Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » Маркетинг, PR, реклама, продажи
Результаты опроса: Бы ли ли вы осведомлены о проведении в Воронеже акции "Без слов"
да, мне об этом сказали знакомые 0 0%
да, я обо всем узнал из рекламных плакатов 9 42.86%
да, сначала я увидел плакаты, подробности рассказали знакомые 3 14.29%
да, мне сначала об этом сказали знакомые, дополнительную информацию узнал из плакатов 0 0%
я вообще не знал (а) про эту акцию 6 28.57%
другое 3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2005, 09:34   #1   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Анализ РК - как работает воронежская реклама

А давайте-ка попробуем узнать, как работает воронежская реклама. Анализировать будет социальную рекламу (а то еще скажут, чт онам заплатили за PR.

Вопрос. В начале сеньтября в Воронеже проходила акция памяти жертв Беслана "Без слов". Знали ли вы об этой акции? Откуда вы о ней узнали?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 10:49   #2   
Форумец
 
Аватар для AlenaV
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 42

AlenaV вне форума Не в сети
в данном случае акция проходила во многих городах Росии, но как-то неактивно муссировалась СМИ. здесь цель, насколько я понимаю, выразить соболезнование родственникам погибших и высказать недовольство нашему государству, что оно не может нас защитить.
Если б хотели получить прибыль, раскрутили бы по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 10:58   #3   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Думаете на этой акции никто не заработал?
Так не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 11:24   #4   
Форумец
 
Аватар для AlenaV
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 42

AlenaV вне форума Не в сети
заработал, но показывать это нельзя.
да и митинг хорош, 70% студентов или школьников согнали на площадь в добровольно-принудительном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 06:00   #5   
Я думаю...
 
Сообщений: 3,075
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 36

Jonny вне форума Не в сети
Вообще то, плакаты заказывались в Москве. Не знаю, как акция сработала там, но у нас она сработала плохо. Надо учитывать каждый ментальый сегмент, изучать его, и делать рекламу ДЛЯ НЕГО...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 09:20   #6   
Форумец
 
Аватар для AlenaV
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 42

AlenaV вне форума Не в сети
Olimpio , во всяком случае, так было объявлено (
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 09:43   #7   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Что за бред? На социальной рекламе зарабатывает только сторона обеспечивающая мат. часть акции. Т.е полиграфические, креативные, теле- и иные компании. Был ли результат? В данном случае нужно следить по количеству человек, которые пришли на акцию.
Дамы и господа! Эффективность рекламной кампании сложное дело. И к моему сожалению думаю, что немногие на Форуме способны грамотно дискутировать да данную тему. но елси кто-то может внятно общаться буду только рад.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 09:54   #8   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Маркетолог в данном случае ВСЕ знали, что плакаты расклеили НАШИ - вот цель рекламы. Опять напомнить о себе, учитывая, что про них стали забывать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 09:56   #9   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркетолог
Что за бред? На социальной рекламе зарабатывает только сторона обеспечивающая мат. часть акции. Т.е полиграфические, креативные, теле- и иные компании. Был ли результат? В данном случае нужно следить по количеству человек, которые пришли на акцию.
а была ли это социальная реклама или все-таки была конкретная заинтересованная сторона? Я не была на этой акции, не принимала участия, поэтому мне трудно об этом говорить.

Цитата:
Сообщение от Маркетолог
Дамы и господа! Эффективность рекламной кампании сложное дело. И к моему сожалению думаю, что немногие на Форуме способны грамотно дискутировать да данную тему. но если кто-то может внятно общаться буду только рад.
Да, вопрос на самом деле серьезный. Тут ведь не только надо знать, сколько мы потратили на рекламу и как выросли продажи. У тебя есть опыт в данном вопросе? Поделишься?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 10:03   #10   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Patishka Расчет эффективности рекламной кампании - это как я уже говорил, довольно сложное дело. Обязательно создам тему где постараюсь подробнее написать об этом.
DrIQ Я например не знал, что это дело рук НАШИХ. Думаю и средний обыватель этого тоже не знал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 10:13   #11   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маркетолог
Patishka Расчет эффективности рекламной кампании - это как я уже говорил, довольно сложное дело. Обязательно создам тему где постараюсь подробнее написать об этом.
DrIQ Я например не знал, что это дело рук НАШИХ. Думаю и средний обыватель этого тоже не знал.
я типичный представитель среднего обывателя
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 10:15   #12   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Patishka нет. Ты используешь Интернет и имеешь представление о маркетинге
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 14:38   #13   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
О том, что эта акция была инициирована или поддержана НАШИми было известно потому, что только ленивый в то время не читал на БВФ темы про нашистов и нашизм.
По поводу самой акции. Узнала о ней впервые из постов на БВФ. Потом увидела плакат и молодых людей в черных майках в Москве у памятника Пушкину. В Воронеже ничего подобного не видела. Узнала о проведении только от младшей сестры. Естественно, на сам митинг не ходила.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind