Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа

раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа Обратная связь - задаем вопросы, выносим на рассмотрение предложения.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.07.2011, 21:52   #1
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Парковки

не секрет что мест для парковки авто в центре нашего славного города не хватает.
1. может пора во-первых пересмотреть в центре места размещения знаков остановка и стоянка запрещена (ведь во многих случаях стоят с советских времен и сейчас в них нет необходимости)
2. почему бы не узаконить парковку елочкой (там где ширина проезжей части позволяет) установив соотв. знаки (в последнее время на той же пушкинской полиция за это гоняет немного. в результате многие стали ставить авто параллельно бодюру. количество парковочных мест сократилось в разы)?
3. перед каждым мало мальски "заведением" обязательно стоят стоечки что здесь паркуются только посетители или машины с таким то номером (центр - втб, просто бар и тд.). надо привлекать к ответственности владельцев за незаконную установку табличек. пару-тройку рейдов с прокуратурой и штрафами я думаю навели бы порядок)
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 00:48   #2
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
3. перед каждым мало мальски "заведением" обязательно стоят стоечки что здесь паркуются только посетители или машины с таким то номером (центр - втб, просто бар и тд.). надо привлекать к ответственности владельцев за незаконную установку табличек. пару-тройку рейдов с прокуратурой и штрафами я думаю навели бы порядок)
Плюс МНОГО!!
MGV вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 08:38   #3
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
MiSchu, в москве такие рейды регулярно - не помогает. Владельцы идут и следом устанавливают заново: таблички, блокираторы, шлакбаумы. Вечером полицейские проезжают мимо, а там уже все снова на своих местах. А ведь это затраты на демонтаж, и немалые! Тут поможет только ужесточение административного наказания для юр. лиц. Причем настолько большего, что с лихвой компенсировало бы затраты на демонтаж подобных средств, блокирующих въезд на парковку.
pegas1981 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 09:05   #4
аващща
 
Аватар для D12
 
Регистрация: 08.06.2007
Возраст: 40
Сообщений: 518
Цитата:
Сообщение от pegas1981 Посмотреть сообщение
Тут поможет только ужесточение административного наказания для юр. лиц.
Мне кажется, скорее не ужесточение, а неотвратимость наказания.
D12 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 10:29   #5
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
так к примеру. штрафуют 1 раз. через 3 дня еще раз. а злостным нарушителям по моему штраф увеличивается - не силен в законах, но по логике так. я думаю хозяева быстро просчитают что им эта парковка дорого выходит))
зы. кстати и сама прокуратура этим грешит - видел и у них таблички с номерами))
зы2. и демонтаж их было бы логично производить за счет тех, кто их устанавливает с конфискацией демонтированного
MiSchu вне форума   Вверх
Старый 28.07.2011, 21:51   #6
Форумец
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 749
Полностью всех поддерживаю
Bobenok вне форума   Вверх
Старый 02.08.2011, 19:15   #7
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39
Сообщений: 7,301
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
почему бы не узаконить парковку елочкой (там где ширина проезжей части позволяет) установив соотв. знаки (в последнее время на той же пушкинской полиция за это гоняет немного. в результате многие стали ставить авто параллельно бодюру. количество парковочных мест сократилось в разы)?
седня окуярил на 100 р гаишник за парковку елочкой на пушкинской. избирательно так....
MiSchu вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.