Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2011, 22:04   #31   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 38

johny1985 вне форума Не в сети
Вот небольшая статья http://www.amur.info/news/2011/07/04/19.html
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:35   #32   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
johny1985, почему-то на фоне радости в статье становится горько от последних слов: "его готовят к переводу в благовещенский дом ребёнка. Пока в учреждении нет мест."
Только бы он туда не попал, как же он там один будет?
Ты писала, про то что он, возможно, был привязан. Что же пришлось ему испытать? Нет слов чтобы описать этот ужас. Что должен чувствовать полуторагодовалый малыш горя в огне и не имея возможности сдвинуться с места?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 23:39   #33   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Анечка, соглашусь с Вами. Во всяком случае, ему не пришлось бы пережить такое. Читала, что Максим после всего пережитого,еще и звал маму, когда плакал от боли в больнице, а она его уже бросила. Как такое может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 07:23   #34   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
VESNYSHKA, просто он не понимает, наверное.. что мама не должна так делать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:07   #35   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Получила перевод с карты *2910 в сумме 500.00 р. Сегодня вечером пойду в банк.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 16:44   #36   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Фотки квитанции. Кстати в Сбере содрали 60 рублей комиссии. Вроде бы не жалко, но по-моему, многовато...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0445[1].jpg
Просмотров: 31
Размер:	420.3 Кб
ID:	1392519  
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 19:00   #37   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Ангелина83, я знаю. Сама, когда читаю, аж сердце сжимается. Ужасно, что Максим не единственный ребенок, с которым произошло такое несчастье. Хотя, для меня его случай из ряда вон выходящий. Поэтому и прошу всех ему помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 08:31   #38   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Сегодня состоится суд по делу о лишении родительских прав матери Максима!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:37   #39   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
УРА! Её лишили родительских прав! Вот статья: http://www.amur.info/news/2011/07/07/22.html
Теперь у Максима есть реальный шанс обрести настоящих любящих родителей)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:14   #40   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Хорошая новость для тех, кто перечислял деньги мне на карту: они дошли до Софии, сегодня увидела свою фамилию в списке!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 22:27   #41   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
Одна из девочек с благмамы встречалась с каким-то доктором как я поняла из Израиля насчет протезирования для Максимки. Вот что она пишет: "Я разговаривала с доктором Лешемом. Очень приятный человек, помимо того , что он отличный доктор.
Постараюсь ответить на все вопросы. У Максюшы действительно есть шанс на протезирование. Вопрос нужно ли будет ещё операция по наращиванию массы мышц ещё не известна, может быть и не нужно будет. Протезы есть разного уровня, есть такие ,что люди ходят на них даже без полочки, есть такие ,что позволяют заниматься спортом и даже ездить на велосипеде. Даже после протезирования Максюшу ждёт не простая реабилитация, сами подумайте ,что дети учатся ходить своими ногами и это берёт время, родительское терпение и конечно же набитые шишки. А уж с протезами это ещё сложнее, надо не забывать ,что он ещё маленький. Протезы нужно менять по мере того как ребёнок растёт, значит Максюши придётся всё время мотаться , подумайте сколько денег это будет стоить. То, что фонд софия собрал на сегодняшний день может хватит на одни из самых дешевых протезов (это я уже проверила сама) добавьте к этому перелёт и проживание. То что точно, надо , что то более серьёзное и денег нужно намного больше. Если после первого протезирования его не продолжать то Максюша сядет в инвалидное кресло, а этого мы не хотим. Мне кажется Максюша должен жить как можно ближе к месту где его могут протезировать и постоянно поддерживать. Денег нужно будет намного больше, поддерживать усыновившую семью нужно будет всё время или же семья будет очень обеспеченая. Государство где оно в этой картине? У нас в Израиле люди с в подобной ситуации как Максюша имеют субсидированное лечение и протезирование (конечно не самое крутое, что то более простое, но протезирование).
Насчёт вживления, Лешем сказал ,что таким маленьким его не делают, так как должны давать огромное количества лекарств в том числе и подавляющие иммунную систему , чтоб не было отторжения. Я считаю , что это правильно, здоровье сейчас важнее а вживление можно сделать в более взрослом возрасте когда сам человек больше готов к этому.
Про больницу в которой работает доктор Лешем скажу, что когда у меня начались схватки на раннем сроке я не поехала в больницу которая в 5 минутах от дома а поехала в Ихилов потому что понимала, что если что там обязательно окажут помощь правильно.
Доктора Поймала в день его приезда, так что консилиума ещё не было. Он разрешил поинтересоваться позже, так ,что буду держать вас в курсе. Как вы понимаете подробную информацию нам ни кто не даст, только в общих чертах.
Как я ещё поняла , что проблема отправить Максюшу на протезирование состоит в том , что у него нет опекуна. Так , что как только этот вопрос разрешится, то и вопрос протезирование продвинется вперёд. "
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:30   #42   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Со дня на день Максим едет на лечение в Питер! Вот статья: http://amur.kp.ru/daily/25716.5/916007/
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:08   #43   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Максим в Питере. Выложу ссылку на фотографии его проводов из Благовещенска, сама посмотрела и аж грустно как-то стало... http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater
Здесь небольшой ролик http://video.amur.info/news/5833.html
А тут видео амурского ТВ про фонды http://video.amur.info/simple/5839.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:10   #44   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Начался суд над матерью Максима: http://www.youtube.com/watch?v=Y0PhM...layer_embedded видео поражает
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:44   #45   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
Вот фото Максимочки перед поездкой в Питер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_69c449ac.jpg
Просмотров: 36
Размер:	45.9 Кб
ID:	1410011   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_24edba4d.jpg
Просмотров: 14
Размер:	54.3 Кб
ID:	1410013  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_840b0e07.jpg
Просмотров: 13
Размер:	40.4 Кб
ID:	1410014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1154fd7b.jpg
Просмотров: 19
Размер:	51.4 Кб
ID:	1410015  

  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:47   #46   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
На последнем фото у Максика такие глазки печальные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:49   #47   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
Такой сладкий хомячок. Зацеловала бы его.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_34694062.jpg
Просмотров: 24
Размер:	42.4 Кб
ID:	1410020  
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:16   #48   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
VESNYSHKA получила перевод с карты *1013 в сумме 360 рублей. Переводить на "Софию" будет в понедельник. Пишу, так как она сейчас без интернета, и отписаться не может. Фото квитанции она выложит как сможет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 22:05   #49   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
Новости о Максиме.
Вчера состоялось совещание с участием главврача института им. Г.И. Турнера, лечащего врача Максима и представителей израильской клиники Сураски. По итогам совещания решено, что основные медицинские процедуры будут проводиться в питерском институте , сегодня операцию по пересадке кожи Максиму делать не будут, принято принципиальное решение о проведения в ближайшее время операции по формированию культей, одна ли будет эта операция или несколько будет известно в ближайшее время. Сразу после операции и реабилитации Максим с нянечкой поедут на Черное море в санаторий и уже по приезду из санатория будет проведена операция по пересадке кожи. Так же сегодня они выехали в Петербург на очередной консилиум и консультацию. Представители израильской клиники привезли Максиму горшок, столик, тазик для стирки и др. мелочи. У Максима также всего в достатке- с удовольствием кушает бананы, очень любит колбасу. Максим более осмысленно стал говорить, стал проявлять характер- командует и покрикивает, а если что-то сильно не по его-может и укусить.
Дата операции так и не назначена- врачи консультируются с коллегами из Питера.
Максим расширяет свой кругозор об окружающем мире - каждый день Нат. Инн. дает ему новые вкусности- ананасы, персики, любимые бананы, дыню, арбуз, вчера с удовольствием поел скумбрии, но самым любимым блюдом остается колбаса. А на кашки Максим смотрит уже скептически, но кушает.
Сегодня приходили врачи- Максим все время находится как бы в сидячем положении, бедрышки находятся под углом к телу, а для протезов, чтобы он мог ходить- тело должно быть ровным (вертикально вниз). Сначала , увидев 4 человека в белых халатах ребенок расплакался- испугался и няня попросила их выйти, а сама поговорила с Максом, поубеждала, успокоила его и ребенок спокойно перенес осмотр врачей, упражнения. а потом крепко и спокойно поспал.
Сегодня утром долго гуляли, на игровой площадке, где гуляют другие дети. Максим с удовольсьтвием наблюдает за детьми, но иногда пальчиком показывает на свои культи и вопросительно сморит на няню.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 08:50   #50   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Завтра будет вынесен приговор Галине Абрамовой. Хотя адекватного наказания она, конечно же, не получит...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 10:02   #51   
Форумец
 
Аватар для Олеччка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 08.10.2008

Олеччка вне форума Не в сети
VESNYSHKA, напишите мне пожалуйста в личку куда перевести денежку?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:02   #52   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
VESNYSHKA перевела деньги на "Софию". Вот квитанция
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2227.jpg
Просмотров: 14
Размер:	498.6 Кб
ID:	1419850  
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:07   #53   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
Новости о Максиме:
Очень смышленый, ручками показывает все, что хочет, чтобы ему сделали или подали. До несчастного случая уже немного говорил, но после замолчал и теперь заново учится. Веселый, много улыбается и подвижный. Только от того, что ползает бывает немного сдирает свои болячки, и они кровят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:08   #54   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
«Не судите меня строго»
Галина Абрамова вину признала, но о сыне даже не вспомнила

Три года лишения свободы получила за свои злодеяния жительница села Солнечного Галина Абрамова. Такое решение вынес вчера Ивановский районный суд. Обвиняемую прямо из зала суда увезли в наручниках в изолятор временного содержания. Отбывать наказание женщина будет в колонии общего режима в одном из западных регионов России. Там же она будет лечиться от туберкулеза.

Подсудимая частично признала свою вину, но не раскаялась. На оглашении приговора побывали корреспонденты АП.

Напомним, Галина Абрамова обвиняется по статье 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и части 1 статьи 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности». 31 марта женщина ушла из дома, оставив полуторагодовалого сына одного. А чтобы малыш не замерз, придвинула к его кроватке обогреватель. Как выяснилось во время суда, электроприбор стоял в полуметре на табуретке, а шнур свисал над постелью. Во время ее отсутствия Максимка затащил тепловентилятор в кроватку. В результате пожара он получил термический ожог ягодиц, наружных половых органов, правой и левой нижней конечностей с обугливанием голеней. Ожоги составили 30%. Врачи ампутировали малышу ножки.

Громкий процесс начался 13 июля. По делу проходило около двадцати свидетелей. Одна из них — Несмелова, с которой обвиняемая распивала пол-литра самогона, пока Максим горел заживо в своей кроватке, умерла во время следствия.

На этот раз к зданию суда Абрамова явилась вовремя. Одна, без группы поддержки, и на удивление трезвая. Хотя до этого приходила на заседания, дыша перегаром. Вела себя тихо. Во время своего последнего слова бывшая мамаша была предельно кратка: «Я виновата. Все это произошло из-за меня. Но не со мной одной такое случается. Бывают случаи и хуже. Прошу не наказывать меня сурово».

— Максимальное наказание, которое положено моей подзащитной по закону, — полтора года условно, — поделился с АП во время перерыва адвокат Василий Ерко. — Ее преступления совершены по неосторожности. В отношении даже умышленных преступлений редко кто получает реальный срок. Тем более Галина имеет серьезное заболевание — туберкулез.

— Ей необходимо лечиться от тяжелого инфекционного заболевания. Она опасна для окружающих. Такой факт сложно обойти стороной даже самому строгому суду. Я надеюсь, что наказание будет объективным, несмотря на широкий общественный резонанс.

Как признался Василий Яковлевич, его подзащитная — сложный и замкнутый человек. Она не склонна к разговору по душам. Доверительные отношения у него с Галиной, к сожалению, не сложились. «Я уверен, эта женщина в душе раскаивается. Все остальное — защитная реакция», — заявил адвокат.

Туберкулез — не единственное заболевание Галины Абрамовой. Алкоголизм — не менее пагубное пристрастие. Однако на этот счет у защиты свое мнение. «Ни один факт, что подсудимая чрезмерно употребляет алкоголь, официально не был подтвержден. Все это на уровне разговоров», — уточнил адвокат.

Какое будет наказание? Ровно полтора часа этот вопрос тревожил присутствующих журналистов: либо Галину Абрамову увезут в наручниках, либо отправят в тубдиспансер на принудительное лечение. В какой-то момент жаль стало эту женщину: тяжело больная, малограмотная, полуголодная, нищая и презираемая обществом. Из Солнечного в Ивановку она добиралась на перекладных. Денег на дорогу у нее не было. Брела пешком по дороге. И тут же перед глазами возник заросший бурьяном огород, пьяные дебоши, холодный полусгнивший дом и обгоревшие до угольков пальчики Максимки… Где ее сын, что с ним? Во время процесса бывшая мать ни разу о нем не вспомнила.

— На протяжении 2011 года Абрамова ненадлежаще исполняла свои родительские обязанности, жестоко обращалась с сыном, пренебрегала его потребностями, ограничивала свободу передвижения, — зачитывает приговор судья Надежда Ариничева. — Она оставляла его на длительный срок одного в плохо отапливаемом помещении, тем самым подвергая жизнь ребенка опасности. В том, что случилось, виновата только она.Также Абрамова призналась, что ударяла ребенка по ягодицам, когда он не слушался. Два свидетеля подтвердили, что Максим самостоятельно подходил к столу и выпивал спиртные напитки. На что его мать говорила, что он часто это делает и после выпитого хорошо спит.

Суд учел все смягчающие обстоятельства: молодой возраст обвиняемой и то, что до этого момента она ни разу не привлекалась. После совершения преступления Абрамова пыталась оказать помощь потерпевшему.
Не остались в стороне и причины, способствующие совершению преступления: злоупотребление спиртным, асоциальный образ жизни Галины Викторовны, ее отказ от добровольного прохождения курса лечения заразной формы туберкулеза.

— Достижение цели наказания и восстановление социальной справедливости возможно только в условиях изоляции Абрамовой от общества, — вынесла свой вердикт Надежда Юрьевна. — С учетом конкретных обстоятельств совершенного преступления суд считает необходимым назначить Абрамовой наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Из зала Абрамову вывели уже в наручниках. По пути к машине журналисты спросили женщину, согласна ли она с решением суда. Галина была в своем репертуаре. «Пошли на х…!». Ее адвокат не исключает, что будет обжаловать данный приговор.

— Я считаю, что Абрамова получила заслуженное наказание, — подвел итог после заседания и. о. прокурора Ивановского района Константин Куницкий. — Большой несправедливостью было бы, если бы она отделалась условным сроком. Обвинение действовало в рамках уголовного кодекса, а не потому, что дело Абрамовой получило большой общественный резонанс и суды проходили под прицелом журналистов. Оба преступления, которые совершила Абрамова, средней тяжести. По ним предусмотрено наказание — три года лишения свободы. Во время расследования уголовного дела сложность заключалась в поведении самой Абрамовой. Женщина не шла на контакт, вводила правоохранительные органы в заблуждение, хамила и не являлась к следователям. Постоянно находилась в состоянии алкогольного опьянения. Поражало ее безразличие к своей собственной судьбе и к судьбе сына.
Раскаивается ли Галина в содеянном? Ответ на этот вопрос знает только она одна. Также корреспондент АП пытался выяснить, беременна ли эта женщина. Никаким официальным документом этот слух так и не был подтвержден.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:54   #55   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Сегодня была очередная операция у Максима. С благовещенского форума: "Сложнейшая операция в том числе и с участием микрохирургов шла около шести часов. Все прошло успешно. Соединяли ткани, сосуды. Критические время 3-9 дней. Максим сейчас под чутким контролем докторов. Молимся. Спасибо."
От себя добавлю, что мы тоже за него молимся, чтоб его мучения скорее закончились, и чтоб ему было не больно после операции.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:04   #56   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
VESNYSHKA, Максиму в Питере должны сделать три операции: на правой и левой культе, и сложная операция на промежности. Ты не в курсе, вчера была операция на культе или на промежности???
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 06:55   #57   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
Максимочке сделали операцию на одну культю. Вот свежие новости (цитата): чувствует он себя не очень (на мой взгляд и слух): сами понимаете после операции, да еще в реанимации. Двигаться ему нельзя, поэтому привязан к кровати с кучей разной аппаратуры. Операция была очень СЛОЖНОЙ и только на одну ножку (подготовительная + пластика), кожу брали с боку этого маленького хрупкого тельца. В реанимации пробудет примерно от 3 до 9 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 20:35   #58   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Ksu-ha, я пока разобралась, что за операция ты уже сама написала. Сегодня перечитывала благовещенский форум, искала информацию про усыновителей. Прочитала, что вроде бы семья из Казани получили разрешение на усыновление. Теперь будут обращаться в благовещенскую опеку... Еще знаю, что есть семья из США, желающие усыновить Максима, но русские усыновители в приоритете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 06:43   #59   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
http://amur.info/news/2011/08/02/8.html новая статья про Максима
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:08   #60   
Форумец
 
Аватар для Ksu-ha
 
Сообщений: 44
Регистрация: 09.07.2011

Ksu-ha вне форума Не в сети
VESNYSHKA, я считаю что лучше бы Максимку усыновила семья из США. Ему там будет лучше, конечно при условии что это хорошая семья. Да и шансов на нормальную жизнь в США больше. Все таки там другое отношение к инвалидам.
Кстати недавно смотрела в инете небольшой фильм про русского мальчика-инвалида. У нет ножек. Его усыновила семья из Техаса. Так вот мальчик очень хорошо живет там уже год, ему сделали хорошие протезы, его жизнь ничем не отличается от жизни обычных детей. Он там даже тэквондо (не знаю правильно ли я это слово написала) занимается. Вобщем ребенок попал в очень хорошую американскую семью. Вот бы и Максиму так повезло!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind