Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2011, 20:06   #121   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
при мне лошадь понесла, при попытке торможения хакамора порвалась - и лошадка продолжила свой полет. все хрящи при этом остались целы.
зашибись расклад.даже прям не знаю,что выбрать:сломанные хрящи или возможность сломать шею и не только себе,но и понесшей лошади. вообще-то безтрензельные оголовья используются в первую очередь в случаях с проблемами рта лошади.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:21   #122   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
хотя Вы знаете и в случаях когда - клиенту, дескать, можно всё, он всегда прав... - тоже не повод не отвечать на вопросы и отвечать тем же( хамство и тд)
насколько я поняла,конюхи просто не пустили праздношатающихся и сделали это в интересах лошадей. что касается отношения в целом к катающейся публике -полностью поддерживаю Поэтику. я бы вообще на свободный проход чужих
в конюшню мораторий ввела. ибо лошади - это не тискательные хомячки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 09:32   #123   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada Посмотреть сообщение
зашибись расклад.даже прям не знаю,что выбрать:сломанные хрящи или возможность сломать шею и не только себе,но и понесшей лошади.
К вопросу о строгости английской хакаморы: вполне себе представляю как лошадь может на ней понести так что не остановишь. А вот как хрящи ей умудриться сломать - не представляю... Байки все это ))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:56   #124   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Магнем Лобелл, вот тебе и байки ))) http://zabrodas.narod.ru/story28.htm и ещё http://filly.msk.ru/polza/hackamore.htm
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:00   #125   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
вполне себе представляю как лошадь может на ней понести так что не остановишь. А вот как хрящи ей умудриться сломать - не представляю..
ну не сломанные,так деформированные или еще какие.однозначно то,что управление производится за счет давления на те или иные точки. Если сайд-пулл и тот не безгрешен,что уж о хакаморе с рычагами говорить. а понести лошадь может на чем угодно, и носить при этом стабильно.*тут я на ойтала кстати намекаю.носил как флажок всадника на последнем кольце олимпийки так,что огого.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:46   #126   
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Сообщений: 2,124
Регистрация: 08.09.2009
Возраст: 41

Магнем Лобелл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Магнем Лобелл, вот тебе и байки ))) http://zabrodas.narod.ru/story28.htm и ещё http://filly.msk.ru/polza/hackamore.htm
ну там же и говориться, что:
Цитата:
оптимально подобранная хакамора действительно избавляет лошадь от неприятных ощущений из-за неловкости всадника.
так что не вижу противоречий. ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind