Режим прораба
Старый 13.08.2011, 00:52   #1   
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Сообщений: 606
Регистрация: 22.12.2006

REDKING вне форума Не в сети
Пожарный проезд

Не знаю, может разделом я ошибся, но тут про сад, огород...

Получился у нас на даче конфликт, о котором я сейчас расскажу. Приезжаем мы на дачу. Поработали, поели решили поехать на речку, такой распорядок был в течение двух недель. Чтобы не сдавать назад и не ехать почти до самого конца улицы задом, проезжал просто прямо до первого поворота налево, там опять налево и прямо до "большой" дороги по какой уже ехать на речку.И так в очередной раз мы поехали на речку, когда поехали назад решили заехать на дачу и чтобы потом двигаться по ходу на ту самую "большую дорогу" свернули раньше, чтобы проехать по той узенькой дороге. А там уже лежит здоровенный камень(бордюр, кусок плиты) где они его только взяли. Действую по принципу ни шагу назад я его убрал и поехал дальше к себе на дачу.Следом пошли два изобретателя и стали ставить все это на место, только теперь они сделали это на колья и просто отпихнуть не получится, пришлось поднимать все это целиком, а поднимать пришлось, потому что я потом пошел назад и снова все там убрал. Они вбили 4 кола, и на них уже взгромоздили эту бандуру. Пошел назад, они опять туда. Я говорю зачем положили, мне начинают говорить, про пожарный проезд, что там может ездить только пожарные, а не обычные машины, потом стали быковать и обещать набить мне е******.На вопросы как здесь проедет пожарная машина, ответа не последовало, да и вообще, дорога там узкая, легковая машина еле помещается, едешь а по краям максимум 30-40 сантиметров от забора. Дорогу эту не я первый открыл, накатали ее сильно и давно.Особенно в конце мне понравилось когда оказалось, что машины газуют и дымят мне на участок, но получается, на мой участок они своими газуют.
Интересно кто прав в такой ситуации? Можно и назад сдавать или дальше проезжать, правда там получается, что проезд не пожарный или никому не газуют?
Почитал про пожарный проезд, помимо забора, какой они грозятся поставить, там должна быть специальная дорога, сделанная по всяким нормам, чтобы по ней могла проехать специальная пожарная техника, да и проезд этот нужен для проезда к пруду для набора воды или к специальным колодцам или еще к чему, но там ничего противопожарного и в помине нет.

Прикрепил схему дороги, очень условно.Где пометил красным, там они и перекрыли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 2
Размер:	6.5 Кб
ID:	1443205  
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 08:28   #2   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 58

Сергей65 вне форума Не в сети
REDKING
пошли этих деятелей на ....
все то что ты описал, они делают чтобы мимо их участвов машины не ходили. И перекрывать дорогу, пожарный ли это проез или просто проезд внутри СНТ, они не имеют права. Грозятся е..ло начистить. Опереди их. Настучи им сам в бубен. глядишь и поумнеют.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:05   #3   
Форумец
 
Аватар для atv500max
 
Сообщений: 526
Регистрация: 28.10.2009
Возраст: 51

atv500max вне форума Не в сети
REDKING, Тем более- "пожарный проезд"... Это есть пожарный проезд! Что-бы в сучае чего проехать можно не только пожарной машине.
Перекрывать дорогу не имеет права ! Начистить мордашку!
Эт я как председатель НСТ говорю))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind