Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2001, 23:00   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post Несколько полезных советов по материалам Форума СОТОВИК:

Несколько полезных советов по материалам Форума СОТОВИК:

Вопрос: как позвонить на "кривой" номер (типа 8-901) БиЛайн минуя "8" через коммутатор ?

Ответ:

На "кривой" номер Билайна можно звонить с помощью одного из нескольких "входных" телефонов:

747-99-77,
961-99-99,
795-55-55.

Следует набрать один из этих номеров, дождаться ответа женским голосом, а затем продолжить набор в тоне (в тональном режиме), т.е. набрать внутренний номер БиЛайн. Одна тонкость - вместо первой цифры надо набирать 0, т.е. внутренний номер Би будет выглядеть, как 0хх-хх-хх.

Если говорить про "кривой" Би GSM, то все еще работает номер 743-00-00 (на май 2000).
Далее, как уже говорилось, следует набрать *0хх-хх-хх (обратите внимание на "звездочку" - это команда перехода в тональный режим набора номера).

Если вы звоните с карточного таксофона, то после набора номера 747-99-77 надо дождаться ответа барышни, нажать клавишу на автомате, на которой изображена трубка, а затем донабрать 7 цифр нужного номера. Если номер у вас не набирается, то надо перевести автомат в режим тонального набора - это делается нажатием кнопки "*".

Пример:
нужно позвонить на телефон 8-901-777-7777.
Набираем 961-9999, ждем ответа женским голосом, затем * (переход в тон) и 0-77-7777.

Вопрос: как позвонить на "кривой" номер (типа 8-902) МТС минуя "8" через коммутатор?

Ответ:

Чтобы позвонить на кривой номер МТС 8-902-ХХХ-ХХ-ХХ минуя коммутатор, надо набрать на аппарате 766-02-22, затем перейти в тональный набор (если звонить с телефона-автомата, то нажмите для этого два раза кнопку "ответ", или один раз "ответ", затем звездочку), набрать тоном ХХХ-ХХ-ХХ и в конце еще добавить снежинку "*". Если вы звоните с не с телефона-автомата, то переход в тон, как правило, осуществляется нажатием клавиши "*").

А с телефона Би-GSM и того проще - проходят звонки на номера типа +7- 902-6XX-XXXX. Это одно из преимуществ именно БиЛайн.

Вопрос: как позвонить с федерального ("кривого") МТС и Би Лайн ?

Ответ:

С федерального (кривого) МТС

- в Москву: 8-095-ХХХ-ХХ-ХХ.

- на федеральный МТС: Набрать 7 цифр (без 8 902).

- на прямой МТС: Набрать 7-095-ХХХ-ХХ-ХХ.

- на федеральный Би: Набрать 8-901-7XX-XX-XX.
Набрать +7-901-7ХХ-ХХ-ХХ, (xx-xx-xx - это шесть последних цифр нужного номера), нажать ОК.

С федерального (кривого) Би на федеральный МТС: Набрать 8-902- 6ХХХХХХ, ОК. При использовании этого способа оплата начисляется по местным тарифам. Впрочем, на емкость 8-902-65Х Би-Лайн два месяца держал цену, как на междугороднюю. Сейчас, похоже, исправил.

Предполагается, что звонить на Би поможет инструкция http:// <a href="http://www.beelinegsm.ru/app/611/default.asp" target="_blank">www.beelinegsm.ru/app/611/default.asp</a>

Вопрос: Как узнать состояние счета на "Билайн"?

2000.05 Позвонить по номеру 696 и нажать "1".

Вопрос: Как прослушивать голосовую почту в "Билайн"?

2000.05 Есть различные способы. Возможно, не все из них все еще работают.

Вариант 1. Позвоните 7430099 и выполняйте инструкции, которые услышите.

Вариант 2. Позвоните 7479977*0номер - ранее такие звонки были бесплатными, сейчас, похоже, "дыру" залатали.

Вариант 3. Если у вас сотовый телефон подключен к сети 800 МГц, а ваш телефон (обычный), снабжен функцией тонального набора, можно попробовать следующий способ - выключить сотовый телефон, позвоните на свой номер с телефона МГТС, прервите приветствие нажатием клавиши # (в тональном наборе) и слушайте свою почту. По состоянию на май 2000 года - бесплатная услуга.

Вариант 4. Прослушать почту телефона GSM : 8-901-7600600. Также потребуется тональный набор.
Набирать 8 гудок 901-7470099, перейти в тон, затем набрать 1 или 2, затем номер телефона и код доступа.


Вопрос: Нужно ли для использования телефона специальное разрешение?

2000.03 Постановление 158 было опубликовано в "Российской газете".
Согласно газете, текст выглядит так:

"от 25 февраля 2000 г. N 158 г. Москва О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке изготовления, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств) Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в Положение о порядке изготовления, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (высокочастотных устройств), утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 г. N 643 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 8, ст. 861; 1998, N 33, ст. 4018; 1999, N 8, ст. 1034), следующие изменения и дополнения:

1) абзацы третий и четвертый пункта 2 изложить в следующей редакции:
"абонентские носимые (портативные) радиостанции сотовых сетей подвижной радиосвязи, временно ввозимые на территорию Российской Федерации (вывозимые с территории Российской Федерации), и абонентские терминалы сетей подвижной персональной спутниковой связи системы "Евтелтракс" (в части ввоза (вывоза) в целях использования услуг международного роуминга для обслуживания визитных абонентов при наличии двусторонних или многосторонних соглашений между национальными администрациями связи), радиостанции личного пользования диапазона 27 МГц (СВ-диапазона). Ввоз (вывоз) указанных радиоэлектронных средств осуществляется под обязательство об обратном вывозе (ввозе) с указанием в декларации при прохождении таможенного контроля типа радиостанции (терминала), сведений о владельце (по документу, удостоверяющему его личность в стране проживания);

абонентские терминалы, разрешенные в установленном порядке для использования на территории Российской Федерации (в том числе мультисистемные), глобальных систем подвижной персональной спутниковой связи. Ввоз (вывоз) абонентских терминалов указанных систем осуществляется под обязательство об обратном вывозе (ввозе) с указанием в декларации при прохождении таможенного контроля типа терминала, сведений о владельце (по документу, удостоверяющему его личность в стране проживания)";

2) в пункте 3:
в абзаце шестом слова: "Государственным комитетом Российской Федерации по связи и информатизации" заменить словами:
"Министерством Российской Федерации по связи и информатизации";

дополнить пункт абзацами следующего содержания:
"Не требуется разрешения органов государственного надзора за связью в Российской Федерации на использование:
- абонентских носимых (портативных) радиостанций сотовых сетей радиосвязи федеральных и региональных стандартов, отдельных категорий маломощных радиостанций личного пользования и других радиоэлектронных средств по перечню, утверждаемому Министерством Российской Федерации по связи и информатизации, согласованному с Государственной комиссией по радиочастотам при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации";

3) пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Радиоэлектронные средства гражданского применения, используемые с нарушением условий использования радиочастот и эксплуатации этих средств, определяемых органами службы государственного надзора за связью в Российской Федерации при выдаче соответствующих разрешений, подлежат ограничению в их использовании вплоть до аннулирования ранее выданных разрешений на использование радиочастот и эксплуатацию радиоэлектронных средств".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В. Путин

Комментарий читателей "СОТОВИК". По-мнению Сергея Швали, одного из участников дискуссии на СОТОВИК по-поводу разрешений, "после факта публикации в официальном издании никакое отсутствие внутренних ведомственных документов, уже не сможет оправдать возможный произвол со стороны орагнов правопорядка. Суд просто обязан будет вынести решение в пользу владельца аппарата и вынести определение зачинщику произвола." Так что, на первых порах рекомендуем вооружиться газетной статьей из "Российской газеты", заламинировать ее и носить с собой (если разрешения нет). В обосновании своей точки зрения Сергей приводит следующие факты: "1. Перечень утверждается учереждениями не имеющими права издавать законодательные акты. Соответственно если в перечне будет отсутствовать сотовый телефон модели, которая прошла сертификацию в РФ и подключаемой к сети федерального и регионального стандарта, то может возникнуть интересный прецедент. На каком основании отказано во внесении в список такой -то модели? Соответственно в судебном (не дай бог) порядке внесут данную модель в список.
2. Суд прекрасно осознавая перспективу дальнейшего разбирательства, при законном приобретении аппарата и законном его подключении, примет, скорее всего, решение в пользу владельца. Т.к. ему не захочется связываться с каким-то списком. А если и откажет в иске. то есть суды верхней инстанции."

Своим комментарием поделился юрист И.Смирнов: Отсутствие перечня абонентских носимых радиостанций, на использование которых не требуется разрешения органов Госсвязьнадзора, утверждаемого рядом государственных органов (см. дополнения п.3), спровоцирует двоякую ситуацию. Во-первых, произвол правоохранительных органов в отношении владельцев радиотелефонов, не имеющих соответствующего разрешения Госсвязьнадзора, будет продолжен, т.к. любой радиотелефон не включенный в перечень подлежит "преследованию" (в тоже время ни один из радиотелефонов не включен в такой перечень, т.к. данного перечня нет как такового). Во-вторых, действительно, после обращения в суд шансы оскорбленного владельца на восстановление своих прав значительно возрастают (хотя суд не в коем случае не "обязан выносить решение в пользу владельца аппарата").
В целом, дальнейшая судьба Постановления № 158 зависит от того каким именно образом оно будет применятся на местах, т.е. в немалой степени от тех ведомственных инструкций, которые будут утверждены органами правопорядка на основе Постановления.

Мнение о проблеме на недавней встрече с журналистами высказал и один из "виновников" решения проблемы с разрешениями, министр связи Л.Рейман: "постановление вышло 25 февраля, однако потребуется еще какое-то время, чтобы подготовить все необходимые инструкции, провести их через МВД, таможню и другие органы".

2000.01 Без бумажки телефон недействителен: милиция перестала "признавать" временные разрешения.

"Сигналы о том, что сотрудники ГИБДД заинтересовались мобильниками, поступали еще до нового года, но в январе 2000 года такие случаи стали вполне рядовым явлением. Первыми с этой проблемой столкнулись автолюбители: сотрудники ГИБДД (а зачастую и простые ДПС-ники) пытались отобрать у них аппарат мобильной связи, несмотря на предъявление временного разрешения на пользование телефоном.

...после введения усиленного режима эта проблема может принять масштаб глобальный. Нет у тебя с собой паспорта, но есть мобильный телефон со временным разрешением – изволь подарить его милиционеру. Даже если он оформит протокол изъятия, то вернуть мобильное средство связи можно будет только через суд. Со всеми вытекающими последствиями. Поэтому граждане предпочитают, естественно, давать взятку бдительному стражу порядка.

Никакие справки от компаний с большими красивыми печатями (которые любят выдавать небольшие фирмы по продаже мобильных телефонов) сотрудники правоохранительных органов за документы не считают, ссылаясь на п.6 постановления правительства РФ №909 от 07.08.98, согласно которому действующим считается исключительно разрешение Госсвязьнадзора.

Процедура получения такого разрешения занимает обычно около месяца, а компании на это время выдают свои справки о том, что вопрос находится на рассмотрении. Таким образом, в настоящее время у законопослушного гражданина, собирающегося вступить в ряды пользователей современных средств связи, имеется две возможности.

Первая – до получения разрешения Госсвязьнадзора не пользоваться на глазах у милиционера приобретенным аппаратом, вторая – покупать его в компании, выдающей такое разрешение одновременно с подключением.

Милиция при обнаружении телефона с временным разрешением имеет полное право, согласно статье 137 Кодекса об административных правонарушениях, отобрать аппарат (с обязательным оформлением протокола изъятия). Затем дело передается в суд, по решению которого телефон возвращается владельцу после предъявления разрешения и уплаты довольно большого штрафа (1680 рублей). Если хозяин мобильника не может найти искомую сумму или разрешения как такового в природе не существует, то средство связи просто конфискуется. В пользу государства..."
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2005, 00:41   #2   
решил заглянуть
 
Аватар для A'Lexx
 
Сообщений: 36
Регистрация: 31.07.2005

A'Lexx вне форума Не в сети
Реклама: http://684.fastbb.ru
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind