Старый 26.07.2011, 11:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.07.2011

Ася1 вне форума Не в сети
Поликистоз яичников

Третий год безуспешной борьбы с этой бякой...Хочется быть полноценной женщиной...быть мамой...Кто с этой болезнью справился,как?и посоветуйте врача компетентного по этому вопросу,пожалуйста.Заранее благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 00:30   #2   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 40

Oona вне форума Не в сети
Ася1, не волнуйтесь вы. Кто вам сказал, что от этого не будет детей? У нас немного неправильно трактуют этот диагноз. На западе это называется Синдром Поликистозных (полифолликулезных) яичников. Он встречается гораздо чаще, чем кажется, но его особенности могут быть и незаметны вовсе, т.е. женщина может и не знать, что у нее такая особенность. Из минусов - ожирение в области живота, избыточное оволосение по мужскому типу, но это не смертельно. Если владеете английским, вот статья http://en.wikipedia.org/wiki/Polycystic_ovary_syndrome, там все написано без запугиваний.
Суть этой ситуации заключается в том, что в яичниках появляется слишком много фолликулов, и ни один из них не успевает превратиться в яйцеклетку, т.к. все силы организма разбрасываются на эти 7-10 фолликулов (кист), а не на 1-3, как в норме. Отсюда - нерегулярная овуляция и менструальный цикл. Но это не значит, что вы не можете забеременеть. Я знаю МАССУ случаев, которые это опровергают. Вот я, например, сейчас А моя мама один раз ехала в поезде с зав. отделения какой-то гинекологической клиники, которая сказала, что у нее то же самое, но никто не знает, как это лечить. У нее, кстати, тоже есть дети.
У меня поликистоз с самого полового созревания, с 13 лет. Цикл редко когда бывал даже 30 дней, а в основном 40-60 дней. Последнее время лечилась гомеопатией, у хорошего врача, подбирающего один препарат индивидуально для вас, для вашего конституционального типа и психологического состояния, а не "от проблемы".
Думаю, главное - не паниковать, отпустить ситуацию, и поверить, что все произойдет в наилучшее время для Вас, не прямо сейчас, а тогда, когда ребенок сам решит появиться на свет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind