РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2005, 16:15   #31   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яся
Ivan G вранье особенно вторая часть. про батарею речи не шло.
Яся
Вот поэтому я и требую/верю номерам рекламаций, чтобы проверять подобные "факты".
Периодически отключался ноутбук, как раз проблема была в батарее.
Инженер очистил вам куллер, который был похож на ватный тампон.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 16:19   #32   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
Ivan G перегрев случался из-за батареи? которой всего год? или от пыли? я так и не поняла. так все-таки отсканировать вам пыль да. которая там осталась после очистки куллера? а почему мне ничо этого не скзалаи. а сказали что бук все еще на диагностике и причина не выявлена? а сами значит все знали и почистили7 ну какие молодцы! у вас письменно все устные заявления брать? только так?

Бух солидарна
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 16:28   #33   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Яся

Очень грамотно ведете диалог, там где Вам выгодно "я ничего не понимаю".
Кончаются аргументы, вставляете любимые смайлики.
Изначально очень удивлялись откуда у Вас в буке пыль, теперь сами готовы ее продемонстрировать.
Цитата:
Сообщение от Яся
[b] почему мне ничо этого не скзалаи.
Наверное проблема не в том что Вам не сказали, а в том что

Цитата:
Сообщение от Яся
[b] я так и не поняла.
Еще раз:
Дефект связанный с периодическим отключением - батарея.
Перерегрев - сильное запыление куллера, который инженером был очищен.

Бух

Добро пожаловать в другие ветки форума, чтобы насладиться флудом. (вот там не предоставляйте никаких доказательств, здесь правила другие.)

Для ознакомления
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=46437
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 16:42   #34   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
Ivan G специалисты определяют запыленность на глаз? супер. рентген? чо-то в комп плюс про батарею не было. почистили, протестили теперь не вырубается. вообще ни вы ни они ни словом ни делом про батарею. да и она не быкует вроде. шутки считает флудом? кажеться я вас вымотала слегка? ох как приятно. считаю это своей победой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 16:51   #35   
Форумец
 
Аватар для Dop
 
Сообщений: 98
Регистрация: 28.11.2003

Dop вне форума Не в сети
Ivan G Согласитесь, эта ветка уже не похожа на форум?
Люди не имеют права высказать своего мнения, вступить в обсуждения проблем.
Добавьте в FAQ пункт, что обсуждения ведется только между двумя участниками, другие участники форума не имеют права вставлять свои сообщения. И не будет того, что Вы называете флудом, с чем я не согласен и многие со мной согласятся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 17:11   #36   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Яся

Поэтому и требую номер рекламации, чтобы не утомляли подобные шутники. (для этого есть другие ветки)

Dop

Соглашусь, если претензии носят бездоказательный характер, основаный лишь на словах.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 17:29   #37   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
Ivan G знаете пока обслуживалась в Рете было не смешно. счас есть повод для шуток. согласитесь я сохранила общую серьезность спора. а теперь можете признать свою неправоту. в суд не пойду скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 17:41   #38   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яся
Ivan G знаете пока обслуживалась в Рете было не смешно. счас есть повод для шуток. согласитесь я сохранила общую серьезность спора. а теперь можете признать свою неправоту. в суд не пойду скорее всего.
Дествительно насмешили. А какое если не секрет основание иска?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2005, 18:38   #39   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Яся

Я с Вас тащуссс...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 08:48   #40   
Форумец
 
Аватар для Empty
 
Сообщений: 102
Регистрация: 07.04.2004

Empty вне форума Не в сети
Бух Ты еще не понял почему в этой теме просят конкретные данные?
На форуме можно зарегиться практически под любым ником, и орать что угодно, поэтому и просят номера накладных и т.д. А так можно конечно говорить - вот Вы мне не верите, а верите бумажки, а почему Вам должны верить? Только из-за того что Вы пишите в этой теме? Люди которые реально хотят разобраться пишут номер накладной и т.д. , а кто приходит посраться пишут гневные посты и требуют что бы им верили на слово.
П.С. чет накипело, извините если кого обидел.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 15:19   #41   
Hi
 
Аватар для Diller
 
Сообщений: 612
Регистрация: 06.01.2004
Возраст: 41

Diller вне форума Не в сети
Empty Да, просто, РЕТ контора такая. Что то про другие я не слышал столько негативных мнений.

Например, у знакомой девченки сломался недавно комп. Брала в Компьютерплюсе.
Так вот, приехал ремонтник домой (!), посмотрел что к чему, сразу же заменил блок питания, и уехал. Полчаса - и все работает!!!
После опыта мучительных общений с гарантийным отделом РЕТа, я просто в шоке был!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 15:44   #42   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diller
...у знакомой девченки сломался недавно комп. Брала в Компьютерплюсе.
Так вот, приехал ремонтник домой (!), посмотрел что к чему, сразу же заменил блок питания, и уехал. Полчаса - и все работает!!!
Приехал инженер - возможно.
Посмотрел, что и как - верю.
Но что у него с собой был блок питания (и, логически, рассуждая, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ железки на замену)?????
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 15:56   #43   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Mecenat
вполне нормальная практика для уважающих клиентов фирм...))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 16:16   #44   
Активатор
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 45

Пашик вне форума Не в сети
В РЕТе брали часики с mp3 плеером, так те отказали на 2-ом месяце. Сдали в СЦ.Ждали долго ответа. НО! , ответ был в нашу пользу и предложили замену на другие. Мы попросили заменить на др товар и после 30 минут хождения по кабинетам, с высокомерными и умеющими правильно ВЫКРУЧИВАТЬСЯ из подобных ситуаций работниками,получившими от нас не менее достойный отпор, но не натиск, нам была предложена замена на любую позицию, по стоимости не ниже уже не наших часиков. Мы выбрали, и остались довольны "покупкой", но туда больше не хочется!!! Только вот за удлиннителями для USB зашли, но не более!!!

и плюс бесконечная очередь на получение товара, утомляет! при таком обороте (приятно за них) надо иметь несколько точек отпуска товара! имхо
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2005, 16:52   #45   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
andrewz ой спасибо

Empty я вполне реальный человек и меня здесь многие знают. просираться мне не надо. но и замалчивать плохое ко мне отношение и галимый сервис я тоже не собираюсь. не смотря что на то что вы там обо мне думаете.

чот накипело. извените если кого обидела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 02:04   #46   
Полубог
 
Аватар для Ma$ked
 
Сообщений: 40
Регистрация: 27.01.2005

Ma$ked вне форума Не в сети
Сколько с РЕТом времени дел имею, только одна проблема недавно появилась. Я не знаю, как проверяли, но итог - товар исправен. А именно вот что. Беда с монитором. Если убрать контрастность и яркость на ноль, то, по идее, ничего не должно показываться/светиться, т.е. должен быть "чистый" черный цвет, а у меня монитор бьет по глазам ярко серым цветом. Но есть один нюанс. При сильном освещении аля офисное помещение этот эффект заметить почти невозножно. Видно лишь при дневном свете. Принес в СЦ, объяснил все это, на приеме парень убрал яркость с контрастностью и заявляет, что ничего такого. В итоге сказал ему про освещение раз 5 и он все таки принял монитор. Отвезли его в ю-з, а уж как там проверяли - не знаю. Видимо, при таком же свечении люминисцентных ламп, что в СЦ, при котором этого эффекта просто не заметно. Итог - сижу до сих пор с этим чудовищем и еле тепрлю, когда вместо черного цвета серый, а белый дико бьет по глазам. Правда один совет дали - поменять уровень сигнала. Но это не помогает совершенно. Повторно везти в СЦ монитор как-то не хочется, т.к. очередная безрезультатная возьня с доставкой до РЕТа, а потом обратно, меня не устраивает.

А в целом не устраивает работа склада. Очень часто в ожидании каких-нибудь 5-ти болванок приходится сидеть пол-часа.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 15:52   #47   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Ma$ked

Необходимо продемонстрировать наличие дефекта, лучше всего инженеру. Можно взять аналогичный монитор и сравнить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 16:38   #48   
Полубог
 
Аватар для Ma$ked
 
Сообщений: 40
Регистрация: 27.01.2005

Ma$ked вне форума Не в сети
Ivan G

1) На попытку показать дефект в СЦ ДМ, когда там не было клиентов, мне сказали, что выключать свет никто не будет (понимаю, что, если бы клиенты были, то нельзя было бы свет выключить, но тут..)
2)
Цитата:
Необходимо продемонстрировать наличие дефекта, лучше всего инженеру.
Это да, но если при этом инженер совсем в другом СЦ (в моем случае он был в ю-з), это становится проблематично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 16:42   #49   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ma$ked
Ivan G

1) На попытку показать дефект в СЦ ДМ, когда там не было клиентов, мне сказали, что выключать свет никто не будет (понимаю, что, если бы клиенты были, то нельзя было бы свет выключить, но тут..)
2) Это да, но если при этом инженер совсем в другом СЦ (в моем случае он был в ю-з), это становится проблематично.

Приходите в СЦ ДМ, попробуем решить Вашу проблему. (подробности ПС)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 16:46   #50   
Полубог
 
Аватар для Ma$ked
 
Сообщений: 40
Регистрация: 27.01.2005

Ma$ked вне форума Не в сети
Ну в ближайшее время это у меня точно не получится, т.к., как было сказано мной выше, у меня проблемы с передвижением монитора по городу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 09:17   #51   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ma$ked
Ну в ближайшее время это у меня точно не получится, т.к., как было сказано мной выше, у меня проблемы с передвижением монитора по городу.
Хоть марку монитора что-ли сказал бы... А то похоже что проблемы не с передвижением, а с чем-то иным. Половина дешевых и не очень моделей именно так себя и ведут, и это считается производителем СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЗАЯВЛЕННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ. Напиши модель монитора.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 20:26   #52   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Ma$ked - про монитор. Если на базе ЭЛТ, то дефект убирается за пару минут - больше времени на разборку и сборку. Уменьши ускоряющее (обычно нижняя крутилка на ТДКСе)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2005, 21:16   #53   
Полубог
 
Аватар для Ma$ked
 
Сообщений: 40
Регистрация: 27.01.2005

Ma$ked вне форума Не в сети
andrewz
Samsung SyncMaster 757MB

creator013
Монитор гарантийный и лишаться гарантии как-то не очень хочется. К тому же, не думаю, что это поможет. Имхо, дело немного в другом.. Не думаю, что проблема с трубкой.

Highlight выключен, MagicBright в режиме Текст (одна единица свечения). Имхо, что-то не то с системой свечения. Хотя, сейчас попробовал все на 0 убрать (контрастность, яркость стараюсь не использовать) и пощелкать MB и HL - разницы никакой. Все равно свечение идет. Причем, при вызове меню, свечение это позицианируется на само меню, а на фоне чуть приглушается.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2005, 12:11   #54   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Ma$ked - немного не понимаем друг друга... Я не говорю что труба плохая... просто на заводе изготовителе регулировку (нас интересует в данном случае величина напряжения, подаваемого на ускоряющий электрод) данного параметра проводят на конвейере и практически на глаз, сомневаюсь что при выключенном свете... А величина его будет зависеть от запирающих напряжений катодов кинескопа, т. е. нет строгой величины, а есть допуск - от и до..., определяемый оптикой, установленной в кинескоп. Я пытаюсь сказать, что вероятность ошибки при настройке монитора на заводе изготовителе достаточно велика...
А вскрывать монитор не рекомендую - гарантия вещь нужная, особенно если труба загнется (хотя ты даже не представляешь через что тебе придется пройти чтобы доказать свою правоту - единственный вариант это когда труба не сможет показывать картинку вообще, цитирую andrewz: "Половина дешевых и не очень моделей именно так себя и ведут, и это считается производителем СООТВЕТСТВУЮЩИМ ЗАЯВЛЕННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ" - это тебе и скажут).
И еще... Проблема решаема за две минуты. Пытаюсь сказать уже второй раз про это. Это даже и ремонтом-то не назовешь. А если будут дольше (пару дней) возиться, ну что ж, имеешь право серьезно усомниться в компетентности персонала СЦ фирмы РЕТ (скажу по тихому - это уже ни для кого не секрет, можешь посмотреть вакансии в РЕТ - фирме нужны специалисты по ремонту мониторов).
Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 12:35   #55   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Вот ответ сервисного инженера: "Если это вообще можно назвать дефектом. А яркость изображения в мониторах можно менять разными способами, в том числе и регулировкой ускоряющего напряжения."
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2005, 20:44   #56   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
"Вот ответ сервисного инженера: "Если это вообще можно назвать дефектом. А яркость изображения в мониторах можно менять разными способами, в том числе и регулировкой ускоряющего напряжения."" - ... ну просто младенцы...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 09:39   #57   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
creator013

Если Вы можете что-то добавить, или считаете что я предоставил неверную информацию, то милости просим, я буду Вам благодарен за новую информацию; а вот фраза наподобие " ... ну просто младенцы..." видимо призвана показать насколько Вы успешны в области обсуждаемого предмета - смею Вас заверить, в этом никто не сомневается.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2005, 21:17   #58   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
А спрашивайте, не стесняйтесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind