Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2011, 09:59   #1
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Автоград на Остужева снова открыт!

Собсна, Автоград снова открыт? Видел у них весь молельный ряд ВАЗа. Персонал вроде как вменяемый. Цены соответствуют заявленным на сайте ВАЗа. Кто там был, ваше мнение,можно там ВАЗ покупать или как?
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 11:23   #2
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
ВАЗ вообще не рекомендуется у левых покупать, с гарантией могут кидануть. Лучше в том же автосити заказать.
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 15:10   #3
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: Sin CITY
Возраст: 39
Сообщений: 3,559
Цитата:
ВАЗ вообще не рекомендуется покупать
золотые слова
STRIDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 16:47   #4
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Ну секундочку! А как же федеральная гарантия? Не все ли равно, где покупать, если есть гарантийный талон? Что значит могут кинуть? Купил машину и обслуживайся в любом официальном сервисе на территории РФ. Насколько я знаю гарантийные обязательства завода именно в этом и заключаются.
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:19   #5
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
graff85, А ты уверен, что там гарантийник с печатью ваза и без спецотметок магазина, что гарантия только у этого магазина? Большинство перекупов отметки делают и печать другую ставят, потом посылают с гарантией) и автваз рекомендует покупать машины только у оф дилеров, следовательно за перекупов они не отвечают и возможно придется доказывать, что ты не верблюд. Кто-то писал про это в теме про автосити)
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:43   #6
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Я уверен лишь в том, что гарантийные обязательства являются обязательными в независимости от тог, что там кто-то поставил. Это законодательно регламентировано.
Вопрос в другом: по Вашей логике получается, что купив, допустим, трехмесячный автомобиль с рук вы автоматом лишаетесь гарантии? Так что ли? Ведь АвтоВАЗ не рекомедует Иванова Ивана Ивановича?
Не так, а следовательно имея в горде оф. сервисные станции Вы, как потребитель можете обратиться в любую из них, а они не имеют права Вам отказать и не важно, стоят там какие-то эфемерные отметки или нет.
Именно для этого и подписывается дилерский контракт между АвтоВАЗом и предприятиями, осуществляющими работу с продукцией.
Все просто как с телефонами, например.
Или может я в чем- то не прав?
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2011, 18:52   #7
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Кстати добиться ремонта по гарантии и оф.дилера бывает не просто ибо возмещение у любого производителя процесс затянутый и жестко контролируемый. Попробуйте, например доказать гарантию у любого из дилеров GM, можете попробовать это сделать дэу или Форде. Ответ гарантийщика- не гарантия и все тут))).
А сабж был вызван лишь тем, что раньше там торговали ВАЗом и теперь вновь начали. Вот и интересно стало. К тому же по первым ощущениям от общения с сотрудниками впечатления крайне положительные, чего не могу сказать например о сотрудницах Дайнавы ( как в совок попал) такое ощущение, чтоы им должен да еще и машину пришел купить.
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 00:49   #8
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Никто там небыл я понимаю? Или просто тема недостойна обсуждения?
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 01:24   #9
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
Цитата:
Сообщение от graff85 Посмотреть сообщение
Я уверен лишь в том, что гарантийные обязательства являются обязательными в независимости от тог, что там кто-то поставил. Это законодательно регламентировано.
Вопрос в другом: по Вашей логике получается, что купив, допустим, трехмесячный автомобиль с рук вы автоматом лишаетесь гарантии? Так что ли? Ведь АвтоВАЗ не рекомедует Иванова Ивана Ивановича?
Не так, а следовательно имея в горде оф. сервисные станции Вы, как потребитель можете обратиться в любую из них, а они не имеют права Вам отказать и не важно, стоят там какие-то эфемерные отметки или нет.
Именно для этого и подписывается дилерский контракт между АвтоВАЗом и предприятиями, осуществляющими работу с продукцией.
Все просто как с телефонами, например.
Или может я в чем- то не прав?
Бу - это бу, а салон вправе сделать так, что ни один оф сервис не примет, тк опять же будут внесены изменеия в гарантийной книжке и автоваз смело пошлет по гарантии. Я это не спроста говорю, были на лкфоруме инцинденты с автомиром вроде, вот там в гарантийнике печать ваза затерта и поставлена печать автомира. На гарантии смело послали в автомир)
зы. А что в дайнаве не так? Вроде все знают) менеджер даже тех характеристики назвал) и показал что и как включается, правда завести не предложил даже) но все устроило, собсно при общении с любым менеджером надо уже знать о автомобиле. В том же деу допустим не ответили на вопрос о конкретном отличии 8кл движка от 16кл, ну сказал, что 16 мощнее и все, без цифр) а в дайнаве все цифрами подтверждалось) конкретные отличия 8кл движка от 16кл назвал, причем я не тянул слова из него, сам рассказывал)
зыы. И зачем покупать у левых диллеров, если можно у вазовских купить)
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 01:32   #10
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
В соответствии с законом о защите прав потребителя продавец не имеет значения.. можно сразу к изготовителю обращаться
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 01:54   #11
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
sshsecurity, Так а если печать изготовителя нарушена и продавец нерекомендует покупать у сторонних дилеров?
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 08:18   #12
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Тут пример с телефонами приводили. Вот попробуйте с "серым" телефоном обратиться к производителю и посмотрим, что он скажет. Здесь ситуация аналогичная.
Если есть гарантийник, правильно заполненый, то пожалуйста, любой офф. сервис примет.
А вот если такой бумаги нет, то разговор будет другой.
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 11:34   #13
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Господа!
1. Затёртая печать -это прям криминальные истории какие-то. Для чего затирать печать непонятно.
2. Были истории с Автомиром. Автомир официальный дилер ВАЗа с 1994 года что ли. У них всё с ВАЗа и начиналось. (были истории когда в оф.сервисах гарантию подводили под НЕгарантию и осуществляли коммерческий ремонт)
3. Серый телефон в Вашем контексте это телефон без документов, я же говорю о том, что при наличии гарнтийника непринципиально где был куплен товар, собственно как и при его отсутствии, но это отдельная тема для обсуждения. (курите ЗЗПП).
4. Считаю разговоры о том что "могут кинуть с гарантией" лишь слабо подкованностью в деятельности автомобильного бизнеса.
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 11:37   #14
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
В соответствии с законом о защите прав потребителя продавец не имеет значения.. можно сразу к изготовителю обращать
Абсолютная правда! СПАСИБО!
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 11:37   #15
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
sshsecurity, Так а если печать изготовителя нарушена и продавец нерекомендует покупать у сторонних дилеров?
Так а если машина в угоне???
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 11:38   #16
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
собсно при общении с любым менеджером надо уже знать о автомобиле
Ага, вот именно так и никак иначе, а если я юрист и мне чужды шестерёнки?
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 11:40   #17
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от KostiK Посмотреть сообщение
Тут пример с телефонами приводили. Вот попробуйте с "серым" телефоном обратиться к производителю и посмотрим, что он скажет. Здесь ситуация аналогичная.
Не аналогичная совсем.
Цитата:
Сообщение от KostiK Посмотреть сообщение
Если есть гарантийник, правильно заполненый, то пожалуйста, любой офф. сервис примет.
Вот о том и речь, либо к производителю прямиком!
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 13:40   #18
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
Цитата:
Ага, вот именно так и никак иначе, а если я юрист и мне чужды шестерёнки?
Так я в автомобилях не понимал ничего) день чтения википедии и основное уже знал, 2 дня чтения форум а калины и уже можно к менеджеру идти.

Цитата:
Если есть гарантийник, правильно заполненый, то пожалуйста, любой офф. сервис примет.
А если этот гарантийник изменен - внесены изменения в него и замазаны или удалены все печати производителя? Ведь именно так было. Но я совсем не юрист и думается мне, что от гарантийника ваза там обложка только осталась) про покупку именно у неофициала с правильно заполненным гарантийником речи не шло.

Цитата:
1. Затёртая печать -это прям криминальные истории какие-то. Для чего затирать печать непонятно.
Это суровая правда - делается для того, чтобы машина только у них обслуживалась. Салон прибыль основную получает не с проданных им автомобилей, а с тех, которые обслуживаются у них и с допов еще.
зы. Автомир же есть в москве? В списке офдилеров его нет)
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 20:11   #19
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Да Автомир есть в Москве. У них названия юр. Лиц периодами меняются. О заработка салонов можно рассуждать очень долго, но есть статистика которая стоит на вашЕй стороне: салоны мало зарабатывают на продаже авто, НО только в развитых странах (порядка 2% маржи и соотношение сервис/ продажи= 80/20 вструктуре доходов соответственно, а у лидеров в РФ ситуация с развесовкой сервис/ продажи= 40/60). Вот такие дела))).
И кстати, гарантийники никто не подделывает.
Гарантия, я еще раз повторюсь - невыгодно.
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 20:38   #20
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от inFINity.11 Посмотреть сообщение
А если этот гарантийник изменен - внесены изменения в него и замазаны или удалены все печати производителя? Ведь именно так было. Но я совсем не юрист и думается мне, что от гарантийника ваза там обложка только осталась) про покупку именно у неофициала с правильно заполненным гарантийником речи не шло.
Да поймите, неважно есть у Вас гарантийник или его нет! Это просто не имеет никакого значения. Есть ПТС в котором указан производитель- Автоваз. Именно он и несет ответственность за выпущенную им продукцию и управляет качеством этой самой продукции через упономоченных лиц- в нашем споре офдилеров. Гарантия не выгодна им (дилерам) на любом белом, сером, черном автомобиле, ибо это затраты прямые. Вот и весь секрет с гарантией. Честное слово. Нет никакой охоты на ведьм и сложно запутанных историй. Все просто как ясный день.
А вам дорогой оппонент могу лично продемонстрировать как работает гарантия, исключительно в целях образовательных.
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 21:17   #21
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Цитата:
Сообщение от graff85 Посмотреть сообщение
Да поймите, неважно есть у Вас гарантийник или его нет! Это просто не имеет никакого значения. Есть ПТС в котором указан производитель- Автоваз. Именно он и несет ответственность за выпущенную им продукцию и управляет качеством этой самой продукции через упономоченных лиц- в нашем споре офдилеров.
Ты будешь с юридической стороны помогать людям если они по твоему совету у левого дилера купят и им понадобиться обслуживание? Ты им поможешь в их баталиях с дилерами и заводом? -нет? Вот и не надо давать советов ссать против ветра и лезть в залупу там, где можно просто пойти по пути меньшего сопротивления. Недостатка в оф.дилерах у нас нет.
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 21:59   #22
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от KostiK Посмотреть сообщение
Ты будешь с юридической стороны помогать людям если они по твоему совету у левого дилера купят и им понадобиться обслуживание? Ты им поможешь в их баталиях с дилерами и заводом? -нет? Вот и не надо давать советов ссать против ветра и лезть в залупу там, где можно просто пойти по пути меньшего сопротивления. Недостатка в оф.дилерах у нас нет.
Я тут советов никому не давал где и что покупать. Так же как и не давал советов лезть в залупу и ссать против ветра.
А то что у Вас просто нет аргументов что бы продолжить спор, начатый кстати не мной, так это уж простите не моя вина.
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 23:55   #23
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
Цитата:
Гарантия не выгодна им (дилерам) на любом белом, сером, черном автомобиле, ибо это затраты прямые.
Очень выгодна с учетом того, что ТО будет проводиться у них и они будут устанавливать правила, при которых ИХ гарантия слетает) Без гарантийника или с затертыми печатями не примет ни один СЦ - это факт, это реальность) юридически скорее всего они нее правы будут и теоретически можно через суд восстановить гарантийник и сервисную книжку с нуля, но вам оно надо? Вот вы купили у неоф дилера машину, ну сломалось что-то серьезное(не дай бог конечно, но допустим), приезжаете к неоф дилеру, вас на*** послали, тк по их регламенту случай не гарантийный, приезжаете к неоф дилеру, вас на*** послали, тк книжка и гарантийник не по госту, машина стоит, время идет, эвакуатор(допустим денег стоит), вы начинаете ходить по инстанциям, в суды и наконец вам сделали новый гарантийник, новую книжку, устранили поломку. Но машина то стояла все это время и деньги за эвакуатор никто не врнет, но вы добиваетесь цели. Я не спорю про то, что с юридической точки зрения неправы официалы будут, я к тому, что может быть так, что обретется большой гемор, который никому нужен не будет, а страдать будете вы, тк потеряете время. А если машина для работы необходима?
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 00:38   #24
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 55
Блин, парни, вам про Фому, вы про крему.
Ну черт с ним с гарантийником с затертыми печатями, заколдованными строчками, заговоренными буквами и т.д. Вы мне скажите, по вашему получается, что плевать где покупать, лишь бы печать в гарантийнике была от офдилера, так???
Гарантийные операции НЕвыгодны. Это статьи прямых расходов для предприятия.
graff85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 01:33   #25
Форумец
 
Аватар для РАВИОЛЬ
 
Регистрация: 18.06.2006
Возраст: 34
Сообщений: 1,057
Цитата:
Сообщение от graff85 Посмотреть сообщение
Гарантийные операции НЕвыгодны. Это статьи прямых расходов для предприятия.
для предприятия автоваз, расходы на зч и работу по замене дилеру оплачивает автоваз
это для офф диллера.
если дилер неофициальный , то весь ремонт за его счет , что ему крайне невыгодно
отсюда можно сделать вывод кто охотней возьмется за ремонт по гарантии
без гарантийного талона обращаться в гарантийку практически бесполезно
РАВИОЛЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 02:55   #26
Форумец
 
Аватар для inFINity.11
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Сообщений: 5,558
graff85, Именно так, покупать там, где гарантийник оригинальный) тогда точно не пошлют) и ключевое слово всего спора - могут послать, не факт что пошлют, но тк случаи были, то это все имеет место быть) но все же мне любопытно - а почему не купить машину у оф дилеров?

РАВИОЛЬ, Если по гарантии предприятия идет, то предприятие устанавливает случаи гарантии, что не всегда играет в сторону покупателя и затрат намного меньше, если машина будетпроходить ТО только у них, ведь предприятия на ТО и живут.
inFINity.11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 08:58   #27
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Цитата:
Сообщение от graff85 Посмотреть сообщение
А то что у Вас просто нет аргументов что бы продолжить спор, начатый кстати не мной, так это уж простите не моя вина.
Какие еще аргументы? Я практик, ты теоретизируешь. Да в теории закон на стороне покупателя, но на практике есть ряд правил, по которым проще сыграть, чем идти поперек.
Конечно, если какой-то пенсионер, то времени вагон и стоит за свои права побороться. А если машина покупается ездить, то она должна ездить, а не стоять в ожидании когда юридическая волокита закончиться. Тут кому что.

Тут после меня много уже написали. Да гарантийный ремонт для дилера автоваза выгоден, потому что завод берет на себя финансовое бремя. Поэтому сейчас с гарантийным обслуживанием вазовских машин стало проще.
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 09:21   #28
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40
Сообщений: 2,636
graff85, ты задрал уже свой Автоград гнилой пиарить. У тебя есть хоть один пост без слова "Автоград"?


Вот, из других гавтнотем:


Цитата:
Сообщение от graff85 Посмотреть сообщение
Сегодня по дороге заезжал в Автоград на Остужева. Действительно открылись! У них там есть несколько Калин, Приоры, 2107 несколько штук. Прайсы вроде как соответствуют автовазовским. Персонал вежливый и учтивый. Телефон их 220-58-41. Так что у кого есть интерес-вперед!
Цитата:
Сообщение от graff85 Посмотреть сообщение
Говорят Автоград на Остужева снова открылся. Может там?
Косячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 00:23   #29
Форумец
 
Аватар для KostiK
 
Регистрация: 12.05.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,229
Косячок, ты зачем тролля спугнул? Тишина теперь...
KostiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2011, 23:54   #30
Форумец
 
Аватар для masterpkg
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 4
Мде...Я уж обрадовался, что нашел отзывы о нужном мне салоне)
Ну так брал там ТАЗы кто или нет?)
masterpkg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.