Старый 14.07.2011, 16:53   #1   
Форумец
 
Аватар для eniks
 
Сообщений: 16
Регистрация: 02.07.2010

eniks вне форума Не в сети
Unhappy Помогите советом,Инсульт у котика!

Всем доброго времени суток!помогите пожалуйста советом,у родителей кот,воздаст 16 лет,в среду утром обнаружили его лежащим на полу:стонет,задние лапки отказали(парализовало),взгляд в одну точку,тяжелое дыхание...в ветлечебнице измеряли температуру- 34,7*,послушали,пощупали...диагноз инсульт!(((((( сделали уколы - витамины и сказали, что если до утра доживет, то попробуем лечить. После обеда кот пытался вставать на задние лапки, одна начала кое как,но "работать" а вторая все так же парализована.Сегодня утром чувствует себя немного лучше,но дышать все так же тяжело,в клинике опять сделали уколы,температура немного поднялась- 37,5.Прописали колоть "пирацетам"и витамины!Есть ли надежда что кот поправится?и как ухаживать за ним в таком состоянии???УСЫПЛЯТЬ НЕ ХОТИМ,БУДЕМ БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО.....
 
Старый 15.07.2011, 14:10   #2   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
я не вет, просто хочу поддержать Вас. Думаю, если появилась положительная динамика, то надежда есть, главное, чтобы не было повторения инсульта, с этим уже к ветеринарам, хотя и они не боги
 
Старый 15.07.2011, 19:18   #3   
Форумец
 
Аватар для Svetlana L
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 42

Svetlana L вне форума Не в сети
eniks, вопрос, в какую клинику Вы обратились? Вам нужен ОЧЕНЬ хороший вет.
 
Старый 15.07.2011, 21:21   #4   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
eniks, я тоже не про лечение( даже сказала бы "не перелечИте!"), а главное - это Ваша поддержка и вера, ведь, полагаю, за такое время котик ваш уже понимает вас с полвзгляда.
У меня собаке раз пять говорили, что уже "Диагноз: старость, не лечится!!", а она возрождалась, вопреки таким диагнозам, дожила до 14 лет, что совсем немало для крупной псины! Так что, желаю скорейшего выздоровления Вашему ветерану!
 
Старый 17.07.2011, 13:10   #5   
Форумец
 
Аватар для eniks
 
Сообщений: 16
Регистрация: 02.07.2010

eniks вне форума Не в сети
Всем огромное спасибо за поддержку!!!лечимся по тихоньку,обратились сначала в клинику на ул.Серафимовича,(ближе всего от дома) как раз там и поставили диагноз...больше туда низачто не пойдем,какое то скотское обращение с питомцами и с их хозяевами...вот например на вопрос,а какие препараты вы колите,моей Маме был дан ответ:"нечего вам знать!"после такого ответа отпало все желание там лечиться!Потом пошли в ВЕТЛИГУ на ул.Ст.Большевиков (Спасибо большое Zelenoglazaya,она посоветовала эту клинику) так вот там нам сделали анализ крови,оказалось что печень и почки в ОЧЕНЬ плохом состоянии,и на фоне этого могли и отказать задние лапки...а про инсульт сказали это врядли,т.к от него так быстро не отходят...вообщем сейчас мы дышим ровненько,выходим попить,едим с большой неохотой(заставлять надо),ну вообщем гораздо лучше себя чувствуем,только вот ступня на задней лапе,все равно не слушается!(((Вообщем ВЕТЛИГЕ спасибо за хороших,квалифицированных и самое главное ДОБРЫХ специалистов!В частности Алексеевой Елене!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind