Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 12:32   #1   
Форумец
 
Аватар для KEYSHA
 
Сообщений: 8
Регистрация: 30.06.2010

KEYSHA вне форума Не в сети
Exclamation Вектор Финанс Group ООО. Стоит ли туда идти?

Вектор Финанс Group ООО. Стоит ли туда идти?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:42   #2   
Форумец
 
Аватар для Nester
 
Сообщений: 398
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 36

Nester вне форума Не в сети
нет. ни в коем случае. подробности в ПМ
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:24   #3   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
представляют из себя что то вроде "бесплатного" кадрового агентства. Принуждают заключить с ихней конторой договор по управлению вашими пенсионными накоплениями (иначе за Вас не возьмутся), а потом типа ищут вам работу.... ничего не ищут проверено.... Ну вот лично я сразу пошла и переоформила договор на пенсионный фонд с хорошим рейтингом.... а этим лохотронщикам фиг.... кстати видела совсем недавно их уже под другим названием... регион чего то... но в описании написано теми же словами... типа "молодая, активно-развивающаяся компания, работающая в сфере социальных программ. Имеет развитую сеть представительств в различных городах Поволжья, Южного и Центрального Федеральных округов...."

несколько раз звонила им ... спрашивала почему мне так и не звонят с предложениями как было обещано.... сказали что наверно лето не сезон... но вот сейчас обязательно что нибудь появится не волнуйтесь)))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:25   #4   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
еще одно название - ООО "Содействие".... написано опять же с копирки..:

"Молодая, активно-развивающаяся компания, работающая в сфере социальных программ. Имеет развитую сеть представительств в различных городах Поволжья, Южного Федералього Округа, Центрального Федерального Округа. Центр по трудоустройству населения создан в 2009 году в рамках антикризисной программы по противодействию безработице и в целях оптимизации расходов предприятий."
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 16:05   #5   
Форумец
 
Аватар для Anatolio
 
Сообщений: 49
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 37

Anatolio вне форума Не в сети
parshy, Вы имели ввиду ООО "Альянс Содействие"? Если да, то это таже шарашка, только вид сбоку.
Вот здесь обсуждаем чудное кадровое агентство под названиями:
"Вектор Финанс Group";
"Вектор Финанс Груп";
"Вектор Финанс Групп" - все одно и тоже.
Почитайте ответы сотрудников - все станет ясно
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 16:13   #6   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
мне написали на джобе просто от "Содействия".... я им ответила что знаю про их контору.... пожелали просто удачи в трудоустройстве и все.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:58   #7   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
не ну ваще ппц.... без моего разрешения выложили мое резюме с моей фамилией (тока возрасту 10 лет прибавили) на своем каком то импровизированном сайте. http://www.naim.ru/

по идее можно их за это вздрючить да неохота время тратить.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 14:13   #8   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2012

Victoria VFG вне форума Не в сети
Exclamation Опровержение

Доброго времени суток! Меня зовут Виктория Куликова. Я являюсь менеджером по работе с клиентами VFG.

Я вижу, что у пользователей данного форума сложилось в корне неверное представление о деятельности нашей компании.

Официально заявляем, что "Вектор Финанс Group" (VFG) не является кадровым агентством и, соответственно, не занимается размещением вакансий граждан ни на своем, ни на сторонних интернет-ресурсах.

Вектор Финанс Group (VFG) является одним из крупнейших финансовых центров России в сфере обязательного пенсионного страхования.

Основатели и специалисты компании работают на рынке пенсионных услуг с 2007г. В настоящий момент VFG входит в тройку лучших российских пенсионных брокеров по количеству заключаемых договоров ОПС в год.

На сегодняшний день компания имеет 5 региональных дирекций (Астрахань, Волгоград, Нижний Новгород, Воронеж, Самара) и более 25 продающих подразделений по всей России. В VFG работает 150 сотрудников, более 250 пенсионных консультантов.

Специалисты Вектор Финанс Group проводят информационно-разъяснительную работу по освещению пенсионной реформы (на основании Федерального закона N 111-ФЗ от 24.07.2002 г.), рассказывают гражданам об их правах в рамках новой пенсионной системы и о наиболее эффективных механизмах инвестирования накопительной части пенсии.

(информация с официального сайта нашей компании - http://vector-fin.ru/about.html)

Если у Вас есть какие-либо вопросы относительно деятельности нашей компании, с удовольствием отвечу на них.

С уважением,
менеджер по работе с клиентами VFG Виктория Куликова
[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 19:37   #9   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47

Lemmit вне форума Не в сети
Не рекомендую ни на йоту верить
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 23:26   #10   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
хи хи.... ну еслиб я своими глазами все это не видела и не подписала с Вами договор.... то может быть на милисекунду поверила в написанное....

в договоре, кстати, было написано что контора вектор финанс групп обязуется помочь, но не гарантирует мое трудоустройство и в принципе все сводится к тому что ничего ни с кого спросить и нельзя. вот и все. по закону чисто. и доказать что сотрудники не проводили никакую работу по трудоустройству практически невозможно. все четко...
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:10   #11   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2012

Victoria VFG вне форума Не в сети
Exclamation

Еще раз повторяю, в настоящий момент времени мы НЕ занимаемся трудоустройством граждан ни на платной, ни на бесплатной основе. Это официальная информация, подтвердить которую Вам могут в офисе «Вектор Финанс Group» в г. Воронеже по адресу: Московский проспект, 19б. Либо по телефону: 8 (473) 200-81-09. (если вы не доверяете информации, размещенной на нашем сайте).
«Вектор Финанс Group» работает в области пенсионного страхования с 2007. Наша главная задача - проинформировать население о ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ обязательного пенсионного страхования, а не просто заставить клиентов поставить подпись неизвестно под чем. Несомненно, накопительная часть пенсии — это личное дело каждого гражданина РФ, и мы уважаем решение каждого нашего клиента.
Для нас очень важно, чтобы ни один сотрудник нашей компании не вводил в заблуждение клиентов, поэтому буду очень благодарна, если отзовутся те, кто реально сталкивался с такими случаями, чтобы замечания были не голословными. Мой электронный адрес - [email protected] Жду Ваших писем.
Также хочу Вас всех поблагодарить от лица нашей компании за столь пристальное внимание к нам.

С уважением,
менеджер по работе с клиентами VFG Виктория Куликова
[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:25   #12   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Вектор на Лурке
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 15:30   #13   
Наркоман...
 
Аватар для Shoroh
 
Сообщений: 1,858
Регистрация: 20.06.2005
Возраст: 36

Shoroh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman Посмотреть сообщение
Вектор на Лурке
.....................
+1
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 16:12   #14   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2012

Victoria VFG вне форума Не в сети
Как говорится, если в споре не остается аргументов, всегда можно придраться к мелочи, в данном случае - к названию)

К сожалению, у меня нет времени на дискуссии не по существу.

Наша миссия - проводить информационно-разъяснительную работу с населением, рассказывать гражданам о сути пенсионной реформы. Мы считаем, что о нас лучше говорят наши дела, а не слова.

За 4 года работы нашими специалистами заключено свыше 250 000 договоров обязательного пенсионного страхования в рамках сотрудничества с ведущими негосударственными пенсионными фондами «Благосостояние», «СтальФонд», "Доверие" и др.

Еще раз спасибо за внимание

С уважением,
менеджер по работе с клиентами VFG Виктория Куликова
[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:30   #15   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47

Lemmit вне форума Не в сети
"Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ" (с) Линкольн
Так что даже и не пытайтесь, Виктория. Тем более, уподобляться попугаю, повторять заезженные фразы с сайта - некрасиво. Позиция вашей компании вполне понятно выражена, но, по определенным причинам, она была критически воспринята участниками форума.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:32   #16   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
не думаю что количество договоров может в данной дискуссии играть положительную роль для Вас... так как лично в моем случае мой договор с Вами был заключен путем введения меня же в заблуждение. И таких как я, ищущих работу и надеющихся на любую помощь тысячи. И никаких разъяснений по поводу пенсионных дел мне не давалось. То что такие конторы как Ваша дурят население и получают дивиденды от указанных Вами ПФР - ничего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:58   #17   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
ох ох... какая я вредная и дотошная - все сохранила.... хотите факты??? - пожалуйста... рассматриваем и читаем все вместе!!!!

печать увеличить?

кстати по номеру сотового Марины.... выходит еще подобная контора с названием Альянс Содействие. Насколько я помню было еще просто Содействие..... ну в общем мне все понятно. Кстати ..... еще несколько таких же контор благополучно сидят на джобах.... суперджобах... и на других сайтах по трудоустройству - не тратьте свое время на них...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: внектор.jpg
Просмотров: 376
Размер:	479.6 Кб
ID:	2039757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: визитка.jpg
Просмотров: 211
Размер:	183.3 Кб
ID:	2039758  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0058.jpg
Просмотров: 194
Размер:	309.5 Кб
ID:	2039759  

Последний раз редактировалось parshy; 21.11.2012 в 01:18.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:53   #18   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2012

Victoria VFG вне форума Не в сети
Exclamation

На протяжении нескольких лет одно из подразделений нашей компании занималось бесплатным трудоустройством населения, это действительно так. В настоящее время - нет.
Если Вам что-то не понравилось, извините, но ни одно кадровое агентство не гарантирует своим соискателям стопроцентного трудоустройства (даже за деньги).
Тем не менее, за все время работы наших кадровых агентств мы получили массу благодарственных писем от обратившихся к нам граждан. Жаль, правда, что в Интернете люди положительные отзывы стремятся оставлять гораздо реже, нежели отрицательные.
На сегодняшний день мы работаем с населением напрямую по Государственной программе, и если уж и трудоустраиваем кого-либо, то только к нам самим. Приходите в наш офис в Воронеже (Московский проспект, 19б) и все узнаете!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 14:55   #19   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Victoria VFG Посмотреть сообщение
На протяжении нескольких лет одно из подразделений нашей компании занималось бесплатным трудоустройством населения, это действительно так.
Прям "Робин-Гуды" какие то)))) бесплатные обещания раздавались......

.....точнее как "бесплатные"... за договор с ПФР.... а сколько денег контора получала с ПФР за каждый такой договор? С человека возрастом до 30 стоко то рублей... за пенсионера - столько то.... правда ведь? У меня имеется опыт общения с представителями ПФР ..... так те хотя бы не дурят о том что найдут тебе работу - просто обещают золотые горы и проценты....


ну я как понимаю скоро накопительной части останется ой как мало.... и большая часть таких как Вы будет искать себе работу. И вот попадете Вы в такую же "лавочку" и вспомните все свои "добрые бесплатные дела".
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 03:52   #20   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Victoria VFG, сударыня, а вы сами-то в свои слова верите? Не совестно?
И по какой программе-то работаете, своими словами (не копипастой) для дураков типа меня поясните, будьте так любезны.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:27   #21   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
мы работаем с населением напрямую по Государственной программе
ссылку в Консультант плюс на эту госпрограмму можно?
Цитата:
Сообщение от Victoria VFG Посмотреть сообщение
ни одно кадровое агентство не гарантирует своим соискателям стопроцентного трудоустройства
Кадровое агентство на Лурке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:39   #22   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2012

Victoria VFG вне форума Не в сети
Для граждан-соискателей наши услуги действительно были абсолютно бесплатными, и Вы вряд ли сможете это оспорить.
Простите, но обсуждать дела давно минувших дней нам неинтересно. Мы живем в настоящем.

Что касается прогнозов о нашем будущем – я работаю в «Вектор Финанс Group» уже не первый год. Стратегия развития компании расписана на несколько лет вперед, поводов для беспокойства я не вижу.
Считаю неприемлемым продолжать дискуссию в случае, если участники начинают «переходить на личности». За сим откланиваюсь.
Еще раз спасибо за проявленный интерес к деятельности нашей компании. Желаю всем удачи!

С уважением,
менеджер по работе с клиентами VFG Виктория Куликова
[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:44   #23   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
В общем ссылки на госпрограмму не будет. Я так и знал...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:51   #24   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.11.2012

Victoria VFG вне форума Не в сети
Ознакомьтесь с №167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» и №111-ФЗ «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в РФ». Загуглить сами сможете, надеюсь?

В частности, мы информируем граждан о сути пенсионной реформы в России и способах эффективного инвестирования накопительной части пенсии.

P.S. Мне кажется, наша дискуссия давно уже движется по замкнутому кругу. По 5 раз писать одно и тоже, мне, простите, надоело. Я считаю данную тему исчерпанной.

Желаю всем успехов!

С уважением,
менеджер по работе с клиентами VFG Виктория Куликова
[email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 11:52   #25   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47

Lemmit вне форума Не в сети
Всем уже должно быть очевидно, что конторы, подобные ВФГ по сути - ни разу не финансовая группа, а посредники, которые зарабатывают деньги за счет агентской деятельности в интересах негосударственных пенсионных фондов за процент со сделки.
При этом в погоне за прибылью такие компании используют все доступные приемы, не особо разделяя, законные, незаконные, или полузаконные методы. В том числе, компании представляются, или представлялись кадровыми агентствами.
Суровое прагматичное зарабатывание денег. Ни о какой благотворительности, общественной деятельности, или об исполнении программ партии и правительства речи не идет.
Репутация компании зарабатывается годами, веками. Одно пятно в репутации компании лишает эту компанию доверия серьезных партнеров навсегда. Это нормальная мировая практика.
Вы правы, Victoria VFG, больше вам не надо ничего писать. Не пишите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:19   #26   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
о, тут еще и стальфонд всплыл. беда )). название-то на слуху...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 10:07   #27   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.09.2015
Возраст: 43

Алексей_81 вне форума Не в сети
Да, определенно советую

Привет! Меня зовут Алексей. Устроился в ВФГ 1,5 года назад работать с населением по заключению пенсионных договоров в негосударственные пенсионные фонды.
Прочитал ниже негативные отзывы. Честно говоря, не знаю, чем занималась компания в прошлом. Сейчас вся работа связана с пенсионными фондами.
Только плюсы: большой коллектив, профессиональная подготовка новых сотрудников, организация тренингов и обучающих семинаров. Отдельно скажу о возможности командировок по городам России ,где есть дирекции и в соседние регионы.
Высокий доход, выплачивают вовремя, оплачивают в командировках расходы на проезд и проживание, нет проблем с руководителем – открытый, понимающий человек.
Пока могу сказать только хорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 16:17   #28   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Алексей_81, пшел вон.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind