05   #1631   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
с чего предварительные переговоры к работе не относятся. А когда всякие замерщики приезжают бесплатно, типа предварительные переговоры, это тоже к работе не относится?
Если замерщики приезжают бесплатно то это наверное действительно к работе не относится

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
аппаратура 100-150
аренда +зарплата менеджера: 180 , почти пополам с фотографом = 100 тр
налоги + бухгалтер 100 тр
аппаратура служит не один год?
делим 100 на 4 года получаем 25, менеджер и бухгалтер это конешно сила, куда ж без менеджера и бухгалтера
ну так.. боле мене картина ясна.
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Фотографы, возьмите меня в помощники, а? Хочу научиться и тоже балабасы стричь
Иди лучше в 1С
700-1500 в час и никаких тебе менеджеров бухгалтеров и аппаратуры. Ну разве что декларацию раз в год заполнить надо и налоги заплатить
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:08   #1632   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,911
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
менеджер и бухгалтер это конешно сила
Обрати внимание, с этого кормиться 4 рта и ипотЭка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:11   #1633   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 12.02.2013

EugeneVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если учесть что матрицы для ВСЕХ ноутбуков делают всего 3-4 фирмы то сдается мне это все из области эффекта плацебо...
Да хоть бы их одна фирма делала, это не мешает ей иметь линейку различных моделей. Я для себя протестировал, каждый может так же пройти и сам лично посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:18   #1634   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugeneVRN Посмотреть сообщение
хоть бы их одна фирма делала, это не мешает ей иметь линейку различных моделей.
Именно так, отсюда мораль. Ты просто смотрел не те ноутбуки
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:31   #1635   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
аренда +зарплата менеджера: 180 , почти пополам с фотографом = 100 тр
налоги + бухгалтер 100 тр

.............но это не стабильно. но минус налоги, бухгалтерия, счет в банке, скидки клиентам и процент менеджеру - ))
если я правильно представляю ваш (В) диалог с клиентом (К) о цене:
-В: стоимость моей работы всего 10 единиц, но плюс 6 (или более) единиц надо отдать нашему любимому государству в виде налогов и взносов (в россии все только честные налогоплательщики), плюс 8 единиц на аренду, ипотеку, помощникам и иным специалистам, плюс 7 единиц на кредит за авто и сервис (вы же не хотите чтобы фото или видео оператор сопровождал ваш праздник на дешевеньком авто), еще 5 единиц на оплату за технику (мы же работает только с брендовыми марками - иначе не комильфо и вообще стыдно людям в глаза смотреть). итого: ....36 единиц.

(К) - а может я дам вам 12 единиц и всё!.....а без всего остального можно и обойтись

(В) - вы нищеброд и голодранец, жадина и не патриот, не хотите оплатить труд столького (малопонятного для клиента) народа, а у них ведь семьи ...и вообще мне стыдно работать с такими несознательными гражданами - идите к начинающим всеумейкам, которые в парке динамо

в итоге
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
кстати , по сравнению с 2011 годом доход упал ровно в 2 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:49   #1636   
Жжжгучий
 
Аватар для Animator
 
Сообщений: 230
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 40

Animator вне форума Не в сети
Вот народ. Успешные люди мыслят позитивно. Здесь же... всё ясно. Собрались попинать, потроллить да подкалывать. Вам легче осознавать, что вот мол есть свадебщики сплошные халтурщики, хрен пойми чем занимаются, да еще и больше нас, трудяг, зарабатывают?) Да даже если и так (хотя я с этим в корне не согласен) - в мире существует масса примеров, когда люди зарабатывали из воздуха. И такими остается только восхищаться.
У Вас же здесь царят мелкие мысли, характеризующие таких же людей. Вот если выложите Вашу структуру расходов, все Ваши вопросы, если переадресовать к Вам же, то найдется уйма зацепок, уйма поводов Вас с успехом потроллить, и вот так же будете отбиваться.
Психология наших масс не меняется. Хлебом не корми - дай покопаться в чужой белье, в чужих расходах да покричать. Это мало того, что неконструктивно (я уже давно давно понял, что это является отличительной чертой любого форума), так еще и смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:01   #1637   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
в мире существует масса примеров, когда люди зарабатывали из воздуха. И такими остается только восхищаться.
Твой кумир?

  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:40   #1638   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 12.02.2013

EugeneVRN вне форума Не в сети
Вы в расходы забыли приписать ПО - Adobe Photoshop CS6 Extended - ~40 т.р., премьер для видео еще кучу денег и т.д.

Мы же в правовом поле все считаем! С такими расходами наши свадебщики работают только на энтузиазме! ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:02   #1639   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
Вот народ. Успешные люди мыслят позитивно. Здесь же... всё ясно. Собрались попинать, потроллить да подкалывать. Вам легче осознавать, что вот мол есть свадебщики сплошные халтурщики, хрен пойми чем занимаются, да еще и больше нас, трудяг, зарабатывают?) Да даже если и так (хотя я с этим в корне не согласен) - в мире существует масса примеров, когда люди зарабатывали из воздуха. И такими остается только восхищаться.
У Вас же здесь царят мелкие мысли, характеризующие таких же людей. Вот если выложите Вашу структуру расходов, все Ваши вопросы, если переадресовать к Вам же, то найдется уйма зацепок, уйма поводов Вас с успехом потроллить, и вот так же будете отбиваться.
Психология наших масс не меняется. Хлебом не корми - дай покопаться в чужой белье, в чужих расходах да покричать. Это мало того, что неконструктивно (я уже давно давно понял, что это является отличительной чертой любого форума), так еще и смешно.
Плюс стотыщ
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:24   #1640   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение


аппаратура служит не один год?
делим 100 на 4 года получаем 25,
Не так, каждый год нужно что то докупать , 3 года назад камеру купил за 160 сейчас морально устарела . За 40 никому не нужна. Нужно еще пару фотов за 100 тыщ чтоб как то конкурировать с другими и так далее . Флешка хорошая и быстрая 5 тр нужно 15 штук , петличка 25 тысяч, объектив чтоб на банкете все светло было - 70 . Так что 200 тыщ в год реально и у всех у кого более менее студия... Конечно можно скинуть ценник на 5 тысяч и снимать мыльницей, но это ж не солидно для марки )))

Диалога с клиентом нет, есть прайс на сайте и работы. Не устраивает - идут мимо. Я с клиентом не встречаюсь .
Так как говорить о себе хорошее и продавать себя скромность и воспитание папы коммуниста не позволяет.
Будем надеяться это 13 год , за 1 год ситуация не могла поменяться на рынке . Хотя...
У половины с кем общаюсь на будущее нет заказов. Совсем.


Не по теме : вот смех где и какую профессию выбрать нужно было [ ult http://news.mail.ru/inregions/center...52/?frommail=1

Цитата:
расскажут о разным способах взяткодательства
а то они не знают сами

Последний раз редактировалось krystall; 15.10.2013 в 13:47.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 13:50   #1641   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 12.02.2013

EugeneVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
а то они не знают сами
Будет подведена научная база. Подготовлены рамочки "прошел курс взяткодательства"
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:14   #1642   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugeneVRN Посмотреть сообщение
Будет подведена научная база. Подготовлены рамочки "прошел курс взяткодательства"
Вот они , деньги из воздуха, т.е. бюджета , т.е. наших налогов , т.е. наших карманов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:30   #1643   
Жжжгучий
 
Аватар для Animator
 
Сообщений: 230
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 40

Animator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Твой кумир?
Ну вот видите. Вы опять мыслите негативными вариантами. Удачи Вам. И привет Новохоперску.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:43   #1644   
Registered User
 
Аватар для escalante
 
Сообщений: 3,796
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 43
Записей в дневнике: 2

escalante вне форума Не в сети
krystall, вы уж держитесь, больше не с кем тут по теме пообщаться, и вы отвечаете на вопросы по содержанию (хотя бы пытаетесь), так чтобы было понятно тем, кто не очень разбирается в этой профессиональной теме.

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Диалога с клиентом нет, есть прайс на сайте и работы. Не устраивает - идут мимо. Я с клиентом не встречаюсь .
хотя
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
....скидки клиентам....
а вот почему бы не встретиться самому с клиентом (минус услуги менеджера), кстати, встретиться можно в кафе (минус аренда), на встречу прийти пешком (минус авто и расходы на него) и
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
деньги из воздуха, т.е. бюджета , т.е. наших налогов , т.е. наших карманов.
что вам в вашей профессии мешает обойтись без отчислений государству? (опять экономия, и еще минус бухгалтерия и банки), почему нельзя использовать технику трехгодичной давности (мне как клиенту интересны фото, новые места для позирования, сами позы и так далее, а марка вашего оборудования.....я все равно не разбираюсь) и так далее....итого можно сделать очень приличную скидку клиенту (при этом ни копейки не потеряв в собственных доходах!) вот где просто непаханное поле для работы!
а так идет тенденция у молодоженов (или может тех, кто предлагает свои услуги) хвалиться кто больше отдал денег (зачем?) за те же яйца, только вид сбоку. Да ИМХО.

если про уменьшение клиентов, так люди может сами как-то фотографируются (любителей-энтузиастов хватает и техника доступна народу), а на сэкономленные деньги (на турцию хватит) отдыхать едут.

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Не по теме : вот смех где и какую профессию выбрать нужно было
не надо всех на одну ступеньку ставить. и ссылка ваша

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
http://news.mail.ru/inregions/center...52/?frommail=1
это я так понял про воронежских чиновников, так сами себе выбирали.

я вот сам бывший госслужащий (российский). у нас в министерстве я не слышал чтобы хоть кто-то брал взятки (такие вещи быстро среди своих распространяются), есть люди честно работают за зарплату (такое руководство -такие и подчиненные, хотя многое зависит от ведомства или области, хотя и отдельные негодяи могут быть везде).

и размер зарплаты, у тех кто в частной сфере трудится (или на государство), платится очень даже в фиксированном виде, работодателям не интересны наши проблемы (кредиты, техника, помощницы, тусовки и так далее). и наши доходы (наемных работников) не могут быть повышены (за очень редким исключением) по малопонятным причинам (кредиты, техника, помощницы, тусовки и так далее) , только понижены...почему и работники сферы услуг (работающие на себя) не могут быть как абсолютное большинство людей в россии, если все услуги на таких наемных работников и ориентированы, в основной своей массе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:58   #1645   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EugeneVRN Посмотреть сообщение
Пистолеро разошелся, разнес в пух и прах всех видеографов

Скажу в защиту мака - я специально прошел по всем магазинам и сравнил как выглядят мои фото с флешки на экранах всех ноутбуков - на маке самая лучшая картинка. То что нужно для дизайнера и фотографа.
а тому, кто будет потом смотреть творения дизайнеров и фотографов, тоже маки себе приобрести?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:56   #1646   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Я смотрю везде есть свои приколы))) советую провести паралельную попойку типа " золотой обьектив"....этож так ща модно оказывается))) три дня побухаете,сами себе титулов навешаете и по домам))))самооценка возрастет полюбому))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:59   #1647   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Первичный отбор лучше поручить менеджеру который отвечает на звонки , встречается с клиентом , который не знаком с работами. Заказывают примерно 30 процентов из тех кто приходит и приходят примерно 30 процентов из тех кто обещал. А бывает обещают и не приходят . Таких человек 50 , это 50 походов в кафе в год? Ну как минимум две недели она экономит только на этом. У меня 5 операторов и сотрудничаем с 5 фотографами которые оплачивают половину аренды и зарплаты менеджера и бухгалтера. Зарегистрированы официально для договора аренды и пенсии, да и статус безработных не позволил бы взять ипотеку , ездить за границу и много чего еще.а скидки я делаю обоснованные, мне просто звонит менеджер и мы договариваемся о сумме( если свадьба короче или не ходовая дата)
Плюс еще нужно где то бронировать туры держать каталоги , не в кафе же. Тур агентство выручает в не свадебный сезон. По аппаратуре. Клиентам выше 15 тр важно качество, они знают fullHD словом имеют хороший телевизор. Если я буду снимать на дешевую технику на видео это сразу заметно( опять минус втдеооператору по сравнению с фотографом) а так как фокусировка у нас только ручная и хорошие объективы - фиксы , то нужно иметь минимум два фотоаппарата и снимать желательно с двух точек, чтобы фильм был интересным и конкурентноспособным. Мы не можем снимать как фотографы по очереди разными объективами , значит должны нанимать помощников ( еще один минус видеооператорам) . Видео заказывают примерно половина клиентов( посмотрите отзывы) даже на богатых свадьбах. Оно менее восстребовано, более затрат но, требует больше времени для обработки и больше ресурсов в тч человеческих. Одни минусы в общем и если ты не топ (у тебя нет стабильного потока заказов от организаторов и богатого сарафана) то участь не завидна.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:14   #1648   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
По аппаратуре. Клиентам выше 15 тр важно качество, они знают fullHD словом имеют хороший телевизор. Если я буду снимать на дешевую технику на видео это сразу заметно
новое не значит лучше уж это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:24   #1649   
Registered User
 
Сообщений: 131
Регистрация: 13.02.2013

perator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Иди лучше в 1С
чтоб программистом работать надо быть умным, а если тупой, как пробка, то или фотографом или оператором можно работать
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 18:53   #1650   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
новое не значит лучше уж это факт.
Факт в том, что D60 хуже MarkII а Mark III лучше их обоих .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind