Старый 04.07.2011, 22:06   #31   
Форумец
 
Аватар для Nika1709
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.11.2010

Nika1709 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 48 регион Посмотреть сообщение
Дамочке по моему бесполезно что то советовать. Когда я ей предложила щенка, сказали что тыщ за 10000 взяла бы, а так дорого. А сама пишет, такие дорогие породы. Интересно как можно приобрести за 10000 бивера?
Во первых я не дамочка Вам, попрошу придершиваться тактичному лексикону.... во вторых, не надо переворачивать мои слова. Я вам сказала,что готова взять за 10000 сразу, или если дороже, то в рассрочку! А то, что вы написали-это совершенно разные вещи! Так что понимайте правильно,то что, и как вам преподносят слова! удачи вам в продаже!


А на счет советов, я все читаю, делаю выводы, спасибо, что не проходите мимо моей темы и оставляете комменты! Жду новых комментов!!!!

Поиск любимца продолжается, все предложения рассмотрю!
 
Старый 04.07.2011, 22:32   #32   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 37

Yulok1986 вне форума Не в сети
Nika1709, никто тут не пытается Вас обидеть. Лично меня зацепила фраза, что документы Вам не нужны, т.к. собака нужна "для души и дома". И большинство "обидчиков" пытается Вам объяснить, что документы - это не просто дорогая бумажка, это хоть какая-то гарантия, что приобретённая собака действительно будет радовать Вашу душу и украшать дом. Если же Вы всё равно думаете, что такое количество людей Вас обманывает, тогда Вам в питомник Фараон - там и йорки и чихи, и все по приятно низким ценам.
 
Старый 04.07.2011, 22:55   #33   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
опять тема скатилась к обсуждению необходимости документов....

Nika1709, Вы поймите, сама бумажка доков (щенячки) стоит 200р, но это гарантия (хоть и не 100%), что Вы берете собаку именно той породы, что там написано, Вы подписываете договор купли-продажи, это гарантия той породы, что вы хотите..
и еще - ни один уважающий себя заводчик не продаст щенка раньше 2,5 - 3 месяцев.
и дело не в том, что вы берете собачку для себя ( а у нас для кого??), и вам не нужно, якобы переплачивать, за документы, дело в вашей уверенности, что вырастет, то, что хочется...
было много тем, где рассказывалось о разведенцах и заводчиках, их отличие, + и -, так вот повторюсь цена у заводчика складывается из многих факторов (родители, уход, питание, содержание, титулы,вакцинация), а не с потолка, и в городе достаточно уважающих себя заводчиков тех пород, которые вас интерисует.. загляните в тему "питомники", "продам с документами"
 
Старый 04.07.2011, 23:39   #34   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 37

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
в городе достаточно уважающих себя заводчиков тех пород, которые вас интерисует
Кстати, я думаю, обратиться к известным заводчикам по вопросу "очень хочется, но не можется", было бы в любом случае эффективней, нежели "я тут наметила для себя 3 не абы какие породы и уже готова выбирать из ваших многочисленных вариантов".
 
Старый 05.07.2011, 17:21   #35   
Форумец
 
Сообщений: 806
Регистрация: 29.08.2010

48 регион вне форума Не в сети
Правильно вам тут пишут, что сама бумажка стоит 200р, а в некоторых клубах дешевле. Лучше всего приобрести с документами, но зато хоть с какой то гарантией, что щенок действительно вырастет не в 50 см и щенка до 2-х мес. лучше не брать, а дождаться первой взрослой вакцинации.
А так могу пожелать вам большой удачи в поиске малыша!
 
Старый 09.07.2011, 11:33   #36   
Форумец
 
Аватар для Nika1709
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.11.2010

Nika1709 вне форума Не в сети
актуально, приподниму.....
 
Старый 10.07.2011, 23:40   #37   
Registered User
 
Сообщений: 984
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 37

Yulok1986 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nika1709 Посмотреть сообщение
актуально, приподниму.....
Ну надо же, почти месяц прошёл, а ни один из предложенных вариантов топикстартеру по душе не пришёлся))) Или предложения в личку не сыпятся?
 
Старый 11.07.2011, 13:05   #38   
Татьяна
 
Аватар для Висфламинель
 
Сообщений: 873
Регистрация: 11.04.2009

Висфламинель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nika1709 Посмотреть сообщение
Вест хайленд уайт (вайт) терьер
Из 3-х перечисленных эта порода явно значительно проще в уходе.
Лезет шерсть у всех - это естественный процесс, у гладкошерстных это менее заметно. Аллергия - это очень индивидуально, если она есть, то скорее всего это заметно сразу после контакта, а если нет то смело можно выбирать маленького друга (правда не факт что она внезапно появится и исчезнет через время или в результате лечения, не зависимо от того аллергия на животных, продукты питания или запахи).

Я бы не сказала, что все люди продающие щенков обязательно обманщики. Щенки с родословной конечно лучше, я тоже нахожу, что больше уверенности в качестве, когда щенок с документами.
Но увы и ах, многие ответственные заводчики собак с документами занимаются шоубизнесом. Разведение щенков маленьких пород не несет особых затрат, за исключением многочисленных выставок, на которых сейчас может каждый стать чемпионом, даже имея отклонения от стандарта по шерсти и росту.
 
Старый 11.07.2011, 23:39   #39   
Форумец
 
Аватар для Nika1709
 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.11.2010

Nika1709 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yulok1986 Посмотреть сообщение
Ну надо же, почти месяц прошёл, а ни один из предложенных вариантов топикстартеру по душе не пришёлся))) Или предложения в личку не сыпятся?
здравствуйте! Докладываю - предложения конечно есть, но есть ньансы, по которым результата пока нет! и очень много предложений про другие породы-чем мне они совсем не интересны!
 
Старый 12.07.2011, 19:32   #40   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Nika1709, не обращайте внимание на колкость Yulok1986, зачастую чистокровы долго не продаются из-за своей цены, вот и злятся собачники наши..)
 
Старый 12.07.2011, 20:30   #41   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Висфламинель Посмотреть сообщение
Разведение щенков маленьких пород не несет особых затрат, за исключением многочисленных выставок, на которых сейчас может каждый стать чемпионом, даже имея отклонения от стандарта по шерсти и росту.
Собаки с отклонениями,сидят дома и не закрывают Чемпиона,некоторые даже без отклонений не в состоянии получить САС.
И с чего вы взяли,что разведение маленьких пород не несёт особых затрат?
А вязка с хорошим производителем,а хороший качественный корм,прививки и т.д.

Последний раз редактировалось svetik_190982; 12.07.2011 в 20:46.
 
Старый 15.07.2011, 15:10   #42   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 14.07.2011
Возраст: 40

wink вне форума Не в сети
в этом случае документы - не гарантия
недобросовестных заводчиков полно
в качестве мамы щенков могут показать другую суку, которая с доками
много разведенцев так делает
а за сумму указанную топикстартером с такими породами попасть можно только к ним
единственный вариант покупать щенков от известной собаки
в известном питомнике
и в рассрочку, если нет возможности выплатить все сразу

а про собак с отклонениями - сейчас на форуме продают щенков с отклонениями, от мамы, переросшей стандарт и со стоячими ушами.
с документами. и далеко не за три копейки...
а что вырастет из этих щенков)
 
Старый 15.07.2011, 15:29   #43   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Висфламинель Посмотреть сообщение
Из 3-х перечисленных эта порода явно значительно проще в уходе
Да что Вы говорите.))
Вы хоть раз тримминговали веста ? Отбеливали неизбежно желтеющие усы и бороду ?

Цитата:
Сообщение от Висфламинель Посмотреть сообщение
Лезет шерсть у всех - это естественный процесс, у гладкошерстных это менее заметно
Лезет шерсть далеко не у всех. Что касается гладкошерстных пород, то эти мелкие, колючие волосинки, хрен выберешь из одежды и мебели. Я бы не сказала, что это не заметно.

Цитата:
Сообщение от Висфламинель Посмотреть сообщение
Разведение щенков маленьких пород не несет особых затрат
Вязка с приличным кобелём померанского шпица - примерно 1000 евро. Многих маленьких собак кесарят ( цена кесарева, плюс бессонные ночи на выкармливание искусственников ), прибавьте сюда огромное количество брака в мелких породах ( проблемы с ростом, когда собака или слишком мелкая или перерастает стандарт , роднички, проблемы с зубами ). И после этого Вы говорите, что
"Разведение щенков маленьких пород не несет особых затрат" ?
 
Старый 16.07.2011, 12:24   #44   
Форумец
 
Аватар для Малинка-где
 
Сообщений: 74
Регистрация: 05.07.2011

Малинка-где вне форума Не в сети
Многих маленьких собак кесарят ( цена кесарева, плюс бессонные ночи на выкармливание искусственников ), прибавьте сюда огромное количество брака в мелких породах ( проблемы с ростом, когда собака или слишком мелкая или перерастает стандарт , роднички, проблемы с зубами ).
CHARISMA, печально всё это читать...Думаешь, что покупаешь маленького друга, а получается. что большая вероятность приобретения инвалида и все вытекающие отсюда последствия. А уж с родословной он будет или нет - какая разница в этом случае?

Последний раз редактировалось Малинка-где; 16.07.2011 в 13:12.
 
Старый 16.07.2011, 12:30   #45   
Форумец
 
Аватар для Малинка-где
 
Сообщений: 74
Регистрация: 05.07.2011

Малинка-где вне форума Не в сети
Nika1709, попроще в уходе здоровый щенок от здоровых родителей независимо от породы. Думаю, именно на это надо обратить особое внимание.
 
Старый 31.07.2011, 20:45   #46   
Татьяна
 
Аватар для Висфламинель
 
Сообщений: 873
Регистрация: 11.04.2009

Висфламинель вне форума Не в сети
svetik_190982,
Крупную собаку перевозить дороже, кушает она намного больше и кормить нужно не менее качественно!
А закрываются всякие (от количества выставок зависит), Выставка нынче - лотерея(((

Nika1709,
Удачи в приобретении любимца!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind