Старый 08.09.2005, 21:53   #1   
Был)
 
Аватар для zeon
 
Сообщений: 408
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 35

zeon вне форума Не в сети
Цель в жизни: конспект

Далее привожу конспект постов одного очень глупого чела на форуме ххххххх которые были выплюнуты на свет божий около года назад (глупый он, потому что все это написал), а также ответы:

Разговор номер уно

Ну, начнем...начнем со слов:
Ахтунг!!! ИМХО!!!

Итак, больной расскажите, на что жалуетесь?

Да что вы, доктор, не жалуюсь, я наоборот недавно нашел цель в жизни!

Да что вы, как интересно, по-подробнее...

Но, сперва, надо кое-что разъяснить, ввести, так сказать понятия...
Первое, у каждого человека есть душа, можете представлять ее в каком угодно обличье - она останется у каждого своя...
Второе, наше тело - вторично, это скафандр для души...

Вы знаете, я думаю, что мы все в тюрьме. То есть все люди.
то есть души всех людей. Знаете, доктор, мы не одни во Вселенной и, уж тем более, не самые высокоразвитые.
В центре нашей Галактики существует цивилизация неких бесплотных существ. Назовем их..."ЦИВИЛИЗАЦИЯ БЕЗГРАНИЧНОГО ДОБРА", сокр. ЦБД Так вот в ЦБД нет никакого постоянного зла, там живут бесплотные сверхмогущественные ДУШИ - они могут все, ну или почти все.
Любой всплеск зла (а зло там котируется очень низко - дурная мысль - величайшее зло) карается тюрьмой (ссылкой).
причем перед ссылкой душе дается три скафандра для тюрьмы, три попытки исправиться.
Расскажу кое-что об устройстве доставки в тюрьму.
Есть в нашей галактике, если хотите, СИЛОВАЯ СФЕРА. СС - это такое вещество, которое способно пропускать любой вещество Вселенной только внутрь себя (будь то: свет, рентген, др.волны, и, тем более, ТЕЛА (любые). она не выпускает наружу никого, кто идет обычным путем. Но есть каналы, которые могут переносить из-в СС все, что угодно. Эти каналы организованы ЦБД.
СС находиться во внешней части нашей галактики, на одной из спиралей. Внутри СС есть только одно обитаемое место. Имя ему - Земля. Земля - это специально организованное место, куда (в нашей Галактике) из ЦБД поступают души (жители ЦБД), на исправление и отсидку срока за злодеяние (см. выше). На Земле специально эмулируются условия войны, постоянной схватки добра и зла и!!! - НИКАКАЯ ИЗ СТОРОН НЕ ПОБЕДИТ НИКОГДА. Точнее, по-другому, Добрые - вернутся, злые - после третьей попытки уничтожаются...
Земля - это полигон Добра и Зла. Вырваться отсюда обычными путями (скорость света) - невозможно. На Земле есть некие лазейки, проходы в другие миры, телепортеры, если хотите.
Если их найти (это невообразимо трудно, тем более что проходы - это не телепортеры в нашем обычном понимании из Quake3, нет, это нечто другое, чего не могу представить я сам (если б нашел меня с вами уже бы не было) можно выбраться из СС запасным каналом и отправится куда-угодно.

После смерти человека, если это не была последняя попытка, его добрые и злые дела взвешиваются, и, если добра хоть на чуть-чуть больше (учитывается ВСЕ!!!, даже мысль!) - без разговоров - срок окончен, на выход (образно говоря, конечно), если нет - следующая попытка, причем придется отрабатывать и все то зло, что было в предыдущей жизни.
Знайте, чем раньше уходит из жизни человек, тем лучше. Это значит, что его мучения не хотят продолжать и он уже отсидел свое. долго живут те, которым много отрабатывать.

ВНИМАНИЕ!! Когда я говорил "Знайте, чем раньше уходит из жизни человек, тем лучше." Я НЕ ИМЕЛ В ВИДУ САМОУБИЙСТВО И ДРУГУЮ НАСИЛЬСТВЕННУЮ СМЕРТЬ. Самоубийцы НИКОГДА НЕ ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД, ИХ НИКОГДА НЕ УНИЧТОЖАТ. ОНИ - ОБРЕЧЕНЫ НА ВЕЧНЫЕ МУЧЕНИЯ. У НИХ - самая ужастная судьба. НЕ ДАЙ БОГ...

ВСЕ, что у нас есть на Земле - ПУСТОЕ
(еще раз: П У С Т О Е)!!!
Мы, как тела, как скафандры, можем оставить о себе только память в веках.

Итак, я потом добавлю то, что забыл сказать, но это будет в следующем топе.
А пока МОЯ ЦЕЛЬ:
[далее неразборчиво, какие-то белесые пятна у вас на мониторе - предположительно, это все проказы того чела-автора (он, наверное это силой мысли делает ]

Доктор:
Сестра, рубашку и кляп - быстро. Он начинает выходить из под контроля. Успокойтесь. В палату его.

Доктор, что я такого сказал, я просто рассказал вам свою главную цель, у меня ведь еще много других...я никому не желаю зла...доктор, неееет у-бфу-докт-у-у-ф-ф-н-т-н-т! -о-п-ф-т-т-е м-я-я!

ВСЕ ЧТО МЫ НЕ ЗНАЕМ - НЕ ВЫМЫСЕЛ!
ВЫМЫСЕЛ - ВСЕ ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ, ТО ЗНАЕМ.

Все,сказанное выше ИМХО. Все,сказанное выше - правда.
ОНА МОЖЕТ ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК УГОДНО! НО ЭТО - ПРАВДА.
ЕСЛИ УПУСТИЛ ЧТО-ТО - добавлю в следующем топе! До свидания! Всем счастья и процветания. В следующий раз дело пойдет о ВОЗМОЖНОСТЯХ ЧЕЛОВЕКА.

Ответ 1

Итак, приступим к осмотру больного...

Есть цель в жизни, хоть она и придуманная. Даже если для тебя это правда, для меня это все пустые слова. Так как я в это не верю. Для тебя это лучше, у тебя есть цель, есть надежда. Когда-то у меня было что-то подобное. Тоже придумал себе мирок, в котором мне хотелось бы жить, к которому я стремился. Но реальность посадила меня на мель. Я разочаровался практически во всем и в своей мечте в частности. Итог, у меня сейчас нет ни цели, ни надежды. Практически меня здесь ничто не держит. Но есть человек(один), можно сказать ради которого я живу. Одному ему не безразлична моя судьба.
xxxxxx,Не обожгись.

Выходит, я живу, для того, чтобы жить(ради этого человека). Цели нет.

"СТАТЬ ЛИЧНОСТЬЮ И ОСТАВИТЬ О СЕБЕ ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ СЛЕД" - Что значет стать личностью ? Это я не спрашиваю, как ты понимаешь фразу "СТАТЬ ЛИЧНОСТЬЮ". Я спрашиваю, так как не знаю ответ.

Ответ 2
Я удивляюсь, как население планеты еще выживеет с такими целями. ;-)

[Га-га-га]

Ответ 3
Бесполезная тема. Кто знает цель, тот и знает. Ну а остальные ещё найдут...

Ответ 4
Извини, друг, но здравых рассуждений не предвидится, по крайней мере, еще пару дней (настроение слишком веселое), так что потерпи…
Ну раз здравых рассуждений не будет, то начну:
1.Утюг уже положил (пока греется, температура-87градусов), ощущения - рулез!!!
2.А в твоем основном посте (в смысле самом первом в этом топе) про смысл жизни нечего написано не было, ты написал только про суть бытия, так что дополни смыслом жизни!!!
Немедленно!!!
3. Я ХедшОтер, а не Хедшутер, от слова HeadshOt

Ответ последний
Угу, я пришла
Чего говорить? Микрофон дайте?..

xxxxxx, ты ведь не православный христианин? То, что ты говоришь - красиво и сказочно (еще больше мне понравился только толкиеновский Сильмариллион), но... блин, то ли Библию почитать?.. Не укладывается в представление христиан о мире твое рассуждение. В общих чертах, все верно, именно так нужно вести себя, чтобы не быть поджареным на утюгах...

Мысли вдогон
Я не понимаю, почему все смеются, когда начинают
говорить о реальности Матрицы (или ее подобия). Везде слышутся возгласы: "Ой, да
ты что дурак, мы же умные - а это все бред". Но еще никто не доказал, что это
НЕВОЗМОЖНО. Возможно все, просто объяснение упирается корнями в философию,
проблему возникновения жизнии вообще - а это темное пятно - о нем никто ничего
не знает. Я с грусной улыбкой прочитал о достижении в ближайшие годы потолка
фоторелистичности в играх (Unreal 3). А что если жизнь - игра, и на самом деле
реальность такая прекрасная (или ужасная), что мы не можем этого и представить.
"А вы знаете, что человек может летать". Если человек скажет такое - на него
посмотрят как на идиота и покрутят пальцем у виска. Но, задумайтесь, ТО ЧТО
НЕВЕДОМО СОВРЕМЕНОЙ НАУКЕ - НЕ ЗНАЧИТ - БРЕД. Просто, живя как все всю жизнь
протирая [здесь каждый вставляет любимое слово] на диванах, исправно кушая [пардон, поглощая пищу - кушая нельзя ], используя только 2-5% процентов
возможностей своих мозгов (а это НАУЧНО ДОКАЗАНО). Знаете, для того чтобы
переваривать пищу - много мозгов не нужно. А между тем - человек умеет ОЧЕНЬ
МНОГОЕ - это нужно только осознать и понять. В человеке есть многие скрытые
возможности, не исследованые наукой. Кстати, они реализуются, но только иногда -
в экстренные моменты угрозы нашей жизни и тогда, под страхом смертельной
опасности, у человека просыпаются невиданные доселе возможности и способности. И
ЭТО НЕ ШУТКА И НЕ ВЫМЫСЕЛ.
Что есть главное в жизни? Деньги? Зачем они мертвецу? Удовольствия? Ну, да, В
ПРИНЦИПЕ ДА. НО, кто о вас вспомнит через 100 лет. Человек, по сути - вторичен -
главное ДУША и его ДУХ (что не одно и то же). И поверьте, ТАМ, В ПРИЕМНОЙ
КОМИССИИ, после вашей смерти, вам зачтутся не ваши ДЕНЬГИ (они там вообще никому
не нужны), а ваши ПОСТУПКИ, то ДОБРО, которое вы принесли людям, ту ЛЮБОВЬ,
которую ВЫ принесли в этот мир.
Я иногда спрашиваю: "какова цель твоей жизни?". "Нуууу э-э-э я живу потому что
надо же что-то делать" МИМО! вопрос был не ПОЧЕМУ, а ЗАЧЕМ, с каой ЦЕЛЬЮ. Быть
может пора над этим над всем ЗАДУМАТЬСЯ???...

OUT->Выходя с лекции по матану: "Балин, че за фигня, этого голоса в башке вчера не было"

ЗЫ: НАДЕЮСЬ, вы не подумали, что это Я автор сего опуса...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:14   #2   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2005

Iknow вне форума Не в сети
а кто прочитает, тому приз дадут?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:37   #3   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Мне не дадут
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 07:35   #4   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
действительно, а вкратце можно? это стоит читать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 00:18   #5   
Форумец
 
Сообщений: 990
Регистрация: 16.08.2004
Возраст: 36

OlGooDkA вне форума Не в сети
Iknow
zeon никто не любит длинные посты. ты сам-то его осилил?=))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 19:11   #6   
Был)
 
Аватар для zeon
 
Сообщений: 408
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 35

zeon вне форума Не в сети
OlGooDkA еле-еле =))... и то, потому что в основном Ctrl-V, Ctrl-C =))
IknowДадут, дадут. Нам всем когда-нибудь дадут... а потом догонят и еще дадут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 19:20   #7   
Был)
 
Аватар для zeon
 
Сообщений: 408
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 35

zeon вне форума Не в сети
Только вот познал всю глубину выражения:
"Жизнь - смертельная болезнь, передаваемая половым путём"
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2005, 20:45   #8   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2005

Iknow вне форума Не в сети
прочитала, вдумалась и т.д. и т.п. (видимо в подсознательной надежде, что хоть что-нить дадут)

1. основная часть поста. добро-зло. на борьбе добра и зла построена матрица и куча фильмов и книг. и тут начинается "цбд", вечная борьба и т.д....
но это (добро-зло) далеко не единственная характеристика или мера или что-нить еще в этом роде. есть гораздо более интересные характеристики и меры. причем они сложнее. возьмешь их за основу - получится другая теория, еще более запутанная.

2. смысл и цель жизни. жизнь-движение. попробуй найти смысл в движении, может тогда и в жизни найдешь. а цель локальна и для каждого индивидуума своя, к тому же целей может быть много, и они могут меняться.

3. там где "мысли вдогон"
лично я не понимаю, почему автору так грустно оттого, что через 100 лет о нем никто не вспомнит. (хотя если поставить целью в жизни вот это воспоминание о себе через 100 лет, то это вполне реально, так что он может попытаться, у него есть шансы)
ну и конечно ему лучше было бы заняться изучением матана, это напрочь убило бы в нем желание так загоняться.

зы а вообще тема интересная. в сети много можно найти на тему о смысле жизни и проч. и вот эти безумные сокращения типа цбд, сс где-то уже примелькались.

ззы "Все, сказанное выше - правда. Она МОЖЕТ ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК УГОДНО! НО ЭТО - ПРАВДА." вот даже под строкой "2+2=4" я бы не стала ставить такие громкие подписи.
удивляет, как некоторым людям удается быть настолько одержимыми какой-то идеей.

зззы где пирожок?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 01:46   #9   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
ниасилил, но жoпoй чую кг/ам
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 18:49   #10   
Был)
 
Аватар для zeon
 
Сообщений: 408
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 35

zeon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iknow
прочитала, вдумалась и т.д. и т.п. (видимо в подсознательной надежде, что хоть что-нить дадут)

1. основная часть поста. добро-зло. на борьбе добра и зла построена матрица и куча фильмов и книг. и тут начинается "цбд", вечная борьба и т.д....
но это (добро-зло) далеко не единственная характеристика или мера или что-нить еще в этом роде. есть гораздо более интересные характеристики и меры. причем они сложнее. возьмешь их за основу - получится другая теория, еще более запутанная.

2. смысл и цель жизни. жизнь-движение. попробуй найти смысл в движении, может тогда и в жизни найдешь. а цель локальна и для каждого индивидуума своя, к тому же целей может быть много, и они могут меняться.

3. там где "мысли вдогон"
лично я не понимаю, почему автору так грустно оттого, что через 100 лет о нем никто не вспомнит. (хотя если поставить целью в жизни вот это воспоминание о себе через 100 лет, то это вполне реально, так что он может попытаться, у него есть шансы)
ну и конечно ему лучше было бы заняться изучением матана, это напрочь убило бы в нем желание так загоняться.

зы а вообще тема интересная. в сети много можно найти на тему о смысле жизни и проч. и вот эти безумные сокращения типа цбд, сс где-то уже примелькались.

ззы "Все, сказанное выше - правда. Она МОЖЕТ ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК УГОДНО! НО ЭТО - ПРАВДА." вот даже под строкой "2+2=4" я бы не стала ставить такие громкие подписи.
удивляет, как некоторым людям удается быть настолько одержимыми какой-то идеей.

зззы где пирожок?
1. Согласен. Но добро-зло - основная идея. Остальное - вторично. (Пардон, еще служение - но это оффтоп =))
2. "а цель локальна и для каждого индивидуума своя" Воистину так.
Причем это важно.
3. Мне... кхм... автору не грустно - он хочет путь свой найти.
"ну и конечно ему лучше было бы заняться изучением матана, это напрочь убило бы в нем желание так загоняться."
Скажу по секрету - уже убивает =))) причем всякое желание... кроме, пожалуй, девушек...
Вот я например отнушусь к смерти как к естественному физиол. акту и знаю, что после будет лучше. И совершенно не парюсь (как вариант боюсь), а живу припеваючи...

зы. Еще по секрету: сокращение "цбд" я сам выдумал.
зыы. В принципе ты права: я на том же форуме приводил доказательство (вытянул из инета) равенства "2+2=164,62(38)" причем ошибку в док-ве, насколько я помню, никто не нашел. =)))

зыыы скажи свой ВУЗ/ФАК/ГРУППУ и я-таки найду время и принесу тебе конфеты/розы/пиво/пирожок (на выбор) =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 20:48   #11   
Форумец
 
Сообщений: 226
Регистрация: 17.07.2005

Iknow вне форума Не в сети
zeon к сожалению все ответы писал неизвестный автор с форума ххххххх, около года назад. не пойму почему они фигурируют под моим ником...
так что не судьба.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 22:03   #12   
Был)
 
Аватар для zeon
 
Сообщений: 408
Регистрация: 08.09.2005
Возраст: 35

zeon вне форума Не в сети
Ну понятно... =( как что так инопланетяне...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 16:59   #13   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Лана ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:03   #14   
в движении
 
Аватар для Незнакомка
 
Сообщений: 794
Регистрация: 16.10.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 10

Незнакомка вне форума Не в сети
прочитала.. вдумалась? нет, увы
это примерно как пишет Ошо
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:40   #15   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,627
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeon Посмотреть сообщение
Цель в жизни: конспект
И у кого конспект является целью жизни?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:18   #16   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И у кого конспект является целью жизни?
у людей.кои не сдав экзамен.конспект,зачёт,книгу в библиотеку.......шагают в окно........а таких не единицы ...и даже не сотни.......
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 19:23   #17   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
обычный New Age
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:22   #18   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
кратость - сестра таланта, ей богу!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:54   #19   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iknow Посмотреть сообщение
дадут?
на форуме не дают , проклятия )))


Цитата:
Сообщение от zeon Посмотреть сообщение
Цель в жизни: конспект
какаето поеботина, прочитал всё так и не понял к чему это всё... добро и зло, инопланетяне разные...

что автор хотел донести до народа?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 09:57   #20   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Почём нынче абрикосы, кто-нибудь знает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:07   #21   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
это примерно как пишет Ошо
Буквы похожи?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 01:00   #22   
Форумец
 
Аватар для Nikoly
 
Сообщений: 1,618
Регистрация: 08.03.2007

Nikoly вне форума Не в сети
я долго искать смысл шас бухаю, играю, с девочками обшаюсь...и както время на смысл нет...наверное я живу без смысла...но жить ради еше 1 машины глупо...лучше жить без чегото но честно чем глупо)
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:12   #23   
идиократия
 
Аватар для Anton Malevich
 
Сообщений: 3,313
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38

Anton Malevich вне форума Не в сети
совершаю круговой удар ногой
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind