Старый 20.02.2016, 11:11   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.02.2016
Возраст: 70

Б.Ф. вне форума Не в сети
Село Никольское-на-Еманче

В Никольском-на-Еманче в 1896-1955 гг. жила моя бабушка - Мария Осиповна Тройнина (потом Бахметьева, потом Панина). Правда, она чаще упоминала название Матрёнки. Потом в 1955-1991 гг. она жила в Челябинской области, а свою избу, которая в Еманче стояла "на светлом месте, на пригорке над ключом", она продала примерно в 1964 г. Отзовитесь, кому это о чём-то говорит.

Улица Бахметьева в Никольском-на-Еманче названа в честь её сына.

Последний раз редактировалось SERG16; 10.05.2018 в 19:47.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 21:43   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 01.05.2016

leruska вне форума Не в сети
Б.Ф., здравствуйте,
Возможно, мы являемся с Вами родственниками.
Моя родня тоже жила в д. Матренки, (бабушка и дедушка).
Моя мама родилась в с. Никольск-На-Еманче . Фамилия моего дедушки Бахметьев Василий Павлович (1910-1987гг.) Мама моя говорит, что Бахметьев Иван Андриянович родной племянник моего дедушки. Но, видимо, это не так. Так как среди у него есть только один брат, его имя-Егор.
Если интересно-напишите мне на почту [email protected] Валерия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2016, 18:42   #3   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.02.2016
Возраст: 70

Б.Ф. вне форума Не в сети
В августе 2016 посетил Никольское-на-Еманче. Постоял службу в храме. Побывал у святого источника. Это прямо над ним, на пригорке, стояла хата моей бабушки. Побывал на улице Бахметьева.
Не знаю, как прицепить сюда фото.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 21:04   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.02.2017

Svets вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Б.Ф. Посмотреть сообщение
В Никольском-на-Еманче в 1896-1955 гг. жила моя бабушка - Мария Осиповна Тройнина (потом Бахметьева, потом Панина). Правда, она чаще упоминала название Матрёнки. Потом в 1955-1991 гг. она жила в Челябинской области, а свою избу, которая в Еманче стояла "на светлом месте, на пригорке над ключом", она продала примерно в 1964 г. Отзовитесь, кому это о чём-то говорит.

Улица Бахметьева в Никольском-на-Еманче названа в честь её сына.
Моя мама хорошо знала Вашу бабушку Марию Осиповну, т.к. была двоюродной сестрой ее сына Ивана. Сначала они жили вместе в одном доме родителей мужа Марии Осиповны и моя мама (еще совсем маленькая) с родителями Гаврилой Бахметьевым и матерью Марией.

Последний раз редактировалось SERG16; 12.02.2017 в 01:26. Причина: объединение
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 00:22   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.02.2020

Vonaviza вне форума Не в сети
Про Бахметьевых

Расскажу про свою линию по фамилии Бахметьевы из Матрёнок, ныне Никольское-на-Еманче.
Бахметьев Федор Семенович, родился в 1859 г., умер в 1965 в возрасте 105 лет.
Его жена Ефросинья (дев. фамилию не знаю) умерла в 1924 году. От брака у них были дети:
Бахметьева Александра Федоровна, 1903 г.р., моя бабушка по материнской линии
Бахметьев Гаврил Федорович, 1912 г.р.,
Бахметьева Ольга Федоровна, 1917 г.р.
Бахметьев Тихон Федорович ( год на знаю)
Если кто-то может найдет через них свои родственные связи в настоящем, то буду очень рад.
Бахметьев Гаврил Федорович женился на Агрипине (дев фамилию не знаю). Они до войны вместе проживали в с.Петропавловское, Темиргоевского района, Краснодарского края. Возможно имели детей. Я разыскиваю родных по этой линии. Какая их судьба не знаю. писать мне можно здесь или на почту [email protected]
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind