Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Железный и soft форум
Здесь обсуждаем всё, что связано с компьютерами : программы, железо и всё остальное.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2011, 18:26   #61   
Форумец
 
Аватар для vaps
 
Сообщений: 83
Регистрация: 23.02.2005

vaps вне форума Не в сети
Извиняюсь, что встреваю в столь высокоинтеллектуальную беседу... но...

... хотелось бы заметить, что предохранители принято называть плавкими... и беда не в том, что они не плавковые... фокус в том, что в подавляющем большинстве случаев в оргтехнику устанавливаются импульсные блоки питания... и суть фокуса в том, что импульсные блоки питания в момент включения потребляют электрический ток многократно превышающий номинальный... соответственно, предохранители плавкие ставят номиналом от 4 ампер и более... и если таковой предохранитель и вышел из строя (сгорел), то замена только его одного приведет к сгоранию нового предохранителя... потому, что "Тузик сдох" - минимум "сдох" блок питания... то есть - предохранитель в данном случаем выходит из строя потому,что уже вышел из стоя блок питания компьютера... вопрос - зачем его ставят вообще? ... хотя бы потому, чтобы пожара не было... и уповать на предохранитель как на защиту от превышения тока, с точки зрения защиты от выхода из строя оргтехники, - наивно...

...упование на варистор как на защиту от импульсного перенапряжения - так же наивно... варистор штука, как и плавкий предохранитель, одноразовая... после превышения напряжения он уходит в коротыш либо в обрыв... но беда в том, что импульсные превышения в подавляющем большинстве случаев следуют сериями... первый хороший импульс и "Тузик сдох"... открываете устройство... там стоит варистор... и весьма затруднительно сказать - исправен он или нет... подав импульс соответствующего напряжения (согласно паспортным данным его) мы можем выяснить, что на момент подачи импульса был он исправен или нет... нет так нет, а если и был, то проверка импульсом напряжения его убила... так, что глядя на крутой варистор в своем защитном устройстве, мягко сказать, неизвестно - исправен он, или нет (он просто уже может быть Ваше имущество однажды спас и сейчас находится в неисправном состоянии)... а мы-то тешим себя надеждой, что у нас усё тип-топ...

...забили Екатерине мозги по полной программе...

...при появлении в электрической сети 380 и более вольт (например: на трансформаторной подстанции во дворе плохой контакт нулевого провода - чего греха таить - ну бывает такое, чаще чем хотелось бы) никакой, даже самый раскрутой БП компьютера не выживет... чтобы защититься от этой напасти - следует использовать даже не стабилизатор (он тоже благополучно скончается), а устройство изначально рассчитанное на такие напасти, а именно: устройство типа ЗАС; возможно и smart ups (но при условии, что он это делать может - далеко не все модели таковое могут) и т.п... в конечном итоге всё упирается в деньги, которые покупатель может заплатить за такое устройство, и наличие данного устройства на момент покупки на рынке...

...можно сказать: "А чёй-та ани там сразу не встраивають усе защиты?"... а потому, что там (за бугром) порядка в энергосетях побольше и эксцессы с перенапряжением редки... в случае чего потребитель просто засудит энергопоставщика... а установка дополнительных защит в оборудование существенно повышает себестоимость продукции... вывод: кому надо - купят дополнительную защиту хоть отдельно, хоть комбинированную... а кому не надо - зачем переплачивать?...

Сетвой фильтр, стабилизатор, ИБП - это разные устройства не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга устройства... сравнивать их - просто некорректно... они могут быть комбинированными... но тогда цена будет о-ё-ёй...

...всё сказанное мною здесь ИМХО и ничего более... без задней мысли кого-либо уязвить... каждый должен заниматься своим делом...

Последний раз редактировалось vaps; 29.05.2011 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:19   #62   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
vaps, плавкий предохранитель? Я ничего не говорил про предохранители. Я говорил о ZAS

ну, ток, сила тока (Амперы) - это тоже, что и скорость течения воды, точнее расход воды, литры в час. А напряжение (Вольты) - напор воды в трубе, давление. Даже блондинки знают закон Ома для участка водопровода - при хорошем напоре вода из крана течёт быстро, а при плохом - медленно. Так вот абсолютно тоже самое происходит и с электричеством. Электростанция как насос нагнетает напряжение (вольты), мы же, щёлкая кнопками и выключателями, открываем 'электрические краны' и ток (амперы) течёт в наши лампочки, холодильники и пылесосы. Вот теперь можно про пробки и автоматы.

Пробки, автоматы, предохранители - названия разные, но суть одна. Они разрывают цепь при слишком большом токе. Представьте водяной кран, который сам себя закрывает при слишком большом течении (расходе) воды через него. И такие краны-задвижки действительно существуют, их ставят на случай разрыва водопроводной магистрали, чтобы не слишком большое озеро образовывалось если что.

Так вот представьте, что на входе водопровода в вашу квартиру стоит такой кран-автомат. И в том случае, если какую-нибудь трубу в квартире вдруг прорвёт и вода потечёт слишком сильно - кран закроется. А ведь точно такую-же работу выполняет электроавтомат-пробка, когда срабатывает на разрыв цепи при слишком большом токе через него!

А теперь смоделируем скачок напряжения. Представьте, что напор в водопроводе увеличился в 2 раза. Сработает кран-автомат? Не факт, что сработает. Смотря как вырастет скорость воды в трубе.А если все краны в квартире закрыты, воду никто не включает, то уж точно не сработает, ведь вода-то не течёт. И не будет срабатывать до тех пор, пока самую ржавую трубу в квартире не разорвёт из-за слишком высокого давления.

Вот так при помощи водопровода мы получили вполне достаточное представление о токе, напряжении и о том, как работает автомат. А главное, ответ на вопрос - сработает ли автомат от перенапряжения. И ответ такой - если и сработает, то только по факту аварийно большого тока, вызванного разрушением какого-либо электроприбора, одного или нескольких. Другими словами, в момент скачка напряжения все включенные приборы таки будут находиться под действием повышенного напряжения. Какие-то приборы при этом умрут тихо, в каких-то может возникнуть аварийно большой ток из-за короткого замыкания внутри прибора (прорыв ржавой трубы). Только в последнем случае сработает пробка-автомат.

Последний раз редактировалось Hip-Hop; 29.05.2011 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:39   #63   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaps Посмотреть сообщение
..при появлении в электрической сети 380 и более вольт (например: на трансформаторной подстанции во дворе плохой контакт нулевого провода - чего греха таить - ну бывает такое, чаще чем хотелось бы) никакой, даже самый раскрутой БП компьютера не выживет...
Конечно. Он сгорит за доли секунд. И UPS сгорят. Если производитель не оговаривает эти моменты отдельно.
Цитата:
Сообщение от vaps Посмотреть сообщение
Сетвой фильтр, стабилизатор, ИБП - это разные устройства не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга устройства... сравнивать их - просто некорректно... они могут быть комбинированными... но тогда цена будет о-ё-ёй...
Это тоже понятно. Просто некторые стабилизаторы являются и защитой от перенапряжения. ШТИЛИ там всякие.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:56   #64   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Просто этот бред про 'плавкие предохранители' товарища, спектатора, крупного специалиста в электрике.. чуть-чуть раздражает. И про подключение холодильника к UPS тоже Человек не понимает процессов протекающих в электрической сети и не различает напряжение и силу тока.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 01:43   #65   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
В принципе эт очень распростра ситуация. Даже многие 'гуру' от электрики.. Несут бред пытаясь объяснить связь силы тока с напряжением.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 03:44   #66   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaps Посмотреть сообщение
упование на варистор как на защиту от импульсного перенапряжения - так же наивно...
Нет, не варистор, а схема. А дохлось варисторов проверяется сигнализацией. Но эт ладно. Речь о другом. Просто и с плавкой вставкой может быть защита от перенапряга, но тоже схема с простой логикой, но с много НО. При перенапряжении схема устраивает КЗ и жжот плавкую вставку и отрубает нагрузку. Но зачем это все Автору темы? Я так же не советую это делать людям которые плохо разбираются в электрике. X0R
Spectator, VitohA.

Нет, конечно же в электрике всё намного СЛОЖНЕЙ. Пример с трубами эт упрощённый донельзя пример. Конечно же ток не течёт по трубам как вода. А напряжение эт не давление. Природа электрического тока очень сложна и плохо изучена. Я уверен, что профессор какойнить вгу не сможет вам внятно ответить на многие вопросы возникающие о природе электричества. Пример упрощён, но отражает ожидаемое поведение системы. (До определённого момента). Короче, для средних умов и для быта.. подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 05:18   #67   
Форумец
 
Аватар для vaps
 
Сообщений: 83
Регистрация: 23.02.2005

vaps вне форума Не в сети
Hip-Hop, моя писанина и была рассчитана на малоподготовленного пользователя в данном вопросе... я специально упростил ситуации, чтобы народу понятней было... зачем рассказывать ребёнку про ДНК и РНК, когда он спросит о том почему дети на своих родителей похожи...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:06   #68   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 14.09.2010
Возраст: 49

Mastv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Всем спасибо за мнения! Я тут прочитала что ИБП ставится скорее на квартиру вцелом чем на отдельный девайс. Да и поход в магазин и лицезрение цен склонили ко второму варианту.Так что буду выбирать
А вы не перепутали с ЗАСом? Это он всю квартиру становиться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:04   #69   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
Читаем про УПС. Если у кого-то китайский УПС, то сгореть он может на ровном месте, т.е. не надо брать частные случаи с использованием откровенно "дер...ых" бесперебойников. По организации, где работаю, могу сказать, что нормальный УПС выдерживает и скачки и т.д. и т.п. без доп помощи, ибо они для этого и созданы.
Ну прочли. от скачка напряжения классический UPS без _полного преобразования_ (читай до ~100000р) не спасет. Слушайте тех кто разбирается в электронике. Или чтобы не позорится сами изучите вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:43   #70   
ФорумеЦ
 
Аватар для VitohA
 
Сообщений: 1,213
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 37
Записей в дневнике: 4

VitohA вне форума Не в сети
Xelas, читал... и в инсте учили... А Вы топик читали, или тоже согласны с тем, что предохранитель не спасёт?

Последний раз редактировалось VitohA; 01.06.2011 в 14:03.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:06   #71   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
что предохранитель не спасёт?
:LOL:, вы ржачный чувак. Какой предохранитель? Взятый откуда-то с неба? Или выполняющий свою роль в схеме? Входная цеп большинства usp пострадает при 380. И даже очень дорогих. Если производитель не заявляет обратного. На батарейку он возможно и переключит, но сам отхватит
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:07   #72   
ФорумеЦ
 
Аватар для VitohA
 
Сообщений: 1,213
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 37
Записей в дневнике: 4

VitohA вне форума Не в сети
Hip-Hop, не отстаёшь))) У нас у всех упсов предохранители есть.
А у Вас только Зас?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:18   #73   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
У нас у всех упсов предохранители есть.
Все производители ups заявляют живость входной цепи при 380? Не заявляют? Тогда эт лотерея. У вас там много чё ещё может быть. И автоматы по току и защиты от перенапряжения. И всё это стоит ДО ваших ups. И вы про них ВООБЩЕ не знаете и не слышали.

Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
А у Вас только Зас?
нет, и ups есть
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:26   #74   
ФорумеЦ
 
Аватар для VitohA
 
Сообщений: 1,213
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 37
Записей в дневнике: 4

VitohA вне форума Не в сети
Я просто фигею... Люди, не пустословьте, Вы не всемирно известные гуру, чтобы Вам верить на слово, приводите пруфы! Сгорит ибпшник при 380 - пруф, и не ноунейм конторы.
Я привёл пруфы по ибпшникам, даже если схема ибпшника не выдержит такого скачка, то есть предохранитель (я вообще не видел ибпшник без предохранителя)! И по своему опыту могу сказать, что ups вполне хорошо справляется со скачками (парой постов выше писал пример из своего опыта).

P.S.: не начинайте с...ч без пруфов, уже даже не смешно... Покажите, в конце концов, свою подкованность, а не пустословность.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:41   #75   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,907
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
VitohA, я покажу его "подкованность".
http://www.power-e.ru/2007_01_10.php
Обратимся к основным характеристикам, определяющим типы плавких предохранителей.
Номинальное напряжение. Его значение для предохранителя должно быть равно или выше напряжения в защищаемой цепи. Предохранитель на напряжение 600 В может быть использован для защиты цепей с напряжением 220 В, но не наоборот. Номинальное напряжение характеризует способность плавкого предохранителя разрывать цепь, находящуюся под напряжением в условиях перегрузки, в частности, гашение вольтовой дуги, возникающей при плавлении перемычки. Предохранитель с номинальным напряжением, меньшим, чем напряжение в цепи, в ряде случаев может не погасить дугу за требуемое время, в результате чего цепь не будет разорвана больше времени, чем это допустимо. Это особенно важно для предохранителей, защищающих полупроводниковые преобразователи, поскольку именно для таких устройств очень важно разорвать цепь за минимально возможное время.
Номинальный ток. Это основная характеристика любого предохранителя. При выборе прибора по его номинальному току необходимо учитывать конкретные условия работы предохранителя, в частности, вид нагрузки цепи. Номинальный ток предохранителя не должен превышать допустимую величину тока цепи. Например, если проводник рассчитан на пропускание тока в 20 А, то максимальная величина номинального тока плавкого предохранителя для данной цепи равна 20 А.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:45   #76   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
P.S.: не начинайте с...ч без пруфов, уже даже не смешно...
Вы здоровы? Я вам предлагал привести электрические характеристики ваших ups. И ГОСТЫ по которым они проходили сертификации. Это вам не ПРУФЫ? Или вам чё надо? Байки и истории типа 'Как у Пети не сгорел ups. А он полез в розетку, а там 400 ВОЛЬТ' ?
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:07   #77   
ФорумеЦ
 
Аватар для VitohA
 
Сообщений: 1,213
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 37
Записей в дневнике: 4

VitohA вне форума Не в сети
Hip-Hop, Вам сюда, ибо постом раньше я про это и писал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 16:38   #78   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
Hip-Hop, Вам сюда, ибо постом раньше я про это и писал.
Ооо, дружок, ды вы вообще скатились до тупизма и оскорблений. Ну-ну, когда я услышу от вам ХОТЬ что-то адекватное ?

Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
Xelas, читал... и в инсте учили...
Ну, учат все, понимают единицы. :LOL:
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 07:26   #79   
ФорумеЦ
 
Аватар для VitohA
 
Сообщений: 1,213
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 37
Записей в дневнике: 4

VitohA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hip-Hop Посмотреть сообщение
Ооо, дружок, ды вы вообще скатились до тупизма и оскорблений. Ну-ну, когда я услышу от вам ХОТЬ что-то адекватное ?
Ваши сообщения с оскорблениями уже были, просто Вы их удалили (очень по-Вашему ) - на почту ведь приходят все уведомления, так что я не первооткрыватель сего дела, не гоните. Адеквата от Вас я уже жду давно, а его всё нет и нет.... уже n сообщения писал про пруфы, а Вы, по ходу дела, всемирно известный гуру и мы Вам на слово верим.


Цитата:
Сообщение от Hip-Hop Посмотреть сообщение
Ну, учат все, понимают единицы. :LOL:
Жаль, а я думал, что Вы входите в те единицы...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 10:48   #80   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,907
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
Ваши сообщения с оскорблениями уже были, просто Вы их удалили (очень по-Вашему ) - на почту ведь приходят все уведомления, так что я не первооткрыватель сего дела, не гоните. Адеквата от Вас я уже жду давно, а его всё нет и нет.... уже n сообщения писал про пруфы, а Вы, по ходу дела, всемирно известный гуру и мы Вам на слово верим.
Я - гуру, по-вашему это будет "учитель". Я щас вам расскажу о смысле жизни. Я, в натуре, профессионал, а не любитель. (с)
http://masteroff.org/4550.html
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:38   #81   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
Ваши сообщения с оскорблениями уже были, просто Вы их удалили (очень по-Вашему ) - на почту ведь приходят все уведомления, так что я не первооткрыватель сего дела, не гоните.
Да, кое-что удалил. Посчитал слишком жёстким высказыванием. Мне на почту не приходят.
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
Адеквата от Вас я уже жду давно, а его всё нет и нет.... уже n сообщения писал про пруфы, а Вы, по ходу дела, всемирно известный гуру и мы Вам на слово верим.
Да, в каком-то посте я предложил привести (чтоб вы привели) электрические характеристики заявленные производителем и госты по которым устройство проходило сертификацию. Вы проигнорировали это предложение. И начали нести чушь про какие-то предохранители которые 'ЕСТЬ' :LOL: Вы пустобрёх который не способен нести вменяемый диспут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 11:23   #82   
ФорумеЦ
 
Аватар для VitohA
 
Сообщений: 1,213
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 37
Записей в дневнике: 4

VitohA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hip-Hop Посмотреть сообщение
Да, в каком-то посте я предложил привести (чтоб вы привели) электрические характеристики заявленные производителем и госты по которым устройство проходило сертификацию. Вы проигнорировали это предложение. И начали нести чушь про какие-то предохранители которые 'ЕСТЬ' :LOL: Вы пустобрёх который не способен нести вменяемый диспут.
Докажу, что не я пустобрёх: ippon и apc - как частные случаи ибп-шников с предохранителями; они есть во всех ups-ках, хотя Вы утверждаете обратное. Там указаны напряжения, при которых они работают без переключения на батарею (в зависимости от модели эти цифры колеблются от 250 до 300 для 220В моделей), при значительном превышении оного срабатывает плавкий предохранитель (коего нет, если верить Вам), ибо предохранитель, рассчитанный на 220В, "перегорит" из-за увеличевшегося выделения тепла на нём при силе тока = константе (вспомним P=U*I*t) + ссылка, предоставленная Spectator. По поводу гостов - они слабее того, что предоставляют производители (госты свободно доступны, про гугл, надеюсь, все знают).

P.S.: А теперь Ваша очередь доказать, что Вы не пустобрёх. Над Вашей ссылкой на форум про засы уже посмеялся, теперь можно и про ибп без предохранителя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:33   #83   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
при значительном превышении оного срабатывает плавкий предохранитель (коего нет, если верить Вам), ибо предохранитель, рассчитанный на 220В, "перегорит" из-за увеличевшегося выделения тепла на нём при силе тока = константе (вспомним P=U*I*t) + ссылка, предоставленная Spectator. По поводу гостов - они слабее того, что предоставляют производители (госты свободно доступны, про гугл, надеюсь, все знают).
Вы придуриваетесь или действительно не понимаете о чем говорите? Ну, я приводил пример с водопроводом. Вы понимаете, что если кран закрыт, то ТОКА НЕТ? Любое устройство имеет определённый ток потребления. Устройство (нагрузка) будет БРАТЬ ЭТОТ ТОК из сети. Откуда у вас берётся большой ток? Вы понимаете процессы протекающие между сетью и нагрузкой?

Ну, могу привести вам пример из жизни. В этой теме один товарищ отмечает.. http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:49:6454&page=6

'Когда у нас на работе только что принятый дядя Вася-электрик с ВЫСШИМ образованием с дуру подал вместо земли - фазу вторую - выгорел АРС-2000 и после него все что было хотя пару упсов и еще один АРС-2000 сгорели сами но оборудование выжило частитчно!'
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 15:53   #84   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
VitohA, Продолжаем наш экскурс в мир удивительной физики. Из курса школьной физики вы наверное помните, что вода обладает свойством НЕСЖИМАЕМОСТИ (имеет неизменный объём) :LOL: под действием давления. А эт значит, что скорость истечения её из трубы... определяется сечением оной.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 07:27   #85   
ФорумеЦ
 
Аватар для VitohA
 
Сообщений: 1,213
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 37
Записей в дневнике: 4

VitohA вне форума Не в сети
Hip-Hop, каждый останется при своём мнении, всё на суд общественности.

P.S.: Если б прочитали Вы про ибп, то знали бы, что у них есть время переключения, отличное от нуля, в которое они потребляют электроэнергию и которого достаточно для плавкого предохранителя. За дядю васю я рад, но чем то он Вас напоминает, ибо в ещё в начале топика Вы писали, что опыт приходит тогда, когда весь офис погорит))) А я ещё не соглашался))) Но теперь то я знаю, откуда у Вас опыт)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:39   #86   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
Вы писали, что опыт приходит тогда, когда весь офис погорит))) А я ещё не соглашался))) Но теперь то я знаю, откуда у Вас опыт)
Да, я себе противоречу? Не думаю. Действительно, "ОПЫТ" (даже в смысле этого слова заложено) - через что-то пройти. В данном случаи через тотальную аннигиляцию техники , но можно использовать и опыт других, что я и пытаюсь делать. Вы опять ничего не поняли
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:41   #87   
per fumum
 
Аватар для Hip-Hop
 
Сообщений: 4,151
Регистрация: 27.08.2007
Возраст: 34

Hip-Hop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
Если б прочитали Вы про ибп, то знали бы, что у них есть время переключения, отличное от нуля, в которое они потребляют электроэнергию и которого достаточно для плавкого предохранителя.
Давай так. Есть, но они вспыхивают как спичечные домики. Как уже тут отмечали.. ды, и многим это понятно. Предохранители пробки и т.д ЭТ ЗАЩИТА ПО ТОКУ. Да, если по проводам пойдёт очень большой ток .. они могут загореться - ПОЖАР В ДОМЕ! В Блоке питания возникло КЗ.. (а кз эт бесконечно маленькое сопротивление ) и тоже может быть ПОЖАР, но предохранитель спасает. (или не спасает ) Но он НЕ СПАСАЕТ от напряжения! Запомните это.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind