РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2005, 12:06   #1   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 40

halfelven вне форума Не в сети
Выдача товаров в ф-ле на Космонавтов...

Последнее время из-за отсутствия ряда нужных мне товаров в головном офисе, закупаюсь на Космонавтов.
Последнее время выдача товара длиться не менее 15 минут... причем клиентов - то ожидает мало. А вот несут долго.

Я конечно понимаю, компы собирать нужно время и люди, - приоретет тут выше. Но этож издевательство
какое-то ждать модемный кабель - 15-20 минут?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 13:25   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от halfelven
Последнее время из-за отсутствия ряда нужных мне товаров в головном офисе, закупаюсь на Космонавтов.
Последнее время выдача товара длиться не менее 15 минут... причем клиентов - то ожидает мало. А вот несут долго.

Я конечно понимаю, компы собирать нужно время и люди, - приоретет тут выше. Но этож издевательство
какое-то ждать модемный кабель - 15-20 минут?

Проблемы с выдачей товара на Космонавтов, существует. На данный момент, полным ходом идет оптимизация работы склада как в центральном офисе, так и в наших филиалах.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 11:13   #3   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 08.02.2005

Gloomy вне форума Не в сети
И снова обслуживание Рета на «высоте»! Вчера в филиале на Космонавтов заказ № 80057393 я ожидал полтора часа!!! И не только я один. Один покупатель ждал свои планшеты тоже где-то полтора часа. Ему объявили, что планшетов на складе нет, приходи вечером, привезём с другого филиала. Настойчивость покупателя одержала верх. Через некоторое время ему вынесли три планшета! Ещё один человек ожидал 45 мин. увлажнитель воздуха. Наивный товарищ, когда отдавал лист заказа, спросил: «Можно я отойду покурить на 10 мин…» И ещё один, который купил две антенны и получил их более чем через час.
Что характерно все мирно ожидали свои заказы и только спустя 30-40 мин ожидания начинали вежливо интересоваться, почему так долго не приносят купленный товар, но это не помогало! И только когда разговор начинал приобретать повышенные интонации, приближаясь к скандалу, появлялся результат! Вывод: склад – рассадник ленивых черепах!
Неужели надо начинать со скандала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 12:44   #4   
Memberator
 
Аватар для Bambarbia
 
Сообщений: 1,064
Регистрация: 18.04.2002
Записей в дневнике: 1

Bambarbia вне форума Не в сети
Сегодня та же картина.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 14:44   #5   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 40

halfelven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bambarbia
Сегодня та же картина.
Аналогично. Я как раз был в это время там. Ждал 100 коробочек для дисков в течении полутора часов... как раз производительность коробочка/минуту... я уже не выдержал подошел к работникам выдачи (уже было больше часа), сказал: жду больше часа - это уже рекорд. На что мне ответили: "Нет, это ещё не рекорд! " Ещё через 15 минут я получил свои коробочки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 21:07   #6   
Member
 
Аватар для MOHCTP
 
Сообщений: 992
Регистрация: 21.10.2001

MOHCTP вне форума Не в сети
Я обычно беру в головном филиале "ДМ". Выносят ВСЕГДА примерно через 10 минут при наличии десятка лежащих на столе товарных чеков (на них периодически рисуют какие-то штрихи, видимо, такой способ обозначения времени лежания или стадии процесса выдачи). Ожидать надо, не отлучаясь, дабы своими глазами увидеть, как выносят твой товар. Либо, если отлучился, заметить в куче другого товара свой. Затем обратить внимание сотрудников выдачи на свой товар - и они с радостью вам его отдадут. Часто наблюдается такая картина, как отсутствие покупателя на вопрос: "Иван Иваныч, коробка дискет "Свема"!". В итоге товар остаётся на полке.
Есть предложение такое: использовать плазму не для показа кино, а для отображения состояния номеров заказов для выдачи. Как это реализовать технически - пусть думает руководство РЕТа.
К работникам выдачи претензий нет. Хочу отметить грамотную работу Василия (ДМ), Романа (ДМ), Руслана (Космонавтов). Они не только могут сами выдать товар, но и организовывают работу других.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 08:47   #7   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 40

halfelven вне форума Не в сети
гы... после случая с коробочками меня похоже запомнили. Когда я вчера вечером покупал проц и оперативку, увидев меня один из работников выдачи не стал дожидатся выдачи и сам побежал на склад за товаром. Потом он ещё раз сбегал чтобы коробочку взять - куда проц упаковать.

Исправляются таки! =)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 21:25   #8   
high-level
 
Аватар для scrudge
 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 39

scrudge вне форума Не в сети
Я вот утром покупаю, и знаете как то меня ваша проблема мимо проходит, ?
Мож и вам попробывать?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 23:32   #9   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 40

halfelven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scrudge
Я вот утром покупаю, и знаете как то меня ваша проблема мимо проходит, ?
Мож и вам попробывать?
А вы работаете/учитесь?
Я работаю с 9:00 до 18:00... %-)
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 09:01   #10   
high-level
 
Аватар для scrudge
 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 39

scrudge вне форума Не в сети
Я и работаю (9:00-20:00) и учусь на 5 курсе. Еще много чем занят, и свое время
я экономлю. Согласись ведь всегда есть выходной....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 09:04   #11   
high-level
 
Аватар для scrudge
 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 39

scrudge вне форума Не в сети
+ человеческий фактор, любой работник утром работает и быстрей и с большим опртимизмом, чем когда до обеда или до конца рабочего дня остались минуты...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 09:47   #12   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 40

halfelven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scrudge
Я и работаю (9:00-20:00) и учусь на 5 курсе. Еще много чем занят, и свое время
я экономлю. Согласись ведь всегда есть выходной....
Значит в субботу и в воскресенье спозаранку вас можно увидеть в РЕТ'е?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2005, 09:50   #13   
high-level
 
Аватар для scrudge
 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 39

scrudge вне форума Не в сети
Wink

Вы правы как никогда.

"кто рано встает тому бог подает"
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 15:37   #14   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
"Упаковывал" свой цифровик 30 октября (который, кстати сказать, был куплен и выдан в ДМ минут за 15)... Ждал зарядника минут 40, после чего моя спутница, знающая складские порядки не понаслышке (огромный респект розничному отделу Глобуса!) "мягко" поинтересовалась местоположением товара. После звонка на склад выснилось, что такого там нет... Деньги вернули, извинились, но остался неприятный осадок. А что, слабо было позвонить со склада на выдачу и сказать, что ожидаемого товара у них нет?!!
Кстати, один человек из ДМ потом шепнул мне на ушко, что Космонавтов далеко от начальства, вот их и слабит периодически...
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2005, 18:04   #15   
Редкая сволочь
 
Аватар для Павeл
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.09.2004
Возраст: 43

Павeл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scrudge
Я вот утром покупаю, и знаете как то меня ваша проблема мимо проходит, ?
Мож и вам попробывать?
Любите трудности преодалевать?

ПыСы: Читая ветку про РЕТ, создается такое ощущение, и не ощущение тоже, что 99% людей пишуть "всего" про две весчи - бардак на выдаче и хамство с высокомерием менеджеров. То, что с гарантией и возвратамипроблеммы, то они, увы, везде, что а ПЕТе, что в сани, что в школьнике и т.п., тут у всех одинаково, - односторонняя связь. Вторая категория - работники РЕТа, которые пишут стандартные посты что мол всё будет путем, мы тут какую-то оптимизацию проводим(по аналогии с гордумой, там тоже что-то делают, только результата нет), но на самом деле НИЧЕГО!!!!!! для этого не предпринимается и предприниматься не будет, зачем, если народа валом, в простонародии это называется перекушали малец. Как на выдаче бардак был, так за несколько лет его и не устранили, как продавцы были пох..стами так и остались.
Когда Вы только открылись, после переезда с куколкина, было гуд, а сейчас уже далеко не гуд...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 17:59   #16   
Злой как @
 
Аватар для Andgy
 
Сообщений: 759
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 49

Andgy вне форума Не в сети
Ну на менеджеров зря катят. А то что к концу дня подз"**ы немного, так и народу за день проходит ого-го! Разного прошу заметить народа.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2005, 13:28   #17   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Если кто-то из покупателей ждет на выдаче РЕТ по адресу Космонавтов, 29 более 10-15 минут сразу зовите меня. Каширский Евгений. [email protected]
259339
Ко всему примим меры сразу
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 01:20   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 19.01.2004

baton вне форума Не в сети
К.Е.Н. ок, замучаетесь бегать, звать буду часто.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 08:36   #19   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от baton
К.Е.Н. ок, замучаетесь бегать, звать буду часто.
мобильный 8-905-051-28-52
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 08:37   #20   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 40

halfelven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.Н.
Если кто-то из покупателей ждет на выдаче РЕТ по адресу Космонавтов, 29 более 10-15 минут сразу зовите меня. Каширский Евгений. [email protected]
259339
Ко всему примим меры сразу
Ok, сам напросился... 8-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 12:39   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 19.01.2004

baton вне форума Не в сети
К.Е.Н. а вообще спасибо что так, обратится когда реально бесит ждать 2 диска каких нибудь)) не к кому, и стоять в лом)) и ругатся нехочется на выдаче.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 17:38   #22   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от baton
К.Е.Н. а вообще спасибо что так, обратится когда реально бесит ждать 2 диска каких нибудь)) не к кому, и стоять в лом)) и ругатся нехочется на выдаче.
Диски можно купить в отделе быстрого обслуживания. Получение от 10 сек.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 21:25   #23   
Форумец
 
Аватар для Yuriy
 
Сообщений: 455
Регистрация: 31.03.2003

Yuriy вне форума Не в сети
Ну? Где ваши 10-15 минут? Сегодня приехал забирать системник+УПС+АДСЛ-момед. Лепендин сказал, что можно в 14.00, я где-то в 16 приехал. Системник сразу стоял на выдаче, а вот упс приехал не скоро. А потом сотрудник выдачи мне пытался втереть, что АДСЛ-модем внутри системника запрятан! А потом его еще искать пошел! И это при том, что я корпоративный клиент! пожалуйста, заказ 71046! разбирайтесь! на самом деле мне глубоко пофиг на это, я привык уже, просто хочу развеять мнение, что к корпоративным клиентам отношение другое, у нас просто менеджер есть, к которому очереди меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 10:11   #24   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yuriy
Ну? Где ваши 10-15 минут? Сегодня приехал забирать системник+УПС+АДСЛ-момед. Лепендин сказал, что можно в 14.00, я где-то в 16 приехал. Системник сразу стоял на выдаче, а вот упс приехал не скоро. А потом сотрудник выдачи мне пытался втереть, что АДСЛ-модем внутри системника запрятан! А потом его еще искать пошел! И это при том, что я корпоративный клиент! пожалуйста, заказ 71046! разбирайтесь! на самом деле мне глубоко пофиг на это, я привык уже, просто хочу развеять мнение, что к корпоративным клиентам отношение другое, у нас просто менеджер есть, к которому очереди меньше...
Тяжело найти теперь виноыватых по прошествию времени. Буду разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2005, 19:34   #25   
Бывалый форумец
 
Аватар для Juchara
 
Сообщений: 358
Регистрация: 11.12.2003
Возраст: 51

Juchara вне форума Не в сети
Удалось сравнить в один день работу выдачи и склада в головном офисе и на косманавтов.
пятница....
оклоло 13:00 - полное отсутствие очередей, на косманавтов, к менеджеру и в кассу. несколько человек смотрели ТВ на выдаче. Я неуспел выпить кофе (за кофе спасибо , бутеров бы еще) как товар вынесли. Была притензия, с моей стороны, по качеству (отколот маленький кусочек опыления на спутниковой тарелке) - в течении 2-3 минут принесли новую. Так как нужное мне крепление было в наличии только в головном офисе, мне на Косманавтов выписали товарник и попросили проехать на Куколкина.
около 13:40 - головной офис на Куколкина
быстро нашел свободного менеджера, очередей в кассу небыло, пришел на выдачу, отдал оплаченный чек и начал смотреть ТВ.... минут через 20 смог получить крепление. Имхо, отдел выдачи работал нормально - тормозил процесс склад. А народ продолжал смотреть ТВ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind