Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.05.2011, 16:29   #31
Руководимый
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 405
Цитата:
Сообщение от jobman Посмотреть сообщение
дааа жадны стали власти материально из за мелкого дтп вызывать своих бред помоему........., проще страховкой оплатить....... им свою вину, в сервисе на работяг надавят за бесплатно ваще сделают..........
В том-то и дело, что ситуация доходит до бреда... Вообще ничего критичного, и.. на тебе... Как-то что-то не укладывается. Ибо нет причины для скандала или распальцовки! Обычное дтп, и материальный ущерб не значительный... Хрень какая-то...
И так и не понял, в чём обвинили-то??? Какой пункт ПДД нарушен топиком, по мнению инспекторов?
vlad36rus вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 16:41   #32
Форумец
 
Аватар для alex_sch
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от vlad36rus Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что ситуация доходит до бреда... Вообще ничего критичного, и.. на тебе... Как-то что-то не укладывается. Ибо нет причины для скандала или распальцовки! Обычное дтп, и материальный ущерб не значительный... Хрень какая-то...
И так и не понял, в чём обвинили-то??? Какой пункт ПДД нарушен топиком, по мнению инспекторов?
Пишут, что я его подрезал и перед ним повернул, с учетом того, что в это время там всегда пусто - это бред.
alex_sch вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 16:51   #33
Руководимый
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Левый Берег
Сообщений: 405
Unhappy

Цитата:
Сообщение от alex_sch Посмотреть сообщение
Пишут, что я его подрезал и перед ним повернул, с учетом того, что в это время там всегда пусто - это бред.
что-то совсем тёмное: ну, подрезал, и куда дальше-то собирался по их мнению? в сквер заехать, что ли? Как подрезал-то, если ОН на разметке стоит!!! Никогда бы не поверил, что такое возможно....
vlad36rus вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 18:40   #34
Форумец
 
Аватар для alex_sch
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от vlad36rus Посмотреть сообщение
что-то совсем тёмное: ну, подрезал, и куда дальше-то собирался по их мнению? в сквер заехать, что ли? Как подрезал-то, если ОН на разметке стоит!!! Никогда бы не поверил, что такое возможно....
Если бы видели этого судью, то больше вопросов не возникло. Это явное отражение нашей судебной системы - бабки брать за все, даже за самую мелочь. По словам милиции-полиции, с его пенсией, минимум в 80 т.р., можно вести себя по скромнее...
alex_sch вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 19:25   #35
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
alex_sch, а вы поворачивали с кирова или прямо ехали со станкевича?
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 19:33   #36
Форумец
 
Аватар для alex_sch
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
MiSchu, я поворачивал с Кирова, мне уже менты, вместе с судьей, пытались доказать, что я ехал со Станкевича. Опять же, у него есть регистратор, почему же тогда он не желает показать запись?
alex_sch вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 20:07   #37
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
alex_sch, а протокол ДТП выложите глянуть, че вам там инкриминируют...

зы. был сам в ДТП 1 раз. несильно всадил фольц новый с номерами ааа. виноват я был правда. тоже поначалу начали связями угрозы кидать, пальцы гнуть, что дескать писта тебе, готовь бабки и тд. (больше всего почему то наезжал водила...). но потом с пассажиром растрещались почуть. он понял, что я абсолютно не специально. тупо не заметил их. вызвал гайцов он сам. приехали минут через 10)) и сказал им все оформить, как положено. мну не прессовать)). сам прыгнул в другой авто. который за ним приехал и умчал...в общем разошлись миром...в

вообще конечно я поражаюсь такой просто бесчеловечности...ну если в месяц 80 тыс пенсия...тут на крыло ну 15-20 тыс максимум. и себе еще там ну пусть 30. 50 это вообще ничто при таких доходах...я б на его месте тупо наликом отдал бы....страховка даже покроет....зачем так делать нехорошо - непонятно. просто даже с человеческой точки зрения....
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 20:09   #38
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: бомж
Сообщений: 21,192
Записей в дневнике: 2
MiSchu, ты просто Барина обидел, вот он и распереживался))))
Snat4 вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 21:34   #39
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
чорт возми, по фоткам - все три говорят, что именно топстартер подрезал справа! ХХХ стоит строго в своей полосе, топстартер - заезд справа (10-12 метров от начала разметки), с опережением - об этом говорят царапины...
сочувствую, но надо искать или свидетелей или видео, а лучше и то и то! Фотки не в пользу автора ((((

Сочувствую, желаю удачи!
ShepA вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 21:34   #40
абырвалг
 
Аватар для mazuric
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,623
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
.я б на его месте тупо наликом отдал бы..
Он скорее в *опу даст,у негож целая куча оглоедов,жена,дети,внуки...Никто не работает,всех прокормить надо...)))
mazuric вне форума   Вверх
Старый 01.06.2011, 09:46   #41
Форумец
 
Аватар для alex_sch
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
чорт возми, по фоткам - все три говорят, что именно топстартер подрезал справа! ХХХ стоит строго в своей полосе, топстартер - заезд справа (10-12 метров от начала разметки), с опережением - об этом говорят царапины...
Я ехал прямо, он решил повернуть вправо и повернул в мою дверь, естественно от удара машина поехала по диагонали, он же после удара, вернул руль на место и соответственно остановился в своей полосе.
alex_sch вне форума   Вверх
Старый 02.06.2011, 01:52   #42
Форумец
 
Аватар для Neprost
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 91
по фото складывается мнение, что на повороте к площади фольц прижал судзуки.... так что фото не в пользу автора да и конечное положение автомобиля тоже... скорее всего так и сделана схема.... если он встал в свой ряд во 2-й, почему ты не встал в свой 1-й,а заехал на его. Получается что удар был такой силы в 1-м ряду что твой зад снесло и тебя покатило во 2-й, а его откинуло назад и он ровно встал во 2-м ряду... мне кажется вина автора! можно было немножко намутить, если ты действительно прав и все как ты говоришь правда, то оставил бы машину в 1-м ряду или немног двину назад до приезда гайцов... в объяснении дтп написал двигался в своей полосе с лева в меня приехала судзуки, требую дальнейшего разбирательства, виновным в дтп себя не считаю... в такой ситуации помогут только свидетели... и с чьей стороны их будет больше тот и выиграет... могу дать намек как их сделать намного больше)))))

Последний раз редактировалось Neprost; 02.06.2011 в 02:08.
Neprost вне форума   Вверх
Старый 02.06.2011, 23:37   #43
ЭниБениРаба
 
Аватар для 4ertenok
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от alex_sch Посмотреть сообщение
от удара машина поехала по диагонали
???
при этом следы должны быть от юза. на фото следов не видно.
4ertenok вне форума   Вверх
Старый 03.06.2011, 23:09   #44
Registered User
 
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 42
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от alex_sch Посмотреть сообщение
Я ехал прямо, он решил повернуть вправо и повернул в мою дверь, естественно от удара машина поехала по диагонали, он же после удара, вернул руль на место и соответственно остановился в своей полосе.
Если бы твоя машина поехала по диагонали от удара в половину более тяжелой РАФ 4 , то последствия были бы ни как на снимке.И вмятинкой и царапинкой ты не отделался бы. Реально оба не доглядели + наше Воронежское бескультурье на дорогах, никто никого не пропускает , как и водитель Фольксвагена в данной ситуации. А уж поглядеть в зеркало заднего вида для некоторых и вовсе невыполнимая задача. При такой аварии и без связей в определённых случаях признают обоюдку.
А если б вместо джипика с ХХХ , был дед на Копейке какая б у всех была бы реакция ?
36911 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2011, 16:08   #45
Форумец
 
Аватар для Alexey-777
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 323
Цитата:
А если б вместо джипика с ХХХ , был дед на Копейке какая б у всех была бы реакция ?
будь там дед на копейдосе никакого качалова и не возникло бы. Деду одной вмятиной больше, одной меньше, а пассату выплатили бы страховку и все бы остались довольны
Alexey-777 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2011, 17:28   #46
Форумец
 
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41
Сообщений: 596
Судя по положению авто на дороге виноват именно пассат. Поднимать шумиху и писать громкие лозунги типа "сколько они еще будут нас иметь?" из-за трёхкопеечного ДТП тоже не стоит. Если не согласен с протоколом ДПС - сделай трасологическую экспертизу, она установит реальное место столкновения транспортных средств и их положение во время столкновения.
PS. В этой ситуации судье не важно кто виноват т.к. машина с КАСКО и ремонт оплатит страховая компания в любом случае,независимо от виновника......
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума   Вверх
Старый 04.06.2011, 17:37   #47
Форумец
 
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41
Сообщений: 596
Цитата:
Сообщение от Alexey-777 Посмотреть сообщение
будь там дед на копейдосе никакого качалова и не возникло бы. Деду одной вмятиной больше, одной меньше, а пассату выплатили бы страховку и все бы остались довольны
А не думал о том что дед на копейке тоже получил бы с удовольствием пару тысяч за вмятинку,а на пассате+- одна вмятина или царапина это не критично???? Искать надо правду, а не подтасовывать ситуацию для того чтобы "все были довольны". Нарушил - расплачивайся.
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума   Вверх
Старый 05.06.2011, 13:35   #48
Форумец
 
Аватар для atatar
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: На Невского
Возраст: 50
Сообщений: 21
Все правильно делаешь,бороться нужно за свои права,закон един для всех
atatar вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 19:54   #49
Форумец
 
Аватар для VolkswagenPassat
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город Воронеж
Сообщений: 735
У паркетника бампер на защелки одеть и дальше ехать. Во зажрались-то судьи наши)
VolkswagenPassat вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 11:54   #50
Форумец
 
Аватар для Alexey-777
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 323
Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
А не думал о том что дед на копейке тоже получил бы с удовольствием пару тысяч за вмятинку,а на пассате+- одна вмятина или царапина это не критично???? Искать надо правду, а не подтасовывать ситуацию для того чтобы "все были довольны". Нарушил - расплачивайся.
Внимательнее читай. Тут речь идёт, что невиновного признали виновным т.к там судья был. А в ситуации, описанной мной, никто бы через знакомых ничего не решал, а просто уже разобрались по закону.

Цитата:
Искать надо правду, а не подтасовывать ситуацию для того чтобы "все были довольны"
Что плохого в том, что все останутся довольны? Грубо говоря вымышленному деду на руки дать те же 2т.р, а себе получить страховку.... Кому она нужна эта правда
Alexey-777 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 20:13   #51
пол мужской
 
Аватар для деформация_точек
 
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 37
Сообщений: 788
Цитата:
Сообщение от Игорь139 Посмотреть сообщение
С одной стороны с огнем играешь.......
Что за бред? Выгоняйте из себя раба.

Топикстартеру - действенный метод помоему, выложить контактные данные следователя - если ему одновременно позвонят человек 200, это будет хороших подспорьем для принятия решения.
деформация_точек вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 20:36   #52
адвокат
 
Аватар для deadmen
 
Регистрация: 27.09.2005
Возраст: 39
Сообщений: 1,307
отстаньте от Николая Георгиевича ,его жена нотариус дома ждет,откуда такие деньги на ремонт.

по фото чтот я не понял кто виноват.
deadmen вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 22:00   #53
Форумец
 
Регистрация: 25.01.2008
Возраст: 41
Сообщений: 596
Цитата:
Сообщение от Alexey-777 Посмотреть сообщение
Внимательнее читай. Тут речь идёт, что невиновного признали виновным т.к там судья был. А в ситуации, описанной мной, никто бы через знакомых ничего не решал, а просто уже разобрались по закону.



Что плохого в том, что все останутся довольны? Грубо говоря вымышленному деду на руки дать те же 2т.р, а себе получить страховку.... Кому она нужна эта правда


На основании чего ты решил что признали виновным "невиновного"? Судя по фото виновник определен вполне честно. PS. А правда нужна на самом деле всем
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ вне форума   Вверх
Старый 09.06.2011, 20:52   #54
Форумец
 
Аватар для alex_sch
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Цитата:
Сообщение от deadmen Посмотреть сообщение
отстаньте от Николая Георгиевича ,его жена нотариус дома ждет,откуда такие деньги на ремонт.
Тогда вопросов больше нет, я за помощь малообеспеченным гражданам. В таком случае никуда подавать и ничего писать не буду, хотя уже подготовили жалобу... Сделал ремонт себе сам в течении 30 минут, т.к. даже царапин нет, а вмятину удалось выправить элементарно. А этому товарищу может выплатит страховая тысячи 2-3, на бедность.
alex_sch вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.