Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2011, 17:38   #1   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
С кем бьется Абаджян на фото?

Народ, кто знает, с кем бьется Абаджян на фото?
http://www.alleyasporta.ru/gallery/views/734
Всю голову сломали...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:29   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
На вскидку, с Теофило Стивенсоном...
Посмотрел внимательней - сложный вопрос - ранний бой и этот не Теофило,похоже...
Защитных масок нет...

Последний раз редактировалось univers; 10.06.2011 в 19:56.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:59   #3   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от univers Посмотреть сообщение
На вскидку, с Теофило Стивенсоном...
Да вот мы тоже так думали, но смутило то, что сам Абаджян в интервью говорил про бой со Стивенсоном: "Я ему в принципе не проиграл. Проиграла наша система. Стивенсон швом маски разбил мне бровь. Дырка была прямо до кости. Если бы меня сняли ввиду невозможности продолжать бой, то победу по боковым судьям отдали бы мне..."
"швом маски разбил"... значит получается, что со стивенсоном они бились в масках...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 20:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
BIG MUZZI, на фото это точно не тот бой, тогда Теофило был в красных трусах, майка со спины двухцветная(белый верх)....
Судя по обстановке,рефери, флажку в углу - это или матчевая СССР - США, или турнир в ГДР или еще где...
Стало интересно - спрошу, при случае, у В.А. Знаю,что у него,кстати, практически нет никаких видео своих боев...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 22:08   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
Предполагаю:
Кубок мира в Монреале 1981
Финал против Johnny Keys USA

Последний раз редактировалось univers; 10.06.2011 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 18:29   #6   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от univers Посмотреть сообщение
Предполагаю:
Кубок мира в Монреале 1981
Финал против Johnny Keys USA
Мы провели очередное расследование и выяснили, что это не Кейс. Вот на календаре фотка того легендарного боя с Кейсом http://www.alleyasporta.ru/gallery/views/1208
у Кейса майка белая, а на том фото все-таки не белая - это раз, у Кейса - гольфы с тремя полосками, а у нашего загадочного героя - чисто белые, форма головы у боксеров явно разная - это два, и три - рефери, который судит бой с Кейсом явно афро-американского вида, а на том фото типично европейское лицо. В общем, можно с уверенностью сказать, что это не Кейс. Ну, по-крайней мере - точно не финал Кубка мира.
Так что вопрос по-прежнему открыт. Во задачка то... Блин... (((
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:52   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIG MUZZI Посмотреть сообщение
В общем, можно с уверенностью сказать, что это не Кейс. Ну, по-крайней мере - точно не финал Кубка мира.
Я думаю, пока рано отказываться от любых версий...
"Фотография на календаре",да еще обработанная - это ненадежный источник...
Можно пока лишь сказать,что на изображениях - разные бои...
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:23   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 24.11.2008

univers вне форума Не в сети
BIG MUZZI, информация из первых рук...

На фото: бой Валерия Абаджяна с Уорреном Томпсоном,матчевая встреча СССР - США
30 января 1982 года. Лужники.

По материалам газеты ”Советский спорт”, 2 февраля 1982 г. :

Несколько слов о судействе матча. Прежде всего, думается, что в товарищеской встрече, носящей, как уже сказано выше, тренировочный характер, этой проблеме не следует придавать принципиального значения. Но, конечно же, зрителям и самим боксерам далеко не безразлично, насколько справедливо будут оценены их действия на ринге. К сожалению, за последние годы объективность этих оценок (главным образом со стороны американских арбитров) нередко отступает на второй план, уступая место «ведомственным интересам». Особенно ярко на этот раз проявилась эта тенденция во встрече супертяжеловесов. Составляя большинство в тройке боковых судей, американцы Коннорс и Уимберли отдали предпочтение своему соотечественнику Уоррену Томпсону в бою, который проходил с заметным преимуществом Валерия Абаджяна. Уимберли умудрился присудить Томпсону победу со счетом 60:56, несмотря на то, что тот получил предупреждение (как минимум, минус очко!), оказался в нокдауне и вообще был на грани досрочного поражения.
Отвечая на вопрос, заданный по поводу этой встречи на пресс-конференции, А. Лавров и сам выразил недоумение. Он смог сказать лишь, что победы в тяжелых весах всегда были вопросом престижа для американцев и это соображение, очевидно, повлияло на решение боковых арбитров. Что ж, оставим оценку боя на их совести, а для себя заметим, что наши тяжеловесы боксировали в матче активно и надежно. Александр Ягубкин победил чемпиона США Марка Махоне, а Абаджян, как я уже сказал, превосходил по всем статьям своего соперника. Единственное, в чем, пожалуй, можно упрекнуть наших боксёров, это излишняя суетливость. Не торопись, скажем, так Абаджян в атаках, возможно, ему и удалось бы «убедить» американских арбитров в своем преимуществе.

По словам Валерия,нокаутировать американца ему помешало лишь не самое хорошее физическое состояние ( не восстановился полностью после простуды). Рефери на ринге Фролов по ходу встречи, мог и остановить ее после нокдауна и последующим явным преимуществом..... Но случилось то,что случилось...
Я видел этот бой по телевизору - американца не запомнил - это было воплощением несправедливости по отношению к победителю.

На календаре(все правильно) - финал Кубка мира...

Последний раз редактировалось univers; 14.06.2011 в 15:18.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 15:28   #9   
друг детей
 
Аватар для BIG MUZZI
 
Сообщений: 610
Регистрация: 12.12.2005

BIG MUZZI вне форума Не в сети
Обалдеть, я даже не мечтал настолько подробно все узнать ))) огромное человеческое спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:11   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.04.2012
Возраст: 54

Doc-Art вне форума Не в сети
Ув. BIG MUZZI !
Если Вас этот вопрос еще интересует, то я могу поинтересоваться у Валерия, с кем он на снимке, лично. Бой с Теофило Стивенсоном я помню лично. Валере тогда засчитали технический нокаут- ему разбили бровь и было сильное кровотечение. Если бы не это, то победу отдали бы точно Валере, помню я тогда рыдал от несправедливости решения судей. Еще факт- Теофило гораздо тяжелее и выше Валерия. Эдакий монстр. Валера был молодцом. Один факт- он побил Леннокса Льюиса- одного из величайших боксеров.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 17:22   #11   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Doc-Art,

Да. Было бы очень интересно услышать воспоминания самого В.Абаджяна))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:01   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 54

Docmanager вне форума Не в сети
Показал Валере фотографию, вот его рассказ: " На фото бой с Уорреном Тмпсоном , по-моему 27 января 1982 года. Рефери- Валерий Фролов, ЗМС, МСМК 2-х кратный чемпион Европы. Боковые судьи были амриеканцы. Предыдущие два боя были боковыми наши и наши победили, вопрос был политический. По мпнению специалистов, зрителей в зале победил Валерий, но по очкам победу отдали Томпсону. Судья держал наши руки после боя минут 10 никак не могли объявить победителя, что-то все выясняли, утрясали. Когда победу отдали Томпсону зал взорвался, все были недовольны решением судей. Я был потрясен, я был абсолютно уверен в победе. Помню тогда я этоткубок что дали раздолбал на мелкие части да и в туалете несколько дверей вынес. Засудили гады. Я этим судьям тогда... попадись они мне под руку..."
Короче вот так.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind