Старый 09.08.2011, 20:41   #1   
Форумец
 
Аватар для listpad
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.01.2011

listpad вне форума Не в сети
Поликлиника №1 на Тимирязева

Что за врачи в этой поликлинике? Переехала недавно в этот район, но слышу отзывы от знакомых не очень хорошие. Может лучше совсем не ходить туда, но тогда придётся ходить по платным услугам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:51   #2   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
а там еще остались врачи?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 10:32   #3   
Форумец
 
Аватар для listpad
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.01.2011

listpad вне форума Не в сети
Ну вот и хотелось бы узнать, если там нормальный терапевт? Ведь кто живёт в этом районе , наверняка обращался по месту жительства в поликлинику.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 11:44   #4   
Форумец
 
Аватар для Лилия белая
 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 50

Лилия белая вне форума Не в сети
говорят туда идти, если только нужно например больничный оформить. А консультироваться там не с кем. Не знаю как на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:52   #5   
Форумец
 
Аватар для listpad
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.01.2011

listpad вне форума Не в сети
Спасибо, хотя за такой ответ. Значит, выход только один, это платные услуги. Печально очень!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:26   #6   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Ну не преувеличивайте. Поликлиника как поликлиника, там нормальные врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:52   #7   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 07.02.2011

Svetlana r вне форума Не в сети
Нет, врачей там нет! Там есть люди в белых халатах. А еще при взрослой там же оборудована детская, так мне туда приходилось обращаться, нет хуже ничего нет. Врачи только терапевты, да лор. А ко всем другим специалистам направляют в поликлинику у ВГУ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:41   #8   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Svetlana r, и хирург там есть, и окулист, и невропатолог. Бывают ситуации, когда может врач в отпуск ушел или заболел, тогда да, во 2-ю или 17-ю могут направить.
Я сам обслуживаюсь в этой поликлинике, т.к. живу в ее районе. Никогда не имел претензий.
Детское отделение в одном здании, но занимает отдельное крыло с отдельным входом. Все нормы соблюдены.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:00   #9   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
О, да! Первая поликлиника известна на весь город. Скорее не поликлиника, а её врачи. Если бываешь в каком-нибудь другом медицинском учреждении, одно упоминание о первой поликлинике у врачей вызывает неподдельную ухмылку. Врачи просто супер))) А обслуживание - это отдельная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:15   #10   
Форумец
 
Аватар для listpad
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.01.2011

listpad вне форума Не в сети
Простите, а кто же Вам так понравился из них?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:41   #11   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от listpad Посмотреть сообщение
Простите, а кто же Вам так понравился из них?
Запись в моей медицинской карте (врач терапевт): "t=38,6. Лечение 1,2,3 и 4 - горячие ванны для ног". Запись зав. отделением - "При t=38,6 горячие ванны противопоказаны." Подпись. Второй раз не могли отличить проявления аллергической реакции на лекарственный препарат от краснухи. И так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 12:54   #12   
Форумец
 
Аватар для listpad
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.01.2011

listpad вне форума Не в сети
А фамилию терапевта можно, а то я всё так и не решусь посетить доктора.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:47   #13   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Svetlana r, и хирург там есть, и окулист, и невропатолог. Бывают ситуации, когда может врач в отпуск ушел или заболел, тогда да, во 2-ю или 17-ю могут направить.
Я сам обслуживаюсь в этой поликлинике, т.к. живу в ее районе. Никогда не имел претензий.
Детское отделение в одном здании, но занимает отдельное крыло с отдельным входом. Все нормы соблюдены.
Про отдельный вход - громко сказано... Лаборатория для сдачи анализов - тоже совместная , хотя детей и берут без очереди...
Две недели назад понадобилось ребенка проконсультировать у ЛОРа. Направление - не дали, т.к. нетути такого врача, даже в основном здании детской поликлиники. Пришлось к знакомому на прием напрашиваться...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 15:23   #14   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Почему громко? Есть же он? Насколько помнится - был недавно. Если вы с ребенком пошли через другой вход, где ходят взрослые - кто ж в этом виноват? Здание типового проекта, еще сталинских времен если не раньше, все делалось строго по нормативам...
С узкими специалистами беда всюду, не только в 1-й. Хотя действительно непонятна тактика врача не давшего направления... Если нет специалиста - заключается договор с тем учреждением где он есть... Я думаю - на уровне заведующего отделением или заведующим поликлиникой это можно было решить.
Самая главная проблема, которая очевидна - это нынешние масштабы закрепленных участков и населения. В былые времена, пардон, эта поликлиника обслуживала лишь район СХИ, Березовую рощу, частный сектор. А сейчас - один район улицы Ломоносова, где все дома 114 номер - по численности народонаселения как три Березовые рощи минимум, однако, поликлиника осталась одна с тем же количеством кабинетов и мало изменившимся штатом медработников... Я не представляю как врачи могут справляться с такой нагрузкой. И пациентам не завидую... Но в этом не вина поликлиники и ее руководства.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 07:47   #15   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Почему громко? Есть же он? Насколько помнится - был недавно. Если вы с ребенком пошли через другой вход, где ходят взрослые - кто ж в этом виноват? Здание типового проекта, еще сталинских времен если не раньше, все делалось строго по нормативам...
Если Вы бываете в этой поликлинике, то должны знать, что да - для лицензирования педиатрии есть отдельный вход и отдельный холл и отдельный туалет. Вот только в реалиях - есть отдельный холл (коридор). А входы все закрыты на замок. Есть у меня желание через него ходить или нет, я не пройду. А детский туалет - совмещен с туалетом дневного стационара для взрослых и с ребенком туда зайти не возможно.
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
С узкими специалистами беда всюду, не только в 1-й. Хотя действительно непонятна тактика врача не давшего направления... Если нет специалиста - заключается договор с тем учреждением где он есть... Я думаю - на уровне заведующего отделением или заведующим поликлиникой это можно было решить.
Во-первых, в 19 часов заведующего уже нет. Во-вторых, мне проще было обратиться к знакомому. Больше плюсов от такого обследования для ребенка... А вот, что делать тем у кого знакомых нет и приходится решать вопросы через заведующих. Так лечиться - должно быть богатырское здоровье.
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Самая главная проблема, которая очевидна - это нынешние масштабы закрепленных участков и населения. В былые времена, пардон, эта поликлиника обслуживала лишь район СХИ, Березовую рощу, частный сектор. А сейчас - один район улицы Ломоносова, где все дома 114 номер - по численности народонаселения как три Березовые рощи минимум, однако, поликлиника осталась одна с тем же количеством кабинетов и мало изменившимся штатом медработников... Я не представляю как врачи могут справляться с такой нагрузкой. И пациентам не завидую... Но в этом не вина поликлиники и ее руководства.
Еще и поэтому я не стала решать вопросы через заведующую.
Но, возникает вопрос, а чья тогда вина, что никак не достроят новый корпус... Ребенку уже 3,5 года, а этот корпус все на стадии фундамента... Если к рядовым врачам нет вопросов, то руководство - должно что-то делать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:12   #16   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Если Вы бываете в этой поликлинике, то должны знать, что да - для лицензирования педиатрии есть отдельный вход и отдельный холл и отдельный туалет. Вот только в реалиях - есть отдельный холл (коридор). А входы все закрыты на замок. Есть у меня желание через него ходить или нет, я не пройду. А детский туалет - совмещен с туалетом дневного стационара для взрослых и с ребенком туда зайти не возможно.
Это нарушение. Думаю, что устранимое вполне имеющимися силами... Вход открывается, туалет ремонтируется, поток с взрослыми отграничивается... Вообще за такие вещи взгреют и СЭС, и тем более лицензионная комиссия. Не думаю, что об этом неизвестно главному врачу. Возможно - вопрос в выделении необходимых финансовых средств.


Цитата:
Сообщение от Mari1067 Посмотреть сообщение
Но, возникает вопрос, а чья тогда вина, что никак не достроят новый корпус... Ребенку уже 3,5 года, а этот корпус все на стадии фундамента... Если к рядовым врачам нет вопросов, то руководство - должно что-то делать.
О каком корпусе идет речь? Где он? Кто его строит? Кто финансирует?
Если бы было что известно - мог бы ответить.
Но в любом случае уровень ответственности - минимум главврач МУЗ ГП № 1. Но не заведующий поликлиники. Он является замом главврача. Строительство явно не в его функционале.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:05   #17   
В облаках
 
Аватар для dukas
 
Сообщений: 152
Регистрация: 28.11.2006

dukas вне форума Не в сети
Да, поликлиника еще та. Здание даже не не советских времен, а дореволюционное, это из комплекса зданий СХИ. Все оно съедено грибком ( из общения с медперсоналом поликлиники с ужасом узнала. что почти все умершие работники этой поликлиники умерли от онкологических заболеваний, по версии этих медработников не исключено , что из-а грибка) Ну тут я не профи , не могу судить, но чей-то верится как-то. Новое здание даже не не проектировалось мерией, так как нет свободной земли, при прежнем главвраче - депутате гордумы были кое-какие подвижки в этом направлении, даже был заложен какой-то фундамент, но все прекратилось, опять же из-за проблем с собственностью на землю. Она принадлежит СХИ, или как там он правильно называется. Следовательно, земля федеральная. Но как известно там ни пяди родной земли не отдадут под некоммерческие проекты. Вот под жилье - пожалуйста. Стройте , заселяйте людей. А лечите их и их детей где хотите... Сейчас ищут свободную муниципальную землю для поликлиники - скорее всего это будет в Березовой роще, что совсем не решает проблему для жителей улицы Ломоносова 114. При благополучном исходе -проектирование поликлиники в Центральном районе будет осуществлено в 2012 году (так говорили на бюджетных публичных слушаниях).Кстати вопрос с федералами по земле не смогли урегулировать ни Кулаков, ни Гордеев. Отказы постоянно, причем Гордеев в свое время вроде бы был министром СХ в РФ. Почему так неясно, но как говорится понятно
А что касается врачей - обращайтесь туда только за больничным. Лечить там вас не будут - ни за так. ни за деньги. А лучше не болейте.
Кстати детский врач там есть замечательная - Заболотняя Светлана Дмитриевна, благополучно вырастила с ней сына - 15 лет у нее наблюдались. Внимательная, тактичная, все что в ее силах - всегда поможет.И медсестра у нее Валентина Константиновна - опытный профессионал. А так же врач Валентина Яковлевна . не помню ее фамилию к сожалению тоже достойный детский доктор. но загнанные они - не дай Боже, а все из -за разросшихся участков.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:16   #18   
Форумец
 
Сообщений: 520
Регистрация: 06.12.2006

Mari1067 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dukas Посмотреть сообщение
Кстати детский врач там есть замечательная - Заболотняя Светлана Дмитриевна, благополучно вырастила с ней сына - 15 лет у нее наблюдались. Внимательная, тактичная, все что в ее силах - всегда поможет.И медсестра у нее Валентина Константиновна - опытный профессионал. А так же врач Валентина Яковлевна . не помню ее фамилию к сожалению тоже достойный детский доктор. но загнанные они - не дай Боже, а все из -за разросшихся участков.
Мы как раз у Заболотней С.Д. на участке. Согласна, хороший профессионал. Еще мне нравиться педиатр Кузнецова Марина Николаевна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:00   #19   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dukas Посмотреть сообщение
Лечить там вас не будут - ни за так. ни за деньги. А лучше не болейте.
Верно подмечено. Много лет не посещал врачей этой поликлиники. Решил сходить их "проведать". Вот кабинет терапевта. Зашёл. Присел. Измерили давление. Послушали. Попросили подождать в коридоре. Запись в медкнижке: зев - чистый, дыхание -везикулярное, тоны сердца - приглушённые, язык - чистый, живот при пальпации - мягкий, печень - не увеличена, стул - нормальный, мочеиспускание - нормальное, кожные покровы - чистые. Не терапевт, а экстрасенс!!! При этом даже не попросили показать язык, не говоря уже о том, что проведена пальпация живота. А как её можно провести, если кушетка просто завалена бумагами. Вот интересно!!! Как терапевт увидел, что печень не увеличена!!! И кожные покровы чистые, несмотря на то, что на груди пятно диаметром 12 см, как проявление аллергической реакции... Одним словом жуть...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 01:03   #20   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Serega414, для начала интересны ваши слова "пришли проведать". То есть - пришли без определенной цели, так?
Вообще чаще люди жалуются - что наоборот - зачем мне доктор легкие слушает и живот мнет, когда болит горло или насморк одолел... А вам живот ненамяли... Ну "проведайте" хирурга тогда - там пожалуетесь что он вам в задницу не слазил, ибо ректальный осмотр обязателен при осмотре хирургом, и запись обязательна. А может - свершится чудо, доктор порадует вас.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:00   #21   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Doctor Livsi, уважаемый, не надо умничать! Вы видимо хирург, или бывали у него, а потому знаете, какие он процедуры проводит и они очень понравились. Шёл-то я к терапевту с определённой целью, да и с определённой болячкой. Вот только в карман терапевту ничего не положил. Прикинулся, что ничего не понимаю. Вот и результат - здоров.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 01:28   #22   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Serega414 Если больного выстукивать и выслушивать по всем академическим правилам (не спорю - так надо в идеале) - времени за рабочую смену не хватит и на 10 человек. А у хирурга и того меньше. Поэтому, извините, никто не полезет туда, если нет адекватных жалоб. Если вы не пожаловались на вашу блямбу на груди (а если она вас беспокоила - следовало бы об этом говорить доктору) - извините, доктору она не интересна. Если не было жалоб на живот - зачем ему его вам мять? Ну такова у нас специфика. К сожалению.

А что у вас? В чем суть? Вас недообследовали? Упустили что-то страшное из-за халатности, что подтвердилось где-то в другом, более "продвинутом" учреждении? Плохо отнеслись на приеме?

Видно одно - вы уже с негативным настроем шли к врачу на прием. Ну и, видимо, получили то что ожидали.

А если участковый врач, пардон, прямо или косвенно вымогал у вас взятку (к сожалению, таковые есть) - ну так и не постесняйтесь прямым текстом сказать что в поликлинике № 1 работает доктор Пупкин Иван Петрович, который не гнушается совершать на работе подобные поступки. Для этого и тема создана. А не для болтовни и наматывания соплей на кулак.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:46   #23   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 27.09.2010

shoeiedibistl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serega414 Посмотреть сообщение
Верно подмечено. Много лет не посещал врачей этой поликлиники. Решил сходить их "проведать". Вот кабинет терапевта. Зашёл. Присел. Измерили давление. Послушали. Попросили подождать в коридоре. Запись в медкнижке: зев - чистый, дыхание -везикулярное, тоны сердца - приглушённые, язык - чистый, живот при пальпации - мягкий, печень - не увеличена, стул - нормальный, мочеиспускание - нормальное, кожные покровы - чистые. Не терапевт, а экстрасенс!!! При этом даже не попросили показать язык, не говоря уже о том, что проведена пальпация живота. А как её можно провести, если кушетка просто завалена бумагами. Вот интересно!!! Как терапевт увидел, что печень не увеличена!!! И кожные покровы чистые, несмотря на то, что на груди пятно диаметром 12 см, как проявление аллергической реакции... Одним словом жуть...

в жд у платного то же самое. ходил перед операцией
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind