Старый 26.06.2011, 23:40   #1   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Как ПРИУЧИТЬ ребенка к соске.

Девочки, проблема вот в чем...
Дочка отказалась от соски и бутылочек еще в 7 мес. Я вроде сначала была ой, как этому рада, но теперь понимаю, что это просто КОШМАР!
Как послушаю мамочек, что они и кашку малышку из бутылчки дают, и ночью подпаивают/подкармливают... А мы только маму ночью принимаем и все.
Пытаюсь дочке из бутылочки компот или сок дать, так она ее аж откидывает.
А собственно зачем мне это? Хочу ночью от "мамы" ночью перейти на "Бутылочку с кащей или компотом".
Помогите советом, как ребенка снова к бутылочке приучить?
Возможно ли это? и ....надо ли это?

Последний раз редактировалось МАРГУША; 27.06.2011 в 15:47.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 00:47   #2   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
МАРГУША, Для меня это тоже актуально. Сынок категорически бросил в 2 месяца. Вроде тоже радуюсь пока (нам 5 месяцев), а после вашего поста призадумалась...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 10:39   #3   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
МАРГУША, погуглите "бутылочный кариес".
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 12:49   #4   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 41

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАРГУША Посмотреть сообщение
Девочки, проблема вот в чем...
Дочка отказалась от соски и бутылочек еще в 7 мес. Я вроде сначала была ой, как этому рада, но теперь понимаю, что это просто КОШМАР!
Как послушаю мамочек, что они и кашку малышку из бутылчки дают, и ночью подпаивают/подкармливают... А мы только маму ночью принимаем и все.
Пытаюсь дочке из бутылочки компот или сок дать, так она ее аж откидывает.
А собственно зачем мне это? Хочу ночью от "мамы" перейти на "Бутылочку с кащей или компотом".
Помогите советом, как ребенка снова к бутылочке приучить?
Возможно ли это? и ....надо ли это?
Может,вы зря беспокоитесь,есть альтернативы соске и бутолочке-поильник,ложка, сок через трубочку.У нас доча не приняла с самого начала ни соску,ни бутылочку,когда грудью кормила-ночью грудь,днём плюс водичка из поильника,каша из ложки,сок через трубочку.Ночью может проснуться,даю водички из поильника.Дочке почти 1год и 4 мес.,обошлись без бутылочки вполне спокойно.Попробуйте,альтернативы много)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:49   #5   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Может,вы зря беспокоитесь,есть альтернативы соске и бутолочке-поильник,ложка, сок через трубочку.У нас доча не приняла с самого начала ни соску,ни бутылочку,когда грудью кормила-ночью грудь,днём плюс водичка из поильника,каша из ложки,сок через трубочку.Ночью может проснуться,даю водички из поильника.Дочке почти 1год и 4 мес.,обошлись без бутылочки вполне спокойно.Попробуйте,альтернативы много)
внесла небольшие уточнеения в первый пост. хочу именно ночью давать ре бутылочку "вместо мамы". поэтому варианты трудочка и ложечка не подойдут. ( днем мы и сок из стаканчикаи супчик ложечкойс удовольствием.
А поильник мы воспринимаем так же как и бутылочку (
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:52   #6   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
МАРГУША, погуглите "бутылочный кариес".
погуглила... ((

Цитата:
У сынули на верхних 4 зубах возле десны появились потемнения. Были у стоматолога- сказала, что это бутылочный кариес.
Причина: 1. вследствии ночных кормлений, так как зубки не справляются с молочной кислотой.
Врач также сказала , что соки, компоты тоже губительны для детских зубиков, у которых начался процесс кариеса. Можно давать только воду ночью.
Мы до недавнего времени были на Г. В. и всеми ночами "висели на сиси". Никаких бутылочек не признавал.
Сладости и соки- кушаем по минимуму.
2.Так какмалыши глотают зубную пасту-этого делать нельзя. Там содержится фтор, хоть и мин дозах, но это в конечном счете оказывает токсичное действие на организм.
И? т.е если кормить ре ночью, то возможен вариант только ГВ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:55   #7   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 38

crabzzy вне форума Не в сети
МАРГУША, наверное, продолжайте ГВ, чем плохо?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:02   #8   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
МАРГУША, грудь или вода, я так понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:50   #9   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
МАРГУША, мне кажется, что в таком возрасте уже не приучишь, тем более ночью, когда ре в сонном состоянии. А ночные кормления вообще самыми последними уходят. Или у вас итак уже только ночные?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 00:06   #10   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 37
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
МАРГУША, мне кажется, что в таком возрасте уже не приучишь, тем более ночью, когда ре в сонном состоянии. А ночные кормления вообще самыми последними уходят. Или у вас итак уже только ночные?
у нас и ночные, и дневные ))) но днем она может выдержать и на обычной детской еде ( если маму рядом не видит), а вот ночью... просто скоро придется ее оставлять на пару-тройку дней у бабушки и дедушкой. (сама буду в другой области). Днем они как-то выдержат, а вот ночью... ((
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 11:47   #11   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАРГУША Посмотреть сообщение
погуглила... ((



И? т.е если кормить ре ночью, то возможен вариант только ГВ?
у сына так же к 3годам появилось темное пятно между перед зубами(ни пустышек ни бутылок не признавал и не сосал),кариес следствие наруш обмена веществ,я думаю эта причина на первом месте
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 00:34   #12   
ИЩУ РАБОТУ
 
Аватар для LUSY
 
Сообщений: 121
Регистрация: 18.02.2008

LUSY вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАРГУША Посмотреть сообщение
просто скоро придется ее оставлять на пару-тройку дней у бабушки и дедушкой. (сама буду в другой области). Днем они как-то выдержат, а вот ночью... ((
кстати, совершенно не факт, что в Ваше отсутствие она будет требовать грудь. скорее нет, чем да. если есть такой вариант, то попробуйте её оставить на ночь с бабушкой, а сама "сидите в засаде" в другой комнате , т.е. сделайте так, чтобы ребёнок не знал, что Вы рядом. я уверена, что всё будет хорошо. просто ребёнок по запаху чувствует молоко, а поскольку для него это самое большое лакомство и "приятность" вот он её (грудь) и требует.
а вообще, да. ночное вскармливание отменяют самым последним
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind