Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2005, 14:19   #1
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Север Воронежа
Возраст: 45
Сообщений: 1,736
Российским туристам в Анталье разрешили отдыхать в долг

http://lenta.ru/news/2005/09/27/credit/

это правда?
Jedi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 14:32   #2
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: столица
Сообщений: 19,298
ты не заголовки читай, а сами статьи
vi0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 15:42   #3
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Вот к чему приводит жадность сэкономили 100-200 баксов, услугами нормальных операторов надо пользоваться. И если билеты обратные не выдали, то уж точно все деньги не тратить, а оставить хоть 150-200 баксов на обратную дорогу...
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 18:12   #4
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
про нормальных операторов - эт канешна, но меня всегда удивляет АБСОЛЮТНО-ПОФИГИСТИЧЕСКОЕ отношение и БЕЗДЕЙСТВИЕ наших консульств и посольств. Вот пару недель назад по ТВ показывали страшилку из разряда "вернуться из отпуска живым", никто не спорит всякое может случиться, и ограбить и турфирма подведёт, но посольства и существуют чтобы ПОМОГАТЬ нашим гражданам в трудных/экстренных ситуациях. Возвращаясь к рассматриваемому случаю - что консульство в Анталии не могло у себя разместить этих 70 человек на пару дней, а потом распихать на рейсы до Москвы ?
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2005, 22:30   #5
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Capone =B-)
про нормальных операторов - эт канешна, но меня всегда удивляет АБСОЛЮТНО-ПОФИГИСТИЧЕСКОЕ отношение и БЕЗДЕЙСТВИЕ наших консульств и посольств. Вот пару недель назад по ТВ показывали страшилку из разряда "вернуться из отпуска живым", никто не спорит всякое может случиться, и ограбить и турфирма подведёт, но посольства и существуют чтобы ПОМОГАТЬ нашим гражданам в трудных/экстренных ситуациях. Возвращаясь к рассматриваемому случаю - что консульство в Анталии не могло у себя разместить этих 70 человек на пару дней, а потом распихать на рейсы до Москвы ?
Да им похрен и в данном случае они правы при чем тут государство и экономические отношения между гражданами и частными компаниями,
я тебе раскажу вот что...
мой брат получил типа гранд от министерства образования на 20000 бакинских на обучение за бугром, выбрал Голандский институт какойто в Ливервудене, так вот его походу там кидать начали, т.е. жилье не оплачивали, степуху положеную не платили, программу обучения которую обещали не смогли выполнить (жулики оказались институт был маленький такой - карманный) так вот брательник пхнулся в посольство типа дайте адвоката чтоб КАЗЕННЫЕ баблосы выручить, так сказать вернуть стране, дык его нафиг послали, в результате его делом занимался какой то голандский БЕСПЛАТНЫЙ адвокат,есно ничего не высудил, на то он и бесплатный, да и руководитеь того института благополучно загнулась от рака в скором времени... Но собсно мысль ясна нашему государству посрать даже на свои деньги не то, что на граждан там каких то...

З.Ы. А ещо меня бесит то, что наши граждане летят за бугор, так как будто в Рамонь едут на выходные, при этом не имея ни кредиток ни дебеток ни баксов лишних, ни хрена не имея, кроме ваучера, билета туды-сюды и страховки от почти банкрота РОСНО, когда предлагаешь застраховаться нормальным страховщиком сверх имеющейся сраной бамажки от РОСНО смотрят как на вымогателя... просто каждый человек должен понимать, что организуют ему отдых ЧАСТНЫЕ структуры котрые в том числе могут и обонкротиться безо всякого мошенства и им придется самим улаживать свои проблемы, и что всегда с собой надо иметь минимум стлько же сколько потратили на путевку... это ведь так просто, эти деньги не обязательно тратить, более того можно оформить кредитку на этот случай и использовать ее именно в таких экстремальных случаях...

Походу напомню и про американского гражданина - Роберта Шекли (если кто не знает писатель такой, очень много путной фантатсики написал) так вот он тоже чуть было не загнулся в Незалежной от простуды потому как потерял страхову медицинскую и госдепу США было на него глубоко насрать.
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 09:23   #6
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
во многом согласен.
случай из той телепередачи, про которую я говорил ...
Италия, наша семья сняла виллу, отдыхают ... за пару дней до отлёта вооруженное ограбление, муж встал на защиту семьи - получил железякой по голове, скорая помощь, в больницу - нужна срочная нейрохирургическая сложная операция, сделали, страховка ок - вроде оплатила, но за ним еще и ухаживать после операции надо. жена осталась, дети тоже, билеты просрочены, на последние деньги отправила детей в москву, виза заканчивается - консульство хрен даже помогла визу продлить. я уже не говорю про то чтобы хотя бы разместить её жить на своей территории.

тут имхо, абсолютно ихняя забота, ниокаких отношениях коммерческих структур не идёт и речи.

ЗЫ. А откуда инфа про РОСНО. Вроде всё ок пока
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 12:38   #7
Форумец
 
Регистрация: 14.03.2005
Сообщений: 2,123
Цитата:
Сообщение от Capone =B-)
ЗЫ. А откуда инфа про РОСНО. Вроде всё ок пока
От их конкурентов...
Навигатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2005, 12:43   #8
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Capone =B-)
про нормальных операторов - эт канешна, но меня всегда удивляет АБСОЛЮТНО-ПОФИГИСТИЧЕСКОЕ отношение и БЕЗДЕЙСТВИЕ наших консульств и посольств. Вот пару недель назад по ТВ показывали страшилку из разряда "вернуться из отпуска живым", никто не спорит всякое может случиться, и ограбить и турфирма подведёт, но посольства и существуют чтобы ПОМОГАТЬ нашим гражданам в трудных/экстренных ситуациях. Возвращаясь к рассматриваемому случаю - что консульство в Анталии не могло у себя разместить этих 70 человек на пару дней, а потом распихать на рейсы до Москвы ?
В той передаче я не увидел ничего, чем может грешить солидный туроператор. Хотят люди съэкономить - вот и напарываются.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.