Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2006, 10:23   #1   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
И такая медицина бывает...

Заранее прошу прощения, если разместил сообщение не в том разделе, однако ж, оно напрямую свазано с медициной в нашем родном городе. Итак... Получаю сегодня по аське сообщение от знакомой: "ты представляешь в поликлинике мало того что сыну повторно манту сделали,так еще и прознав что мы в канцтоварной фирме работаем затребовали в помощь поликлинике канцтоваров!!! ......................................(это я ругаюсь)
самое главное за что??? за то что у ребенка нормальные анализы???? я сказала что весь брак у нас числится и что если им нужна помощь пусть пишут письма на имя директора!!!!"
Честно говоря, от такого нахальства со стороны медработников становится немного не по себе...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 10:31   #2   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
скорее всего просто тетка какая-то наглая попалась в поликлинике.
Хотя у меня, когда узнают где работаю, часто просят каких нибудь родственников пристроить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 11:12   #3   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Не понятна формулировка...
Почему вы привязываете это к медицине? Это не медицина, это сущность конкретного человека. Который так относится к людям.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:21   #4   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
-=Женек=-, полностью поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 14:26   #5   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
в основном
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
поддерживаю!
медработники в поликлиниках за небольшим своим исключением считают, что делают пациентам большое одолжение и думают, они им что-то должны
странная психология
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:01   #6   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
raven22, в поликлиниках работа собачья - нагрузки дикие, писанины навалом, часто пациенты, особенно возрастные, просто от недостатка общения приходят, за все бумаги начальство дрючит, платят копейки, вот сотрудники и сатанеют потихоньку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:03   #7   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
в поликлиниках работа собачья - нагрузки дикие, писанины навалом, часто пациенты, особенно возрастные, просто от недостатка общения приходят, за все бумаги начальство дрючит, платят копейки, вот сотрудники и сатанеют потихоньку
да ты на 100% прав, столько бумажной волокиты и нагрузка колосальная! хотя ведь з\п им неплохо подняли, да?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:24   #8   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, но ведь их там никто силой не держит, правда? раз все так плохо - так пусть уволятся! или они другого выхода не нашли, как вымогать что-то у пациентов? тяжелая работа - не оправдание такому поведению, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:25   #9   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
раз все так плохо - так пусть уволятся!
и куда идти???? особенно тем, кому за 40. о чем ты говоришь
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:43   #10   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sviridov
затребовали в помощь поликлинике канцтоваров!!!
а КТО именно это затребовал? и в какой форме (т.е. просто устно 2попросили" или письмо прислали)? неужто главврач? сомневаюсь. если какая-нибудь особо прыткая врачиха - на нее управу элементарно найти, просто для того, чтобы впредь место свое знала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:43   #11   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22
и куда идти????
это НЕ оправдание! меня, как пациента, совершенно не волнует, есть ей куда идти или нет! или теперь из-за того, что ей "некуда идти", я должна своему ребенку по 5 раз прививки делать и "помогать" канцтоварами?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 13:47   #12   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22
и куда идти???? особенно тем, кому за 40. о чем ты говоришь
как говорится, кто на что учился
Мало ли куда можно идти
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 14:00   #13   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Чёрный Дембель, но ведь их там никто силой не держит, правда? раз все так плохо - так пусть уволятся! или они другого выхода не нашли, как вымогать что-то у пациентов? тяжелая работа - не оправдание такому поведению, имхо.
полностью согласен - есть правила игры ты их или принимаешь или нет - если работаешь за з/п врача п-ки то изволь работать а не выжимать если нет - ищи другую
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:14   #14   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
как говорится, кто на что учился
такую претензию можно предъявить человеку без образования, я считаю... а врач профессия святая, как и профессия учителя.
на самом деле, достаточно проблематично найти себе применение уйдя из этой сферы, в которой отработал полжизни
или когда это твое призвание, но платят там так мало, что ты едва сводишь концы с концами и приходится бросать данное попроще и искать другое занятие, зачастую беря в качестве главного критерия размер заработной платы - это так унизительно


Цитата:
Сообщение от mia_from_here
или теперь из-за того, что ей "некуда идти", я должна своему ребенку по 5 раз прививки делать и "помогать" канцтоварами?

Цитата:
Сообщение от raven22
медработники в поликлиниках за небольшим своим исключением считают, что делают пациентам большое одолжение и думают, они им что-то должны
странная психология
мой ответ тебе был...я не согласна, что ты или кто-то другой на твоем месте должен от этого страдать...но это порочный круг и изменить его ни тебе, ни мне не дано
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 15:45   #15   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22
но это порочный круг и изменить его ни тебе, ни мне не дано
почему это не дано? жалобу в Горздравотдел подать - я уверена, после этого "просьбы помочь" резко сократятся.
Цитата:
Сообщение от raven22
а врач профессия святая, как и профессия учителя.
на самом деле, достаточно проблематично найти себе применение уйдя из этой сферы, в которой отработал полжизни
не надо демагогии - специалиста в любом возрасте с руками оторвут! знаю несколько врачей узкой специализации, которые еще многие годы после пенсии работают, ибо равноценной замены им нет. а такого "врача", который ребенку по несколько раз прививки делает, надо как минимум увольнять за профнепригодность. "не навреди" - первый принцип, который должен соблюдаться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:00   #16   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
почему это не дано? жалобу в Горздравотдел подать - я уверена, после этого "просьбы помочь" резко сократятся.
да подай, кто против? ну устранишь ты единичный случай в одном конкретном городе

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ибо равноценной замены им нет
незаменимых людей не бывает...набрать можно новый персонал и обучить

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
не надо демагогии
ее нет здесь. это мое личное отношение к людям данной профессии. тебе не повезло - не все такие врачи...еще и от воспитания зависит
найди личного педиатра, которому будешь доверять своего ребенка
я, например, так и поступила
и в поликлинике была всего лишь 1 раз, а ребенку уже 8 лет
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:02   #17   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22
найди личного педиатра, которому будешь доверять своего ребенка
да речь ведь не об этом! найти можно, кто хочет - тот находит. но кто не может - что, терпеть теперь вымогательство со стороны врачей?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:09   #18   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
что, терпеть теперь вымогательство со стороны врачей?
пойди к другому врачу... или скажи этому, что ты не обязана..что медицина у нас бесплатная и платить за помощь канцтоварами или чем-то иным ты не будешь.
но знаешь, пойдешь в школу и сталкнешься с тем же...и канцтовары покажутся тебе такой мелочью!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:46   #19   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22
пойдешь в школу и сталкнешься с тем же...и канцтовары покажутся тебе такой мелочью!
т.е. это норма, вы хотите сказать? и врач, и учитель так и должны поступать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:51   #20   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
и врач, и учитель так и должны поступать?
ну в каком моем посте ты видела, что написано ТЫ, Я, МЫ ВСЕ должны так поступать? они бедные (врачи и учителя), так что давайте поможем, кто чем сможет!?
нет, не должны... но делаем...или ищем альтернативные места, где это имеет божеские рамки хотя бы
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:54   #21   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
имхо но платная медицина на много честнее и более подконтрольна
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 16:58   #22   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
mia_from_here,
Цитата:
Сообщение от Archy
платная медицина на много честнее и более подконтрольна
как вариант, например
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:44   #23   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
А я однажды по нелепости опоздал вовремя продлить больничный лист.
Пришёл, сказал в регистратуре (лечащего меня хирурга уже не было - работала в первую смену). Меня привели к завтерапевтическим отделением (в этой поликлинике я был в первый раз). Она выслушала и сказала, что обязана написать нарушение режима. Я спросил, может, что-нибудь можно сделать? Она кому-то в какую-то комиссию позвонила, кого-то за меня от себя попросила, потом дала указание терапевту меня принять и оформить задним числом. От предложенных мною 1000р категорически отказалась.
Вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:00   #24   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
много честнее и более подконтрольна

????????????????????? Откуда такая уверенность ? Учаца все в одних и тех-же местах..... а далее - от конкретного человека..... если умеет - он что платно, что бесплатно одинаково сделает, а если не умеет - то ты ему хоть гору золотую подари...... угробит нах...... И отношение - тоже самое: если ты его за деньги покупаешь - считай что его нет просто.


Цитата:
Сообщение от raven22
врач профессия святая, как и профессия учителя
ну да.... если речь про профессионалов идет. а если про тупиц и раздолбаев, то позволю себе не согласиться..... не вижу ничего святого в дилетантстве.

Цитата:
Сообщение от raven22
на самом деле, достаточно проблематично найти себе применение уйдя из этой сферы, в которой отработал полжизни
или когда это твое призвание, но платят там так мало, что ты едва сводишь концы с концами и приходится бросать данное попроще и искать другое занятие, зачастую беря в качестве главного критерия размер заработной платы - это так унизительно
уже говорилось правда...... повторюсь: если врач - профессионал, в любом случае он место себе найдет. Если не в платной клинике, то как минимум в больнице нормальное место (ибо мало сецов-то.... их не хватает), где зарплата побольше.... А если он амбициозный развиздяй (коих в поликлиниках бесплатных работает процентов 95 на вскидку), который никуя делать толком не умеет и учиться не хочет (лениво ему) и всячески красиво мотивирует свое раздолбайство (Родина плоха, работа тяжела и т.д. в этом духе).... то кому он нужен-то со своими посредственными знаниями и амбициями.... Значит либо он вообще лох по-жизни, либо медицина - "не его" и самое впору было-бы переквалифицироваться...... Речь не идет о калеках и инвалидах и о профессионалах, которые не нашли себе применения, хотя являюца гениями в своей области (их процент ничтожно мал, хотя встречаются и такие)..... Чтобы что-то получить, нужно что-то сделать, а к этому принципу люди у нас не привычные с совковых времен, когда можно было деятельность изображать, ничего из себя не представлять и зарплату спокойно получать... Этим все и объясняется..... Все это конечно несколько идеализированно, конечно реальность накладывает свои коррективы, но суть от этого не меняется.

ЗЫ: Здесь говорилось еще, типа: челу 40 лет, куда он пойдет? Объясняю: а почему он до 40 лет никуда не ходил? Все устраивало? Можно было нифига не знать и не уметь, а деньги получать? А теперь лавочка закрылась? У меня родственник близкий 20 лет в инженерах проходил. В 90-х инженеры (в отличии от врачей) нах никому ненужны были. Родственник пошел чинить телевизоры, потом - грузить велосипеды (в 40 с гаком лет).... зарабатывал реальные (по сравнению с инженером) бабки, а как только инженеры Родине понадобились, тутже устроился в госконтору... уже на должность ведущего и на зарплату гораздо большую, нежели с телевизорами и велосипедами..... Кто как может тот так и крутится..... почемуто я должен жалеть врача, что ему мало денег платят, а меня кто жалеть будет тогда простите? Не нравится - Россия открыта на выезд..... исчите счастья в другом месте.... многие умные и неленивые так и поступили.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:26   #25   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
уже говорилось правда...... повторюсь: если врач - профессионал, в любом случае он место себе найдет. Если не в платной клинике, то как минимум в больнице нормальное место (ибо мало сецов-то.... их не хватает), где зарплата побольше....
профессионал, как гений своего дела - а таких, к сожалению, мало...что, в принципе, естественно...такие люди просто обязаны найти себе лучшее место под солнцем. только мне думается, что медицина - это сфера, где ты не можешь объять не объятное и являешься узким специалистом, в основном. таким образом, сталкиваешься с более жесткой конкуренцией. а если специфика твоей деятельности такова, что ты работаешь патологоанатомом? о карьерном росте вообще трудно говорить...вспоминается книга "Окончательный диагноз", как один из ярких примеров
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:26   #26   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
doXtor, ты немножко загнался, тема про плохих врачей была где-то рядом.
Здесь разговор о произволе медработника, который решил разжиться за счет одного из пациентов.
Будь добр, высказывайся в этом ключе. Я свое мнение высказал выше: "сей принцип - как бы нам чего-нить по-левому отхватить" - это не черт нашей медицины, это черта конкретного человека и неважно кто он врач, или инженер, как например ты ))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:29   #27   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky
От предложенных мною 1000р категорически отказалась.
Вот так...
да, исключения из правил всегда найдутся
как с тебя деньги можно взять, Троцкий?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 08:20   #28   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Будь добр, высказывайся в этом ключе.
Пожалуйста подавай подобные советы, когода будешь модератором. Ты немножко загнался. (с) -=Женек=-

Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Здесь разговор о произволе медработника, который решил разжиться за счет одного из пациентов.
+

Цитата:
Сообщение от -=Женек=-
Я свое мнение высказал выше: "сей принцип - как бы нам чего-нить по-левому отхватить" - это не черт нашей медицины, это черта конкретного человека и неважно кто он врач, или инженер, как например ты
ну во-первых про инженеров это вообще левая ветка, здесь вообщето про медицыну и врачей (см субж) Во вторых я вообщето сказал то же самое что и ты, т.е. что все зависит от человека а не от его профессии.

ОФФ: -=Женек=-, У тебя такая аллергия на мои посты, что ты даже не можешь их прочитать? Тогда зачем высказываться о том, что там якобы написано, а на самом деле этого абсолютно нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 08:33   #29   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22
как вариант, например
вопрос не понятен
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 08:40   #30   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor
Учаца все в одних и тех-же местах..... а далее - от конкретного человека..... если умеет - он что платно, что бесплатно одинаково сделает, И отношение - тоже самое: если ты его за деньги покупаешь - считай что его нет просто.
с какого перепугу кто то что то по бесплатному будет делать если можно платно?
с точностью до наоборот - мне абсолютно наплевать на его отношение - мне нужна выполненная проф работа, за которую я готов заплатить ну и натурально спросить )))
однозначно лучше когда человек тебя лечащий вызывает полож эмоции - ну а если нет их что поделать - главное чтобы профи был. ex есть у нас один хирург - абсолютно угорелый но не дай Боги что... лучше него найти трудно.
а по сабжу - менеджер рассказал - у него дочке 3 недели пришла бабка педиатр и тоже канц товары просила, может это общая напасть?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind