Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2011, 14:14   #1   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Информационные темы на форуме

У меня такой вопрос к посетителям форума. Иногда мне приходится писать информационные тексты для пациентов с широко распространенными болячками и их родственников. Например, сейчас назрел текст по поводу сахарного диабета - когда и кому нужно определять сахар крови, когда волноваться; кратко о принципах и целях лечения. Меня давно беспокоит проблема легкомысленного отношения к диабету со стороны пациентов и их родственников, да часто и врачей, которое резко меняется при наступлении серьезных осложнений. Но тогда уже поздно оказывается.
Так вот, насколько уместно будет размещать подобные тексты здесь, типа информация и ответы на вопросы по теме? Формат форума вроде не совсем тот, но было бы полезно, ИМХО..
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 14:32   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
vrn_doc, Я думаю уместно, даже очень, практически все врачи сталкиваются с СД и освежать свои знания от первоисточника(профильного спеца) намного полезнее, + за одно и можно общие принципы поведения прописать, как для СД, так и смежных: АГ,ГБ...(питание, физ. нагрузки, прием препаратов и пр.) - а то, одно и то же приходится печатать).
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 15:29   #3   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
я думаю будет не лишним, могу даже сделать тему важной, только надо название темы продумать, чтобы понятно было сразу, что там внутри находится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 00:56   #4   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Похоже, только врачей это дело интересует.. Завтра попробую разместить про СД2, посмотрим, что из этого выйдет. Я понимаю, что все здесь молодые и здоровые, но родители-то почти у всех есть..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 07:50   #5   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Похоже, только врачей это дело интересует.. Завтра попробую разместить про СД2, посмотрим, что из этого выйдет. Я понимаю, что все здесь молодые и здоровые, но родители-то почти у всех есть..
фишка в том, что даже заболев, их это не начинает интересовать до тех пор пока ножки не станут сильно беспокоить и глазки не видеть, но даже это далеко не всех подталкивает к визиту к врачам, лечению, соблюдению элементарно пищевого режима. Ну а уже учитывая постепенное исчезновение таких редких в наших поликлиниках существ как эндокринологи (а с ними заодно и окулистов, ЛОР-врачей и пр.) - перспективы для нашего ленивого, безынициативного народа безрадостные.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 08:45   #6   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
vrn_doc, есть ли смысл делать дубль здесь, если есть специализированные форумы типа тиронет и проч? Может лучше ссылки здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=562256 перепостить?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 17:16   #7   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Kosmosilos, проблема с диабетом как раз в том, что люди не ходят на специализированные сайты. Нужно быть заинтересованным в болячке своей, чтобы искать информацию в интернете, а в этом проблема. Кроме того, болеют в основном пожилые люди, которые туда и не ходили никогда; дети же их начинают искать инфу, когда заходит речь об ампутации и прочих ужасах. А сюда могут зайти, чтобы врачей поругать или спросить про омоложение лица, полис и пр.
Тиронет отличный сайт. По болезням щитовидной железы дублировать смысла действительно нет, и народ очень много как раз по щитовидной интересуется, спрашивает и сам находит.
Итак, пробуем по СД. Не нужна будет тема - значит, это была плохая попытка улучшить мир
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 07:26   #8   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
попытка то как раз хорошая, оценят ли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 09:35   #9   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
vrn_doc, а, понятно. Я подумала, что Вы имеете в виду информацию не только по СД.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind