Старый 20.07.2011, 09:13   #61   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну что тут ?
Котлеты впихивают детям. Садюги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 04:06   #62   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Всем спасибо за советы и комментарии. Очень благодарна!
Сделала для себя выводы. Еще раз - спасибо!
ПС: темку закрываю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:46   #63   
Форумец
 
Аватар для Galaya
 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.02.2012

Galaya вне форума Не в сети
мало кушаем - как накормить?

Поделитесь рецептами как накормить малоежку! А еще у нас проблемы с весом. В 2 года весим 11 килограмм, хотя мы с мужем не худенькие. А вот в кого такой худенький ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:54   #64   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Galaya, всегда надо смотреть на малыша: какой он?
Если он переживает по каждому поводу, трепетный, то не накормишь ты его никогда, потому как много энергии уходит на сжигание переживаниями внутри маленькой души.
Постарайся сделать пищу каллорийнее: масло, сметана, сдоба.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:55   #65   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Никак не накормить!! Ребенок голодным не будет,ну только если ему ничего не давать. Плюс у этих живчиков сейчас все в рост,а не в ширь)))
Подавайте витамины,пока свои не созрели на грядке))
Все мои попытки раскормить старшую закончились крахом-ее сразу рвало. Все. В саду она не завтракала,а в обед съедала булку или хлеб и компот. Не полдничала. Вечером ужин. И никогда никакого жира. Ни масла ни в мясе. С средней это не повторяю. В 3 года-13 кг и ничего,все живы))

Меня как-то педиатр спросила,сколько раз дочь какает. Я ответила,что раза 3(не диарея). Ну-ну,голодные дети столько раз в туалет не ходят))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:56   #66   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Ребенок голодным не будет
и это - правда.
Они едят по потребности.
А мы - по желанию и аппетиту.
Почувствуйте разницу, что называется)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:07   #67   
Форумец
 
Аватар для Rostta
 
Сообщений: 40
Регистрация: 11.12.2011
Возраст: 36

Rostta вне форума Не в сети
Galaya
А вы ничем не болеете? Может стоит провериться и сдать анализы на гормоны. У нас в пол годика были проблемы с весом, хотя аппетит был хороший, но прибавки совсем маленькие. Назначали элькар в течение месяца давать. Кушать больше не стали, но в весе прибавили. Педиатр сказала, что препарат нормализовал обмен веществ и все стало на свои места. может и вам попробовать? Только с педиатром нужно проконсультироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:40   #68   
Форумец
 
Аватар для Galaya
 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.02.2012

Galaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Galaya, всегда надо смотреть на малыша: какой он?
Если он переживает по каждому поводу, трепетный, то не накормишь ты его никогда, потому как много энергии уходит на сжигание переживаниями внутри маленькой души.
Как и все дети - активный, играет, шалит. Уж точно не интроверт - переживать у него нет времени)))) Но кушаем плохо....
Меню разнообразное. Уже не знаю куда разнообразнее можно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:41   #69   
Форумец
 
Аватар для Galaya
 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.02.2012

Galaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Никак не накормить!! Ребенок голодным не будет,ну только если ему ничего не давать. Плюс у этих живчиков сейчас все в рост,а не в ширь)))
Подавайте витамины,пока свои не созрели на грядке))
Все мои попытки раскормить старшую закончились крахом-ее сразу рвало. Все. В саду она не завтракала,а в обед съедала булку или хлеб и компот. Не полдничала. Вечером ужин. И никогда никакого жира. Ни масла ни в мясе. С средней это не повторяю. В 3 года-13 кг и ничего,все живы))

Меня как-то педиатр спросила,сколько раз дочь какает. Я ответила,что раза 3(не диарея). Ну-ну,голодные дети столько раз в туалет не ходят))
мы так много в туалет не ходим - у нас раз в день утром.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:43   #70   
Форумец
 
Аватар для Galaya
 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.02.2012

Galaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rostta Посмотреть сообщение
Galaya
А вы ничем не болеете? Может стоит провериться и сдать анализы на гормоны. У нас в пол годика были проблемы с весом, хотя аппетит был хороший, но прибавки совсем маленькие. Назначали элькар в течение месяца давать. Кушать больше не стали, но в весе прибавили. Педиатр сказала, что препарат нормализовал обмен веществ и все стало на свои места. может и вам попробовать? Только с педиатром нужно проконсультироваться.
На прием ходим регулярно. По всем анализам - здоров. Конечно, на гормоны не сдавали и глубоко не копались.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:43   #71   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Вот если бы 1 раз в несколько дней-тогда можно задуматься,но и это нельзя считать ненормой.
Если ребенок радостный,живчик,бодрый-отстаньте от него)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:47   #72   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galaya Посмотреть сообщение
Уж точно не интроверт - переживать у него нет времени))))
тут есть ошибка.
Экстраверты тоже переживают и даже более активно, нежели вторые. Экстраверты как раз редко бывают в теле. Если мы говорим о чистом типе, а не о пограничном.
При слабом торможении, нервная система постоянно питается.

И не надо разнообразного питания. Надо питательного питания.
И вообще замечено, как только родители перестают акцентировать своё внимание на этом моменте, дело улучшается.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:52   #73   
Форумец
 
Аватар для Galaya
 
Сообщений: 49
Регистрация: 19.02.2012

Galaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
тут есть ошибка.
Экстраверты тоже переживают и даже более активно, нежели вторые. Экстраверты как раз редко бывают в теле. Если мы говорим о чистом типе, а не о пограничном.
При слабом торможении, нервная система постоянно питается.
по психологии я не ас, особенно в детской. Но мне кажется, что в этом плане ребенок легкий - долго не думает над проблемами.

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
И не надо разнообразного питания. Надо питательного питания.
под словом "разнообразное" как раз и подразумевалось, что не одними овощами и фруктами - стараюсь кормить сбалансировано, по минимуму сладости.

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
И вообще замечено, как только родители перестают акцентировать своё внимание на этом моменте, дело улучшается.
возможно, Вы и правы)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:58   #74   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Galaya, а почему минимум сладостей?
Глюкоза - корм для мозга, бульки-блинчики? Со сметаной?
Я, если честно, позволяю своим детям расти по потребностям: спать - спи, не есть - не ешь.
Насильно только лекарства.
Уверена, природа умнее нас. И если патологий нет - отпустите
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 11:04   #75   
Форумец
 
Аватар для osobaBEST
 
Сообщений: 39
Регистрация: 24.10.2012

osobaBEST вне форума Не в сети
Galaya
А что говорит ваш педиатр? Вообще в таких случаях они любят прописывать что-то для поднятия аппетита. Кстати, нам элькар в свое время помог вес догнать, а то сильно не добирали в первые месяцы.
А если у вас все не так критично, то попробуйте меньше беспокоиться. Смотришь и ребенок добавки попросит) Не маленький уже)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 12:04   #76   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Galaya, у меня мой второй сын (4 года) такой и племянник тоже, хотя весят нормально. но накормить невозможно. Мой ребенок ест только в саду по принуждению воспитателей и то чуть-чуть. дома вот сейчас в праздники сидим, с утра он наверное съел только яблоко и булочку с маслом с чаем. обедать не будет точно - никогда дома не обедает, ни чем не уговорить. На ужин вот ест, это единственный раз за день, и то, только то, что он любит. Бывает к ночи аппетит просыпается. Дома есть все, еда разная, фрукты покупаю каждый день, тоже разные. Я привыкла, что он не ест, это бесполезно, бегать за ним, уговаривать... себе только нервы испортишь. ну не требуется ему и все тут. С племянником ситуация такая же, только того невозможно накормить с пеленок. Перед ним пели, плясали, тогда он немного ел. Сейчас ему будет 8 лет, бывает, что с утра ничего не ест и до часов 16-00. На самочувствии никак не отражается, откуда силы бегать-скакать я не знаю. Это такие дети.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:13   #77   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Galaya, переместила, пользуемся поиском.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 11:29   #78   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Galaya, у меня дочь в 4 года весит меньше 13 кг. Шустрая до невозможности, в саду почти не ест, дома только в последние пару недель начала нормально кушать, а то тоже поклюет чуть и все. Конечно, врачи говорят, что есть недобор веса, но кроме витаминов никто ничего не советует. Да и насильно её есть не заставишь. Я уже перестала сильно переживать по этому поводу. У неё бабушка все детство тоже как соломинка была и ничего не ела. Ничего, выросла здоровая, сейчас даже с излишним весом ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind