Старый 29.06.2011, 15:05   #1   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 07.02.2011

Svetlana r вне форума Не в сети
Детская областная больница на Ломоносова. Обсуждаем врачей.

Здраствуйте! Вот никогда не могла подумать, что может такое произойти, пока не родила. Врач в отделение для детей раннего возраста на 5 этаже, Терентьева И.Б. не компетентна в вопросах оказания помощи детям. Мы лечили одно, в итоге подхватили там рото-вирусную инфекция, нас лечили, лечили ставили капельницы, все бестолку, а потом совсем выгнали из отделения с ребенком на руках, у которого открылась рвота. Остерегайтесь ее. Еще практически весь мед. персонал, который мне попался, не может попасть в вену ребенку, кололи по 15 раз. Ужасссс, жалуйтесь на них письменно, чтобы хотя бы укол могли сделать профессионально, ну ведь детишки!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:23   #2   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 22.12.2009
Возраст: 37

Pavluha86 вне форума Не в сети
Хочу замолвить доброе слово о больнице Ломоносова!!!!!Мы лежали в ОПН № 4 для недоношенных.Там не врачи, а боги таких (маловесных и недоношенных) просто СПАСАЛИ!!!!И отношение хорошее, и не один врач смотрит а целый консилиум!Еда не очень-но это же не ресторан!!!!Я очень им благодарна!!!СПАСИБО ИМ!!!Лечащий врач была Брыксина Е.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:42   #3   
Форумец
 
Аватар для Цыпулька
 
Сообщений: 1,272
Регистрация: 01.02.2011

Цыпулька вне форума Не в сети
А скажите в Лор отделение на пятом этаже , как врачи? Положили нас сегодня, но мы добирались из далека, потом выяснилось что у них нет шприцов одноразовых, даже занять в процедурном. пришлось бегать у людей клянчить, хорошо заняли.(мы приехали вечером,уже их аптека не работала)Так переживаю, оставила ребенка с ухом, а сама уехала(ему 13 лет) в больницах не лежали, нервничаем все.Успокойте меня , как там врачи????
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:59   #4   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Svetlana r, блин этоже больница, там лежат больные люди, поэтому риск там подхватить чтолибо очень высок, что вы сделали чтобы не заразится??может маску носили?руки то хотябы перед едой мыли?
по хорошему надо было перевести в инфекцию в одкб2, неверю что не предлагали ,а тупо "выгнали", сами то считаете нормальным нахождение ребенка с острой кишечной инфекцией в стационаре?
по поводу "не смогли уколоть в вену", у ребенка с кишечной инфекцией идет массивное обезвоживание , по просту нет давления в подкожных в венах нормального, стенки спавшиеся и попасть в неё фактически нереально, но медсетры и врачи жалели ваше чадушко, не ставили подключичку, я бы после второй попытки её заставил и лил бы не напрягаясь. о вас заботились и хотели помочь, а вы в силу невежества и слабообразованности во многих вопросах пишите всякую херь.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 19:47   #5   
Форумец
 
Аватар для тако
 
Сообщений: 27
Регистрация: 12.12.2011

тако вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
Svetlana r, блин этоже больница, там лежат больные люди, поэтому риск там подхватить чтолибо очень высок, что вы сделали чтобы не заразится??может маску носили?руки то хотябы перед едой мыли?
по хорошему надо было перевести в инфекцию в одкб2, неверю что не предлагали ,а тупо "выгнали", сами то считаете нормальным нахождение ребенка с острой кишечной инфекцией в стационаре?
по поводу "не смогли уколоть в вену", у ребенка с кишечной инфекцией идет массивное обезвоживание , по просту нет давления в подкожных в венах нормального, стенки спавшиеся и попасть в неё фактически нереально, но медсетры и врачи жалели ваше чадушко, не ставили подключичку, я бы после второй попытки её заставил и лил бы не напрягаясь. о вас заботились и хотели помочь, а вы в силу невежества и слабообразованности во многих вопросах пишите всякую херь.
полностью согласна с вашим высказыванием!вот и получай благодарность от таких пациентов как Svetlana r ....
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 13:04   #6   
Форумец
 
Аватар для Nata-lli
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.05.2012

Nata-lli вне форума Не в сети
...конечно, не все доктора и медсестры не компетентны.... но большинство. Мой ребенок умер в этой больнице, ему было пол годика уже. Шли на поправку.... В отделении начали делать ремонт, ребенок надышался краской, срыгнул - в итоге аспирационная пневмония, ухудшение состояния.... несвоевременная медицинская помощь (даже капельницу никто не мог назначить)....реанимация.....Мой малыш боролся за жизнь месяц, старался..... Отдать должное врачам реанимации - делали всё что могли. Но сердечко малыша остановилось. Я сама врач и прекрасно отдаю отчет происходящему в наших больницах. Девочки,дорогие, пусть ваши детки никогда не болеют, чтобы не попадать в подобные ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 13:28   #7   
Форумец
 
Аватар для DIANABORZAKOVA
 
Сообщений: 123
Регистрация: 22.04.2013
Возраст: 40

DIANABORZAKOVA вне форума Не в сети
Отличная, знающая, добрая доктор педиатр Кравцова Юлия Сергеевна! Мы только у нее лечимся! Работает на 5-ом этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:24   #8   
Форумец
 
Сообщений: 59
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 44

GeneralP вне форума Не в сети
Перевели туда с перинатального, с реанимации. Зачем было класть дитя в реанимацию - не понятно, но это уже не к ВОДКБ № 1 вопросы. Ребёнка перевели одного, что с ним делали с 11 и до 17 часов неизвестно, в 17 часов мы привезли бабушку. Условия - их нет. Лечение... Ещё до отбора анализов, на следующий после поступления день, ребёнку поставили антибиотик. Позже, с боем выбили у лечащего врача, что это назначение с перинатального. ТО ЕСТЬ ДРУГОЙ ВРАЧ, С ДРУГОЙ БОЛЬНИЦЫ НАЗНАЧИЛ, а этот даже себя не перестраховала анализами, что же о ребёнке говорить то! Противопоказания этого препарата - печёночная недостаточность. Ребёнка перевели с родовой желтушкой, у дитя и матери разные группы крови, печень, как и у большинства младенцев, работает слабо - какой антибиотик, тем более, что при выписке с реанимации инфекций у ребёнка не было!
Анализы у дитя брали как у космонавтов. Везде где можно было - погоняли. Кормили 30 гр. смеси за приём. Много это или мало, для ребёнка 4-5 дней от роду - я не специалист и не мама, однако сложилось мнение, что не достаточно. В итоге, ребёнок потерял в весе.
Через 2 дня после попадания в эту "больницу" маму с перинатального таки выписали. Решили заменить бабушку. И понеслось! Приехали с одним, в итоге ребёнка забрали вообще. Лежать 14 суток, получать антибиотики, грудью кормить нельзя (хотя в перинатальном было сказано, что по выписке с реанимации грудь необходима, в выписке за подписью Терентьевой рекомендация грудного кормления тоже стоит, к чему тогда те страсти, что нам рассказывали, не понятно). В общем, решили поговорить с врачом и взвесить решение, забирать ребёнка или долечивать в этой больнице.

Перед разговором с врачом, навестили бабушку с дочкой. Бабушка у нас ни разу ни паникёр, но рассказанное ею сильно укрепило нас в решении дитя забрать. Лечащий врач, Терентева Ирина Борисовна, после вопроса об антибиотике, резко прекратила со мной общение и переключилась на маму. Начала рассказывать, что ребёнок у нас в крайне тяжёлом состоянии. При попытке вернуть её в конструктивное русло, начала хамить и кричать. В итоге словесной перепалки, уверенность забрать ребёнка только укрепилась. При озвучивании этого решения, на нас обрушился шквал негатива. Оказалось что я пьян и не адекватен, что врачи районной больницы, куда мы решили перевезти ребёнка, неучи и криворукие вредители. Я предложил Ирине Борисовне пройти и сдать кровь на анализ, в её присутствии, дабы доказать свою трезвость и установить её, однако она это сделать отказалась, после чего закрылась в ординаторской, вызвав туда жену. Жена потребовала показать результаты анализов. И начались чудеса. Как оказалось, анализы у ребёнка нормальные, билирубин в норме, антибиотик она и сама хотела отменить и прочее. Ну и конечно же - ребёнка забирать не надо.
Однако жена, после лицезрения истерики Ирины Борисовны, а также такого резкого поворота в диагнозе, также как и я утвердилась в желании ребёнка забрать.
Новая волна истерики принесла весть о том, что на нас напишут телегу в отдел опеки и прочие мелкие и уже практически забытые хамские обороты речи. В ответ я пообещал в случае осложнений подать на Ирину Борисовну в суд.
В час дня мы выписались. По всем правилам. С отказом от госпитализации, с выпиской анализов и других документов. То есть нам отдали всё.
Приехали домой вечером. Ребёнок в норме, кушает, температуры нет, достаточно активна. До посещения педиатора в ЦРБ решили грудью не кормить. НАМ ЖЕ ОБ ЭТОМ ВРАЧ С ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ сказала! Выписку читать - это глаза сломать на самом деле. На следующий день на приём мы не попали, наш врач был на выезде. Через день после приезда домой, мы на приёме были. И приём этот нас ошеломил, как, впрочем, и наших врачей. Как оказалось, с Воронежа звонили и объявили что такие то родители УКРАЛИ ребёнка с ВОДКБ № 1 !!!! УКРАЛИ! При этом, папаша был пьян и крайне неадекватен!
После предъявленной выписки и прочих бумаг, наши врачи за голову взялись. Во первых от лжи о краже (вопрос о моей трезвости деликатно сошёл на нет), во вторых от несоответствия написанного в выписке и реального состояния ребёнка. При осмотре выявили у ребёнка в пупке гнойничок, после чего были срочно взяты пробы на посев и отправлены в СЭС. Но и без посева ясно, что инфекция попала в дитя несколько раньше, чем мы её забрали. ясно не нам, родителям, ясно врачам. Кстати, в ВОДКБ об этом гнойнике нам не сказали ни слова.
Сейчас жена и дочь лежат в инфекционном отделении. Врачи бнадёживают, что ничего серьёзного у нас нет. Но, на нервной почве, у мамы стало пропадать молоко, которого с момента рождения дитя было в избытке. Что по грудному кормлению - очень опытный и квалифицированный врач из отделения педиатрии нашей больницы, что нас принимала, сказала дитя грудью КОРМИТЬ!
Вечером пришла ещё одна новость - мы живём в пригороде, официально это сельское поселение. В наш медпункт "позвонили с Воронежа" и повторили те же гадости, что были сказаны в похожем звонке в ЦРБ.
В виде рекомендации - если нелёгкая вас занесла в ВОДКБ № 1 и вы не имеете воронежской прописки, если ваш ребёнок не смертельно болен, если вы попали в ОПН-2 и не приведи Бог к Терентевой Ирине Борисовне - бегите оттуда со всех ног.

Сегодня звонил зав отделению. По факту звонка с ВОДКБ № 1 в нашу ЦРБ. Ельчанинова Ольга Евгеньевна. Результата ноль. «Мы не могли такое сказать вашим врачам!» Однако наши врачи осведомлены не только о «краже младенца» но и о том, что «папаша был ужасно пьян». Чувствуется подленькая ручка госпожи Терентьевой.
Ждём результатов анализов с СЭС. По ним и будем решать, что делать с госпожой Терентьевой и покрывающей её госпожой Ельчаниновой. Мы, родители, воспользовались своим законным правом выбора больницы и врача, но в ответ получили скандал, клевету и ложь в выписном листе. Оставлять без ответа ТАКОЕ просто нельзя.

Последний раз редактировалось GeneralP; 23.12.2013 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind