Старый 10.08.2011, 19:21   #61   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Кстати, никого не удивляет почему тарифы на водоотведение горячей и холодной воды разные? Она сука что, по разным трубам отводится?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 06:04   #62   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
почему тарифы на водоотведение горячей и холодной воды разные? Она сука что, по разным трубам отводится?
ГЫ, горячая, наверное, быстрее трубы разрушает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:40   #63   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dezndra Посмотреть сообщение
Естественно, Вы сами их спровоцировали на данные платежи .... Странный у нас народ увидели квитанцию сразу бегом в банк. В УК "Порядок" вас инициативная группа заманила?
....и все же УКашки входящие в состав в НП ВКП более честные, чем всякие "Порядки" и им подобные. Только вот с отоплением им порядок бы навести!
Это те компании честные, которые все вместе поставщикам болжны более полумиллиарда рублей? Не порите чушь...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:48   #64   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
Это те компании честные, которые все вместе поставщикам болжны более полумиллиарда рублей? Не порите чушь...
Все деньги, собранные с населения, - УК от ВКП - поставщикам перечисляют. Более полумиллиарда рублей - это не показатель их нечестности. Это показатель несовершенства законодательства, которое регулирует отношения в коммуналке.
поэтому
Цитата:
Сообщение от dezndra Посмотреть сообщение
Все верно Graff1985, если прочтете тему с начала, об этом я и хочу рассказать всем
рассказать в этом смысле будет нечего. В ответ можно представить стопки первички, из которой только слепой не увидит, что "по карманам" деньги не распихиваются. То же самое признают и здравомыслящие поставщики.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 23:55   #65   
Форумец
 
Аватар для iоann999
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 41

iоann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
Все деньги, собранные с населения, - УК от ВКП - поставщикам перечисляют. Более полумиллиарда рублей - это не показатель их нечестности. Это показатель несовершенства законодательства, которое регулирует отношения в коммуналке.
поэтому
А причем тут законодательство, было бы желание, станет и желание жильцов формироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:38   #66   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iоann999 Посмотреть сообщение
А причем тут законодательство, было бы желание, станет и желание жильцов формироваться.
УК в тисках противоречивой судебной практики по ИПУ, как минимум. А это значительная доля разногласий.
С учетом того, что аналогичные проблемы в подавляющем большинстве регионов РФ - "желания" нет у всей страны?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:27   #67   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
dezndra, проработали Вашу переписку.

Вы в главном ошибаетесь: Вы никоим образом не платите за отопление нежилых помещений Вашего дома. Собственники жилых помещений платят только за жилые помещения, магазин расплачивается с Квадрой самостоятельно.
Недопонимание связано вероятнее всего с незнанием того факта, что показания общедомового прибора учета, которые использует Квадра в рассчетах и показывает Вам - это не цифры на приборе учета, показывающие потребление всего дома. Это величина уже за вычетом обогрева нежилых помещений. Для верности ещё раз запросила подтверждение в Квадре, ответа ожидаю завтра.
Надеюсь, это пояснение снимает ключевой вопрос.

У Вас, кроме того, не совсем правильное восприятие понятия "распорядительные письма УК". Квадра совершенно корректно на них ссылается, но поймите: фактически УК дает "распоряжение" прокредитовать жителей Вашего дома. Просит Квадру не предъявлять всю сумму к оплате в апреле, а дать рассрочку на май - июнь. Если Вам очень хочется - собственники могут эту "порочную" практику прекратить и платить в полном объеме единовременно.

На всякий случай, если действительно не понимаете: Вы платите за фактическое потребление. Среднемесячное потребление рассчитано примитивным путем по итогам прошедшего отопительного сезона исходя из показаний ОДПУ. Говорить о "завышенном нормативе" по меньшей мере некорректно. Уровень потребления тепла ровно такой, каким его показывает общедомовой прибор учета. Высокий он, низкий ли - это повод принять меры по энергосбережению.


Судя по тому, что все это более или менее понятно уже было изложено в письмах УК и Квадры, вероятно, ответ этот исчерпывающим для Вас не будет. Предлагаю договориться о встрече в УК и проговорить все "непонятки" со специалистами, которые знают дом и всё, что в нем происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:52   #68   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
почему тарифы на водоотведение горячей и холодной воды разные?
покажите, интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:20   #69   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dezndra Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что по фактическому потреблению и чтобы выяснить нам корректно или нет, предлагаю следующее, выяснить следящее цифры:
1. Фактическое потребление тепла всего дома дома за 2009, 2010, 2011г.
2. Фактическое потребление горячей воды всего дома дома за 2009, 2010, 2011г.
2. Фактическое потребление тепла жителеми за 2009, 2010, 2011г.
3. Фактическое потребление горячей воды жителеми за 2009, 2010, 2011г.
4. Расчет отопления жильцам за 2009, 2010, 2011г.
5. Расчет горячей воды жильцам за 2009, 2010, 2011г.

И по этим цифрам путем легкого математического расчета (если Вам их представит Квадра или УК) будет абсолютно все ясно!
Могу с уверенность сказать, я лично видела показания ОДПУ на конец отопительного сезона 2011, показания на нем было 2300Ггкал и если Вас не затруднит представите нам эти цифры очень интересно.
Давайте вместе в УК посидим, разберемся. У нас пока нет ровным счетом никаких оснований полагать, что кто-то играет с цифрами: поставщик ли, УК ли. Подозрения со стороны собственников в большинстве случаев вызываются привычкой (пусть и небезосновательной) видеть во всем, кто касается коммуналки - обман.
Выбирайте удобное время, будем встречаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:22   #70   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dezndra Посмотреть сообщение
да забыла поинтересоваться, когда УК Советского собирается устранить течь труб в подвале?
=)
Простите.. Когда у Вас унитаз течет - что делаете?....)
Меняйтесь же.. пока не будете вести себя по-хозяйски - дом в порядке не будет..
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 16:27   #71   
Форумец
 
Сообщений: 663
Регистрация: 15.06.2004
Возраст: 46

Zhuzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dezndra Посмотреть сообщение
В настоящее время нахожусь вне города, но в конце августа в сентябре, я не против встретиться, напишите Ваш телефон или представителя УК, который в курсе данной проблемы в личный кабинет. Как приеду, договоримся о встречи.
Только подготовите цифры можете прямо на форум их написать, без них смысла встречаться нет, пустая будет болтовня и никакого результата. УК советского района наверника знает эти цифры.
маленькое дополнение, циферки, за синей печатью организации и росписью руководителя.

P.S. на получение документов с печатью и подписью руководителя организации ушло почти 2-а года
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:03   #72   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.06.2011

pasternak вне форума Не в сети
Скоро и остальные начнут взымать плату, посмотрят как первый блин пойдёт.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:51   #73   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.06.2011

pasternak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dezndra Посмотреть сообщение
Начать могут, но и могут и закончить долг перед поставщиками тепла уже 700 млн. руб. со временем и коммуналку начнут не платить. И кому от этого хорошо будет. Скажите в суд массово начнут УК подавать на жителей, я думаю, нет. Никакой суд не сможет столько заявлений обработать, плюс общественное мнение, результат - суды будут отказывать в исках УК, чтобы те их не подавали.
Вы немножко ошибаетесь есть коллекторы они в итоге и бедут заниматься долгами. У неплатильщика есть 3 месяца, а дальше прийдёт письмо о подоче заявы в суд, после прийдут приставы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:07   #74   
satyāgraha
 
Аватар для Filippova
 
Сообщений: 78
Регистрация: 26.03.2009

Filippova вне форума Не в сети
кого тут грабят?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:20   #75   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
покажите, интересно.
куда принести?? пусть у меня ук Порядок - ленинского района - но я вам принесу квитанции....

у меня родители в советском живут - так вот ..Пока на Путиловскую не сходили - никаких результатов не было..но надо отметить - после этого - один месяц нормально воду горячую посчитали.. а на следующий опять лишнее добавили - это просто ппц какой-то (((
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:24   #76   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dezndra Посмотреть сообщение
Да что за управляющая компания сейчас у Вас?
Ук Порядок!!! это такой дур-дом... они за 6 лет ни разу не пришли провериь эти счетчики, когда с мужем к ним приходили - бухгалтер говорит. сумма большая - вы нам денюшку приносите частями....представляете?? а дальше лучше.... якобы мои деньги - отдадут жильцам, которые якобы за меня платили.... но и на этом их бурная фантазия не закончилась....на счетчики нет актов, нет пломб..да и вообще они их не принимали....
а в последний раз они зарядили - вы не нам должны, а прошлой компании... вот только долг в квитанции именно у этой ук стоит (((
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:26   #77   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
ГЫ, горячая, наверное, быстрее трубы разрушает.
не поверите - но именно так мне и ответили в моем УК...сцуки - убила бы их...чтоб их детей так нае...ли по жизни и везде, как они нас (((( ...
простите, зла не хватает
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:30   #78   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dezndra Посмотреть сообщение
Но есть управляющее компании, например тот же «Порядок», где вообще «беспредел», извините за слово. Многие умудряются подделывать протоколы общественных собраний, увеличивая при этом размер платы за содержание жилья.
не поверите - факт!!! они мне воду посчитали... а тарифы - то по среднему в квитанции отличаются от тарифов, которые были в городе )))) .... притом - так интересно прыгала эта циферка по среднему в 2009 году ))... просто у мужа все квитанции есть!!!....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 10:30   #79   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
Ук Порядок!!! это такой дур-дом... они за 6 лет
Какие 6 лет??????)))
УК Порядок создано в мае 2011 года!!!!
И то уже всех заколебало. МММ какое-то
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:04   #80   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Какие 6 лет??????)))
УК Порядок создано в мае 2011 года!!!!
Вот именно - а воду посчитали за 6 лет, и это они еще на встречу мне пошли! а так считали бы по-среднему с 2008, а то, что оплачено с 2005 - было бы не в счет!!! ))) ...Меня тоже очень интересует вопрос, что это за УК такое, если все сотрудники остались от ЭДМ ???...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:48   #81   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от night-Bestia Посмотреть сообщение
Вот именно - а воду посчитали за 6 лет, и это они еще на встречу мне пошли! а так считали бы по-среднему с 2008, а то, что оплачено с 2005 - было бы не в счет!!! ))) ...Меня тоже очень интересует вопрос, что это за УК такое, если все сотрудники остались от ЭДМ ???...
Не все)). Там все сложнее. Было ЭДМ и ЭДМ-1, потом кто-то из них к кому-то по февралю присоединился ликвидировавшись. Уже не помню кто к кому)). Долги тоже как то очень выборочно передали. А потом актуальный ЭДМ склеил ласты и из руин как подснежник вылупился Порядок в мае месяце (я прям поэт))). Косячить начал уже в июне. Чувствую своей смертью он тоже не умрет)).
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:53   #82   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Не все)). Чувствую своей смертью он тоже не умрет)).

я помогу... только вот надо бухгалтера - эту тетку непрошибаемую наказать!!! ничего сцуко не боится - ни прокуратуры, ни суда... обарзевшие просто!!!!
может думают, что никто никуда не пойдет?? так было не охото - всю эту тягомотину поднимать..ну ничего не поделаешь - придется!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:56   #83   
Форумец
 
Аватар для night-Bestia
 
Сообщений: 375
Регистрация: 12.06.2009
Возраст: 37

night-Bestia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман_Ф Посмотреть сообщение
Не все)). Там все сложнее. Было ЭДМ и ЭДМ-1, потом кто-то из них к кому-то по февралю присоединился ликвидировавшись.
ага..я тоже помню этот момент - как раз перед этим - за свет 30000 пришло... родители побежали и оплатили (((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind