Старый 23.09.2005, 10:31   #31   
... оттиск...
 
Аватар для Матали
 
Сообщений: 566
Регистрация: 12.08.2004
Записей в дневнике: 5

Матали вне форума Не в сети
А как можно верить безоглядно информации только из одного источника. Тем более факт спасся человек или нет он может узнать только после своей смерти...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 11:40   #32   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Матали, ты лучше объясни, что тебе надо самой?

Выбрать подходящее тебе мировоззрение или искать истину?

Если выбрать, то рано или поздно ты встретишь учение, которое скажет тебе, что спастись можно везде, все по-своему правы, но надо видеть главное в общем, что есть у них и т.д. Правда, если попросить это учение ответить - почему же все те, кто по-своему прав ни за что не соглашаются признать такую распыленность и распределенность истины, в чем они ошибаются? То это учение не ответит, потому что - подойти к конкретности объединяемых традиций будет означать для него вскрыть свою противоречивость, непоследовательность и обман об этих объединяемых традициях.

А если ты спросишь, почему истина в Церкви, то мы не дадим тебе доказательств. Мы можем рассказать, что Бог лично открылся человеку, в своем стремлении исправить человеком в грехопадении содеянное пошел на абсолютное жертвование Себя, открыл для человека утерянную возможность встретиться с Ним. Но это бесполезно просто понимать и сравнивать. Надо обращаться к Нему, следовать Его ответу, ведущему в Церковь и возрастать до настоящей встречи с Ним. Но для всего этого надо что-то делать, а не ждать, что родится понимание, из которого последует все остальное. Мы можем рассказать, почему встреча с Богом есть только в Церкви, но ты этого не услышишь (как уже было), а "показать" это нельзя - надо поверить, что это возможно и так и есть (и в этом уверовании всегда есть наше неумелое Его слышание, так что это уверование - не упражнение ума), а потом "пробовать", идти к тому, во что поверила. Так что попробуй услышать - Господь же всегда и каждого из нас зовет. Не рано или поздно, а всегда, и сейчас тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 12:50   #33   
... оттиск...
 
Аватар для Матали
 
Сообщений: 566
Регистрация: 12.08.2004
Записей в дневнике: 5

Матали вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., люди не соглашаются признать что ошибаются, потому что все любят быть правыми и ещё потому что боятся показатся дураками, дескать так их любить (в том числе и БОГ) не будут. Опять же мысль что ты самый умный-хороший возвышает над людьми. Опять же людям кажется, что если они говорят об ошибках в учении, они отвергают то правильное, что было в нем.
Вот тебе и неразрешимый вопрос. Даже я, не претендуя на исключительное знание, могу дать вам ответ на вопрос, на который по вашему мнению, не смогла бы получить ответа.



А здесь я уточняю ответы и ищу новую информацию. Что это за истина, если боится новых фактов?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 12:58   #34   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Матали, что за каша? ) Какие факты?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 13:27   #35   
... оттиск...
 
Аватар для Матали
 
Сообщений: 566
Регистрация: 12.08.2004
Записей в дневнике: 5

Матали вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., опыт вашей жизни, ваши убеждения, следствия ваших убеждений, счастливы ли вы, чувствуете ли сейчас Бога рядом? Ваша или ещё чья-то жизнь может дать факты не укладывающиеся в моё восприятие мира, значит мне нужно изменится... Так ясно?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 13:35   #36   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 21

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Вот так - вполне пока.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2005, 14:23   #37   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Матали скорее учение
Антон Ю.Б. правильно, скорее не через церковь, а через её учение. я вижу это как попытка объяснить вещи, недоступные человеческому сознанию. начиная от сотворения мира, кончая тем, "что после смерти"
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2005, 13:01   #38   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Матали
Gloom, Милейший, как по вашему в этом мире проявляется это самое мистическое (и эти люди рассуждают об оккульстистах) тело Христово, доступ к которому дает нахождение человека Богом? Вот Антон Ю.Б., приводя пример, описывал именно чувства человека, найденного Богом. А взять данные им слова о появлении (с причислением человека к Церкви) направления и цели. Так вот направления – это чувство, а цель – это мысль (вспомните хотя бы о том, как человек ставит себе цель и как «ЧУВСТВУЕТ» направление). Я согласна, что моё определение максимально упрощенное, но если мы не можем договориться о простом, как мы сможем договориться о сложном?

Антон Ю.Б., у меня к вам вопрос. Как по-вашему вы и Камиль Писсаро принадлежите к одной Церкви? То, что вы разных религий, я знаю. Но вы в своих постах обращаетесь к нему как к духовно близкому человеку, человеку схожих отношений и взглядов – разве не может эта духовная близость быть тем самым духовным единством, которое вы называете Церковью?
Для вас ещё уточняю свой вопрос. Так как я знаю, что Бог может найти меня где угодно, и помочь мне где угодно. Чем мне может помочь церковь как организация? Может ли она снять с меня груз моей вины, может ли она очистить мою совесть, которая принимает на себя любую вину, которую мне вменяют?
То что это может сделать Бог – я знаю.

Антон Ю.Б., спасибо, что заметили, что один и тот же текст мы поняли по разному. Теперь вы может поймете, что ваше упирание на единое трактование разных фактов неразумно. Люди разные - понимают по разному.

Ещё. Сержант, твоя ссылка подтвердила меня в моих взглядах. Даже по поводу благодарственной молитвы, только так я не умела обьяснять.

Кстати, спасибо вам всем. Даже когда я писала вопрос, я находила на него ответ. Спасибо вам, что вы уточняли мои ответы и моё видиние.
"O вы, кoтopыe yвepoвaли! He бepитe иyдeeв и xpиcтиaн дpyзьями: oни - дpyзья oдин дpyгoмy. A ecли ктo из вac бepeт иx ceбe в дpyзья, тoт и caм из ниx. Пoиcтинe, Aллax нe вeдeт людeй нeпpaвeдныx."
Это Коран, книга Трапезы.
Жесткий аргумент который не всегда надо трактовать буквально, но тем не менее никакой "одной" Церкви нет. Всякое "Бог один, а моляться ему по разному" - глупость.

Учение не отрицает, что возможно спасение иноверцев. Учение вообще ничего не знает о Церкви и "спасении" - оно о другом. Ислам ничего не знает о прощении грехов и видимо ничем Вам не сможет в этом помочь.
Учитывая что мы живем в антихристианском и антиисламском мире, более того в мире который вообще отвернулся от Творца - всякое вменяемое честное вероисповедание естественный союзник другого. Не более и не менее того.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind