Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2011, 18:00   #1   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
Question Астигматизм. Вопросы подбора очков

посетил офтальмолога. весьма неудачно, врача считаю некомпетентным.
вопросов стало больше, чем было, а именно ::

1) можно ли при астигматизме использовать простые очки? или их ношение чем-то чревато типа дальнейшего ухудшения зрения?

2) как правильно подбираются сложные очки?
в моём случае была такая ситуация: после закапанных капель невооруженным глазом было видно, что зрачок искажён вверх. я так понимаю, очки надо подобрать с таким искажением, дабы нивелировать этот дефект. т.е. подбор осуществляется в рамках какого-то определённого интервала на оси .
мне врач давал линзы как-то бессистемно : то сильное искажение, когда смотришь вниз, то верх вытянут, то весь низ как под уклоном, то ощущение уклона по углам, то "рыбий глаз", и т.д.
причём линзы давал поносить минут по 10, а последние дал на 3 минуты из разряда как бы отвязаться.
их и выписал.

для меня осталось непознанным сколько времени в них нужно пребывать и зачем, тобишь какого ощущения искать. тем паче, что мне в них не давали читать, а просто посылали ходить и особливо по ступенькам, что было трудно почти во всех вариантах и, не думаю, что к такому видению можно привыкнуть.
итого :: мне во всех вариациях было неудобно, во всех было искажение, но разное.

буду признателен, ежели кто ответит на мои вопросы.
так же признателем тем, кто посоветует нормальных специалистов. лучше в Личные сообщения.
Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 19:38   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,716
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Чёрный Дембель дельный совет даст.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind