Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 10:01   #1   
Форумец
 
Аватар для Safon4ik
 
Сообщений: 7
Регистрация: 07.07.2011

Safon4ik вне форума Не в сети
Почему общественность попросила Нововоронежского мэра в отставку?

Активисты «Молодой гвардии «Единой России» провели пикет у здания администрации Нововоронежа. Они требовали от мэра Сергея Мозгового добровольно уйти в отставку. Партия поддержала требование народа.

По мнению жителей Нововоронежа, сити-менеджер Мозговой «ненадлежащим образом исполняет свои должностные обязанности».

В пятницу 8 июля Молодые ребята с флагами и транспарантами «Мозгового в отставку», «Мозговым закон не писан», «Закон для всех!» выстроились на площади у мэрии Нововоронежа. В сопровождении барабанного боя они выкрикивали свои лозунги до тех пор, пока на пороге здания не появился сам градоначальник. Руководитель Воронежского регионального штаба ВРО ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Александр Рыгалов обратился к Сергею Мозговому от лица собравшейся молодёжи и жителей Нововоронежа с требованием покинуть пост, после чего вручил мэру символическую «передачку» - что бы ему легче было перенести тягости тюремного заключения. Дело в том, что сейчас Сергей Мозговой находится под следствием - он подозревается в совершении преступления, подпадающего под ч. 2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Помимо того, сам город находится в удручающем состоянии – дороги в ухабах, дома не ремонтируются, жители постоянно жалуются на растущие тарифы ЖКХ и «двойные» жировки.

- Мне за трехкомнатную квартиру приходит квитанция на пять тысяч рублей, - сетует местный слесарь Виктор Исаев. – А зарплату постоянно задерживают. Вот и думай, как платить, чтобы пеня не набегала! Если в квартире кран потек – меняю за свой счет. Все за свои деньги делаю, развалилось наще ЖКХ. А дороги – кругом одни ямы!

Мэр города с такой позицией молодогвардейцев не согласился, ссылаясь на то, что его поддерживает более половины жителей. Правда, подкрепить это документально не смог. И дороги пообещал отремонтировать. Но в отставку, заявил он, подавать не собирается.

- Нам в приемную Путина часто приходят жалобы и обращения от граждан на действия Сергея Мозгового, - говорит Александр Рыгалов. – Жалуются на беспредел, который был устроен в сфере ЖКХ, когда с использованием административного ресурса захватывались целые дома и насильственно присоединялись к определенной управляющей компании. Последней каплей стало уголовное дело. Последнее слово, конечно, за прокуратурой. Но человек, который является сити-менеджером, которого наняли жители, избранник, должен выполнять четко свою работу . У него есть должностные обязанности, он должен работать строго по инструкции, выполнять свои обязанности. Поэтому мы объявляем бессрочный пикет. Мы будем приходить сюда до тех пор, пока Сергей Мозговой не напишет заявление о добровольном уходе с поста. Если результата не будет, мы будем собирать подписи под обращением в городскую думу с требованием отставки мэра. Мы уверены, что добьемся победы, и городом будут править люди, которые этого достойны.

Узнав о пикете, в Нововоронеж приехал и первый зам. руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия», советник губернатора Воронежской области Роман Жогов.

- Я здесь присутствую как сторонний наблюдатель, так как ребята предупредили, что будут проводить акцию, - рассказал Жогов. - Подобные мероприятия вызывают резонанс у общественности. Действительно, поступало много сигналов о том, что мэр Нововоронежа злоупотребляет властью и свидетельством того стало уголовное дело, которое было возбуждено против него недавно. Соответственно, партия не может остаться в стороне, так как Сергей Мозговой является членом «Единой России». Думаю, мы будет ставить вопрос о целесообразности его нахождения в партии.

Ольга Семенова
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:02   #2   
Форумец
 
Аватар для Safon4ik
 
Сообщений: 7
Регистрация: 07.07.2011

Safon4ik вне форума Не в сети
Новость с оф. сайта ЕР.
Единоросы выгоняют "Своих же"!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:04   #3   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ТС, в чем дискуссионность данной темы?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:07   #4   
Форумец
 
Аватар для Safon4ik
 
Сообщений: 7
Регистрация: 07.07.2011

Safon4ik вне форума Не в сети
В том, что интересно с какой целью Его решили убрать. Обычно раньше Едросы своих не разгоняли...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:29   #5   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Активисты «Молодой гвардии «Единой России» - еще далеко не общественность, и уж точно совершенно далеки от народа
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:36   #6   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Safon4ik Посмотреть сообщение
В том, что интересно с какой целью Его решили убрать.
панятно. перенесено.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:47   #7   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Homer S., опять в городской жизни выложили?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:51   #8   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,303
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
А почему бы им не воспользоваться случаем и не попиариться, а за чей счет ...ну не угодил чем то).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:58   #9   
Форумец
 
Аватар для Safon4ik
 
Сообщений: 7
Регистрация: 07.07.2011

Safon4ik вне форума Не в сети
Мне кажется под выборы начали суетиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:55   #10   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Мне кажется я знаю ответ, я изучал многие трактаты по уфологии и нарыл что инопланетяне, как-то связаны с атомными станциями, то ли заправляются там, то ли еще чего. Просмотри внимательнее свой пост:


Цитата:
Сообщение от Safon4ik Посмотреть сообщение
Активисты «Молодой гвардии «ЕдиНой России» провеЛи пикет у здания администрации НОвоворонежа. Они требовали от мэра Сергея Мозгового добровольно уйти в отставку. Партия поддержала требование народа.

По мнению жителей Нововоронежа, сити-менеджер Мозговой «ненадлежащим образом исполняет свои должностные обязанности».

В пятницу 8 июля Молодые ребята с флагами и транспарантами «Мозгового в отставку», «Мозговым закон не писан», «Закон для всех!» выстроились на площади у мэрии Нововоронежа. В сопровождении барабанного боя они выкрикивали свои лозунги до тех пор, пока на пороге здания не появился сам градоначальник. Руководитель Воронежского регионального штаба ВРО ВОО «Молодая Гвардия «Единой России» Александр Рыгалов обратился к Сергею Мозговому от лица собравшейся молодёжи и жителей Нововоронежа с требованием покинуть пост, после чего вручил мэру символическую «передачку» - что бы ему легче было перенести тягости тюремного заключения. Дело в том, что сейчас Сергей Мозговой находится под следствием - он подозревается в совершении преступления, подпадающего под ч. 2 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Помимо того, сам город находится в удручающем состоянии – дороги в ухабах, дома не ремонтируются, жители постоянно жалуются на растущие тарифы ЖКХ и «двойные» жировки.

- Мне за трехкомнатную квартиру приходит квитанция на пять тысяч рублей, - сетует местный слесарь Виктор Исаев. – А зарплату постоянно задерживают. Вот и думай, как платить, чтобы пеня не набегала! Если в квартире кран потек – меняю за свой счет. Все за свои деньги делаю, развалилось наще ЖКХ. А дороги – кругом одни ямы!

Мэр города с такой позицией молодогвардейцев не согласился, ссылаясь на то, что его поддерживает более половины жителей. Правда, подкрепить это документально не смог. И дороги пообещал отремонтировать. Но в отставку, заявил он, подавать не собирается.

- Нам в приемную Путина часто приходят жалобы и обращения от граждан на действия Сергея Мозгового, - говорит Александр Рыгалов. – Жалуются на беспредел, который был устроен в сфере ЖКХ, когда с использованием административного ресурса захватывались целые дома и насильственно присоединялись к определенной управляющей компании. Последней каплей стало уголовное дело. Последнее слово, конечно, за прокуратурой. Но человек, который является сити-менеджером, которого наняли жители, избранник, должен выполнять четко свою работу . У него есть должностные обязанности, он должен работать строго по инструкции, выполнять свои обязанности. Поэтому мы объявляем бессрочный пикет. Мы будем приходить сюда до тех пор, пока Сергей Мозговой не напишет заявление о добровольном уходе с поста. Если результата не будет, мы будем собирать подписи под обращением в городскую думу с требованием отставки мэра. Мы уверены, что добьемся победы, и городом будут править люди, которые этого достойны.

Узнав о пикете, в Нововоронеж приехал и первый зам. руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия», советник губернатора Воронежской области Роман Жогов.

- Я здесь присутствую как сторонний наблюдатель, так как ребята предупредили, что будут проводить акцию, - рассказал Жогов. - Подобные мероприятия вызывают резонанс у общественности. Действительно, поступало много сигналов о том, что мэр Нововоронежа злоупотребляет властью и свидетельством того стало уголовное дело, которое было возбуждено против него недавно. Соответственно, партия не может остаться в стороне, так как Сергей Мозговой является членом «Единой России». Думаю, мы будет ставить вопрос о целесообразности его нахождения в партии.

Ольга Семенова
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:04   #11   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,734
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Прошу перенести тему в раздел Нововоронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:39   #12   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Ужаснуло, конечно, что дороги в ухабах.. и кран в своей квартире сам меняет.
Беспредел.
А у вас по-другому ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:23   #13   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
Дорогами и кранами нас не удивишь! А там глядишь в центре начали дорогу делать, может скоро и домой придут краны менять! )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:33   #14   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Дружище, Вы себе прдставляете стоимость этих дорог и источники их финансирования ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:41   #15   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
Как сообщает газета МОЁ:

В Воронеже расположены 1302 улицы протяжённостью 1310 км, среди которых 170 магистральных (протяжённость 450 км), 504 – местного значения и 628 – частного сектора (460 и 400 км соответственно). Об этом заявил на коллегии в мэрии заместитель главы администрации – директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Крючков.

Из доклада Крючкова можно сделать вывод, что хороших дорог в Воронеже нет.

- Анализ фактического состояния улично-дорожной сети показал, что 22% дорог находятся в удовлетворительном состоянии, 78% – в неудовлетворительном, - отметил замглавы администрации.

В этом году чиновники намерены улучшить состояние дорог в разы. На ремонт дорог будет выделено 3,16 млрд руб. (987, 3 млн руб. – из городского бюджета, 654,4 – из федерального от партии «Единая Россия», 1374,6 – кредит из федерального бюджета).

На ремонт дорог в исторической части города будет направлено 229,6 млн. руб.; на демонтаж трамвайных путей с улиц Ростовской, Менделеева, 9 Января, Солнечной, Г. Стратосферы, проспекта Труда, Ленинского проспекта и др. – 544,1 млн. руб.; на реконструкцию улицы Антонова-Овсеенко – 834,8 млн руб., набережной Массалитинова – 336 млн руб.; на ремонт и аварийно-восстановительный ремонт – 150 млн руб.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:23   #16   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
Я вот цифры перечитываю и пытаюсь представить сколько нужно места, что бы сложить такие суммы купюрами в 1000 р.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:30   #17   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от P_IR_S Посмотреть сообщение
Я вот цифры перечитываю и пытаюсь представить сколько нужно места, что бы сложить такие суммы купюрами в 1000 р.
Вот, это и есть - утилитарно-прогрессивное мышление.

ЗЫ. Что-то я наверное, пропусил: теперь весь бюджет федеральный - это как бюджет "единой России" ?

ЗЫЫ. Интересно, а 1,4 млрд чем отдавать ? натурой ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:48   #18   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
Как я думаю у ЕР имеется свой бюджет федеральный (общероссийский) к примеру пополняется он от техже членов партии (членские взносы). Также я думаю имеется и региональный... а там кто знает...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:00   #19   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
Возвращаюсь к Мозговому, интересно уйдет он в отставку или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:07   #20   
Форумец
 
Аватар для Safon4ik
 
Сообщений: 7
Регистрация: 07.07.2011

Safon4ik вне форума Не в сети
если хорошенько подсуетится то нет,,,исправлятся потом будет)))
а если решат сверху, то ничиго не спасет....
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:20   #21   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
Почитал еще про Мозгового, по мне так правильно молодогвардейцы пикетировали.
Тем более выборы скоро, нужно ряды чистить!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:42   #22   
Форумец
 
Аватар для Safon4ik
 
Сообщений: 7
Регистрация: 07.07.2011

Safon4ik вне форума Не в сети
Политика и трёп несовместимы. Соврал раз, ошибся - всё ты уже не политик, хочешь ты или не хочешь, рядись, фронтись..., а всё веры тебе уже нету, политиком тебя уже никто считать не будет. Вот такая штука политика - настоящая политика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:51   #23   
Форумец
 
Аватар для Алексей хДД
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2009
Возраст: 32

Алексей хДД вне форума Не в сети
хоть юы предупредили про митинг,а бы с пацанами поржать пришел...
если подумать,то зачем детей запрегать,интересно им заплатили или в институте пригрозили...ониже еще в своей жизни не разобрались а уже мужиков строна сгоняют
зы,живу в новике и первый раз услышал фамилию Мозговой,кто этот человек?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:55   #24   
Форумец
 
Аватар для Dobi36_92
 
Сообщений: 764
Регистрация: 09.08.2008
Записей в дневнике: 1

Dobi36_92 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ТС, в чем дискуссионность данной темы?
Мне, конечно, пофиг, но с Вашим подходом можно весь дискоклуб снести в свалку.
Извиняюсь, если что...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:10   #25   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,734
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dobi36_92 Посмотреть сообщение
Мне, конечно, пофиг, но с Вашим подходом можно весь дискоклуб снести в свалку.
Ну так "значимость темы не показана"
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 08:54   #26   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
Алексей хДД, Мозговой это Мэр Нововоронежа. По поводу оплачивают ли труд ребятамрешил спросить в гугле нашел их сайтик http://www.molgvardia.ru/

Xenon, Значимость темы можно везде найти, если конечно захочеться... и так уже почти до 2 страницы дошли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:56   #27   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,734
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от P_IR_S Посмотреть сообщение
Xenon, Значимость темы можно везде найти, если конечно захочеться... и так уже почти до 2 страницы дошли.
А комне какие претензии? Пишите модератору.
У меня вообще до конца страницы далеко, т.к. я поставил отображение 500 сообщений на страницу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:05   #28   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
Xenon, никаких претензий к Вам. Гды вы вообще их увидели то?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 11:20   #29   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 52

TaniaVic вне форума Не в сети
20 ребятишек с флагами из Воронежа - это не общественность города Нововоронежа. Скорее всего они до приезда в Нововоронеж и фамилию-то нововоронежского мэра не слышали.
Вообще непонятно, откуда вы взяли, что общественность города недовольна своим мэром?
Вот из Вас, кто на этой ветке, кто из Нововоронежа?
Как можно судить издалека?
А насчет статьи "Превышение ..." - да ему в ножки кланяться надо, что не оставил людей зимой без отопления, а не статью вешать.
А детишек-пикетчиков жалко. Те, кто за ними стоит, своих лиц не показывают, а детей на амбразуру. Да ещё имя молодогвардейцев чернят. В годы войны они родину защищали, а теперь их именем продажная шушара прикрывается.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind