Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2011, 12:14   #1   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Лечение раны БАДами после удаления опухоли на коже голени?

Я вчера удалила какую-то опухоль на коже голени, в онкодиспансере, делала врач Матвеева. Результатов гистологии пока нет (будут позже). Размеры опухоли были - примерно с 5-рублевую монету.

Удивило: врач прописала прикладывать какую-то "примочку" для лучшего заживления раны. Названия у примочки нет, так и называется - "примочка", причем надо ее купить в определенном месте (Матвеева рассказывает, где именно, рядом с онкодиспансером).

Я пошла туда за "примочкой". Обнаружила не аптеку (аптека есть рядом, но ЭТО - НЕ аптека), а представительство фирмы Dr.Nona, чего-то там с израильского Мертвого моря. Там мне продемонстрировали какую-то жидкость для промывания или заживления слизистых (полного ее названия не помню, что-то для слизистых, это слово было упомянуто на этикетке). Захотели ~500 руб. за небольшой пузырек.

Я насторожилась: 1) меня ВРАЧ направил отнюдь не в аптеку, а за БАДом, 2) ~500 р. для меня в тот момент было дорого, т.к. все анализы и саму операцию я и так уже сделала платно. Я не Рокфеллер, деньги достаются таким же почтенным трудом, как и большинству здесь, и их беспардонное расшвыривание не входит в мои планы. (Да даже если бы я их, пардон, насосала - это тоже профессионализм, насосать так, чтоб хорошо заплатили).

В общем я повернулась и пошла домой, в Инет, смотреть что к чему. Нашла приличные отзывы о кое-какой косметике от Dr.Nona, о креме Солярис, солях для ванн, еще о каких-то мелочах. Про остальное - отзывы примерно такие: ничем не лучше других известных вещей, кроме задранной цены.

Про именно эту жидкость отзывов практически нет, а то, что есть (вокруг да около) - не попадает в моем представлении в какую-либо репрезентативную выборку (мат. статистику я когда-то сдавала на отлично, если чё).

В общем, что за фигня? Судя по отзывам в Инете, в таких случаях вполне может помочь и обычный пантенол/депантол, который у меня дома есть и который покупается в аптеке, а не в сетевой конторе.

Может действительно там, именно в этой "примочке" - что-то супер-пупер-грандиозное? Но почему тогда в Инете так мало восторгов по этому поводу?
Кто что может подсказать?

PS.
Возможно я слишком пристрастна, но у меня есть большой "зуб" на "сетевиков". Случилась гнусная история, которая коснулась меня, моих родных и друзей, которые входили в круг знакомств инициатора истории, "продвинутого" сетевика. Причем сыграло роль не качество продукции "его" фирмы, а качество промывания мозгов со стороны его "наставников". Этот человек - очень давний адепт "структуры", регулярно ездит на семинары и тренинги, врос в структуру намертво. Недавно он - в итоге - подставил и давних друзей, и сестер/братьев, и даже собственного малолетнего ребенка, а потом пытался надавить на меня. Но я уже знала подробности. Сейчас живет по принципу "мне ссы в глаза - все божья роса", отвечая на все вопросы родных бодрыми заученными фразами с "семинаров", что это "ничего личного, всего лишь бизнес", а вокруг "ленивые люди, не желающие изменить жизнь к лучшему". Я прервала контакт с ним, а вот его родным (которые мои друзья) - им некуда деваться. Малому ребенку вообще от родителя никак не отказаться...

В общем, мой вывод - у "продвинутых" сетевиков такие "замечательные" ум, честь и совесть, что мне с ними не по пути. Поэтому такая настороженность.

Последний раз редактировалось J++; 13.07.2011 в 13:15.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:53   #2   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
J++, дали бы докторессе 100 рублей: и волки сыты и овцы целы. больше с этого натурпродукта она вряд ли бы поимела.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:22   #3   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Ну я и так делала почти всё платно... а что не платно (осмотр терапевта) - то в своей родной поликлинике, по-любому надо было туда идти. А не в онко. Или это принцип - пациента надо доить до дна, и еще на дне шахту пробурить? Сколько бы он ни дал, всё мало? Чтобы ему жизнь стала не мила и в болезни, и после выздоровления, когда остался без штанов?

В общем, сегодняшний вывод: если что-то серьёзное, то пишут рецепты на лекарства. А если отправили за каким-то БАДом, о котором в сети ноль целых хрен десятых упоминаний - значит, поможет и какое-нибудь "стандартное" ранозаживляющее средство, немного сильнее святой водички.
Пока смотрю на шов: вроде бы тихий-спокойный-аккуратный, сухой, только на концах небольшие отеки и покраснения. Надеюсь, что руки у врача заточены профессионально.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 20:45   #4   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от J++ Посмотреть сообщение
В общем, сегодняшний вывод: если что-то серьёзное, то пишут рецепты на лекарства. А если отправили за каким-то БАДом
перефразирую: если что-то серьезное, то надо "сушить весла", если простое - само пройдет. как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:07   #5   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
да, как-то так

если еще и гистология не покажет криминала, то хрен с ним вообще обойдемся святым хлоргексидином и депантолом
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 08:07   #6   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Приятно удивлён адекватностью форумчанина. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:28   #7   
Форумец
 
Сообщений: 582
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Зеленка и сухо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind