Старый 31.07.2011, 10:15   #1   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
Помогите в содержании петушков

В следствии прошедшего дня рождения у меня появился круглый аквариум на 7 литров, не хочу туда пихать всякие фильтры-да и не удобно наверн в круглой банке все эт вешать) Поэтому хочу поместить туда разнополую пару петушков(вроде только они не привередливы к жесткостям воды и не требуют аэрации) В яндексе конечно много информации но это больше теория, прошу практических советов "экспертов" содержания этих рыбок ,как лучше содержать,стоит ли двоих сажать-или даже одного,существуют ли подобные рыбки,и можно ли их содержать вместе? ну и тд. В общем помогите в начинании
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:24   #2   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 01.06.2007
Возраст: 39

Wi-Flyer вне форума Не в сети
самочку к петушку подсаживают только на нерест)) ибо самцы петушков сами охраняют кладку делают домик и тд. кстати очень интересно за этим наблюдать. но самочек он гоняет . может забить до летального((( поэтому только 1 петушка самца сажайте, он будет радовать вас своей яркой внешностью...травку ему посадите обязательно.
к воде абсолютно не капризны,но все же некоторых правил стоит придерживаться, ибо плавнички могут попортиться.
петушки рыбки боевые. сажать с другой рыбой не стоит. гуппи однажды перепрыгнул к петушку в аквас. остался без хвоста под корень и закапался в песок)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:17   #3   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
Wi-Flyer, спасибо! как раз думала не нужна ли ему самка))) а вот тут такое дело-купила в магазине(в ароване) там он сидел один в маленькой баночке , при покупке продавец сказала что кормили его мотылем и сухим и мне надо так же, дома у меня он едой не интересуется -смотрит как она на дно падает но не плывет за ней, кормлю с пинцета-т.е. беру пинцетом кусочек сухого или червяка треплю им у него перед носом тогда берет,хотя аппетит (по сравнению к приперу с гуппи-живут в другом аквариуме) слабый.......думаю может от смены обстановки,может быть такое? у меня круглый аквариум на 7 литров,вода совершенно чистая,стоит фильтр,грунт цветной,ракушки морские ,пара растений, 3 креветки вишни-ими он тоже не интересуется, так вроде рыба активная ,плавает смотрит по стронам -видимо от течения фильтра часто красиво распускает плавники)
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:20   #4   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
вот в общем аквариум и сам рыб
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11021.jpg
Просмотров: 37
Размер:	489.4 Кб
ID:	1431646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC11028.jpg
Просмотров: 26
Размер:	443.8 Кб
ID:	1431647  

  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:07   #5   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
УРааа я поняла что к чему- сухой он не брал из за фильтра,и как я поняла эта рыба корм сверху любит брать,а фильтр его топил, сегодня выключила и насыпала-вполне с аппетитом все съел......правда осталась загадка как заставить мотыля плавать
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:45   #6   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kasiu Посмотреть сообщение
осталась загадка как заставить мотыля плавать
Слегка подсушить на бумажке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:28   #7   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
kasiu, используйте спец. аквариумные кормушки поверхностные для червяков.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:41   #8   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

KalyaN вне форума Не в сети
kasiu, а для каких целей там фильтр? (имхо убрать вообще его)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:40   #9   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
KalyaN, фильтр для того чтобы не делать частые подмены воды,для того чтобы на столе у меня не было "болота" ,еще у меня там три креветки=)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:41   #10   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
pegas1981, а я мороженных червяков покупаю-они норм будут в кормушке?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 22:41   #11   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
AQWAS, это уже сухой корм получится
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 00:09   #12   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kasiu Посмотреть сообщение
это уже сухой корм получится
Если на сутки оставить, то да. С мороженым этот фокус не пройдёт, а живому достаточно 5 минут и плавает потом долго. Кормушка тоже не прокатит для заморозки, если только рыба сама не будет его оттуда выдёргивать. А вообще проще качественный плавающий сушняк ему подобрать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 11:40   #13   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
AQWAS, т.е сухим сожно все таки живой заменить? я просто читала типа сухим кормить вредно чуть ли не сдохнет рыба-вот стараюсь как могу сочетать им ,покупаю заморозку,живых когда то держала,но в холодильнике эта дрянь,просто ужасно...да и в семье все против
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 12:29   #14   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Очень многие кормят только сушняком. Под сушняком я подразумеваю продукцию фирм типа Тетра, а не сушёную дафнию. Харацинка у меня хавает почти исключительно тетрамин с тетрафилом. А вот где его покупать - это другой вопрос...
Цитата:
Сообщение от kasiu Посмотреть сообщение
я просто читала типа сухим кормить вредно чуть ли не сдохнет рыба
Больше ничего там не читайте.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:24   #15   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
AQWAS, ды как бы не тут,на форуме то читала_)) А может вы подскажете какие сухие корма хорошие?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:03   #16   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kasiu Посмотреть сообщение
ды как бы не тут,на форуме то читала_
Сами-то поняли, что написАли?
Цитата:
Сообщение от kasiu Посмотреть сообщение
А может вы подскажете какие сухие корма хорошие?
Берите своему петуху плавающие. Вот прямо приходите к Юрку и в лоб сразу: хочу, чтоб плавало!!! Ну он поймёт, что о корме разговор. У него выбор обычно очень неплохой (тетра-сера-тропикал).
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:05   #17   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

KalyaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kasiu Посмотреть сообщение
KalyaN, фильтр для того чтобы не делать частые подмены воды,для того чтобы на столе у меня не было "болота" ,еще у меня там три креветки=)
Дайте два! Таких фильтра!!
Он у Вас нитраты выводит? Фитофильтр на 7 литров соорудили??! Если не ФФ, а обычная механическая каломешалка, то я Вас разочарую, на частоту подмен он не влияет никак. Абсолютно.
Нитраты только живая трава выводит. Точнее выедает.
Разве что немного механической взвеси задерживает, и то, если правильно течение организовать.

А на счет мнения про болото без фильтра, так ради любопытства приедьте ко мне домой, покажу Вам 10 литров без фильтра. У меня там 5 гупех, полтора десятка вишен и молодой анциструс.
Зуб даю, что вода прозрачная как слеза, а рыбы будто в воздухе летают. Вот Вам и аквариум без фильтра...

Все зависит от того, как вести аквариумное хозяйство. Можно и пяток фильтров навесить, а все равно болото будет.

Попробуйте, снимите его на недельку, и сравните будет ли разница...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:30   #18   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
KalyaN, Мы были у вас и растения растут у нас ,ваши фильтр оттого что какахи всякие плавают а он ловит ,а вы более опытный в этом деле,у вас чудесный аквариум очень густо заселённый растениями - а у меня без фильтра получается тоже самое что просто воду поставить,тухнет,да и растений суда много не поместишь.....И вот никак не пойму разве не должна она вообще тухнуть? она ведь стоячая так еще и отходы всякие киснут .........И креветки если не ошибаюсь нуждаются в аэрации,хотя их можно отбросить-я их переселяю обратно к более мирным рыбкам-этот обжился ,приобрел не только отличный аппетит но и креветками заитересовался)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:35   #19   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
KalyaN, А у вас там прям просто все живут или вы осуществляете подачу СО2 ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:38   #20   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
Давайте будет считать что фильтр у меня потому что он прикольно булькает ,и после издевательств над ним получилось типа фонтанчик
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:43   #21   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
AQWAS, Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:05   #22   
alstudio
 
Аватар для KalyaN
 
Сообщений: 1,500
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

KalyaN вне форума Не в сети
kasiu, в маленькой баночке, правда не шар, а кубик, у меня только свет 11вт на 10л и все. Больше ничего.

Нет ни фильтра, ни компрессора, ни грелки, ни СО2, ни удобрений. Ничего нет. Даже таймера на свет нет. Как вспомню я или жена - включаем. С учетом этого "раздолбайства" свет горит 4-9 часов в день, как получится
И растения у меня там растут медленно и их не сказать что много. Но выглядят отлично. Жиденький эх. тенелус на дне, ануб нана на коряжке в центре, да чуть хема микрантемоидеса на фоне и всё. Но растут неплохо, просто медленно.
Грунт пустой: обычный нейтральный кварц фракции 3-4мм.

И ничего сложного в уходе.
Просто рыбок кормить не "от души", можно один день в неделю разгрузку делать, креветки вишни и улитки катушки что-то подбирают на дне, доедают, санитарят. Мелкий анциструс скребет поверхности. Подмена 25% один раз в неделю (это в идеале, если не забуду и не лениво). А так и раз в две недели. Подмена сразу из-под крана холодной, без отстаивания (многоэтажка, вода обычная воронежская). Раз в 4-5 дней просто доливаю воду взамен испарившейся. Сифонки никогда не было. Раз в месяц легонько стекла протираю.
Вобщем-то и весь уход...

А если еще и роголистником забить под завязку, то и вообще можно подмен было бы не делать, а лишь доливать взамен испарившейся


Все живы, активны, травка растет, вода чиста как слеза, буйства водорослей нет, болотом не пахнет.


Попробуйте! Это просто. Просто уберите технические прибамбасы и ничего не делайте
Не понравится - всегда можно вернуть все на место.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:53   #23   
Форумец
 
Аватар для kasiu
 
Сообщений: 492
Регистрация: 28.09.2009
Возраст: 36

kasiu вне форума Не в сети
спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 12:27   #24   
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Сообщений: 6,803
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 42

pegas1981 вне форума Не в сети
KalyaN, где тут тебя плюсануть? =)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind