РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2006, 10:25   #31   
ин3ган и аморал
 
Сообщений: 229
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 39

IN_3_GUN вне форума Не в сети
AleksandrD конечно тем, что ждал несколько часов без сведений не могу похвалиться, но тоже примечательно
1 день - заказываю комп(с утра), сказали "все детали в наличии, завтра к 10 утра будет готово(тоже неплохо, день комп собирать)"
2 день - приезжаю. "процессора нет в наличии, придёт вечером,завтра к утру подходите"
3 день - приезжаю. "процессор пришёл, но по причине того, что не хватало деталей, собирать не стали (ну ладно, можно понять), подходите к 14.00"
14.00 подхожу, объясняют, что "память вся сбойная, счас найдём и дособерём"
14.30 надоело, подошёл к менеджеру, наябедничал.
14.35 - пистон инженерам от менеджера
14.45 готово (правда без операционки, но мне было уже пофиг)

ps На работе после такого марафона на несколько дней на меня косо смотреть стали, подумали видимо, что отлыниваю... обидно однако
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 10:27   #32   
ин3ган и аморал
 
Сообщений: 229
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 39

IN_3_GUN вне форума Не в сети
Цитата:
Так вот -из опыта работы (я тоже не сторонник РЕТа) -при всем том бардаке и тягомотине, что творится в рете на выдаче и в СЦ-у них самый большой склад (не только по площади). Вот потребуется какая нить железяка, срочно, в кол-ве штук 20. Вот фига вы где их еще найдете, кроме РЕТа. (можно даже не флудить на эту тему-проверено не раз)
согласен на все 100%. то, чего нет в Рете, нет нигде(с)
из-за этого с ними и работаем
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 18:00   #33   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Иэх...... прошло уже три с гаком месяца.
Казалось бы, все обещанные сроки прошли, все уже должно быть сделано и устаканиться. Эти месяцы ходил только за мелочами, заранее выписанными, получал их у менеджера и дело с выдачей не имел.

Но вот, новый год - новые запросы у юзеров... в-общем, надо ехать. Ехать на Космонавтов.
Заказано были заранее: флешки (2шт), диктофон (1 шт) и мультимедийная железка (выписана и ждала в ДМ).

Приехали в пятницу днем, получили у менеджера бумаги на это дело + выписали еще ноутбук до кучи... пошли на выдачу.
Стоим... через 15 минут выносят диктофон. Ну, нормально, хотя это время, по обещаниям ретовцев - предельное.
Еще минут через 10-15 выносят ноутбук. С ним проблема - ОС не установлена, точнее, проблема с винтом. Но разбираться некогда, давайте другой (их 2 по базе).
Проходит еще где-то 20 минут... про нас вроде бы забыли вообще. Ан нет, вспомнили, грят "нет такого ноутбука, ошибка в базе у нас. Кстати, это Вы флешки ждали? Дык их тоже нет"
После 10 минутного лихорадочного подбора другой модели ноута, она выбрана, принесена лично менеджером, проверена и забрана.

В-общем, ЧАС.

Поехали в ДМ, железка там ждала со вчерашнего дня (с четверга), т.е. заехал, проверил, забрал. Вроде бы....действительность опять внесла коррективы.
Нет, железка была, очереди не было, все ок, только.... в коробке не оказалось 70% аксессуаров (проводов, батареек и т.д.). 10 минут все это сверялось с мануалом, кто-то куда-то ходил.... результата не было. На мое счастье (на свое несчастье:-) ) меня заметил Mike_S... после его подключения к проблеме дело пошло поживее и буквально через 10 минут я получил _почти_ все провода. Один из самых важных (для подключения железки к компу) мне не дали, вроде как в этой модели он был опционально. Действительно, в мануале было указано, что его наличие "depending on model", но ... абыдо, да?

Итак, резюме от поездки: получена половина от заказанного товара, один брак, на складе 2 ошибки в количествах, потрачено полтора часа времени (без учета времени в пути). Скажем так, результаты проведенной реорганизации работы склада невооруженным взглядом не видны, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 18:31   #34   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Че-то пробило меня сегодня на эпистолярный жанр, хотя.... обстоятельства тому способствовали.

Итак СЕГОДНЯ (16.01.2006) мною был побит свой собственный рекород посещения фирмы Рет.
Итак, сегодня решил сдать в СЦ 5шт железок поломанных (накопилось за месяц) и забрать оттуда 2 шт. Причем одну из тех что сдавать, привез еще в пятницу, но, увидев очередь в СЦ, решил оставить у менеджера и сдать в следующий раз.

Приехали, очередь в СЦ такая же (человек 15), но, сегодня меня этим было не запугать. Занял очередь, жду...... почти два часа (+_10-20 минут) я ждал своей очереди. Мне еще повезло, люди передо мной (но чаще позади) не выдерживали и, матерясь, уходили. Дабы не расписывать подробно, более часа я сдавал свои несчастные три железки. Одна оказалась негарантийной, за той, которую привез заранее, идти не рискнул - очередь могда бы просто порвать :-). Из тех, которые забирать, удалось забрать только одну - вторую могли отдать только с согласования менеджера, его на месте не оказалось - "с новым годом, пошел на фиг"(с).

Что могу сказать, по сравнению с СЦ, склад - просто гепарды по скорости работы. Но приемщики в этом не виноваты. Примерно распишу их деятельность за те три часа, которые я их наблюдал:
1. 30% - база висит, соответственно, ни отдавать, ни принимать товар они не могут
2. 30% - отвечают на звонки в СЦ.
Не, приемщики, у которых два десятка клиентов, отвечают на однообразные звонки "посмотрите что там с заказом". Типа была же девочка, которая это делала? Девочка есть (я ее там видел), но этим, похоже, она не занимается.
3. 30% - Следует из п.2 - они либо смотрят что с заказами (тогда см. п.1 - база висит, они стоят и просто смотрят) либо пишут номерки заказов на бумажку и бегают к инженерам узнавать что с заказами (видимо в базе вовсе не все)
Я слышал, вроде запретили в Рете общаться инженерам непосредственно с клиентами, зато завели этакий "испорченный телефон": приемщик бежит к инженеру, слушает ответ, говорит его клиенту, тот говорит что-то еще, примещик опять к инженеру и т.д.
4. 10% - занимаются непосредственно с клиентами.

Проценты, конечно, вольные, по секундомеру не засекал, но факт - на клиента с одной железкой тратится не менее 20 минут, а в более-менее сложном случае - час и более.


Резюме (ИМХО): господа - это позор. Еще раз повторю, сегодняшняя работа СЦ - это позор фирмы Рет. Очень сожалею, но это так.

П.Ц. Да. я не коснулся непосредственно общения приемщиков с клентами, это тема отдельного топика. Но, кратенько, многие фразы - ходячее пособие "10 нарушений ЗоЗПП", а пара фраз в общении лично со мной заставила переосмыслить характер моих обращений в Ваш СЦ. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 11:36   #35   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Да.... плюс к предпоследнему ссобщению: пульт к железке Pinnacle дали LG-шный, т.е. вообще не от нее. Соответственно, человек убил два дня, пытаясь понять почему ничего не работает, пока не догадался код пульта поискать в Интернете.

В общем, склад отработал просто на пять баллов, маладцы(с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 11:58   #36   
Форумец
 
Аватар для soundlover
 
Сообщений: 503
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 44

soundlover вне форума Не в сети
AleksandrD ,работа СЦ-один ужас,согласен на 100%.(одна из причин,почему я редко делаю закупки в Рете(я дилер).
wl, какие действия предпринимаются вами для организации работы СЦ???
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:07   #37   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
AleksandrD




1. В ближайшее время приемщики перестанут консультировать клиентов о состоянии ремонта. Этим будет заниматься секретарь.
2. Нет такого запрета, инженер может пообщаться с клиентом, если
его вопрос четко сформулирован, разумен и приемщик в силу специфики
своей должности не может предоставить полный ответ клиенту. Иногда клиент хочет получить более полную информацию по своему оборудованию,
тогда приемщик обращается непосредственно к инженеру.
Конкретный пример, клиент хочет на время ремонта временный монитор, приемщик
уточняет у инженера, сроки ремонта и сообщает клиенту, что его монитор
отремонтирован, но сейчас он стоит на диагностике после ремонта. Если
дефект в течении суток повторно не проявится, он его сможет завтра забрать.
Соответственно смысла предоставлять временный до завтра - нет и
потребность клиента во временном мониторе исчерпана.
Нет такого запрета, инженер может пообщаться с клиентом, если
его вопрос четко сформулирован, разумен и приемщик в силу специфики
своей должности не может предоставить полный ответ клиенту.
Назовите имя или как выглядит этот приемщик, а также ошибки и
неточности, которые он допускал при общении с Вами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 12:49   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Ivan G
1. Хотелось бы верить, но дело даже не в этом. У Вас, я так понял, СЦ основной в ДМ, поэтому на Космонавтов работают с ДМ базой. Дык что же она у вас постоянно висит-то?
2. Вот оно.... как раз Ваш конкретный пример - самое то. По любому чиху приемщик идет к инженерам (им телефонов не дают?), его нет на месте, клиент висит на телефоне, базе открыта на его заказе... все стоят... ждут.
Насчет пообщаться - за 3 часа, проведенные мною в СЦ ни разу этого не было. В ДМ было, видел, но давно (летом).

Насчет же ошибок приемщиков - а почему только со мной? То что он сказал мне, могу озвучить только в ПС, если надо - очень уж .... нестандартные мысли он мне высказал :-).
А остальным: лейтмотивом звучат слова "негарантийный случай".
Лоток заклинил в приводе - негарантийный случай, Вы же в него уже лазили?
Гарантийник человек забыл на сканер - негарантийный случай.

Возможно, так оно и есть, но .... я про впечатление как бы стороннего наблюдателя :-)

То что вроде бы гарантийное пытаются взять "условно". Честное слово, уже бесит. Я уже однажды на такое отказался расписаться в том, что "Доверяю вскрытие без меня", потребовал назначить время. Инженер устроил практически истерику по этому поводу... но я уже писал об этом :-) .
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 13:23   #39   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
AleksandrD


Согласен, что проблемы на приемке существуют. На данный момент вплотную занимаемся их выявлением и в ближайшее время начнем реорганизацию работы.
Я думаю, скоро эффективность работы заметно повысится.
Для информации, сообщите об ошибках приемщиков. (ПС)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 15:52   #40   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Ivan G
Иван, у Вас ПС забит
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 16:58   #41   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
AleksandrD

Почистил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:30   #42   
ФорумеЦЦ
 
Аватар для 666.vrn
 
Сообщений: 226
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 41

666.vrn вне форума Не в сети
ндааа.
я вот в воскресение зашёл в рет обжать кабель, так пришлось ждать целый час!!!!!!
в итоге когда вынесли кабель и я его стал проверять увидел , что пропущена одна жила!!!!!!!!
Профессионалы блин!!!!
когда я первый раз обжимал кабель так за 15 минут обжал 4 кабеля, а тут такое.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:32   #43   
ФорумеЦЦ
 
Аватар для 666.vrn
 
Сообщений: 226
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 41

666.vrn вне форума Не в сети
А ещё забыл спросить у уважаемого Ivan G:
по инструкции фирмы слово НЕ ЗНАЮ говорить клиенту нельзя, а один менеджер в дм сказал, когда мы со знакомым ему задали вопрос???
как быть? Его уволят? Из Электроники Вы всех увольняете за малейшую провинность...
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...t=86650&page=3
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:16   #44   
ФорумеЦЦ
 
Аватар для 666.vrn
 
Сообщений: 226
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 41

666.vrn вне форума Не в сети
ну и что??????
мой вопрос остался не замеченным??????????
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 15:27   #45   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 666.vrn
ну и что??????
мой вопрос остался не замеченным??????????
Ваше сообщение больше походит не на вопрос, а на провокацию. На подобные сообщения реакции не будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind