Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.09.2005, 16:49   #31   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Самопозиционирование - это я в квадрате !!!
 
Старый 14.09.2005, 02:56   #32   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
Теория позиционирования была сформулированна в конце 70-х годов XX века и на сегодняшний день является наиболее… стоп кадр.
Те, кто хорошо воспонимает слова, как позиционирование, рынок, собсно, хочет их понимать - всё уже давно отлично знает (-: . Все остальные… здесь опять заминка, я просто теряюсь, «все остальные» - кто же они, и вообще существуют ли, есть?
Анализируя (бей меня, бей…) первую , по сути своей гиблую тему, выложенную здесь, и понимая, что как бы я не каялась – она действительно _была_ неудачной, ( к чести тех, кто сразу так сказал), помимо того, что тема просто таки не была раскрыта, не объяснялись авторские позиции, ужасным было и присутствие в подтексте иронии, не смотря на серьёзность вопроса, ведь говоря о любой жизненной позиции человека – гражданской, религиозной, даже цвете в одежды, и считая себя человеком при том – мы просто обязанны проявлять уважение. Я - считаю себя человеком. Но был ещё один интересный момент. Само слово позиционирование, которому г-н сушами (человек со стулом (-: ), подбирает достойную замену, родственое понятие, самопрезентация (хотя не то оно - по времени), слово не знакомое большинству, слово связанное с рынком, с коммерческой деятельностью, затрагивающее социо-экономические отношения – всегда спорные, а потому восприятие даже короткого текста «кто, где. почём» приобретает насыщенный отрицательный характер. Тем более тут ещё и «почём»… дура я, со своим аллюзивным восприятием «из рук в руки»…
Вопрос самопозиционирования действительно сложен и ответ на него не простой, ведь как бы не хотелось показаться объективным в оценке самого себя, всегда найдется люди, которым очень важно оспаривать чьё то мнение, его осуждать, подвергать сомнению, просклонять по всем статьям. И они будут всегда и везде – естественно. Это жизнь. И этого нельзя избежать.
В этом и состоит основная проблема позиции «не умею себя продавать»© nimfa. Может, кто то сейчас посторается меня преубедить, но до сих пор я охотно верила, что в современном мне обществе лидирующая роль отводится процессам коммуникации, общения. И очень важно выражаться точно, и очень важно представить заранее – как тебя могут понять. И если ты сверхафигенный специалист, это уже не значит, что ты просто умеешь грамотно выполнять свою работу, аб’ыдно, да?, это значит – ты умешь грамотно её преподать, доказать и объяснить это тем, которые, может даже, не фига в твоём деле не смыслят и не понимают. Продать себя – ещё не значит продаваться.
Продаться – ещё не значит «за деньги», не этим тебе будут платить, не это так дорого. Вот почему в 9 посте, я упоминала, [хреновинько правда] о неких многоплавновых сферах существования, в которых живёт человек.
Определённое самопозиционирование только на работе, только на отдыхе, только в школе, только в творчестве – невозможно, без сохранения основного СЕБЯ. Почему так ругают первый поток ЛНП, откуда такой негатив , потому что, теперь это уже признано основными экспертами – в нём ощущается ложь, манипуляции – это неискренность, постоянно отталкиваясь от идеи «что мне сказать, что бы спровоцировать желательные мотивы поведения», [сейчас ещё достала меня рассылка , ребята и вовсе свихнулись – лопочут «чувства» де мы вам поможем воссоздать], человек забывает о себе, над своими эмоциями, своими чувствами, своей неповторимейшей реакцией требуется постоянный контроль, и в этом случае, получается, объект воздействия по сравнению с манипулятором – гораздо более свободен, и его психика подвергается гораздо меньшему вмешательству и травмам.
Уметь себя преподнести, ещё не значит - прогибаться, врать, себя калечить, всё проще – заставить полюбить себя таким, какой ты есть,( конечно же к себе повышаются требования), объяснить другому почему же Ты себя так любишь, передать и закрепить эти знания.
Восклицания типа : «неблагодарная затея в цене искренность!»© Lisaa, они – от чистого сердца, но думает ли этот человек, что ему не придётся столкнуться с другими измерениями морали? Что так будет не всегда, что придётся выйти из-под опеки, что иногда – не будет тыла, и не куда уже отступать. Не смотря, на определение БВФ в соседней теме, как «форум со среднестатистическим населением в 19лет», пора бы это осознавать. И чем больше ты будешь знать о себе в такие моменты, тем больше шансов у утопающих на спасение самих утопающих.

Конечно, такой вот «базарный» подход к общению, который я сейчас предлагаю, вызывает стёб , и хотя реплика:
«.. все девушки имеют свою цену, вот и n_tu пытается узнать цены на рынке и как самопозиционироваться и за сколько выгодней продаться.»© safe , по большей части половая дискриминация, он всё таки прав – есть рынок, но если выставлять его на первый план, ты станешь вещью, бездушным товаром, у которого никто не спросит, которому никто не ответит. Хотите - верьте, хотите – нет, я всеми руками и ногами за то, что бы подобной фигни избежать. За то, что бы люди понимали и хотели избегать такого восприятия себя.
«Только бесплатно и только для хороших людей.»© Марк, вот это ложь. Ты же хотел бы, что бы эти люди воспринимали тебя также, как человека хорошего? И ты что то для этого делаешь, как то себя реализуешь, как то позиционируешь себя в их глазах.
Тфу ты.. получилс «трактат о продажности этого мира».
Вторая тема – будет. меня всё ещё интересует этот вопрос.
 
Старый 14.09.2005, 07:20   #33   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Тема сисек все еще не раскрыта.
 
Старый 14.09.2005, 11:44   #34   
Форумец
 
Аватар для Марк
 
Сообщений: 3,671
Регистрация: 24.11.2003

Марк вне форума Не в сети
Это не ложь, т.к. я бесценный. А ещё я скромный.
 
Старый 14.09.2005, 14:59   #35   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
n_tu так и не понял, что же ты хочешь узнать, ответ на какой вопрос жаждешь получить, хотя прочитал весь твой пост.
Извини за злую шутку, это из известного анекдота (хотя, как известно, в каждой шутке лишь доля шутки (с)немое).
Мне кажется вместо слова "самопозиционирование" будет проще и понятней подставить словосочетание "социальная маска"?
Если хочешь пообщаться на эту тему - пиши в приват.
 
Старый 15.09.2005, 09:37   #36   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
ОК.
я замечаю, уже, что не вижу смысла получить ответы по теме. а просто делаю выводы исходя из того как она развивается. и мне не стыдно. да, наверно не надо её больше подпитывать.
 
Старый 15.09.2005, 22:16   #37   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
а мне даже интересно стало...
не стал читать твой пост №32, вроде маркетинг мы изучали, но все-таки как можно применить термин позиционирование к человеческому общению/контактам?
это вроде как я вижу себя со стороны? но это может сильно отличаться от того, как нас воспринимают окружающие
 
Старый 16.09.2005, 00:33   #38   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
в чем прикол...
 
Старый 19.09.2005, 13:00   #39   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
Я себя не продаю. Подарить - могу. Дать попользоваться могу.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind