Старый 29.05.2003, 12:01   #1   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Глюк в Siemens C45

Суть проблемы:
Телефон не хочет принимать СМС (совершать звонки и отсылать СМС можно без проблем).
История:
В один прекрасный день мой С45 отказался принимать СМСки. Я начал было грешить на себя и на свои кривые руки, проверил настройки – всё нормально. Думал запор в Би, позвонил по 911, обещали проверить и послать тестовое сообщение. Жду – толку ноль. Отсылаю СМС сам себе, такой же результат. Не зная, что бы ещё сделать решил убить все сообщения которые оставались в памяти (таковых оказалось ОДНО). Первая попытка – пытаюсь его прочитать. Телефон виснет. №-я попытка – наконец-то прочитал, пытаюсь удалить… Телефон опять зависает. Начинаю грешить на СИМ-карту… Что делать, ума не дам. Должен заметить, что примерно пол года назад я перешивал телефон (на версию 350305) – с того момента нареканий не было никаких, всё работало как часы. Уже скорее из спортивного интереса решил залить прошивочку поновее (вдруг подумалось, может дело в этом и вдруг поможет). Залил 380306 и о чудо – всё заработало!!! Счастию моему не было границ. Спустя 3 дня ситуация полностью повторяется. Входящие СМС не принимаются и заметна заторможенная реакция телефона на нажатия клавиш (звонить можно без проблем, принимать звонки тоже, отсылать СМСки. А вот с приёмом СМС – болт)

Может кто знает, что это может означать???
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 12:10   #2   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 26.04.2003

TSN вне форума Не в сети
Откатись на старую прошивку.
И протести.
По тому что на приём смс натройки юзера не влияют.
А ОпСоСа проверить ещё проще, ставишь другую симу и проверяешь приём смс...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 12:12   #3   
Moderator
 
Аватар для GSM
 
Сообщений: 1,878
Регистрация: 31.12.1999
Записей в дневнике: 1

GSM вне форума Не в сети
Romantik Что значит не может принимать SMS? Это происходит без твоего ведома. Разве он что-то пишет на дисплее, когда "не может" принять SMS?
Воткни другую симкарту, чужую. И попробуй, может тебе просто прислали смс специальную
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 12:23   #4   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
СМС просто не приходят. Никаких надписей подписей сообщений - ничего. Работает как всегда (иногда стал подтормаживать) а СМС не принимает. И всё. Вставлял свою симку в другую трубу - всё работает как часы. Те сообщения, что не доходили до меня посыпались сразу. Никаких коварных СМС мне никто не присылал. Обратно откатывать на старую первоначальную прошивку ИМХО смысла нет, т.к. тел перешивался с пол года назад и проблем я не знал никаких.

Romantik добавил [date]1054200342[/date]:
Только что мне отослали сообщение. Я его не получил. И это длится уже 2-й день
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 13:51   #5   
Форумец
 
Сообщений: 113
Регистрация: 26.04.2003

TSN вне форума Не в сети
Ну тогда перенакати
Мож тебе кто вредную смс послал
можно просто почистить сообщения с компа то же помогает в таких случаях
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 17:43   #6   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Romantik видал подобную хрень на С45-м. Дело было в СМСке, которая всё завесила. Причем эта СМСка была от билайна! (баланс). Помогло втыкание симки в другую мобилу (желательно не сименс) и удаление там всех смсок или просто попытка чего-нить записать на симку (СМС, имеется в виду), даже не отсылая. После этого телефон начинал нормально работать.
Дело в симкарте твоей, мобила не при чем. Попробуй воткнуть в телефон другую симку - всё будет работать, скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 23:01   #7   
ро
 
Аватар для Romantik
 
Сообщений: 3,258
Регистрация: 05.11.2002
Возраст: 34
Записей в дневнике: 678

Romantik вне форума Не в сети
Всем спасибо за информацию!!! Но дело не в телефоне и не в сим-карте а в моих "прямых" руках

Не знаю зачем, но в "Сообщения"-"Информ. услуги"-"Приём" я поставил галочку. Это приводит к реальным тормозам телефона и отказу в приеме СМС. Убираешь галку, всё работает как и прежде.

Вот такой вот сименский глючёк обнаружился.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2003, 23:50   #8   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Romantik это глюк не повсеместный. У меня эта галочка никаких тормозов не вызывает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind