Старый 25.06.2011, 08:51   #1   
Форумец
 
Аватар для Мисс
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.04.2011

Мисс вне форума Не в сети
Эндометриоз

Подскажите пожалуйста, где и как лечить эндометриоз?
Если кто-то сталкивался с этим заболеванием и успешно лечится, или уже вылечился. Дайте совет куда и к кому надо обратится.

Последний раз редактировалось Мисс; 26.06.2011 в 07:36.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 14:00   #2   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 48

Andrey76 вне форума Не в сети
Все зависит от того какую форму эндометриоза вы хотите вылечить иот того что вас беспокоит,очень странно ,что доктор диагноз вам поставил,а по поводу лечения не проконсультировал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 14:28   #3   
Форумец
 
Аватар для Мисс
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.04.2011

Мисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
Все зависит от того какую форму эндометриоза вы хотите вылечить иот того что вас беспокоит,очень странно ,что доктор диагноз вам поставил,а по поводу лечения не проконсультировал.
Узи признаки: внутреннего эндометриоза, левостороннего хронического оофорита.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 21:30   #4   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 48

Andrey76 вне форума Не в сети
Диагноз-внутренний эндометриоз устанавливается только после эндоскопического обследования полости матки,но не на основании УЗИ.Вас что беспокоит?лечиться на основании записи не возможно,да и не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 20:58   #5   
Парфюманка
 
Аватар для Proof_of_life
 
Сообщений: 33
Регистрация: 19.10.2010

Proof_of_life вне форума Не в сети
У меня эндометриоз, обнаружили только на лапароскопии. Лечили искусственным климаксом. Насчет вылечили или нет, не скажу, т.к. повторную лапару не делала, но симптомы вроде не возвращаются.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:31   #6   
Форумец
 
Аватар для Мисс
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.04.2011

Мисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
Диагноз-внутренний эндометриоз устанавливается только после эндоскопического обследования полости матки,но не на основании УЗИ.Вас что беспокоит?лечиться на основании записи не возможно,да и не нужно.
Меня беспокоят очень обильные месячные со сгустками.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:56   #7   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 48

Andrey76 вне форума Не в сети
Нужен протокол УЗИ,вряд ли причина в эндометриозе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 19:07   #8   
Форумец
 
Аватар для Мисс
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.04.2011

Мисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
Нужен протокол УЗИ,вряд ли причина в эндометриозе.
Подскажите пожалуйста, с чего нужно начать, куда обратиться. К своим гинекологам по месту жительства обращаться бесполезно. Не нужны мы им. Да и нет доверия. Сразу хочу извинится перед всеми, кто посчитает мое сообщение оскорбительным. Нет ничего личного. А здоровыми хочется быть всем. Ну, или хотя бы знать, что происходит с твоим организмом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:00   #9   
Форумец
 
Аватар для Ledi Zima
 
Сообщений: 88
Регистрация: 12.10.2009

Ledi Zima вне форума Не в сети
Ответила в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:27   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.2011
Возраст: 37

Davydovalena86 вне форума Не в сети
Здравствуйте. Одинаковую тему открывать не буду. Подскажите пожалуйста, хорошего специалиста по лечению эндометриоза.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 10:22   #11   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.04.2014

Ekaterina-09 вне форума Не в сети
Кто нибудь делал лапару в 4 роддоме? Конкретно интересует профессор Бычков? Может кто лечился у него?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:03   #12   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Davydovalena86 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Одинаковую тему открывать не буду. Подскажите пожалуйста, хорошего специалиста по лечению эндометриоза.
а у вас внутренний или внешний. Внутренний мне врачи сказали не лечить, а жить с ним до климакса. Но это если нет каких-либо других симптомов. В виде лечения предлагали чистку и КОК потом, я не стала этого делать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:05   #13   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-09 Посмотреть сообщение
Кто нибудь делал лапару в 4 роддоме? Конкретно интересует профессор Бычков? Может кто лечился у него?
я не лечилась, но немного знаю его. на моей практике- нужно идти к практикующему всю жизнь врачу без больших регалий. А профессора пусть студентов учат и наукой занимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 21:03   #14   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
нужно идти к практикующему всю жизнь врачу без больших регалий. А профессора пусть студентов учат и наукой занимаются.
истину глаголишь. полностью согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 11:58   #15   
Форумец
 
Аватар для Malino4ka
 
Сообщений: 203
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 32

Malino4ka вне форума Не в сети
Вижу тема старая, но всё равно напишу, вдруг кто ответит))У меня такая ситуация (неделю уже не могу успокоиться): месяц назад пошла к гинекологу на консультацию по причине отсутствия детей (полгода пытаемся безуспешно), она мне сделала узи, сказала! что всё хорошо и направила сдавать анализы:мне-гормоны, мужу - спермограмму, мы всё сдали и когда я пришла к ней во второй раз, она сказала что анализы хорошие, но есть подозрение на полип тела матки и что у меня 100% эндометриоз, теперь сказала делать повторное узи на 5-7 день, первое узи было сделано на 13 день. У меня теперь большие сомнения, могла ли она вообще увидеть по узи в середине цикла эндометриоз, почему она сразу мне о нем не сказала...кстати анализы и у меня и у мужа хорошие, я вечером открыла распечатку узи, там написано-диагноз: эрозия и эндопион, полип?, ЖДА, про эндометриоз ни слова и ширина эндометрия 12 мм, что является нормальной для 13-го дня цикла и также написано:"гиперэхогенные включения в верхней трети матки". Что это может значить, насколько можно верить этому врачу?подскажите кто может быть был в похожей ситуации!Покой и сон потеряла совсем(((Врач-Кураносова И.Ю. в НМТ, если у неё тоже кто-то был, напишите свой отзыв о ней!Заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 18:01   #16   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 36

Danusik вне форума Не в сети
Malino4ka, бегите от Кураносовой как можно дальше... Я у нее миому до беременности наблюдала, которую, по ее словам, удалить можно только отрезав с куском стенки матки... В итоге, когда во время беременности начался некроз этой миомы, ее прекрасно удалили в областном роддоме и беременность сохранили. А про эндометриоз тут правильно написали, этот диагноз ставится на основании гистероскопии, по узи можно его только предположить. Гиперэхогенные включения - это то, что врач не может определить... мне один узист так написал, вторая все-таки определила это как полип или сгусток, т.к. мазня была. В итоге оказался свисавший с дна сгусток.
У меня до сих пор много вопросов к этому врачу.... После родов доверяю себя только врачам/узистам из р/д Электроника или областного.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:21   #17   
Форумец
 
Аватар для Malino4ka
 
Сообщений: 203
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 32

Malino4ka вне форума Не в сети
Danusik, я у неё ещё переспросила про эндометриоз, она сказала - он у вас 100% есть и полип скорее всего тоже, и что убирать его предется только выскабливанием, это я потом уже про гистероскопию прочитала, что это более безопасный и щадящий метод. Я конечно всё понимаю, что у неё много пациентов и т.д., но слова тоже нужно выбирать, говорить что это Ооочень страшно и очень плохо для нерожавшей (хотя потом прочитала что это сейчас у многих встречается), надо головой думать прежде чем такое говорить. Отдала за прием тысячу, а в кабинете и пяти минут наверно не была.Я и раньше нашей медициной не грезила, а теперь и вовсе начинаю разочаровываться, когда такие "врачи" попадаются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:30   #18   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 36

Danusik вне форума Не в сети
Malino4ka, эндометриоз есть практически у всех. Если никак себя не проявляет, то и не лечится. Полип, если это он, тоже не беда, можно удалить. Выскабливание не так страшно, как про него пишут, нужен просто хороший врач. Мой совет - смените врача гинеколога и узиста. Если полип подтвердится, консультируйтесь сразу с оперирующими хирургами, не тратьте денег на Кураносову. Я до сих пор помню слова Галины Юрьевны Кузьменко (это заведующая опергеном в областном) на мои объяснения о том, как такую миому можно было не удалить, да еще и забеременнеть с ней: "Городские женщины самые запущенные...". А я ведь у Кураносовой несколько лет эту миому наблюдала, даже какие-то пилюли пила и свято верила, что она светила гинекологии раз у нее такая очередь... Дура была наивная... вашего возраста, кстати...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 12:22   #19   
Форумец
 
Аватар для Malino4ka
 
Сообщений: 203
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 32

Malino4ka вне форума Не в сети
Danusik, Спасибо, вы меня немного успокоили)Она мне ещё сказала, что с эндометриозом практически невозможно забеременеть, никаких симптомов у меня нет, цикл регулярный, сбивается иногда максимум дня на два, никаких болей, мазни и т.д. тоже нет...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 13:54   #20   
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Сообщений: 599
Регистрация: 17.07.2014
Возраст: 36

Danusik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Malino4ka Посмотреть сообщение
Danusik, Спасибо, вы меня немного успокоили)Она мне ещё сказала, что с эндометриозом практически невозможно забеременеть, никаких симптомов у меня нет, цикл регулярный, сбивается иногда максимум дня на два, никаких болей, мазни и т.д. тоже нет...
Malino4ka, мне Кураносова тоже по узи ставила эндометриоз, беременность с первой попытки, никаких нарушений, кроме как со стороны миомы, не было. После операции беременность стала вообще идеальной
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 21:48   #21   
Форумец
 
Аватар для Malino4ka
 
Сообщений: 203
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 32

Malino4ka вне форума Не в сети
Danusik, к ней я точно больше не пойду,буду искать другого врача. Я думаю,что полгода это все же не такой срок,когда стоит сильно беспокоиться,тем более эти полгода мы о теме детей особо не задумывались, не старались так сказатья теперь поняла,что читать отзывы в интернете это дохлый номер,сколько людей столько и мнений
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind