Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 14:55   #1
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
Авто за 300-350 тысяч рублей. Что реально сейчас взять?

Доброе время суток.
Надумали обновить свою машинку. Сейчас езжу на 99-й (первая машина). За 4 года накатал почти 90 тысяч. В основном передвигаюсь по городу. На выходных 100% уезжаем за город (просёлочные дороги, грунтовки, палатки, спальники и т.д.).
Уже из сил выбился никак не могу определиться что себе взять и как? В кредит или лучше занять.

Что смотрел:
Lancer IX, Shkoda Oktavia, Lacceti и что-то ещё, уже забыл что.

Желание:
1. Купить машину и не делать в неё хотя бы год-два никаких крупных вложений.
2. Найти достойное соотношение цена/качество.
3. Авто не должно быть слишком низким, так как это не способствует поездкам за город)
4. Авто должен быть семейным. Удобный и большой багажник играет не маловажную роль.
5. Доступность и стоимость запчастей так же важна. Ежели что - не хотелось бы ставить машину на прикол и ждать деталь месяца два.

Есть вопросы по кредитованию на БУ автомобили:
1. Краем глаза где-то видел, что при покупке Б/У авто в кредит необходимо обслуживаться только в офф. сервисах. Так ли это?
2. Можно ли оформлять Каску только на первый год? Или необходимо делать сразу на весь срок кредитования?
3. По какой схеме лучше купить авто у частника в кредит, чтобы как можно меньше потратить на всякие комиссии и т.д.


зы: в соседние темы не пинайте пожалуйста. Их почитал уже. Либо старые очень, либо флудотема, либо требования другие к машине.
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 17:39   #2
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
Из списка тебе явно на все 100% подойдет Shkoda Oktavia, только она будет стоить в хорошем состоянии не меньше 350 тыс р, оч надежная и добротная машинка и что немаловажно не дорогая в обслуге.
По первым двум пунктам, возьми потребительский кредит и не нужно будет никакой каски, в офф сервисах не надо обслуживать, не знаю где ты это услышал.
Buddy007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 17:46   #3
Форумец
 
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от [Ариец] Посмотреть сообщение
Есть вопросы по кредитованию на БУ автомобили:
1. Краем глаза где-то видел, что при покупке Б/У авто в кредит необходимо обслуживаться только в офф. сервисах. Так ли это?
2. Можно ли оформлять Каску только на первый год? Или необходимо делать сразу на весь срок кредитования?
3. По какой схеме лучше купить авто у частника в кредит, чтобы как можно меньше потратить на всякие комиссии и т.д.
1. Даже для новой машины при кредите - обслуживайся где хочешь. Банк волнует только наличие каски.
2. можно оформить только на первый год (и в основном все так и оформляют), но через год надо будет продлить и показать банку.
3. Точно не знаю, но бу автомобиль в кредит покупать именно по автокредиту можно только в салоне, а так брать живые деньги (опять же говорю, что не знаю, просто от кого-то слышал).

А так умеет смысл рассмотреть госсубсидирование - на процентах реально сильно можешь сэкономить (процент примерно равен инфляции). Но для этого вроде новую (или не старше одного года, не помню) и русской сборки. Попадает под твою цену только ваз.
xkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 19:29   #4
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
[Ариец], хундай гетс или ниссан ноут можно поискать
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 22:28   #5
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Шилово
Возраст: 40
Сообщений: 1,403
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
хундай гетс или ниссан ноут можно поискать
Явно не его тема...

[Ариец], Еслиб ты только видел, по каким я кущерям езжу на гольфе 4-м...вечные рыбалки, вылазки, дачи и прочее...
Актавия норм таз...можно Бору еще присмотреть...надежный, не прихотливый, немецкий авто...
mehanik666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2011, 22:59   #6
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
mehanik666, да для ноута в врн 350 явно маловато..а так в плане семейного автомобиля с кучей места очень даже, и на шашлыки рыбалки тоже нормуль
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 08:19   #7
Форумец
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 102
Калина-универсал в полулюксе (АБС, Кондей, ЭМУР, музыка) за 330 новая. Иномарки за 350 или маленькие/низкие или потребуют вложений. Хотя чудеса бывают, верю.
amat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 10:38   #8
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40
Сообщений: 2,636
Цитата:
Сообщение от xkey Посмотреть сообщение
2. можно оформить только на первый год (и в основном все так и оформляют), но через год надо будет продлить и показать банку.
Можно не продлевать, если не хочется. Банк ничего не сделает, главное, чтобы платил по кредиту.
Косячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 10:59   #9
9102801377
 
Аватар для -Дмитрий
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Воронеж, Остужева
Возраст: 56
Сообщений: 3,230
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Можно не продлевать, если не хочется. Банк ничего не сделает, главное, чтобы платил по кредиту.
Очень даже сделает.

В договорах обычно прописываются условия кредитования.
Если там есть, а Вы не застраховались, то сие есть нарушение условий договора с банком и повод для расторжения договора или предъявления неких вполне материальных требований со всеми "приятными" последствиями в виде суда, если Вы сами требования банка не выполните (а выполнять Вам их точно не захочется). А любой суд будет, в данной ситуации, на стороне банка. И правильно, надо отвечать за свои действия.

Для банка это лишь повод получить дополнительный доход.
-Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 11:05   #10
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
Вобщем прикинул я что не потяну на авто данной ценовой категории ДА и с кредитом загонов через чур много.

Опущу планку до 200 рублей. Пока подобрал Nissan Almera n15 года эдак 99-го. Есть у нас кто на таких катается?

Расклад таков: покупаю авто за 150-200 рублей и вкладываю в неё рублей 50. Езжу год и продаю её, меняю на другую. Реально ли такой расклад?
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 11:13   #11
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40
Сообщений: 2,636
Цитата:
Сообщение от -Дмитрий Посмотреть сообщение
Очень даже сделает.

В договорах обычно прописываются условия кредитования.
Если там есть, а Вы не застраховались, то сие есть нарушение условий договора с банком и повод для расторжения договора или предъявления неких вполне материальных требований со всеми "приятными" последствиями в виде суда, если Вы сами требования банка не выполните (а выполнять Вам их точно не захочется). А любой суд будет, в данной ситуации, на стороне банка. И правильно, надо отвечать за свои действия.

Для банка это лишь повод получить дополнительный доход.
-Дмитрий, вы практический опыт имеете или опять интернетов обчитались?
Я это заявил, как бывший работник банковской сферы. В частности, я курировал блок страхования в одном из банков Воронежа. И знаю так же ситуацию по многим другим банкам. Процент пролонгации КАСКО на 2-3й год не превышает в среднем 70%. Обычно ниже. Если у банка большой кредитный портфель, то это может быть по сотне клиентов, не продливших КАСКО, в месяц(!) А теперь прикиньте, сколько судебных исков нужно подавать каждый месяц и сколько юристов для этого надо содержать. Это никому не нужно и сраться с клиентом банк не будет, лишь бы он платил по кредиту - это самое важное. Ну позвонят, побубнят про нарушение такого-то пункта договора, письмицо еще могут отправить..... ну на этом всё и кончается.
Косячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 11:25   #12
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
Косячок,
-Дмитрий, если пофлудить хотите - Вам в другую ветку. Здесь уже обсуждаю другую ситуацию, а именно БЕЗ кредита.
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 11:27   #13
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
[Ариец], не бери альмеру, =( куда неплюнь запчать 5-15 тыр,
в салоне ток хороша куча электроники, мягко,сухо, тихо и комфортно, с кондеем едет плохо,а и еще
у нее гниют передние стойки, у всех, болезнь, когда откроешь копот в этой области увидишь ржавчину 90%, а когда они провалятся, то ремонт , проварка обойдется не менее 40тысяч, и еще обыщихся ремонтников которые возьмутся за это
изучал плотно этот вариант когда искал свой авто, начитался, насмотрелся вживую, все думал а вдруг у меня не так будет,
да простят меня альмероводы
но бог отвел, владею фордом=)доволен, но он низкий , теббе не подойдет, сам на рыбалку теперь токо с друзьями на тазу езжу

хороший вариант шевроле тахо, но жрет и кобыл много, а в остальном довольно дешев в запчастях,зато сарай=)))
на логан не смотри, высок но неадекватная машина, резиночки по тыщи рублей совсем зажрались французики
галанты тоже отметай, они красивые но ненадежные, живых за эти деньги единицы

я бы посмотрел
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10525904-3294.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9753426-dd80.html
а вдруг?.....но тоже как посмотреть, для города наверно бездорожники не совсем то

может среди вектр что можно присмотреть, у них большие багажники, в салоне просторно
главное помни правило автофоорума, хороший автомобиль всегда стоит на 20 тысяч дороже=)))
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 11:38   #14
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40
Сообщений: 2,636
[Ариец], это камент для тех, кто таки в Кредит будет брать, к тому же задача изначально так и ставилась.
Косячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 11:58   #15
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
NORFOLK, хм. Об этих болезнях что-то нигде не пишут. ДА и у знакомого альмера 5-летняя. Никаких граблей подобных не было даже.

Киа с 51 л.с. что-то совсем не хочется брать только из-за того, что он джип.
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 12:06   #16
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
Цитата:
Сообщение от [Ариец] Посмотреть сообщение
NORFOLK, хм. Об этих болезнях что-то нигде не пишут. ДА и у знакомого альмера 5-летняя. Никаких граблей подобных не было даже.

Киа с 51 л.с. что-то совсем не хочется брать только из-за того, что он джип.
все как говорится в сравнении, про болячки сам наткнулся случайно, просто когда смотрели авто обратили внимание, начали рыть глубже выяснилось, вон оно что
ну если так, то хотябы обрати внимание на этот момент, отверткой там по тыкай,
предупрежден=вооружен
еще смотри стык между передними дверями и крыльями, а так же стойки дверные , все на предмет коррозии

51л.с.дизельная, зато какие налог и страховка=)))))
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 12:08   #17
Форумец
 
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 36
Сообщений: 116
Цитата:
Сообщение от Косячок Посмотреть сообщение
Можно не продлевать, если не хочется. Банк ничего не сделает, главное, чтобы платил по кредиту.
Это понятно, просто пишу, как должно быть)
xkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 12:16   #18
fuck brain
 
Аватар для Buddy007
 
Регистрация: 13.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 819
[Ариец], опелек вектру хетч посмотри, за свои деньги оч комфортная машина вот только искать достойный агрегат придется долго. Смотреть внимательно на движку, рулевую рейку, ступицу все остальное стоит не дорого, подвеска оч простая и дешевая, самое главное лампочками закупись, перегорают постоянно)))) Кстати движки смотри от 1.8 и выше, можно взять с 1.6 16 кл но если он не так давно перебирался.
Buddy007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 12:40   #19
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
Цитата:
Сообщение от [Ариец] Посмотреть сообщение
NORFOLK, хм. Об этих болезнях что-то нигде не пишут. ДА и у знакомого альмера 5-летняя. Никаких граблей подобных не было даже.

Киа с 51 л.с. что-то совсем не хочется брать только из-за того, что он джип.
5летняя альмера это не твой бюджет=
)))
мы кажется говорили о том что влезает в 200т.р.
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 12:41   #20
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
NORFOLK, кстати да. Я чёт лоханулся
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2011, 16:15   #21
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
5летняя альмера это не твой бюджет=
)))
мы кажется говорили о том что влезает в 200т.р.
Шести летнюю, приобрел две недели назад за 275 тыр. Но это человеку деньги срочняк нужны были. А так он собирался 315-305 толкать.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2011, 11:07   #22
Fordовод
 
Аватар для NORFOLK
 
Регистрация: 04.01.2007
Возраст: 36
Сообщений: 3,384
Цитата:
Сообщение от SergKT Посмотреть сообщение
Шести летнюю, приобрел две недели назад за 275 тыр. Но это человеку деньги срочняк нужны были. А так он собирался 315-305 толкать.
6летняя как мы видим тож в бюджет никак не лезет, к томуже я думаю это n16английская=(болячки теже
NORFOLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 14:54   #23
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от [Ариец] Посмотреть сообщение
Расклад таков: покупаю авто за 150-200 рублей и вкладываю в неё рублей 50. Езжу год и продаю её, меняю на другую.
если уж очень хочется ино - ищи любую, которая окажется живой. если не очень - катай на 99 и копи бабло.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2011, 14:55   #24
Я псих...
 
Аватар для [Ариец]
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 6,342
Аид, да эт уже понял ) И выбрал второй вариант. Апнем темку в сентябре-октябре
[Ариец] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 16:38   #25
Форумец
 
Аватар для EkaterinaTuri
 
Регистрация: 21.08.2011
Возраст: 34
Сообщений: 25
Авто в кредит при покупке у частника интересует еще?
EkaterinaTuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 19:40   #26
Форумец
 
Аватар для SergKT
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Не местный
Возраст: 51
Сообщений: 917
Цитата:
Сообщение от NORFOLK Посмотреть сообщение
6летняя как мы видим тож в бюджет никак не лезет, к томуже я думаю это n16английская=(болячки теже

Британская сборка вообще то лучше Калининградской или Всеволжской, не говоря про китайский.
SergKT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.