Старый 12.09.2005, 21:03   #1   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
А можно ли?

1) Устанавливать тарелку в помещении (т.е. за стеклом)
2) Раздавать по локалке на 10 машин (что для этого надо), если быть точнее, то в компьютерном клубе
3) КАК весь входящий трафик пущать через тарелку?
4) Как подручными средствами настроить тарелку самому, хотя бы на один спутник? (из подручных средств только компс и компьютер)

Да тарелка 120 и SS2. Не дайте погибнуть, а то сопьюсь пивом от безысходности :o :confused:
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 21:50   #2   
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Сообщений: 8,181
Регистрация: 08.01.2003
Возраст: 51

POMAH вне форума Не в сети
shuri
1. За стеклом не получится, да и вообще, любой предмет который может быть перед тарелкой, даже веточка или что то еще собъет сигнал.
2. По локалке раздавать без проблем, я так думаю у вас прокся стоит, вот к ней и прикрутить спутник...
3. Весь трафик пускается сам, если ты используеш ВПН подключение для спутника, то атоматом идет через спутник, если ты используеш глобакс, то прописываешь порт и айпишник глобакса, как самый верхний каскад в любом проксе сервере...
4. Выбери правильное направление на спутник, это 162 градуса по азимуту от севера...
Обязательно чистое небо в пределах 100-150 метров и высотой на тарелкой не более 20 метров...Настраивай DVB карту на самый сильный транспордеро например у Экспресса это 11044V29800 и потихоньку начинай крутить тарел вправо-лево, если нет сигнала в предполагаемом направлении, то поднимай или опускай тарелку и опять же потом крути вправо-лево...
Ну а если еще проще...то обращайся ко мне, поставим...настроим, рекомендуем для раздачи инета...я думаю целому клубу это не проблемма...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 20:36   #3   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от POMAH
shuri
1. За стеклом не получится, да и вообще, любой предмет который может быть перед тарелкой, даже веточка или что то еще собъет сигнал.
Понятно, в общем на улицу %-)
2. По локалке раздавать без проблем, я так думаю у вас прокся стоит, вот к ней и прикрутить спутник...
Нет, посколько интернета не было :-) А в игрушках она не нужна. Пока только эксперименты провожу :-). Душа лежит к Kerio, но похоже там с учетом в реал-тайме проблемы :-(

3. Весь трафик пускается сам, если ты используеш ВПН подключение для спутника, то атоматом идет через спутник, если ты используеш глобакс, то прописываешь порт и айпишник глобакса, как самый верхний каскад в любом проксе сервере...
Упс, понятно. Работают сами драйвера
4. Выбери правильное направление на спутник, это 162 градуса по азимуту от севера...
Обязательно чистое небо в пределах 100-150 метров и высотой на тарелкой не более 20 метров...Настраивай DVB карту на самый сильный транспордеро например у Экспресса это 11044V29800 и потихоньку начинай крутить тарел вправо-лево, если нет сигнала в предполагаемом направлении, то поднимай или опускай тарелку и опять же потом крути вправо-лево...
С этим не успел сегодня попробовать Работы по самые уши было. "Элитные" клиенты, блин :-)
Ну а если еще проще...то обращайся ко мне, поставим...настроим, рекомендуем для раздачи инета...я думаю целому клубу это не проблемма...
:-)))) Так все равно собирался на днях :-)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind