РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2011, 12:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.02.2011

Нездешний вне форума Не в сети
Вопрос по материнской плате

Привет всем. Пишу вам из самого Старого Оскола

Вот решил купить новый комп, но не могу разобраться какую мамку купить. Мне посоветовали купить ASRock Z68 Extreme4 (http://www.ixbt.com/mainboard/asrock...me4-i68z.shtml), но в РЕТе ее нету и не будет как мне сказали в самом магазине. Из прайса мне пригляделась мамка ASUS P8Z68-V Pro (http://www.ixbt.com/mainboard/asus/a...pro-i68z.shtml).

Вот, кстати и она



А вот и сам вопрос: могу ли я на ней одновременно использовать PCI Express x16, 2хPCI, 2хPCI Е и что бы был весь интерфейс.

Так как я беру комп на ближайшие лет 5, не могу определиться с процессором, выбираю между Core i5 2500k и Core i7 2600k. Я вот думаю стоит ли переплачивать за Hyper Threading все таки разница в 3000т.р.
Комп в основном используется фильмы, музыка, в последнее время стал осваивать Adobe Photoshop и конечно же современные игры (жду Battlefield 3).

Кто разбирается в железе отзовитесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 15:06   #2   
Форумец
 
Аватар для Mr.Smitty
 
Сообщений: 323
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 40

Mr.Smitty вне форума Не в сети
бери 2500к его с лихвой хватит
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 08:35   #3   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нездешний Посмотреть сообщение
могу ли я на ней одновременно использовать PCI Express x16, 2хPCI, 2хPCI Е
Если видеокарта будет однослотовая, то 2 PCIE над и под ней, будут свободны, но для battlefield 3 врядли однослотовая карта будет удачным выбором. А значит нижний слот под видеокартой будет закрыт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:05   #4   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.02.2011

Нездешний вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Если видеокарта будет однослотовая, то 2 PCIE над и под ней, будут свободны, но для battlefield 3 врядли однослотовая карта будет удачным выбором. А значит нижний слот под видеокартой будет закрыт.
А ты прав, я как то не подумал на счет этого , видюху буду брать PCI-E Gf GTX580 MSI N580GTX Twin Frozr II/OC, 1536M GDDR5 384bit 800/4096МГц, PCI-E2.0, HDCP, 2DVI/miniHDMI, SLI, Heatpipe (http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=763748).

Ну тогда значит с платами расширения проблем не должно возникнуть. Мне самое главное что бы работали 2 PCI одновременно, ну и один PCIE на будущее может что нибудь захочу добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:59   #5   
Форумец
 
Аватар для Vanushka
 
Сообщений: 112
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 32

Vanushka вне форума Не в сети
Самый верхний PCI-E x1 будет свободный, видеокарта будет занимать два слота (2 и 3й), плюс ей нужен будет беспрепятственный поток воздуха, значит в четвертый слот PCI вставлять ничего нельзя будет, т.к. видеокарта будет перегреваться. Остаются свободными остальные слоты 5-6-7, в которые вполне можно вставлять платы расширения. И не забываем, что на последний порт PCI-E x16 работает в режиме х1 (по умолчанию), если вы захотите перевести его в режим х4, отключатся первый порт PCI-E x1, третий PCI-E x1, USB 3.0 3 и 4 порт и eSATA. В таком плане покупать версию Про - бессмысленно, вполне подойдет обычная, всё равно отключатся все примочки в Про версии.
http://www.ixbt.com/mainboard/asus/a...pro-i68z.shtml
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind