Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 17:51   #361   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
ноги то торчат...
Ну тык, профессионализм-то не пропьёшь!))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:46   #362   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Натухель, кароч, бросайте вы это дело, не выйдет из вас помощницы стопудово! Вы и сами абсолютно не в курсе, что это за человек, для чего он, не поняли самой сути явления.
И организатор дела тоже не выйдет. Прежде чем спрашивать, стоит самой вникнуть в суть помощницы. Почитать инет, литературу по теме, собрать инфу, выяснить цифры, почитать отзывы. Потом составить план действий, набросать четкий перечень услуг.
И только потоооом спрашивать. А то вышло из серии "слышал звон - не знаю, где он".
И психолог вы никакой, ухитрились в одной теме поцапаться со всем РР. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:13   #363   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
от щедрот рублей двадцать добрые форумцы бы предложили
Да, а ведь какой труд! Ведь прежде, чем найти такие статьи, человек должен изучить поисковые системы Гугл и Яндекс, уметь сформулировать запрос — великий труд! Я думаю, не меньше пары тыщ за это могла бы Курочка наша запросить, озолотилась бы)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:14   #364   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Обычно знакомство мамы с такими специалистами происходит на курсах подготовки к родам. В ходе обучения будущая мама чувствует спокойствие и душевное тепло, идущее от этой женщины, разделяющей вместе с мамой атмосферу радости ожидания.
Вот это основное, по-моему. Я бы с Квасовой рожать пошла с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:18   #365   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Лолка,

pollana,
пойду утоплюсь, так прям грустно, что вы меня не благословили в помощницы! что ж делать-то теперь, как жить. И психолог никакой, и пироги печь не умею, и вязать крючком...

Ну ничего, главное что есть острые умы, которые сразу же ухватили суть, с проницательностью истинных психологов. С одной статьи просто таки.

По мне так я ни с кем не цапалась, если кто со мной цапался - ну кому ж запретишь, я понимаю, после вкусняшек-клубочков какая интрига))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:19   #366   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Я бы с Квасовой рожать пошла с удовольствием.
а сколько заплатили бы?
1500 или целых 5 тыщ?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:22   #367   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
а сколько заплатили бы?
1500 или целых 5 тыщ?
Не, я б с ней пошла рожать, если б у меня врача своего не было, конечно. И муж бы пуганный был. А так я у Поляковой с 18 лет наблюдаюсь и знаю её с рождения, смысла для себя в помощнице не вижу.

Про курсы — смысл в том, что не сразу какую-то несуразно большую сумму женщина отдаёт, а постепенно. Те же курсы два цикла 3500 где-то стоят. А потом уж за роды отдельно. За роды 5 тыщ бы дала, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 21:40   #368   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Горечь, понятно, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:06   #369   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Римма: Я нисколько не жалею, что в родах мы воспользовались помощью перинатального психолога, и я очень благодарна Лене, что она была с нами в роддоме. Это огромная моральная поддержка, ты чувствуешь уверенность, защищенность, потому что рядом с тобой – человек, который многое знает, который сам через это проходил. Мне делали экстренное кесарево сечение, во время операции близко никого не подпускали, но Лена осталась в операционной (папу пригласили позже), я встретилась с ней взглядом, и сразу стало спокойней. Когда малыша достали, Лена поднесла его ко мне, помогла приложить к груди. Без нее мне было бы тяжело. И в следующий раз я обязательно снова воспользуюсь такой поддержкой.
вот! самые страшные были минуты у операционной и в ней. попрощалась с девочками с отличным настроем, и в сопровождении медсестры пошла туда.
прихожу, мне ни полслова, ни слова. я для них конвеер. "одень ночнужку". еле забралась на стол - видя, что я корячусь, не помогли. руку дёргают, катетер вставляют, что-то ещё делают. я в шоке!!! и тут меня затрясло! если бы был человек, который помогал, объяснял, такого страха не было б. это врач, акушерка, медсестра или помощница - кто угодно, но с человеческим отношением. предупредили бы, что вытаскивают ребёнка и т.п. подольше бы приложили к груди (если это возможно при кс). и ещё я за бОльшое внимание после родов: всё новое, чувства и эмоции через край, беспомощный младенец и такое другое тело
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:50   #370   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Ведь прежде, чем найти такие статьи, человек должен изучить поисковые системы Гугл и Яндекс, уметь сформулировать запрос — великий труд! Я думаю, не меньше пары тыщ за это могла бы Курочка наша запросить, озолотилась бы)))
Не, Кать, тут не только гугл с яндексом, а 5 лет пединститута и 15 лет плотного общения со школьниками и их родителями))))Закаляет и учит терпению практически безграничному)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:58   #371   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Курочка Ряба, ну вот я и говорю, ни за что ты свои умения использовала! А могла бы обогатиться!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:58   #372   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ЧТО ДЕЛАЕТ ДУЛА НА РОДАХ?

Эмоциональная поддержка. Дуле создает правильный настрой, который помогает роженице погрузиться в процесс. Она сочувствует, сопереживает роженице, заботится о ее спокойствии.

Облегченно бопи. В арсенале опытной дулы есть множество приемов, снимающих болевые ощущения.

Взаимодействия с медперсоналом. Дула помогает женщине вести переговоры с врачами, информирует ее о том, какие процедуры планируются, насколько они эффективны и целесообразны. После этого дула получает решение женщины и доносит его до врачей.




ВЫБИРАЕМ ДУЛУ

Хорошую помощницу в родах отличают следующие качества:

- У нее близкий контакт с будущей мамой и ее родственниками.

-Она владеет методиками дыхания,массажа,релаксации и различными естественными техниками,помогающими женщине в родах.

-Дула знакома на опыте с физиологией и психологией родов.

- Являясь сторонницей естественных родов,дула может быть гибкой и оказывать помощь в соответствии с идеями и потребностями рожающей женщины,а не своими собственными.

У нее есть контакты с выбранным вами роддомом и успешный опыт работы в этом учреждении.

- Она умеет наладить бесконфликтное сотрудничество с медперсоналом,в то же время представляя и отстаивая интересы будущей мамы

МЕДИЦИНСКИЕ ЗНАНИЯ:НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ

В каком объбме дуле нужны медицинские знания?С одной стороны,кажется,чем больше- тем лучше.Но,оборотная сторона профессионального акушерско-гинекологического обучения - привычка к наблюдению патологических случаев и,как следствие, недоверие к природе и убежденность в необходимости медицинского вмешательства в роды.Дуле медицинские знания нужны в ограниченном объеме, в пределах здравого смысла.Но она должна хорошо разбираться в физиологии родов и знать,чем помочь,когда роды затормозились;;в случае слабых потуг;когда женщина больше не может терпеть боль.Важен и сам склад личности дулы, стиль поведения, энергетика. Ее задача-помочь создать правильный настрой,держатъ пространство"...


ЖЕНЩИНУ НАДО ПРОСТО ЛЮБИТЬ

В середине 90-х годов я проводила исследование в российских роддомах.Тогда только-только начали входить в жизнь платные роды,роды с мужем.Большинство женщин,которых я интервьюировала,очень тяжело переживали чувство заброшенности и одиночества.В«кричалке» (жаргонное название предродовой палаты) роженицы были на долгие часыпредоставлены сами себе.

Сегодня мы уже знаем,какую важную роль в ходе родов играют гормоны,и как тесно гормональный фон связан с эмоциями.Стресс,|выброс адреналина может затормозить и даже остановить схватки. Это часто происходит,когда женщину привозят в роддом.Ведь ей приходится встретиться с несколькими незнакомыми людьми,ответить на многочисленные бюрократические вопросы и подвергнуться медицинским манипуляциям.Дула способна взять на себя большинство «бумажной» работы,;оберегая роженицу.

Для того,чтобы роды шли успешно,необходим окситоцин,гормон любви.Для стимуляции родов женщинам вводят его синтетический аналог. Однако у естественного, природного окситоцина есть ряд серьёзных преимуществ:он может сильно снизить болевые ощущения и даже "перекодировать" их. Тогда женщина испытывает очень интенсивные,но приятные и даже,некоторым образом,;сексуальные ощущения.Дулы знают,как увеличить выработку этого гормона - Женщину надо любить,поддерживать,ей надо помочь создать позитивный эмоциональный настрой.

Роды длятся долго.Врачи и сестры меняются,родственники могут перенервничать, устать,захотеть спать.Но один человек всегда должен оставаться радом.который не впадает в панику,не обращает внимания на капризы и неадекватное поведение. Дула всегда спокойна,сосредоточена и гибка,Она следует идее естественных родов и тем самым уравновешивает технократическую модель,принятую в роддомах.

СТАТИСТИКА В ПОЛЬЗУ ДУЛ
После работы Клаусе и Квннеля было проведено 15 различных исследований о влиянии роли дулы на ход родов. Статистика показывает, что при участии дулы в родах кесаревых сечений было меньше на 26%, случаев применений акушерских щипцов и вакуум-экстрактора-на 41%. Использование различных видов анестезин и анальгезии в родах было ниже на 28%. И, наконец, что очень важно для последующей жизни женщины и всей семьи, неудовлетворённость опытом родов и вызванные ими негативные эмоции оказались на 33% ниже е группе с учатием дул. Позитивная оценка родов и сопутствующий ей эмоциональный подъем значительно снижают вероятность послеродовой депрессии.

ПРОФЕССИЯ-ДУЛА
С конца 80-х - начала 90-х годов XX века началось формирование профессии дулы как специального оплачиваемого занятия, требующего определённых навыков. В 1992 году при участии Клауса и Кеннеля была основана первая профессиональная организация дул, DONA, которая сегодня насчитывает более 6500 участниц в Северной Америке и за её пределами.

Основная миссия DONA - обучение и сертификация дул. Поддержание профессиональных стандартов, Членство я этой организации требует от дул соблюдения определенных правил и ограничивает их полномочия. По законам DONA, дула не имеет права проверять раскрытие шейки матки, слушать сердцебиение ребенка и даже измерять температуру матери. Её роль сводится к чисто эмоциональной, телесной и информационной поддержке.

Многие дулы отказываются соблюдать требования DONA и остаются независимыми. Это не лишает их возможности работать, но сокращает число потенциальных "клиентов", так как DONA предоставляет дулам хорошую поддержку и рекламу их услуг. Чтобы получить сертификацию DONA, нужно прослушать несколько семинаров и изучить несколько книг о физиологии и психологии родов, принципах работы дулы и грудном вскармливании. Нужно также побывать в качестве дулы на трёх (или более) родах и провести послеродовый патронаж. Таким образом, формальное обучение дул сведено к минимуму, и упор делается на практический опыт работы.
Помимо DONA, в Америке и Европе существует ряд других организаций, сертифицирующих дул.


ДУЛЫ В РОССИИ
В России профессия дулы пока в достаточной мере не сформировалась и термин еще не прижился. Но есть люди, которые занимаются сопровождением женщин в родах. Такую услугу часто предоставляют семейные центры по подготовке к родам. Если вы ищете опытного человека, готового отправиться с вами на роды, лучше всего обратиться именно в такие центры или школы. В настоящее время многие из работающих там специалистов имеют акушерское образование, что является дополнительным бонусом.

взято тут http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=206.0

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 05.08.2011 в 00:14.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 00:25   #373   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Дула или сопровождающая роды

Дула – проводник родового процесса.


В двадцатом веке человечество добилось значительного повышения вероятности благоприятного исхода родов, как для матери, так и для малыша. Проще говоря, шансов умереть в родах у ребенка и у мамы стало в разы меньше. Похоже, в двадцать первом веке общественность не на шутку озаботилась тем, чтобы обеспечить роженице и малышу максимальную безопасность с психологической точки зрения, сделать так, чтобы роды оставили у обоих по возможности только приятные воспоминания. И немалый вклад в это дело внесли так называемые дулы или даулы (от греческого "доула" — служащая), призванные обеспечить эмоциональную и физическую (немедицинскую) поддержку семье до, в течение и первое время после родов.


Когда неонатологи Маршалл Клаус и Джон Кеннел, а также еще трое признанных экспертов в вопросах родовспоможения выбрали слово "дула" для обозначения новой профессии, эти люди лишь возрождали хорошо забытую реальность. На картинах старых живописцев у постели роженицы мы часто видим двух женщин — собственно акушерку и еще одну опытную и заботливую женщину. Многочисленные зарубежные исследования показали, что постоянное присутствие на родах ободряющего, успокаивающего и оказывающего физическую помощь человека значительно снижает употребление обезболивания, а также процент экстренных кесаревых сечений и, конечно, не имеет никаких побочных эффектов.
На всем протяжении родов эта "компаньонка" все время находится в распоряжении рожающей женщины, чего нельзя сказать о персонале больницы, на котором обычно лежат заботы о нескольких роженицах одновременно. Конечно, дула помогает только тогда, когда ее помощь потребуется, ведь в некоторые моменты главное — оставить молодую маму в покое. Дула не только массирует роженице поясницу и держит ее за руку, она также подбадривает и объясняет будущей маме, что с ней сейчас происходит и что необходимо предпринять, чтобы роды шли полегче. Не секрет, что медицинский персонал не так уж часто располагает временем, да и желанием разъяснять матери всякие подробности и поддерживать её психологически. В то же время это очень необходимо роженице.


До родов самый неподходящий момент — например, когда надо отдыхать между схватками или трудиться в потугах. Сила ощущений во время родов порой бывает такой неожиданной, что неподготовленная женщина может вести себя просто неразумно, дула готовит будущую маму. Предупрежден — значит вооружен. Женщина, которая не потрудилась подробно изучить все, что с ней будет происходить во время родов, рискует быть накрытой волнением и страхом неизвестности, которые осложняют роды.
Получив знания о том, что будет происходить во время родов, какие возможны варианты развития событий, будущая мама совместно с дулой решает относительно того, какой должен быть идеальный сценарий и чего во что бы то ни стало, хотелось бы избежать. Потом дула будет играть ключевую роль в том, чтобы этот план воплотился — ведь она будет своего рода посредником между рожающей женщиной и медперсоналом, будет мягко напоминать пожелания роженицы врачам и самой роженице, к примеру, о ее решении обойтись без обезболивания.


С другой стороны, важно отметить, что ценность дулы не в знаниях, которые она дает женщине, — в конце концов, для этого есть предродовые курсы, а в положительном настрое и постоянном внимании к женщине. Дулы с многолетним опытом и врачи, принимающие роды, заметили, что достаточно человека с минимумом специальных знаний, который просто будет помогать и успокаивать на протяжении всего периода родов, для удачного родоразрешения.


Справедливо возникает вопрос: а разве все тоже самое не может делать отец ребенка или другой значимый для матери человек? Конечно, может, и с большим успехом, если он психологически готов к разным изменениям в родах. С другой стороны, общеизвестно, что многие отцы в подобной ситуации теряются и не знают, как помочь своей жене. В конце концов, дула сделает опыт родов более приятным как для роженицы, так и для ее партнера, подскажет ему, как быть наиболее полезным в каждый конкретный момент. И самое главное, если женщина берет отца в роды, то она должна понимать, что и отец малыша испытывает стресс. И что в процессе рождения ребенка участвуют трое – мама, папа и малыш. Это ваш совместный процесс и папу, так же как и роженицу необходимо поддерживать. С этим так же успешно справляются дулы.


Хорошо, что в большинстве цивилизованных стран женщине не нужно принимать тяжелое решение — дула или муж, потому что на роды допускаются все, кого пожелает видеть рожающая (конечно, в разумных пределах). В тех же случаях, когда такое решение принимать нужно (например, во многих роддомах России или Чехии), выбор это сложный и, скорее всего, будет определяться личными качествами отца и степенью его сознательной подготовки к родам, отношениями внутри пары. Но и наши дулы, или как у нас называются сопровождающие, как-то вышли из положения, придумав услугу сопровождать пару до ворот роддома, куда приезжают на хорошем открытии, когда уже родовой процесс ничем ни остановить, ни испортить невозможно.
Конечно, наибольшее распространение дулы получили в США, где и возникли первые профессиональные ассоциации дул, впоследствии распространившие свою деятельность на другие страны. Существуют 2 ассоциации дул с мировым именем — "Dona International" и "Birthworks". Они ведут обучение и сертификацию даул, гарантируют определенный стандарт их подготовки, а также предлагают возможности постоянного повышения квалификации и обмена опытом. Также под эгидой этих организаций ведутся научные исследования, связанные с участием даул в родах. Чтобы выучиться на дулу или даулу, нужно прослушать курс лекций и семинаров, прочитать много специальной литературы, а также принять участие в нескольких родах бок о бок с опытной дулой и написать о них отчет.


Разумеется, сообщество дул взращивается на книгах Мишеля Одена и супругов Сирс, поддерживает естественные роды и грудное вскармливание; с другой стороны, помощницу в родах учат не навязывать свое мнение и оставлять выбор за рожающей женщиной. Так что рожать вертикально или лежа, в воде или на суше, с обезболиванием или без — это решает сама будущая мамочка.


Во многих научных работах, посвященных родовспоможению, ставится цель предоставить каждой семейной паре доступные услуги даулы. Но к сожалению, это только далеко идущие планы. Пока даже про такую благополучную страну, как США, сказать, что услуги дулы доступны каждому, будет большим преувеличением. Роды, которые стоят очень недешево, покрываются страховкой, но вот услуги дулы надо оплачивать отдельно.


До Москвы такая западная реальность уже дошла, и называются такие помощницы – Сопровождением в родах. И первое подобное сопровождение в Москве, было оказано в 2000 году ведущими курсов беременных “Cтихиаль”, и первые сопровождающие (дулы) были акушерки-психологи: Светлана Абрамова, Лесунова Наталья (теперь директор курсов “Новая Жизнь”).


Разумеется, можно провести параллель между дулами и акушерками, принимающими домашние роды. С другой стороны, они не могут быть названы дулами в прямом смысле этого слова, поскольку на дому они отвечают и за медицинскую часть родов, чего дула в принципе делать не должна, так как выполняет совсем другое предназначение – опека в родах.


Наиболее похожи на дул те акушерки, которые выезжают с роженицами на платные роды (роды по контракту) в московских и санкт-петербургских роддомах, в основном просто для психологической поддержки, но и не только. Обычно такие сопровождающие имеют знания ведения родов с помощью естественных методик. Некоторые роддома даже приветствуют подобную помощь сопровождения своей акушеркой-психологом. Разумеется, удовольствие это недешевое, контракт в роддоме минимум 40 000 рублей, плюс услуги самой акушерки 10 000-25 000 рублей.
Разумеется, никакой сертификации наши "дулы" не проходят. С другой стороны, многие из них имеют несравненно высшую квалификацию, нежели западные помощницы, потому что за плечами у них опыт многочисленных домашних родов, и, как правило, регулярные стажировки.
это с московского сайта "Новая жизнь"

http://www.nlive.ru/dula.html
http://www.nlive.ru/maintenance.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 01:19   #374   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Натухель, мое безграничное терпение все-таки подошло к концу. )))) Девы, простите))
Не буду Вас цитировать дословно, но.... кроме неумения печь пироги и вязать крючком, вы не умеете четко формулировать свои мысли, собирать и вдумчиво анализировать информацию, достойно признавать свои ошибки и держать удар. Зато у вас есть ослиная упертость, напористость и желание заработать денюх. В наше время это высоко ценится в денежном эквиваленте.
Если же я ошиблась - буду рада. Если стать доулой -Ваша мечта, пусть она сбудется. Учитесь. Начните с пирогов и вязания крючком-тренирует терпение и укрепляет нервы....
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:02   #375   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Курочка Ряба, возможно, я не идеально тут выступила (честно говоря, не была готова к агрессии и упорному непониманию очень многих тут), но то, что вы и другие мне приписыаете - это уже из области фантастики. Да и вообще как-то странно читать мнения о моей личности - я вот упорно воздерживалась от оценок собеседников, хотя это было порой очень трудно. Тем более чьи мнения? Тех, кого я в общем и не знаю и кто не знает меня?
Ну да это неважно. Не писать же мне - ненене, я хорошая )))
Спасибо за перепечатки статей - я только ссылки давала в первых постах, наверное надо было еще и скопировать.
В общем правда, выводы я сделала. Думаю, что или такого рода услуг еще не будет долго, или появятся умеющие складно петь фанатики или желающие заработать. При таком уровне информированности широкой общественности третьего, боюсь, не дано.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:19   #376   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
При таком уровне информированности широкой общественности третьего, боюсь, не дано.
так проинформируйте общественность!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:42   #377   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
так проинформируйте общественность!!!!
ага, вот пришла я тут такая умная, процитировала пару статей и общественность тут же осознала и исправилась и побежала искать себе помощниц
Не, это долгий процесс, и нужен информатор повесомее, чем я.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:40   #378   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Натухель, было бы желание
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:10   #379   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
ага, вот пришла я тут такая умная, процитировала пару статей и общественность тут же осознала и исправилась и побежала искать себе помощниц
если бы вы их цитировали как это сделала Курочка Ряба, то да побежали бы. То что перепостила она довольно интересно и познавательно. 15 тысяч за такие услуги я бы не отдала но 5 тыс. вполне возможно, потому как с врачом всеж нужно тоже договориться ну и мы не в Москве и не в Омерике. Человеку, который поможет пережить начало схваток, так чтобы в роддом приехать только рожать. Не будет навязывать свое мнение и не циклится на естественных родах. Даже если я захочу кесарево и не прикладывать ребенка к груди. Поможет, поддержит и ободрит. А не начнет выяснять кто тут самый умный и чья это темка. В том ключе как описала Курочка Ряба помощница вполне возможна. И наши диалоги были бы не такими деструктивными.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:33   #380   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Не будет навязывать свое мнение и не циклится на естественных родах. Даже если я захочу кесарево и не прикладывать ребенка к груди. Поможет, поддержит и ободрит.
Поддержу. Потому как у нас врачей любят пинать, что роженицы для них — кусок мяса, а в итоге получается те же Фаберже, только в профиль. Уважения и принятия по отношению к женщине тоже что-то не видать...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:50   #381   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
В том ключе как описала Курочка Ряба
ну я только чужое процитировала)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 08:46   #382   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
ну я только чужое процитировала)))
найти и правильно процитировать, это тоже умение. Некоторые кандидатские защищают на правильных цитатах. Не можешь доходчиво объяснить сам, найди кто это сделал за тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:22   #383   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
15 тысяч за такие услуги я бы не отдала но 5 тыс. вполне возможно,
осталось только узнать у людей уровня Квасовой, согласны ли они за такие деньги пахать сутки подряд...а начинающую помощницу не всякий захочет еще, даже бесплатно

Кстати это еще одна трудность, которую я поняла из этой темы и которую как-то не осознавала- опытные спецы могут просто не захотеть работать за те деньги, которые средний человек готов платить. Да, благодарность врачу 15 тыр, но по сути врач делает свою работу, и он не неотлучно при роженице, как я поняла.

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Потому как у нас врачей любят пинать, что роженицы для них — кусок мяса, а в итоге получается те же Фаберже, только в профиль. Уважения и принятия по отношению к женщине тоже что-то не видать...
у кого не видать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:26   #384   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Обобщу очередные свои выводы на данном этапе темы
1) сейчас услуга будет или очень мало востребована или востребована за неадекватные для опытного специалиста деньги
2) нужно долго и осторожно просвещать народ - в целом - какие же могут (и должны) быть роды. Я не о естественности, а скорее об уважении к роженице, ее желаниям. Хотя наверное не каждая помощница возьмется помогать женщине, которая хочет кесарево без показаний и не хочет ГВ просто потому что не хочет портить форму груди.
3) идеальная форма - сотрудничество РД и какого-то центра, где кучкуются (и готовятся) помощницы, чтоб снизить административные барьеры. Не думаю, что в ЗМ не додумались до такого, скорее наверное по каким-то причинам не хотят или не могут (было бы интересно узнать, но у меня нет с ними неформальных контактов)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:48   #385   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Натухель, вы еще не опытный специалист, вы еще никакой специалист если честно, а уже пытаетесь считать, а сколько же вам заплатят. И почему так мало. Можно подумать у нас супер профессионалы на каждом углу, только работать не хотят, потому что мало предлагают.
Есть мега специалисты и их услуги будут востребованны обеспеченными людьми, но основная масса не потянет. Поэтому цена должна быть адекватной. Можно просить 15 и работать раз в 2-3 месяца, а можно 5 и работать 4 раза в месяц, ну это если грубо.
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
согласны ли они за такие деньги пахать сутки подряд...
можно подумать что в других профессиях работают меньше, а получают за месяц.
И вообще, для человека который хочет нести счастье в массы, вы очень много думаете о деньгах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:24   #386   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
у кого не видать?
У большинства сторонников естественного родительства, у многих консультантов АКЕВ (в отличие от ЛЛЛ) и т.д.

Вообще, чем больше думаю, тем больше мне кажется, что у этого человека должно быть скорее психологическое образование. Или уж большой жизненный опыт, личностная зрелость и вообще принятие любого человека. Хотя, конечно, можно в клиентах как в сору копаться...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:50   #387   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Ох - ох - ох. сколько всего понаписали то?
Надо на досуге почитать, когда время будет
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:51   #388   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Натухель, вы еще не опытный специалист, вы еще никакой специалист если честно, а уже пытаетесь считать, а сколько же вам заплатят. И почему так мало. Можно подумать у нас супер профессионалы на каждом углу, только работать не хотят, потому что мало предлагают.
Есть мега специалисты и их услуги будут востребованны обеспеченными людьми, но основная масса не потянет. Поэтому цена должна быть адекватной. Можно просить 15 и работать раз в 2-3 месяца, а можно 5 и работать 4 раза в месяц, ну это если грубо.
можно подумать что в других профессиях работают меньше, а получают за месяц.
И вообще, для человека который хочет нести счастье в массы, вы очень много думаете о деньгах.
ППКС, Леночка! Целиком "ЗА"!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:06   #389   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
блин. такой бред. читать уже противно если честно.
как можно не понимать элементарных вещей?. всё равно что рассказывать взрослому человеку о необходимости мыть руки перед едой.
Теперь понимаю откуда беруться всяческие колыбельки и иже с ними.
Fenista, в этой теме очень многие противопоставляют помощницу на родах и врачей. Спорить с тем, что врач более компетентен чем помощница нет смысла.
Но отрицать помощницу тоже не надо. Это и понятно, если я выбрала врача, да и вообще иду в роддом, зачем я буду слушать противоречивые ему советы?
Врача выбираешь за его знания, а помощница - это человек, который будет делать массаж, развлекать роженицу когда плохо, позовет врача, погладит, поговорит. Вот мне это ой как надо было! Не каждая женщина позовет маму (а то еще в обморок упадет), не у всех есть подруга, которую можно взять в роддом. А помощница в родах - это человек, который понимает роженницу.
Я совершила ошибку, когда договаривалась о родах с врачом - мне надо было детально обговорить все ньюансы до родов, но моя врач очень занятой человек. Я думала, что если платишь за роды, то отношение будет лучше, на самом деле за деньги они просто делают свою работу. И все. Думаю, что не каждая роженница так же обговаривает детали родов с врачом.
Ни у акушерки, ни у врача нет обязанности утешать роженницу, делать ей массаж, дать ей наушники с музыкой - а вот помощница в родах это сделает, если все обговорить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:36   #390   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
утешать роженницу, делать ей массаж, дать ей наушники с музыкой
за 2-3 тыщи акушерка это с радостью сделает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind