Старый 30.06.2011, 23:06   #1   
Форумец
 
Аватар для grandisais
 
Сообщений: 606
Регистрация: 15.04.2009

grandisais вне форума Не в сети
куплю саженцы тутовника или она же тютина

тел8-919-236-97-27
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:16   #2   
Гвоздик
 
Аватар для Busik
 
Сообщений: 239
Регистрация: 05.03.2010

Busik вне форума Не в сети
Smile А нафиГа???

А нафиГа он тебе? Просто декоративный? Так много других кустов/дерев есь...
В наших краях он не вызреет (ягода), кол-во солнечных дней другое...
тутовника или она же тютина, он же шелкОвица на Украине, как-то объедались им, крупный и вкусный!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 07:31   #3   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
Busik, Я, конечно, дико извиняюсь - вся Отрожка шелковицей завалена, дрозды и скворцы в кронах объедаются "невызревшей" ягодой. У меня два дерева-подростка - одно по глупости куплено на выставке в Экспоцентре - ствол был изуродован лопатой, потом замотан в целлофановый пакет, пришлось варом мазать очень сильно - а второе - самосев от соседки - прекрасно растёт. Кстати, черенкуется, так что могу со своего или соседкиного деревца черенков срезать - попробуете Только забирать черенки в Отрожке. А тему преношу по назначению.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:04   #4   
Форумец
 
Аватар для cvetic
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 42

cvetic вне форума Не в сети
неужели не вызреет,я тоже собиралась от родителей привезти,у нас большой температурной разницы нет!тем более ягода шелковицы доступна все лето,она не единожды цветет,и вкуснааааяяя.мне кажется тутовник это не шелковица...я уже посмотрела,максимум тута тутовое дерево встречала в литературе
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:13   #5   
*********
 
Аватар для belozyorka
 
Сообщений: 1,759
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 48

belozyorka вне форума Не в сети
cvetic, вызреет всё - и это одно и то же
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:15   #6   
Форумец
 
Аватар для cvetic
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 42

cvetic вне форума Не в сети
я уже посмотрела,не нравится как тут ее называют...некрасиво звучит...кстати,чуть-чуть не по теме,черешня у кого-нибудь растет тут благополучно?именно черешня,не черевишни-дюки разные?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:03   #7   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
У меня шелковица на прежней даче была, вызревала прекрасно, к середине лета. И на этой молодое дерево сейчас дообъедаем. Да, некоторые ветки на этой даче подмерзают-сильные ветра, надо было за дом сажать, но восстанавливается махом, на общий вид дерева и урожай не влияет. Я её черенковала сама, проблема в первой зимовке-дохли благополучно. Вот один черенок выжил и переехал с нами))). А продавала её, по-моему, cameli. Посмотрите её темку. Ссылку не умею давать, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:16   #8   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
cvetic, черешня растёт, но недолговечна. У родителей была, у подруги. Во-первых, от зим зависит-в суровые вымерзает, во-вторых, её прививают на вишню, черешня развивается( нарастает) гораздо быстрее и обгоняет то, на что была привита. В результате-ломается. В общем, у родителей лет 5 плодила, пока пацаны не залезли в сад и не сломали. А у соседки-года 3, потом вымерзла.Так что кому как повезёт. В черте города-получше, там свой микроклимат.Сажать с южной стороны дома.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:27   #9   
Татьяна
 
Аватар для black kitty
 
Сообщений: 607
Регистрация: 21.06.2011
Возраст: 41

black kitty вне форума Не в сети
У меня тоже шелковица есть, черная, плодоносит один раз за лето. Ветки, как уже раннее сказали, подмерзают в холодную зиму, но не сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 11:35   #10   
Форумец
 
Аватар для cvetic
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 42

cvetic вне форума Не в сети
черешню и высаживают на 5 лет максимум,больше ее держать нет смысла,если не вымерзнет то урожаи снижаются,нужно омолаживать дерево,у меня на родине их так выращивают,везде свои способы в зависимости от климата,а шелковица у нас плодоносит с начала июня по октябрь,цветет постоянно на дереве и спелые плоды и зеленые ягоды и цветы.я так поняла черешню нет смысла выращивать,все-таки попробую от родителей привезти,у нас иногда и холодней зимы чем здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 12:00   #11   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Лучше районированные сорта черешни приобретать. А у шелковицы наверно тоже разные сорта. У нас попроще, а у Вас ремонтантные)))
А вот про дерево на 5 лет - это даже интересно! Это с какой же скоростью оно плодоносить начинает?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 12:32   #12   
Форумец
 
Аватар для cvetic
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 42

cvetic вне форума Не в сети
сажается 2 летний саженец,сажается весной,на след. год он плодоносит,поначалу не много,и потом еще 4 года итого 7-8 лет дереву,я не знаю может сорт такой,ягода огромная,темно бордовая,мякоть тоже темная,слаадкая,я такой даже на рынке не видела в продаже,название сорта утеряно,покупали в питомнике на Украине.вот собираюсь прикупить такое же,надеюсь будет в том питомнике,расспрошу у девченок они подскажут,уж очень она меня радует,плодоносит очень рано,конец мая-начало июня.ну здесь наверно позже будет.а шелковица досталась вместе с домом,ей много лет,плодоносит каждый год,радует что неурожая не бывает,сокровище и кладезь здоровья,а не ягода.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:02   #13   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Мы в этом году купили дачный участок в Рыкани. Недалеко от нас есть участок, там растет черешня. Я такую здесь первый раз увидела. Это огромное взрослое дерево, плодоносило очень обильно в начале июня. Правда ягода не очень крупная, желтоватого цвета с красным бочком. Что за сорт и сколько лет спросить не у кого, на участок ни кто не приезжает, он продается. Я так понимаю за ней никто и не ухаживает. А вообще, знакомые сажали, третий год сидит, прирост вроде есть , но до урожая наверно далеко, ствол весь полопался. Говорят наверно придется убирать. Я тоже планирую осенью черешню посадить, пока не знаю какую.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 13:13   #14   
Форумец
 
Аватар для cvetic
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 42

cvetic вне форума Не в сети
если ствол полопался не жилец,незачем мучить дерево,надо начеренковать и привить на местную крепкую вишню,тогда толк будет.сортов черешни около 4000тыс так что выбор есть,если в подмосковье выращивают,здесь она должна тоже хорошо расти. и плодоносить!модераторы и автор темы,извините что мы о черешне,просто очень уж волнует этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:00   #15   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
там растет черешня. Я такую здесь первый раз увидела. Это огромное взрослое дерево, плодоносило очень обильно в начале июня. Правда ягода не очень крупная, желтоватого цвета с красным бочком.
У родителей на даче растет черешня, подходящяя по описанию. Покупали в Россошанском питомнике. У них черешня собственной селекции, районированная для нашей местности. Ягода очень вкусная и сладкая, достаточно крупная. В сезон в Россоши много черешни, вырощенной в своей местности, не уступающей по вкусу южной.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:07   #16   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cvetic Посмотреть сообщение
сажается 2 летний саженец,сажается весной,на след. год он плодоносит,поначалу не много,и потом еще 4 года итого 7-8 лет дереву,я не знаю может сорт такой,ягода огромная,темно бордовая,мякоть тоже темная,слаадкая,я такой даже на рынке не видела в продаже,название сорта утеряно,покупали в питомнике на Украине.вот собираюсь прикупить такое же,надеюсь будет в том питомнике,расспрошу у девченок они подскажут,уж очень она меня радует,плодоносит очень рано,конец мая-начало июня.ну здесь наверно позже будет.а шелковица досталась вместе с домом,ей много лет,плодоносит каждый год,радует что неурожая не бывает,сокровище и кладезь здоровья,а не ягода.
Ну да, если нежная мякоть, то на рынке вряд ли будет. Просто вид товарный потеряет быстро. На 3-й год плодоносит - это здорово! Только я все равно не поняла: после 8-ми лет дерево корчуют? Да попробовать вырастить этот сорт конечно можно, если хочется))) А у Вас где дача?
У нас (Масловка) было дерево черешни и даже плодоносило вкусными ягодами, но мы его сами загубили: не вовремя обрезали.
И шелковица растет на улице огромное дерево! Но плодоносит тоже единожды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:08   #17   
Форумец
 
Аватар для СветланаТ
 
Сообщений: 3,684
Регистрация: 06.07.2009

СветланаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helbal Посмотреть сообщение
У родителей на даче растет черешня, подходящяя по описанию. Покупали в Россошанском питомнике. У них черешня собственной селекции, районированная для нашей местности. Ягода очень вкусная и сладкая, достаточно крупная. В сезон в Россоши много черешни, вырощенной в своей местности, не уступающей по вкусу южной.
Так в Россоши ж теплее((
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:05   #18   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СветланаТ Посмотреть сообщение
И шелковица растет на улице огромное дерево! Но плодоносит тоже единожды.
Да, у меня тоже единожды, но довольно растянуто-созревают ягоды постепенно, а не все разом. На этой даче-чёрная, крупная, а на прежней была помельче и как бы промежуточный вариант между чёрной и белой. Но она была гораздо мягче по консистенции. В общем, нынешняя мне больше нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:13   #19   
Форумец
 
Аватар для cvetic
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 05.03.2011
Возраст: 42

cvetic вне форума Не в сети
СветланаТ, у нас в стрелице дача,попытаюсь посадить,это свекрови дача,она нам пользоваться дала ее,ей и в деревне хватает земли,дерево корчуют,оно урожаи снижает и не высокорослое.а для быстрого плодоношения удаляют центральный побег оставляя только основные скелетные ветви и тогда оно еще и растет не высокое.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind