Старый 19.09.2011, 22:50   #31   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
БЕГЕМОТ Воронеж, будьте добры, приведите сообщение в прядок:

Цитата:
1. Описание предприятия (форма собственности, отрасль, продукция, чем занимается и т.п.): Цех по производству хлебо-булочных изделий, расположен в черте города, Железнодорожный район, общая площадь 200 м2, цех в собственности (или в аренде), фото, ООО.
2. Цена:
3. Количество персонала:
4. Средняя выручка в год:
5. Чистая прибыль в год:
6. Год основания бизнеса.
7. Продажа доли или всего предприятия целиком.
9. Раздел для продажи бизнеса в целом а не оборудования кусками
10. Ну и как всегда нарушение правил ведет к бану, удалению темы, расстрелу, четвертованию. Выжившие будут арестованы и сданы в полицию.

В открытом объявлении, если уж совсем страшно показывать такие пункты, можно давать только 1 и 2 пункт, а в личку или по почте отправлять остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:00   #32   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
почитайте вот на бизнес-форуме чего про этот бегемотик пишут:

Доброго времени суток !

Могу сказать по данному поводу следующее...

1. Если Вы не понимаете в данном направлении ничего, т.е. в игрушках, гарантированно ждите первой отгрузки полностью отстойного товара, который потом обратно не возьмут и продавать Вы его будете очень долго и со скидками, а может и ниже себестоимости, чтобы просто избавиться, потому что ни кто не берет.
2. Очень внимательно читайте каждое слово в договорах (их много будет) на честное слово не верьте, обманут, это пройденный этап.
3. Для нормального магазина 550 тыс. не хватит (они расчитывают на то что вам уже некуда деваться будет, побежите занимать, чтобы полки были хоть немного заполнены), получится пустые полки и полный отстой, более менее приличный магазин будет от суммы в полтора миллиона при площади 100м2.
4. На обещаные более 100% прибыли, средний чек 600 руб., даже не расчитывайте !!! Реально будет, при условии что товар будете брать в БЕГЕМОТЕ, не более 65% грязной прибыли, а средний чек от 250 руб. !!! При дорогом ТРК (аренда) магазин долго не протянет.
5. Вся помошь которая предоставляется франчайзи, это электронные пиьсма с предложением лучшего товара (как правило отстойного).
6. В наличии ни когда нет необходимого товара в нужном кол-ве, Вы будете вынуждены бежать к сторонним поставщикам, чтобы у Вас в магазине был ассортимент и поднялась выручка !!!
7. Все сказки что окупится за 6 месяцев можете послушать, но не принимайте близко к серцу, не правда, расчитывайте на срок окупаемости от 12 до 18 месяцев...
8. Оборот магазина сильно зависит от расположения, примерно от 700 тыс. в месяц, но имейте ввиду что это в ТРК Класса А+ и в ценре, а в средних ТК думаю гораздо меньше...
9. Ни кто вам не будет просчитывать экономику вашего магазина, их это не интересует, та бизнес модель которую они дают, выбрана с лучших вариантов, а их не так много !
10. Расчитывайте только на себя, потому что в конечном результате Вам скажут, куда же вы смотрели, мы ни чем помочь не МОЖЕМ !
11. Товар который они дают с отсрочкой лучше не брать, если не понимаете в этом бизнесе, платить придется, а продать Вы его с прибылью вряд ли сможете (сливают отстой) !
12. И еще очень внимательно отнеситесь к выбору ассортиментной матрицы, иначе как я уже сказал Вам сольют все ХЗ, а в данном выбранном Вами месте это может вообще не продаваться, они все усреднили, и аналитику не проводят, возлагая ее на Вас самих (и это при условии, что Вы им сказали, что ничего в этом бизнесе не понимаете !!!).
13. Очень серьезные проблемы с возвратом брака, долго и не гарантированно, что все заберут.

Делая выводы из вышесказанного думаю, что если Вы работаете с игрушками, просто не стоит менять вывеску, если Вы готовы рискнуть, то расчитывайте только на свои силы и ум.

эт ток малая часть.

http://www.biznet.ru/topic86842.html?hl=бегемотик

а вообще 90% франшиз это обдираловка.будете ток на дядю пахать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:06   #33   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
а вообще 90% франшиз это обдираловка.будете ток на дядю пахать.
что мешает создать свое?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:15   #34   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Telefunken,

мне как бы этот бизнес не интересен - есть очень хороший друг занимается оптом игрушек с 96-го года. я немножко в курсе этих дел.
а насчет франшизы лучше перестраховаться.многие франшизы откровенное кидалово.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 10:16   #35   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 13.07.2011

БЕГЕМОТ Воронеж вне форума Не в сети
Telefunken,
В течении суток приведу в соответствии с Вашими пожеланиями.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 12:50   #36   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 13.07.2011

БЕГЕМОТ Воронеж вне форума Не в сети
valt1406,
Добрый день.
Прочитав Ваше послание у меня сложилось впечатление, что существует определенная прослойка людей на форуме, которые не обладая профессиональными или какими бы не было другими знаниями пытаются навязать свое единственно верное и правильное мнение другим участникам данного форума. Оригинальная выдержка из бизнес-форума только доказывает это. Почему то Вы не продекларировали другие выдержки с более положительными мнениями о нашей франшизе. Или же Вы считаете что больше 180 предпринимателей активно работающих на территории России по условиям нашей франшизы настолько "невменяемы" , что несмотря на указанные минусы продолжают сотрудничать с нами не получая прибыли????Странно....
Но дабы не быть ,как Вы ,абсолютно голословным, отвечу по пунктам на Ваше послание.
Начнем прямо с первого пункта. Если говорить юридическим языком в договоре заключаемом между субъектами права( в дальнейшем договор франчайзи) отдельным пунктом прописан возврат как Вы выразились"отстойного" товара( т.е. товара не пользующегося популярностью у покупателей). Даже если включить исключительно логику, то сложно представить компанию, которая занимается только тем что перебрасывает неликвид из одного магазина в другой....
По поводу пункта 2. Полностью согласен с писавшим. Читайте внимательно все договора,которые Вам приходится подписывать.
По пункту 3. Сумма необходимая для открытия магазина естественно варьируется. Для магазина 100 кв.м. она может варьироваться от 400 000 до 950 000 руб( здесь все зависит от желания партнера, что он хочет получить на выходе). Сумма процитированная Вами необходима на открытие магазина 200-250 кв.м.
По пункту 4. Давайте не путать понятия которыми мы оперируем.То что здесь написано я иначе как лингвистической акробатикой назвать не могу. Ну во первых разговор в нашей теме идет не о ПРИБЫЛИ, а о НАЦЕНКЕ. И она реально составляет более 100%.
По пункту 5. Цитирую дословно то, что мы предлагаем нашим партнерам только на открытие
Предоставление полного пакета технологий работы магазина игрушек, описывающего все сферы деятельности (учет товара, правила выкладки, график работы, правила общения с покупателями и т.п. - хенд бук)
Предоставление стандартов по оформлению магазина: брэнд бук, мерч бук, пособие по дизайну интерьера, 3D визуализация магазина стандартной площади.
Консультации (методика) по подбору персонала, обучение персонала,формирование начального ассортимента.
Выезд старт группы на подготовку открытия и проведения праздничного открытия магазина.
ЭТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ТОЛЬКО НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ СТАНОВЛЕНИЯ НЕ ПОМОЩЬЮ?????
По пункту 6. Придя в наш гипермаркет , который находится по адресу Средне-Московская 32( ТЦ Поиск) ,Вы можете реально увидеть и ассортимент и остатки в нашем магазине( т.к. формат магазина cash&carry) и определить прежде всего для себя,настолько ли все плохо как пишет автор .....
По пункту 7 А не кажется ли Вам , что прежде всего ,на то за сколько окупиться тот или иной магазин отвечают два фактора. Первый и наиболее важный это стоимость аренды, а второй это штатное расписание магазина. Если затраты на эти два пункта бюджета будут чрезмерны раздуты, следовательно и окупаемость наступит несколько позже тех параметров , которые были озвучены на начальном этапе.
По пункту 8 Готов подписаться под каждым словом. От месторасположения магазина очень многое зависит. Иногда магазин расположенный в спальном районе дает выручки гораздо больше, нежели находящийся в крупном ТЦ.
По пункту 11Я несколько не понимаю о чем идет речь в данном пункте. Весь товар который получает франчайзер предоставляется ему с отсрочкой платежа.
По пункту 13 Обмен производится в соответствии с подписанным договором.
По пунктам 9,10,12 Если честно не хочется их даже и комментировать, потому что там написана откровенная чушь....
Я не говорю о том, что франшиза "БЕГЕМОТиК" состоит из одних только достоинств. Как и у любого бизнеса , у нас есть свои подводные течения. Но очень не нравится , когда дают читателям форума заведомую дезинформацию.
Кстати вот что еще забыл процитировать автор.
Вы знаете, уважаемый Toys, Ваша регулярная посещаемость этого форума наводит на мысли, что Вы намеренно занижаете преимущества Бегемотика. Может, Вы и не засланный, но казачок. Возможно, будучи франчайзи-партнером, Вы не получили именно того, чего ожидали, и обиделись на бегемота.
Мне кажется, у любого бизнеса есть как преимущества, так и проблемные моменты. Как правило, взбивается масло из молока только у тех, кто активно работает лапками
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 13:46   #37   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БЕГЕМОТ Воронеж Посмотреть сообщение
Может, Вы и не засланный, но казачок.
у
valt1406, из 44 тем на БВФ ни одной нет про бегемотик. С чего бы вам так волноваться? похоже написанное им правда....
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 15:01   #38   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
БЕГЕМОТ Воронеж,

спорить нет времени. я рад что Ваша франшиза пропуск в список форбс.
а так я вобще за объективность. Вы же сами не приводите обратную сторону франшизы.
кстати на форуме ссылку которого я дал там не только эта тема про бегемотик.

лично мое мнение - с франшизами вобще не связываться (если это конечно не франшизы типа мака или пятерочки, но у них и ценники другие).я не понимаю за, что я плачу покупаю франшизу типа Вашей. магазин? технологии? оформление? это все и самому можно сделать.таких поставщиков как вы или даже дешевле великое множество.
бренд? он у Вас не настолько "крут". так за что?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 16:28   #39   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 13.07.2011

БЕГЕМОТ Воронеж вне форума Не в сети
valt1406,
Речь идет не только про "БЕГЕМОТиК....
Если Вы прочтете чуть чуть внимательней содержание этой темы, то Вам станет ясно, что кроме как на информирование заинтересованных в развитии своего бизнеса людей, данная информация не направлена.
Второе, Поверьте мне
valt1406, я не говорю о том что тематика "БЕГЕМОТиКа" о которой я говорю, это пропуск в список ФОРБС....Отнюдь нет.Я уже подчеркивал , что в любом бизнесе,что игрушечном,что в любом другом,есть подводные камни и подводные течения.Я всегда, простите но мне это привили с пеленок, представляю своим потенциальным клиентам исключительно правдивую и достоверную информацию, поэтому и высказался по поводу Вашего предыдущего сообщения.Согласитесь сколько людей , столько и мнений.Если бы у меня не было перед глазами успешного опыта развития, пусть и не совсем гладкого, наших франчайзи партнеров, то никогда бы данная тема не увидела свет в данном форуме.
По поводу франшиз я с Вами согласен лишь отчасти...Если ты покупаешь франшизу на услуги, то клиент платит только за идею и "раскрученность" марки...По поводу нашей франшизы я могу согласиться с Вами . Клиент получает не только имя и даже не столько имя, и не только поставщика "дешевле которых великое множество"..Возможно что проще начать собственное дело.Это будет и твой придуманный бренд и вся прибыль пойдет лишь тебе.Но почему то никто не говорит о минусах этой затеи. Во первых ,Вы потратите огромное количество времени на поиски поставщиков, а с учетом тенденции сегодняшнего дня, это будут исключительно иностранные поставщики. Местные оптовые компании дают Вам возможность работать на рынке покупая у них товар, но обеспечить Вам конкурентные цены, с большой наценкой, вряд ли смогут. Во-вторых, кто хоть немного знаком с рынком знает, что интересы покупателей меняются от сезона к сезону.При достаточно небольшой покупательской проходимости магазина, я это говорю с точки зрения оптовых закупок, это не позволит Вам разнообразить ассортимент точки предлагая при этом конкурентноспособные цены.. С "БЕГЕМОТиК"ом несколько другая история.Клиент получает идеальные цены для развития своего бизнеса( за счет оптовых цен нашей компании,которая позволю Вам напомнить насчитывает 56 своих гипермаркетов и порядка 180 партнеров),качество на всех этапах производства(все почему то забыли что "БЕГЕМОТ" это собственное производство).Вдобавок к этому еще и постоянный востребованный ассортимент, рекламу эксклюзивных позиций на ТВ и в инете... Мне хочется узнать лично Ваше мнение по поводу ИДЕАЛЬНОЙ ФРАНШИЗЫ....Что там должно присутствовать для того ,чтобы стать для Вас эталоном.... ..Почему то никто не меряет величинами прибыльности данное мероприятие????Вы ищете темную кошку там, где ее нет...
Я всегда готов к диалогу.Но разговор должен быть конструктивным , а не состоящим только из обвинений, причем голословных...

Последний раз редактировалось БЕГЕМОТ Воронеж; 20.09.2011 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:07   #40   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
или пятерочки
вот там как раз такие условия - не обрадуешься, недаром наши рванули от ха5
это кстати к вопросу о
Цитата:
Сообщение от БЕГЕМОТ Воронеж Посмотреть сообщение
потратите огромное количество времени на поиски поставщиков, а с учетом тенденции сегодняшнего дня, это будут исключительно иностранные поставщики. Местные оптовые компании дают Вам возможность работать на рынке покупая у них товар, но обеспечить Вам конкурентные цены, с большой наценкой, вряд ли смогут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind