Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2011, 13:49   #1
Форумец
 
Аватар для Content 44
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 475
ВАЗ - 2109 на что смотреть при покупке

Всем доброго времени суток, вот думаю приобрести девятку инжекторную 2003-2004г.в.. Собственно, вопрос состоит в том на что обратить особое внимание при покупке сего таза, его характерные болячки, что бы после покупки не попасть на серьезный ремонт, особенно интересно в каких местах кузова они гниют.
Заранее спасибо всем за советы.

Последний раз редактировалось Content 44; 10.06.2011 в 18:35.
Content 44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 13:57   #2
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Content 44 Посмотреть сообщение
особенно интересно в каких местах кузова они гниют.
практически во всех... смотри в первую очередь силовые элементы, лонжероны, телевизор, стаканы (задние на зубилах иногда вскрываются). Из менее критичного гниет 5 дверь, кромки дверей и крыльев. В принципе если за машиной следили ржавчины там будет немного. Дальше на развал, смотреть что стало с кузовом. Ну и дрыгатель (ибо по пробегу многие из них либо уже капиталены, либо к этому подходят). Коробка - особенно 2 скорость
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 14:02   #3
Форумец
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Content 44 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, вот думаю приобрести девятку инжекторную 2003-2004г.в.. Собственно, вопрос состоит в том на что обратить особое внимание при покупке сего таза, его характерные болячки, что бы после покупки не попасть на серьезный ремонт, особенно интересно в каких местах кузова они гниют.
Заранее спасибо всем за советы.
Первыми гниют задние арки,пороги,задние лонжероны(места крепления балки к кузову),низ дверей-это самые гиблые места у этого года.Может быть надёжно затушёвано,смори внимательно.Обязательно померяй компрессию,и открой масляную горловину и газани,не идёт ли дымок.Удачи!
Bucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 14:10   #4
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Bucha Посмотреть сообщение
и открой масляную горловину и газани,не идёт ли дымок
а с сапуна смотреть нынче не модно уже?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 14:17   #5
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
а с сапуна смотреть нынче не модно уже?
отвертка нужна, чтобы хомут открутить, а чтобы открутить маслозаливную пробку дополнительных инструментов не требуется
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 14:28   #6
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Pozitron32 Посмотреть сообщение
отвертка нужна, чтобы хомут открутить, а чтобы открутить маслозаливную пробку дополнительных инструментов не требуется
мде... все сложно. А у меня вот на фольксе с заливной горловины дымка нет вообще... а с сапуна - есть. С другой стороны масло он при этом не жрет.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 15:44   #7
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Pozitron32 Посмотреть сообщение
отвертка нужна, чтобы хомут открутить, а чтобы открутить маслозаливную пробку дополнительных инструментов не требуется
Че-то я не понял. Так сапун - он же тройник в который щуп вставляется. Тогда может проще щуп вынуть? Или я чего-то не так понимаю?
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 19:54   #8
Форумец
 
Аватар для Content 44
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 475
Всем спасибо за советы на следующей неделе отправлюсь на поиски.
Content 44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2011, 20:10   #9
Форумец
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
а с сапуна смотреть нынче не модно уже?
Отвернул пробку и смари,но если есть желание-открутить сапун можно.
Bucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 22:39   #10
Форумец
 
Аватар для Саблезубая Белка
 
Регистрация: 22.10.2010
Возраст: 35
Сообщений: 793
смотрите крепления крабов,это болезнь всех зубил
Саблезубая Белка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2011, 22:44   #11
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
смотрите крепления крабов,это болезнь всех зубил
Что именно и как там смотреть? Имеется ввиду, без снятия краба. А так кто его даст снимать из хозяев, пока просто смотришь...

Последний раз редактировалось maximk; 18.07.2011 в 08:34.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 13:51   #12
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
-Дмитрий, очень много написано, но что в итоге. Я примерно представляю как устроена подвеска 8-го семейства и имеют опыт эксплуатации такой машины и на самом деле интересовался, что можно увидеть при осмотре восьмерки-девятки, пусть даже с ямы.

Если телевизор, или как вы говорите, панель кузова, в нижей части ровная визуально и нет следов ремонта (сварка, покраска) - это не означает, что все хорошо. Может там действительно уже гайка, например, сорвана. А то и с обеих сторон. И может дырки под болты краба уже овальные. Но как это увидеть без разбора авто?

Если есть следы ремонта, то это не обязательно плохо, ведь Вы утверждаете, качество ремонта определить не возможно.

В итоге, что полезного мы можем увидеть, так это если ремонт был проведен методом сверления насквозь. Тут да, сразу возникает вопрос о подходе к эксплуатации машины.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 14:16   #13
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Ничего, кроме библейской истории "про бисер", в ответ не вспоминается.
Дозированный у Вас бисер, Дмитрий. Предыдущий пост был всяко больше и было не лень его метать.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 14:16   #14
Форумец
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 54
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий
Ничего, кроме библейской истории "про бисер", в ответ не вспоминается.
Не грубовато ли?
Зойц вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 14:23   #15
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Зойц Посмотреть сообщение
Не грубовато ли?
За что и "любим" данный форумец многими другими...
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 14:43   #16
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17
Сообщений: 2,326
-Дмитрий, скинь мне в личку.
Вова Задунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2011, 14:49   #17
Форумец
 
Регистрация: 04.10.2003
Сообщений: 1,735
-Дмитрий, я 2108-2109 не собираюсь покупать, у меня почти такая же есть (2115). Интересовался исключительно для себя, просто интересно было что-то новое узнать. Машину свою стараюсь обслуживать по-большому счету сам, поэтому кое-что умею. Конечно же, не претендую на знания и опыт реальных механиков, но все же знаю несколько более, чем с какой стороны бензин заливается.

Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Я для того и привёл пример, чтобы Вам стало ясно, что оценка состояния авто, это не так просто, как Вам кажется.
Мне так нигде не кажется. Я как раз считаю так же как и Вы, что только реально опытный человек сможет без разбора по виду определить состояние "площадки краба". Но раз человек написал
Цитата:
Сообщение от Саблезубая Белка Посмотреть сообщение
смотрите крепления крабов,это болезнь всех зубил
Я решил поинтересоваться - как же это делать. Не то чтобы я ожидал, что мне конкретно ответят, но в-принципе могут быть свои хитрости, кто-то решит ими поделится, а не свести все к тому, что если ты не опытный кузовщик/механик, то ты в-принципе ничего не увидишь. Опытными становятся тоже все-таки не сразу и не одной практикой. Что-то и на словах передается.
maximk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 10:58   #18
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2011
Возраст: 31
Сообщений: 7
Поменьше таких дерзких умников как -Дмитрий, пускайте в свой автомобиль - мой совет вам на будущее. Все они советуют спецов в итоге. Ничего не бойтесь и узнавайте сами, разобраться в этом не сложно, не обязательно читать и находить нужную информацию только в местах где бисер мечут перед свиньями.

Встретили человека который "сильнодохкуяумный"? Совет: "лучше самому разобраться". Это вам не квантовая механика. А просто механика.

ЗЫ: Немного доброжелательности Диме не помешало бы, а то ты сильнодохкуягордый что такдохкуя знаешь. Видно же, что много знаете, почему сказать нельзя нормально и без иронии или язвы? По большому счёту мне понятно желание выебнуться, но покупаются машины и без спецов, и хорошие и плохие. Всякие истории бывают, как например бывалому впарят рыдван, а он и не заметит.

ЗЫЗЫ: На спецов надейся, а сам не плошай.

Создал сие произведение из принципа - сам мимо проходил.
vazo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.