Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2010, 16:05   #121   
Жених
 
Сообщений: 8
Регистрация: 02.02.2010

Dadson вне форума Не в сети
ARIES/1. столовая гостин-цы Строитель -3 ( + самим нужно много украшать )
2. Карина (Спортивная наб) - на 3ку, обслуживание никакое, еда так-себе
3. Шишка - -
4. Д.И.В.А (боюсь малова-то на 50 человек) - вкусно кормят
5.Харчевня "Алиса и Базилио"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:50   #122   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.02.2010

glyukozyavrik вне форума Не в сети
Господа, здравствуйте. Кто может сказать пару ласковых или неласковых слов про кафе под названием "Витмар" в здании клуба офицеров возле ТЦ "МП"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:52   #123   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Veronique6, пожалуйста :-) Пока есть время - выбирайте. Но рекомендую, все-таки Дом Актера со счетов не сбрасывать. Для большой свадьбы у нас в городе не так и много приемлемых по цене заведений.
Цитата:
Сообщение от Lanta Посмотреть сообщение
плюс чехлы на стулья и скатерти банкетные входят в стоимость
мне этим запомнилось кафе "индиана" в Ю-З районе. Обстановка правда, тематическая так сказать, но все детали (чехлы, скатерти и т.д.) под стать общему ковбойскому стилю интерьера. Кормят вкусно, недорого.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 05:47   #124   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.02.2010

glyukozyavrik вне форума Не в сети
Там и 1и 2 этаж - все это Витмар. Просто разная цена на аренду зала. Я там был на другой свадьбе, еда приличная и ее прилично много в порциях. 1 этаж - зал просто огромный, человек на 200 (но за 5 тысяч аренды можно для любого количества). 2 - 2000 руб., зал поменьше - на 60 человек. Еды у нас получилось на 1000 руб/чел. 10 холодных закусок, 2 горячих, 1 салат каждому, 1 - общий. Соки, мин-ка, спирт. напитки, овощи, фрукты, торты, соления - за свой счет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 08:31   #125   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
glyukozyavrik, большой зал - актовый, для собраний и занятий хореографией и т.д., высоченные потолки, темно-бордовые шторы, слабое освещение (и, на мой взгляд - неудобное расположение стола новобрачных). Субъективно - не очень уютно, как на футбольном поле сидишь. Второй этаж как-то кулуарней, он светлей и для свадьбы больше подходит...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:47   #126   
Форумец
 
Аватар для Дымка:)
 
Сообщений: 153
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 36

Дымка:) вне форума Не в сети
Ох и ох, вот и я начинаю потихоньку паниковать.
на 17 июля практически все уже занято.Пост заканчивается и все ломанутсь в загс.В их числе и я На свадьбе планируем человек 50-60. на сумму 1000 руб без спиртного и фруктов.
Кто-нибудь слышал про такие заведения как : 1 Медия
2 Звезда востока
3 Столовая ВГТА
4 Северянка
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 12:58   #127   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дымка:) Посмотреть сообщение
Ох и ох, вот и я начинаю потихоньку паниковать.
на 17 июля практически все уже занято.Пост заканчивается и все ломанутсь в загс.В их числе и я На свадьбе планируем человек 50-60. на сумму 1000 руб без спиртного и фруктов.
Кто-нибудь слышал про такие заведения как : 1 Медия
2 Звезда востока
3 Столовая ВГТА
4 Северянка
В северянке были давно и там было не фонтан. зал маленький. если только они ремонт там сделали. а так на дешевую столовку похоже. В ратушу не пробовали звонить. Там вроде получше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:03   #128   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вне Zакона Посмотреть сообщение
В ратушу не пробовали звонить. Там вроде получше.
и не звоните туда)) лично я там не была, но мои родители съездили и посмотрели - еще не войдя в кафе они поняли, что свадьбы их дочери здесь не будет)) ужасный вход, да и внутри, по их словам, стремно... по цене, кажется, 850 руб./чел...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:07   #129   
Форумец
 
Аватар для Дымка:)
 
Сообщений: 153
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 36

Дымка:) вне форума Не в сети
Вне Zакона, в Ратуше зал маловат.
Аквариум все места забиты уже на весь июль.
Просто..хотелось на левом берегу...чтобы далеко не ездить или рядом что-то
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:27   #130   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Напишу свое мнение о Лизет. Вроде все там хорошо, НО уж очень хозяйка там отвратительная. Она сама портит репутацию этого заведения. Позавчера там были, договорились с администратором обо всем. В среднем 1800 с человека + торт и частично спиртное свое. ОНА сказала подъехать на следующий день, чтобы внести предоплату. Позвонили утром, опять же ОНА сказала подъехать в 16-00. Итог, в 16-00 по приезду туда нам сообщили, что его уже хозяйка кому то отдала.
На мой взгляд это отвратительно. Администратор договаривается с одними, хозяйка с другими. Я считаю, что должна быть хотя бы какая то согласованность в подобных вопросах.
Для себя сделали вывод. Лизет вычеркнули из своего списка. Больше туда с вопросом о банкете обращаться нет желания. ( Планировали там еще 2 банкета проводить)
Так что, если хотите, чтобы зал был за вами, вносите предоплату сразу же, как только туда приехали и вам там понравилось и не верьте, если они скажут, что можно завтра.
P.S когда мы бронировали для своей свадьбы Васаби такого хамства не было. При чем на день города найти что-то было очень тяжело. Вечером посмотрели, нам понравилось, договорились на след. день, что приедем с деньгами. После меня еще туда пара заходила, но они его оставили за нами, так как мы были первые. Все по-человечески. Они хотя бы держат слово. А уж я считаю, что на день города они бы нашли себе клиентов.
В целом нам там понравилось. 2 зала, в обоих залах кондиционеры, что важно в жару. В первом были столы, во втором танцевальный зал сделали. Кухня хорошая, европейская и японская, на ваш выбор. Все гости были довольны. Персонал приятный. обслуживание хорошее. Один минус там вместительность на 25-30 человек. Но для небольшой свадьбы самое то. + Можно выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Там есть парковка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:30   #131   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zuzuka Посмотреть сообщение
и не звоните туда)) лично я там не была, но мои родители съездили и посмотрели - еще не войдя в кафе они поняли, что свадьбы их дочери здесь не будет)) ужасный вход, да и внутри, по их словам, стремно... по цене, кажется, 850 руб./чел...
каждому свое. на сколько знаю там свадьбы каждые выходные. эдакий бюджетный вариант для тех у кого нет денег на что-то получше. честно я бы и сама туда не пошла)))
но когда была, там по сравнению с северянкой было еще шикарно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:37   #132   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дымка:) Посмотреть сообщение
Вне Zакона, в Ратуше зал маловат.
Аквариум все места забиты уже на весь июль.
Просто..хотелось на левом берегу...чтобы далеко не ездить или рядом что-то
в ратуше их вроде бы три. на сколько я помню. на левом берегу лучше пойти в Ла Буфет, но боюсь, что там будет тесновато. 23-07-83 позвоните. мы когда искали себе зал, там к сожалению было уже занято. место хорошее. в охоте тоже неплохо. кафе левый берег у дк. кирова вроде неплохой зал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:39   #133   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Дымка, насчет кафе Медия (ул. Серафимовича, 28, ост. Серафимовича, тел. 22-98-71).
Честно говоря, сами туда внутрь так и не попали
По фотографиям зал в принципе понравился: http://www.muskat.v36.ru/kafe.html
НО: Пока добрались, облазили чуть ли не все Серафимовича, заведение находится в тигулях - за рядами гаражей, рядом с автостоянкой для маршруток.
В самом здании помимо кафе находится магазин + что-то вроде разливочной для местных (на первом этаже), а сам банкетный зал - в подвале
В общем, внешний вид настолько удручил, что даже внутрь ломиться не стали.
Еще, если соберетесь ехать, обязательно позвоните, потому что, как мы поняли, они работают после недавно сделанного ремонта преимущественно на банкеты, и приехав без предупреждения, рискуете просто-напросто никого не застать. Мы вот, например, общались с продавщицей из вышеупомянутого магазина. Хозяин, как я поняла, у них общий.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 13:40   #134   
Форумец
 
Аватар для Дымка:)
 
Сообщений: 153
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 36

Дымка:) вне форума Не в сети
Вне Zакона, у кого денег...нет.Это не так.Разница обычного кафе(столовой) от более ли менее приличного 500-800 руб.Просто когда количество гостей достаточно большое..не 20-30 человек...То это заметно по карману.Хочется чтоб и по красивее и и получше И сыр съесть и на ветку сесть.Да и еще все занято и выбирать уже как-то не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:13   #135   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Дымка, выпустила из вида столовую ВГТА. На банкетах мне там бывать не приходилось, но я там учусь и бываю иногда "во время исполнения служебных обязанностей"
Что можно сказать: зал большой, раздаточных окон нет, зато есть колонны в зале, но по-моему их используют как символическое разделение банкетной части и танцпола. Помещение светлое - большие окна на двух сторонах зала (с видом на Манежную и Чернавский мост). Недавно туда даже зеркальный шар купили!
Еда обыкновенная - приличная столовская, но без изысков. У знакомых там была свадьба - остались довольны, вроде не воруют
Еще, говорят, неплохая столовая у медакадемии (в р-не Орленка).
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:40   #136   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Еще, если соберетесь ехать, обязательно позвоните
Кстати, да, лучше предварительно звонить во все кафе перед тем как ехать смотреть. Иначе хозяйки заведения может не оказаться на месте, а вы потратите время, которое в период предсвадебной подготовки на вес золота.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:33   #137   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дымка:) Посмотреть сообщение
Вне Zакона, у кого денег...нет.Это не так.Разница обычного кафе(столовой) от более ли менее приличного 500-800 руб.Просто когда количество гостей достаточно большое..не 20-30 человек...То это заметно по карману.Хочется чтоб и по красивее и и получше И сыр съесть и на ветку сесть.Да и еще все занято и выбирать уже как-то не приходится.
Я не к тому, что денег нет, а к тому, что это вариант для экономных, для тех кто не гонится за красивым интерьером. По ценам и уровню у них как и в обычных столовых, но как бы это уже не столовая. Для тех, кто не хочет столовую, но и на хорошее кафе не хватает. В Ла Буфете 1300 - 1500 с человека станет. Я считаю, что это по нынешним ценам норма. Да и любое кафе от среднего уровня запросит столько же.
Все зависит от ваших возможностей. Кто-то может и на 70 человек дорогой ресторан заказать, а кому то и столовая подойдет. Каждый выбирает то, что хочет, и то, что может оплатить.
А вы столовые в технаре и школах не смотрели. Там тоже проводили банкеты раньше. В 19 школе довольно неплохая столовая. Как то гуляли на свадьбе там. Места вполне достаточно и для столов и для танцев. По моему 70 человек поместятся. Правда сейчас не знаю работают ли они на проведение банкета. Попробуйте туда позвонить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:15   #138   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Кто нибудь может поделиться отзывами о Космосе?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:53   #139   
Жених
 
Сообщений: 8
Регистрация: 02.02.2010

Dadson вне форума Не в сети
в Космосе праздновали Новый год - кухня не очень, зал ( таких много в городе ) Шоу-программа - нормальная , +++ центр города ! очень удобно . цены разные !
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:57   #140   
Жених
 
Сообщений: 8
Регистрация: 02.02.2010

Dadson вне форума Не в сети
Столовая ВГТА - дешево и все ))))) ! кухня наша русская ( мясо по-фр. , котлеты Киевские ) . +++ Опять же в центре города . Огромный минус - запах столовой ( я так понял ,нет дверей м/д кухней и залом ).
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:10   #141   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
А в столовой ВГАСУ и ВГУ кто-нибудь был? Я и туда и туда возил свадьбы, но внутри не был. Кстати раньше в шк. №13 часто играли свадьбы, там столовая была заточена под это дело, ремонтик сделали и бюджетно получалось. Но потом что-то там кто-то запретил и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:16   #142   
кровопийца
 
Аватар для zuzuka
 
Сообщений: 1,567
Регистрация: 02.07.2007

zuzuka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
zuzuka, а в Лю Буфете, была уже, как ощущение? не понравилось?
я туда уже давно звонила (еще перед тем, как определилась с Лизетом). По твоим фото мне зал не очень понравился - для меня, а именно для моей свадьбы, интерьерчик темноват, да и декор с огромными плакатами (или что там) как-то не вписался в мою весенню задумку))...
Пока мы остановилсиь на банкетном зале в ДК Карла Маркса: по цене - довольно дешево, родителей устраивает)), список блюд тоже устраивает, ну а мне придется поработать над оформлением....
если еще свадьбу не отменю в принципе!достали меня все!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:13   #143   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
zuzuka, я же говорила, сейчас там дополнительные люстры еще появились, так что вполне светло, кроме того на стенах не посторы, а это такой специальный материал, цельный, смотрится вполне прилично...
Дело конечно твое, это я пишу, чтоб других не вводить в заблуждение, по фоткам то трудно оценить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:29   #144   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
А в столовой ВГАСУ и ВГУ кто-нибудь был? Я и туда и туда возил свадьбы, но внутри не был. Кстати раньше в шк. №13 часто играли свадьбы, там столовая была заточена под это дело, ремонтик сделали и бюджетно получалось. Но потом что-то там кто-то запретил и всё.
Когда к нам приходят молодые и сообщают, что уже заказали столовую ВГУ, я понимаю,что снова возникнет вопрос с лишней ложкой и что снова придется есть курицу, которой можно гвозди забивать. Хуже просто некуда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:43   #145   
любимая
 
Аватар для Dakry
 
Сообщений: 129
Регистрация: 02.06.2008

Dakry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glyukozyavrik Посмотреть сообщение
Господа, здравствуйте. Кто может сказать пару ласковых или неласковых слов про кафе под названием "Витмар" в здании клуба офицеров возле ТЦ "МП"
Отмечали в Витмаре корпоратив. 60 человек-многовато. На мой взгляд, оптимально человек 40 (просто на танцполе много народу не поместится точно). Кухня, обслуживание вполне пристойные. Брали 1400 еда, + 300 напитки (свои тоже можно принесть). Но если честно, сама свадьбу там гулять не хочу))) Уж слишком все таки кондовый антураж
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:17   #146   
Форумец
 
Аватар для Int
 
Сообщений: 419
Регистрация: 03.07.2007

Int вне форума Не в сети
А вот к нам стали все чаще обращаются парочки, желающие отметить свадьбу за городом. Интересно узнать взгляды профи и простых посетителей раздела, на ваш взгляд, плюсы-минусы данной затеи, может быть вас посещают какие-нибудь сомнения\идеи на этот счет? может посоветуете на что нам обратить внимание при организации таких свадеб, и вообще много ли у нас приверженцев свадьбы в "американском стиле"?
И еще, может кто-то подскажет, есть ли у нас действующие усадьбы для проведения свадеб по типу Виневитино, Оденбургской?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:14   #147   
Форумец
 
Аватар для Такая_как_есть
 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

Такая_как_есть вне форума Не в сети
Про "Медию"..
Дымка, на 17 июля кафе уже занято, как нам сказали.
lele4ka, не так уж и трудно было его найти. Соглашусь, магазинчик несколько смутил. Когда приехали мы, продавщица с кем-то перетерла, и нас пустили внутрь. Как оказалось, этот "кто-то" - директор. Все рассказал и показал. Конечно, не радует нахождение кафе в подвале, но за эти золотые залы я готова закрыть на это глаза. Влюбилась в помещение еще на фотографиях! Добавлю, что там есть небольшие комнатки для отдыха и выход на внутренний двор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:10   #148   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
zuzuka,
в медии 950 сейчас с человека, без напитков и проч.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:24   #149   
Злыдня Я))))
 
Аватар для Вне Zакона
 
Сообщений: 590
Регистрация: 27.05.2009

Вне Zакона вне форума Не в сети
На счет Ла Буфет, вполне нормальный там интерьер. По крайней мере нет кричащих белых, синих, желтых и подобных стен. Мы его на апрель забронировали. После банкета напишу, что к чему и как там кухня и обслуживание. Но вроде ниче так. Администратор приятная девушка, мне понравилась.
Для тех кто ищет бюджетный вариант в центре, пожалуйста кафе Роза. 1000 ру с человека, кухня вроде хорошая, довольно вместительный светлый зал. Но там большой минус, там запах столовки, у них как я поняла, днем что-то типа столовки, а вечером кафе. Но запах точно есть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:49   #150   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Вне Zакона, поздравляю, нам там очень понравилось.. (после банкета дали скидку 10 процентов, которой теперь пользуемся))) вообще банкеты они делают на 5 с плюсом. И администратор там толковая, подскажет оптимальный вариант по меню. Если что обращайся, расскажу что к чему.

В розе была на свадьбе, было очень круто, лет 7 назад дело было, тогда мне это показалось рестораном (сейчас конечно мое тогдашнее впечатление объективным не назовешь)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind