Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2011, 15:10   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.06.2011

MariaMaria вне форума Не в сети
Мойки воздуха развод или нет?

Недавно наткнулась на воронежский сайт с мойками воздуха, полазила по сайту, потом решила позвонить, там мне очень красиво расписали для чего они нужны, как работают, что гарантия 10 лет, и вообще без них жить нельзя особенно если в доме кондиционер, или есть маленький ребенок итд.

В общем рассказали все красиво. Но тратить такие деньги как-то сходу не решаюсь. Вот теперь думаю, что из этого правда, а что нет, или это как обычно маркетинг и реклама?

Может кто-нибудь уже пользовался этими чудо приборами? Действительно ли они так полезны?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:10   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
работает отлично.
пыль реально поглощает - раз в три дня сливается вода с пылью.
есть 2 режима ночной и дневной
желательно заливать очищенную воду, так как если в воде много кальция, то иногда есть белый налет около мойки ( ну как у всех увлажнителей )
принципе работы очень простой.
моется несложно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 19:13   #3   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.06.2011

MariaMaria вне форума Не в сети
DrIQ, спасибо за Ваш ответ!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 21:30   #4   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
когда родился ребёнок-купили мойку , вода сливается грязная..воздух свежее и влажнее становится, у меня с гигрометром, т.е. выставляешь желаемую влажность.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 22:21   #5   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
У меня их целых 2 Та самая Вента с гарантией на 10 лет - смая маленькая, на 17 метров кажется расчитана - ее не хватает, так что не советую.
А вторая - Бонеко Аэросвисс 1322, она менее удобная и простая по своему устройству, плюс там раздаются громкие булькания при переливе воды из верхнего в нижний резервуар (деть от них встрепенывался во сне, так что наливала воду только в нижний резервуар - хватало на ночь), но зато более мощная и дешевле. Вот она реально увлажняла в отопительный сезон.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:20   #6   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.06.2011

SergeyG вне форума Не в сети
тоже интересен данный вопрос, не пользовался раньше. Узнал вообще про них случайно, когда пару месяцев назад мне устанавливали кондиционер, то пытались еще продать мойку, говорили, что кондиционер будет высушивать воздух, но цену назвали почти как за кондиционер. Есть ли от них реальный толк? Ведь раньше и без них жили нормально)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:25   #7   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.06.2011

MariaMaria вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeyG Посмотреть сообщение
тоже интересен данный вопрос, не пользовался раньше. Узнал вообще про них случайно, когда пару месяцев назад мне устанавливали кондиционер, то пытались еще продать мойку, говорили, что кондиционер будет высушивать воздух, но цену назвали почти как за кондиционер. Есть ли от них реальный толк? Ведь раньше и без них жили нормально)))
Да, SergeyG, цены действительно высокие! Вот я тоже из-за этого засомневалась. В инете нашла и дешевые совсем мойки, раз так в 7-8 дешевле. Но смущает такой большой разброс.
Пойдешь купишь ее за 1.5 тыс а потом через неделю выкинешь. Так тож не хотелось бы...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:01   #8   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Мои мойки стоили 6-7 т.р.
Я изучала вопрос, там дело в принципе работы (мойка холодного испарения или как-то так), все эти ультразвуковые, паровые и проч имеют свои недостатки, поэтому и купила.


Цитата:
Сообщение от SergeyG Посмотреть сообщение
Ведь раньше и без них жили нормально)))
да нивапрос, и без памперсов жили и без стиралок и даже без канализации ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:26   #9   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.06.2011

SergeyG вне форума Не в сети
Анемонка, А не подскажите что у вас за мойка и главное сколько стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:26   #10   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.06.2011

MariaMaria вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Мои мойки стоили 6-7 т.р.
Я изучала вопрос, там дело в принципе работы (мойка холодного испарения или как-то так), все эти ультразвуковые, паровые и проч имеют свои недостатки, поэтому и купила.
Спасибо за инфу! Меня уже все меньше смущает цена)))))
Ведь ширпотреб покупать тоже не хочется.

У меня к тому же аллергия летом жуткая, а там пишут, что и от аллергии помогает. Ну естественно не излечит... Но может облегчит хоть чуток...
Как у кого кстати с этим? Может кому-то и правда помогло?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:29   #11   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
MariaMaria, на мой взгляд летом она малополезна (у меня по кр мере стоит в коробке), но незаменима в зимний сезон, когда отопление сушит
Про аллергию не подскажу
И еще раз советую - не берите Венту самую маленькую, она оч маломощная а та что помощнее стоит что ли 14 тыс, короче убиться веником
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:32   #12   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.06.2011

SergeyG вне форума Не в сети
Натухель, Все таки я спрашивал не для того, чтобы получить такой ответ. Но все равно спасибо) Попробую спросить по другому: мойка - это скорее роскошь чем необходимость, или наоборот?
Вот к примеру я считаю, что фильтр для воды это необходимость и думаю, что многие со мной согласятся. Многие сейчас не пользуются фильтром для воды, а покупают воду, но из под крана ее почти никто не пьет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:38   #13   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergeyG Посмотреть сообщение
Все таки я спрашивал не для того, чтобы получить такой ответ. Но все равно спасибо) Попробую спросить по другому: мойка - это скорее роскошь чем необходимость, или наоборот?
Простите, не хотела Вас обидеть...просто имхо вопрос бессмысленный немного...вряд ли необходимостью считают фильтр пенсионеры - одинокие и с копеечной пенсией?

Для меня мойка - необходимость. Ибо зимой было тяжело спать от сухого воздуха и кожа сохла. Но пока не было ребенка я не парилась. А для ребенка я посчитала себя обязанной создать микроклимат, что ли. Ну и для себя заодно. Т.е. для меня не необходимость, а для ребенка - да.
Но эти деньги были у нас не последние. А так о какой мойке может говорить например одинокая мама с маленьким доходом?
Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 17:44   #14   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 21.06.2011

SergeyG вне форума Не в сети
Натухель, да спасибо за ответ! думаю что пока можно обойтись и без мойки, а вот на счет ребенка согласен)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:01   #15   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
SergeyG, имхо если у Вас нет ребенка -вполне можно
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:30   #16   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 07.09.2006

XFAN вне форума Не в сети
жена уговорила купить мойку))) пока что выбираем... как купим отпишусь!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 22:29   #17   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
XFAN, покупайте ту где принцип холодного распыления или как-то так называется
паровые или ультразвуковые не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:50   #18   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 07.09.2006

XFAN вне форума Не в сети
Натухель, спасибо за совет!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 21:49   #19   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
XFAN, пожалуйста, что купили в итоге?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:44   #20   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 07.09.2006

XFAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
XFAN, пожалуйста, что купили в итоге?
Купили венту, черную такую, работает со вчерашнего дня, очень тихо! Даже шум от аквариума и то сильнее, хотя в нем установлен специальный тихий фильтр. Ну пока еще расхваливать рано, посмотрим как будет работать дальше...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:50   #21   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 07.09.2006

XFAN вне форума Не в сети
о плюсах и минусах на данный момент рассказать ничего не могу, т.к. только купили.
Единсвенное, что сразу стоит записать в минусы это цена((( но все таки покупить за 2000 витек или что-то подобное не стали, т.к. не внушает доверия, а вообще конечно по мимо венты есть еще и борк и другие дорогие мойки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind