Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > Автозвук в Воронеже

Автозвук в Воронеже Мультимедиа, автозвук, сигналки, механика.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2011, 18:50   #1
Форумец
 
Аватар для KoshakVovik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Сообщений: 105
Ув.автомеломаны вопрос к вам

Автомобиль 2106 ген 73А аккум 65

сейчас в машине маг Clarion FZ409 колонки в дверях DLS Matador 135 mk2 и DLS Matador 6/5 Mk4...все это питается от магнитолы...сзади яйца Пионеров 60в 4х полосные запитаны от Challenger CHA 75.2...сейчас вот настроен приобрести саб. Люди не зная какой у меня автомобиль предложили JBL CS-1204T к нему же Challenger ER1000.1. Для автомобиля данного уровня...такая аудиосистема подойдет?

предупрежу сразу...всех тонкостях в акустике не знаю...могу только плюсовую клемму от минусовой отличить...т.ч не закидывайте умными терминами

Последний раз редактировалось KoshakVovik; 06.06.2011 в 19:06.
KoshakVovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 19:10   #2
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
это из пословицы новейшего времени: "Все равно что комнату компьютером отапливать". Данному сабу вполне достаточно будет небольшого двухканальника, того же самого Challenger CHA 75.2
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 20:07   #3
Форумец
 
Аватар для KoshakVovik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Сообщений: 105
экономия в 3.5к рублей...пожалуй задуматься можно
KoshakVovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 09:19   #4
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 10.11.2001
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,311
так экономия не 3,5 а 7 тыс. рублей - двухканальник же уже есть!
яйца выкрутить и продать, на вырученные деньги купить ещё 1 двухканальник для фронта, а можно и сам фронт заодно поменять...
...правда не совсем понятно про колонки в дверях - они и в передних и в задних? или всё в передних?
Lexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 13:44   #5
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
Lexx, + пару сотен тыщ)))
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 21:52   #6
Форумец
 
Аватар для KoshakVovik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Сообщений: 105
Lexx, нет...меня устраивает мои пионеры...я бы готов поменять DSL...разочаровался я в них...но просто они у меня пока меньше года...т.ч пусть поиграют пока...а там посмотрим...да и потратить 10р на саб с усилком...я готов
колонки в передних дверях
KoshakVovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 22:45   #7
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от KoshakVovik Посмотреть сообщение
колонки в передних дверях
о, ужас!!!!!
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 22:53   #8
Форумец
 
Аватар для SoundПыж
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 529
KoshakVovik, вот ты извернулся как )
SoundПыж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2011, 23:10   #9
Форумец
 
Аватар для KoshakVovik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Сообщений: 105
Jet, спасибо за Ваше мнение...но подиумы делались для меня...но не для Вас...а меня в них все устраивает
или же не устраивает то что 2 колонки в двери? так это не для качества звука было задумано...а для интерьера
KoshakVovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 07:51   #10
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
KoshakVovik, Я не о дизайне говорю, так что ирония излишня. Я о способе установки и выборе компонентов. То, почему 2 разных (особенно по диаметру) динамика в 1 объем не ставят я не буду говорить, а вот то, почему Вас не устраивает качество звучания, вполне наглядно изложено на фото.
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 10:54   #11
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 10.11.2001
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,311
Цитата:
Сообщение от KoshakVovik Посмотреть сообщение
меня устраивает мои пионеры...
устраивают чем? басом? тогда зачем саб?
или серединой с верхом? но тогда зачем держать их за затылком когда перед тобой поют колонки с неустраивающим звуком, к тому же если прибавить громкости то срач от фронта, работающего от уся магнитолы наверняка перебивает весь нормальный звук сзади
вобщем нужно чтобы то что устраивает, стояло впереди и пело в твои уши а не пассажирам в затылок, ну и саб что помогал басом

Цитата:
Сообщение от KoshakVovik Посмотреть сообщение
но просто они у меня пока меньше года...т.ч пусть поиграют пока...а там посмотрим...
да чё ждать то? уже год мучаешься и ещё хочешь дальше это слушать...
сделай нормальный фронт, саб, а уж потом можно будет заботиться о пассажирах задних, и втыкать для них яйца в полку
Lexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 15:40   #12
Форумец
 
Аватар для KoshakVovik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Сообщений: 105
Jet, в дверях...колонки изолированны друг от друга...имеется только небольшое отверстие для проводов

Lexx, я разочаровался в ДСЛ тем что они вообще не издают баса...да высокие у них хорошие...качество/громкость звука меня устраивает...но баса 0...и всю картину спасают только пионеры...но все равно и их мало...что бы слышать удовлетворяющий бас...а если на магнитоле эквалайзером прибавлять бас...то начинают засираться пискуны...почему так? ведь фильтр высоких частот...что шел в комплекте...я подключал к ним
и как было тобой подмечено не хочу убирать пионеры...потому что задним пассажирам будет нечего слушать

хорошо...переубедил) я думаю купить сначала только саб...запитать его от усилка что уже имеется...послушать...если устроят 4 дсл и саб...то так и оставимс...а если нет...то докуплю потом еще один усилочек...а так да...пионеры хорошо было бы поменять...т.к 75в для них много
KoshakVovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 15:46   #13
Форумец
 
Аватар для KoshakVovik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Сообщений: 105
ну а так да...может в своем звуке я разочаровался т.к все подключал сам...умных книжек конечно не читал...провода подбирал на бум...их же тоже прокладывал на бум...т.ч в качестве звука свой косяк не исключаю
KoshakVovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 16:07   #14
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 10.11.2001
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,311
Цитата:
Сообщение от KoshakVovik Посмотреть сообщение
то начинают засираться пискуны...почему так?
это искажения которые выдаёт маломощный усилитель магнитолы, чтоб их не было надо поставить нормальный(можно такой же как и тот что сейчас есть) усь на фронт


Цитата:
Сообщение от KoshakVovik Посмотреть сообщение
но баса 0...и всю картину спасают только пионеры...
вот как раз нужно заменить пионеры на саб, точнее переложить функцию воспроизведения баса с широкополосных колонок на специально предназначенный для баса низкочастотник

а пассажиры пусть обламываются, ты же всё таки для себя это делаешь а не для кого-то изредка сидящего сзади, ...да и к тому же фронт сзади очень хорошо слышно, так что и не обламаются они
Lexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 16:46   #15
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от KoshakVovik Посмотреть сообщение
в дверях...колонки изолированны друг от друга...имеется только небольшое отверстие для проводов
Извините, конечно, но позвольте задать еще один вопрос. КАК?!!!! У Вас для каждого динамика внутри двери выгорожен закрытый короб? Или дверь разделена на две части сверху до низу и стекло теперь невозможно опустить? Лично я себе второй вариант не представляю реализованным, т.к. архидико и неудобно, да и первый практически нереализуем, т.к. в двери классики общий объем литров 20 наскрести с трудом, а короба будут литра по три не больше (если учесть, что стекла все же опускаются).
Закрадываются подозрения, что просто напросто эти колодцы под динамиками прикручены к карте двери, а в самой карте отверстий (кроме как для провода) нет.

Цитата:
Сообщение от Lexx Посмотреть сообщение
это искажения которые выдаёт маломощный усилитель магнитолы, чтоб их не было надо поставить нормальный(можно такой же как и тот что сейчас есть) усь на фронт
даже нечего добавить, кроме слова - нелинейные искажения. Усь в магнитоле заранее ущербный в силу физической неспособности рассеять большую мощность, а как следствие он маломощный, т.о. при определенном пороге при прибавке громкости растет не громкость, а паразитные искажения.
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 17:35   #16
Форумец
 
Аватар для Андрюха Х.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 975
KoshakVovik,построение системы идёт через ..опу,начинать надо с шумки,потом сделать нормальный фронт,а потом уже думать о сабовом звене
Андрюха Х. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 19:03   #17
Форумец
 
Аватар для KoshakVovik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Сообщений: 105
Lexx, спасибо


Jet, мне трудно описать словами как...но попытаюсь...на цельный лист фанеры...был прикреплен каркас под подиумы...и потом все это залилось монтажной пеной...т.е у каждой колонки объем получился оч маленький...на глаз 1-1.5 литра


Андрюха Х., в принципе ничего нового не услышал...предыдущих 2 участника форума мне уже это объяснили...правда в более расширенном варианте
KoshakVovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 19:31   #18
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от KoshakVovik Посмотреть сообщение
на глаз 1-1.5 литра
что и требовалось доказать!!! Ну вот теперь мне скажите, господа, откуда здесь возьмется бас?!!!!!!!
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2011, 22:14   #19
Форумец
 
Аватар для KoshakVovik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 35
Сообщений: 105
Jet, все понял...спасибо...значит пропаганда против фирмы DSL отменяется
KoshakVovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 07:53   #20
Форумец
 
Аватар для Jet
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Там где все слышно
Возраст: 43
Сообщений: 4,303
KoshakVovik, верно мыслите! Попробуйте переделать и, думаю, все наладится само собой
Jet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.