Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2001, 22:56   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post МЕТОДЫ ПОДСЧЕТА АБОНЕНТОВ

МЕТОДЫ ПОДСЧЕТА АБОНЕНТОВ

Различают метод подсчета всех контрактов, заключенных с абонентами. Этим методом пользуется, например, компания Мобильные Телесистемы (Москва). Из числа всех заключенных контрактов исключаются только те, которые были расторгнуты клиентами, не поленившимися это сделать специальными заявлениями. По оценке генерального директора МТС г-на М.А.Смирнова, доля абонентов, которые пользуются услугами связи компании, составляет около 80%.

Другой метод - подсчет так называемых "активных" абонентов. "Активным" называют абонента, который хотя бы раз в течение определенного срока воспользовался услугой связи - получил или сделал звонок, послал или принял SMS и т.п. Срок может быть различным, хотя, как правило, используется срок 1 месяц. Методом подсчета "активных" абонентов пользуется, по утверждению представителей компании, например, "Вымпелком".

"Для нас абонент - это тот, у кого есть телефон, запрограммированный на номер нашей сети, и абонентский счет в Дельта Телеком. То есть тот, кто в любой момент может позвонить." - утверждает Григорий Кенигфест, менеджер по маркетингу компании Дельта Телеком. Поскольку этот метод оценки дает меньшую оценку, нежели применяемые компаниями- конкурентами, Дельта Телеком старается не называть абсолютный размер своей абонентской базы. Речь, по-видимому, идет о компании NW-GSM, которая, насколько нам известно, считает проданные SIM-карты, т.е. телефонные номера, вне зависимости от того, вставлена ли карта в телефон или нет. Как и в случае с МТС, из подсчета исключаются отключенные карты и те абоненты, которые написали заявление об отказе от обслуживания. Очевидно, реальных пользователей NWGSM меньше, чем проданных SIM- карт. На сколько - знает точно только сам оператор, но предпочитает не говорить.

Иногда цифры "пересматриваются". В процессе изучения рынка СОТОВИК уже не раз сталкивался с желанием тех или иных компаний переписать историю. Мы получаем просьбу изменить цифры в базе данных, характеризующие изменение числа абонентов компании в течение нескольких лет ее существования. Это тем более некрасиво, когда имеющиеся в Базе Данных СОТОВИК цифры записаны туда на основе публикаций вполне солидных изданий. Желание "преукрасить" историю понятно, но не свидетельствует о зрелости управленцев крмпании.

Как показывает практика, для инвесторов, да и не только для них, фактор "прозрачности" весьма и весьма значим. Остается надеяться, что ситуация постепенно будет меняться к лучшему.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 00:40   #2   
решил заглянуть
 
Аватар для A'Lexx
 
Сообщений: 36
Регистрация: 31.07.2005

A'Lexx вне форума Не в сети
Реклама: http://684.fastbb.ru
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind